Результатов: 71

Министры обороны ФРГ и Франции затеяли производство «танка будущего»

ФРГ и Франция давно замыслили совместный проект производства вооружений, который долго пробуксовывал из-за разногласий сторон. В пятницу, 22 марта, министры обороны этих стран пришли к соглашению, сообщает немецкая газета Handelsblatt. ridus.ru »

2024-3-22 22:57

«Слуги народа» затеяли на Украине массовую экспроприацию собственности

Киевские застройщики, братья Игорь и Юрий Мазепа, угодили за решётку не потому, что не смогли договориться с офисом президента о сумме откатов, а потому, что оголодавшие «слуги народа» настроены отнять и поделить весь более-менее прибыльный бизнес в стране. versia.ru »

2024-1-22 13:43

Туристы затеяли драку во время ритуала очищения на Бали и попали на видео

Двое иностранных туристов затеяли драку во время ритуала очищения в храме Тирта Эмпул на Бали. Инцидент попал на видео, которое было опубликовано в TikTok. На размещенных в сети кадрах мужчины во время церемонии сначала ругаются, а потом сильно толкают друг друга в бассейне храма. Их разнимает еще один иностранец. lenta.ru »

2024-1-19 16:06

Первый секс-чемпионат в истории обернулся катастрофой. Зачем его затеяли, кто представлял Россию и что пошло не так?

8 июня в Швеции должен был начаться первый в истории чемпионат Европы по сексу, проводимый под эгидой Шведской секс-федерации. Впрочем, история вокруг этих соревнований обернулась грандиозным скандалом. lenta.ru »

2023-6-15 00:03

Депутаты Рады под руководством Ярослава Железняка затеяли передел «табачного транзита»

Казалось бы, экологическая катастрофа в Херсонской области, оставившая без питьевой воды Кривой Рог, Никополь и Марганец, должна была озаботить депутатов Рады всерьёз. Но, как выяснилось, у народных избранников хватает и более насущных задач – например, ограничить продажу в магазинах беспошлинной торговли украинских табачных изделий. versia.ru »

2023-6-7 12:32

Генералы НАТО затеяли большую игру: Кедми намекнул на истинное положение дел с наступлением ВСУ

Постоянные заявления представителей киевского режима о готовящемся наступлении ВСУ могут являться частью продуманной информационной операции Киева, подготовленной специалистами НАТО. riafan.ru »

2023-4-25 17:16

Жители Флориды затеяли драки из-за нехватки бензина

Жители Флориды затеяли драки на заправках из-за огромных очередей, вызванных значительной нехваткой бензина в штате. Об этом сообщает Newsweek. Пользователи Twitter сообщают, что им приходится ждать более 40 минут в очередях, чтобы заправить автомобили. lenta.ru »

2023-4-17 17:47

Арест с бонусом: Зачем демократы затеяли дело против Трампа

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, почему главными бенефициарами от судебного дела против Трампа могут стать сам Трамп или Республиканская партия. life.ru »

2023-4-5 11:27

От олигархов до чиновников: Зачем власти Украины затеяли крупнейшую антикоррупционную зачистку

Президент Зеленский внезапно узнал, что олигархи и чиновники разворовывают страну, из-за чего Запад неохотно даёт деньги, поэтому устроил публичную порку коррупционеров. Кто подпал под зачистку? life.ru »

2023-2-1 18:33

Пассажиры самолета затеяли драку на борту и стали героями вирусного ролика

На борту рейса, направлявшегося из Бангкока в Калькутту произошла драка между пассажирами. Двое мужчин сначала вступили в словесную перепалку, после чего один стал бить другого. Вскоре в драку вмешались и другие пассажиры, а бортпроводникам пришлось успокаивать авиадебоширов. lenta.ru »

2022-12-29 19:04

«Украина уже пропала»: Ищенко объяснил, какую игру затеяли США против РФ

Российской Федерации не следует всерьез воспринимать заявления официальных представителей США о возможном дипломатическом решении украинского кризиса. riafan.ru »

2022-12-26 15:36

Лавров заявил, что западные страны затеяли архаичные игры с нулевой суммой

Американцы и европейские страны через «геополитических инженеров» затеяли архаичные игры с нулевой суммой. В результате интриг Украину долгие годы превращали в «анти-Россию». Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. tvzvezda.ru »

2022-12-14 18:10

"Кровь течёт, палец повреждён": Две собачницы затеяли драку после конфликта в подъезде

В Подмосковье две владелицы собак подрались около подъезда жилого дома. Одна из женщин обратилась после инцидента в полицию. Её также отвезли на скорой в травмпункт. Пострадавшая рассказала телеканалу "360", с чего начался конфликт. life.ru »

2022-11-1 07:21

Два пилота Air France затеяли драку в кабине самолёта прямо во время рейса

Два пилота авиакомпании Air France были отстранены от работы после драки в кабине. По данным The Guardian, инцидент произошёл на рейсе Женева — Париж ещё в июне, но стало известно о нём только сейчас. life.ru »

2022-8-29 09:50

Пассажиры круизного лайнера затеяли массовую драку на танцполе и попали на видео

На круизном лайнере компании Carnival Cruise Lines произошла массовая драка, участие в которой приняли по меньшей мере 60 человек. Отмечается, что конфликт начался с потасовки двух пассажиров около двух часов ночи на танцполе — позже к ним подключились и другие отдыхающие. lenta.ru »

2022-6-30 17:17

Дельфины затеяли сексуальную игру с мертвой анакондой на глазах у людей

Ученые в Боливии стали очевидцами того, как два возбужденных боливийских речных дельфина плыли по реке с анакондой во рту. Исследователи предположили, что они играли и не пытались съесть змею. Специалист по морским млекопитающим Дайана Рейсс полагает, что они могли использовать игру для сексуальной стимуляции. lenta.ru »

2022-5-6 18:37

ООН и МКК затеяли эпопею с эвакуацией из Азовстали, чтобы вытащить оттуда канадского генерала и не только его

Захваченный при попытке бегства из блокированной российскими войсками и ополченцами ДНР промзоны мариупольского завода Азовсталь канадский генерал Тревор Кадьё оказался не простой фигурой, а бывшим главой Стратегического объединённого штаба СВ ВС Канады. argumenti.ru »

2022-5-3 10:12

«Мы затеяли проект не из-за денег»: зачем Алексей Богачев инвестирует в отель Bulgari

Примерно через год на углу Большой Никитской улицы и Большого Кисловского переулка завершится строительство шестизвездочного отеля с частными резиденциями под брендом Bulgari. Председатель наблюдательного совета банка «Система», участник списка Forbes Алексей Богачев (№171) рассказал, зачем он инвестирует в этот проект forbes.ru »

2022-1-18 14:00

Прощаются, но не уходят: Какую игру затеяли США с выводом войск из Ирака

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, что есть уход по-английски (когда уходят, не прощаясь) и есть по-американски. Когда, прощаясь, не уходят. life.ru »

2021-7-24 00:40

США затеяли опасную игру с ракетами меньшей и средней дальности

Пентагон с интересом смотрит на Японию, так как эта страна может стать отличным плацдармом для американских ракет средней и меньшей дальности. источник oko-planet.su »

2021-7-18 14:28

Ради чего ФСИН и Минюст затеяли трудоустраивать заключённых?

Рабочие руки полумиллиона российских сидельцев никоим образом не заменят полуторамиллионную армию трудовых мигрантов – столько нынче у нас понаехавших из Средней Азии официально (а неофициально – чуть ли не втрое больше). versia.ru »

2021-5-29 14:33

Около сотни мигрантов затеяли массовую драку в Петербурге

Несколько десятков человек, вооруженных арматурой и другими подручными предметами, выясняли отношения в Санкт-Петербурге. По данным СМИ, полицейским удалось задержать более 40 участников противостояния. vesti.ru »

2021-5-15 14:20

Организаторы провалившегося выступления Сталлоне в Москве затеяли его новый тренинг

Организаторы, обещавшие привезти в столицу актера Сильвестра Сталлоне, не выплатив компенсацию за купленные три года назад билеты, снова собирают зрителей social.mk.ru »

2021-4-20 21:34

На секретном ядерном объекте в Израиле затеяли непонятную стройку

Израиль затеял масштабную стройку на секретном ядерном объекте. На спутниковых снимках видно котлован «размером с футбольное поле» и глубиной в несколько этажей. Он расположен всего в нескольких метрах от реактора ядерного центра в пустыне Негев. Назначение котлована непонятно. lenta.ru »

2021-2-25 18:30

В свердловской деревне не вовремя затеяли оптимизацию скорой помощи

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 ноября, ФедералПресс. В Верхней Синячихе медиков скорой помощи хотят перевести на работу в соседний Алапаевск. fedpress.ru »

2020-11-5 12:11

На выступлении Татьяны Булановой затеяли драку под песню «Не плачь»

В Рязани на выступлении певицы Татьяны Булановой посетители затеяли драку. На опубликованном в сети ролике можно увидеть, как две женщины начинают потасовку под песню «Не плачь», а вскоре к ним присоединяются и другие присутствующие. lenta.ru »

2020-2-28 18:54

Эксперт объяснил, для чего в США затеяли импичмент

Замдиректора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов прокомментировал сложившуюся в США ситуацию с импичментом Дональда Трампа. Специалист уверен, что импичмент затеяли не ради смены президента. argumenti.ru »

2019-12-19 09:45

Российские коммунальщики затеяли ремонт фасада и подожгли дом

Ремонт фасадов в одном из многоквартирных домов Московского района Санкт-Петербурга стал причиной пожара. По словам очевидцев, при сварке искра попала на балкон квартиры, огонь быстро перекинулся на жилые помещения. lenta.ru »

2019-8-29 00:41

В России затеяли многомиллиардный ремонт трассы

Компания «Мостотрест» Аркадия Ротенберга выиграла тендер на строительство и реконструкцию участка трассы М1 «Беларусь» от Москвы до границы с Белоруссией на 30,82 миллиарда рублей. «Мостотрест» отремонтирует участок трассы с 33 по 81 километр. lenta.ru »

2019-6-24 18:52

США затеяли двойную игру в Сирии, пообещав Турции убрать YPG и снабжая оружием курдов

В Вашингтоне исполняющий обязанности министра обороны США Патрик Шенахан дал своему турецкому коллеге обещание решить с курдскими Отрядами народной самообороны вопрос о создании на северо-востоке Сирии зоны безопасности, свободной от YPG. nation-news.ru »

2019-4-21 15:53

Демократы затеяли проверку Трампа ради импичмента

Юридический комитет палаты представителей Конгресса США объявил о собственном расследовании деятельности президента США Дональда Трампа и его связей. Он направил 81 письмо частным лицам и организациям и потребовал в течение двух недель предоставить запрошенные для расследования документы. lenta.ru »

2019-3-5 10:57

Правоохранители предотвратили массовую драку, которую затеяли 20 подростков

Стражи порядка узнали о массовой драке, на которую зазывали в Сети два десятка молодых людей, и вовремя предотвратили ее. nation-news.ru »

2019-2-16 19:00

"Затеяли смену режима". Пушков назвал Венесуэлу новой жертвой США

Венесуэла стала "новой жертвой" США, и там может воцариться хаос, как и в других государствах, в чьи дела вмешивался Вашингтон, заявил российский сенатор Алексей Пушков. Читать далее... life.ru »

2019-1-24 00:32

В Европе затеяли свой мегапроект на миллиарды евро

Власти Германии одобрили проект по строительству подводного тоннеля между ФРГ и Данией. Общая стоимость проекта оценивается в восемь миллиардов евро. Планируется, что тоннель соединит два острова: немецкий Фемарн и датский Лоллан. Его протяженность составит 19 километров. lenta.ru »

2018-12-29 09:47

Московский художественный театр и «Табакерка» затеяли реформы

Многое изменилось после ухода из жизни Олега Табакова, лидера двух театров — Московского художественного и Театра-студии Олега Табакова. Новые руководители задумали реформы. vm.ru »

2018-11-29 16:08

Экс-главком силами НАТО в Европе: Россия и НАТО затеяли «игры со смертью»

Масштабные военные учения НАТО, а также России и Китая призваны показать, что обе стороны готовы к войне, пишет бывший главнокомандующий силами НАТО в Европе Джеймс Ставридис в своей статье для Bloomberg. russian.rt.com »

2018-9-8 18:08

Видео: Украинские политики снова затеяли драку в прямом эфире

Бывший депутат Верховной рады Инна Богословская решила выяснить отношения кулаками с экс-губернатором Запорожской области Евгением Червоненко. 5-tv.ru »

2018-8-29 15:24

На Шри-Ланке затеяли стройку и нашли массовое захоронение

В городе Маннар на Шри-Ланке на месте массового захоронения обнаружили более 100 человеческих скелетов. Братская могила была обнаружена во время стройки: работники увидели человеческие кости, копая котлован для фундамента здания. Останки находились на глубине около трех метров. lenta.ru »

2018-8-29 03:03

Переполох в думской оппозиции. Жириновский и Миронов затеяли перестройку

Российские СМИ пестрят сообщениями о возможном объединении ЛДПР и «Справедливой России» в социал-демократическую партию. Запустили этот слух сами лидеры партий на пресс-конференции по итогам прошедшей сессии Госдумы. fedpress.ru »

2018-8-9 07:00

«В Лондоне затеяли грязную политическую игру»: Захарова о случае с отравлением в британском Эймсбери

Официальный представитель МИД России Мария Захарова провела еженедельный брифинг по актуальным вопросам внешней политики. В ходе общения с журналистами дипломат прокомментировала информацию об отравлении двух граждан Великобритании в городе Эймсбери, а также дала оценку сообщениям о предполагаемой связи этого случая с делом Скрипалей. RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-5 16:14

Абсурдная версия от Aftonbladet: отравление в Солсбери затеяли, чтобы встряхнуть российского избирателя

Если Россия действительно стояла за покушением на Скрипаля, то она не могла оставить более очевидных следов — что заставляет задуматься, не было ли это сделано намеренно, пишет для Aftonbladet Вольфганг Ханссон. russian.rt.com »

2018-3-16 04:25

Питон и аллигатор затеяли драку на глазах у толпы

В американском штате Флорида гольфисты стали свидетелями поединка между крупным аллигатором и темным тигровым питоном. Участники матча обнаружили сцепившихся рептилий возле десятой лунки на поле для гольфа. lenta.ru »

2018-1-16 19:01

NI: в небе Сирии американцы и русские затеяли игру «Кто первый струсит»

В последнее время в небе над Сирией участились случаи опасных манёвров российских и американских самолётов. При этом версии России и США о происходящих инцидентах разнятся. Обе страны обвиняют друг друга, и это, как пишет The National Interest, наводит на мысль, что между Россией и США разворачивается прелюдия к печально известной игре «Кто первый струсит», в которой чаще всего проигрывают обе стороны. russian.rt.com »

2017-12-14 04:08

Ночью, тайком и без документов: в Подмосковье затеяли опасную стройку в зоне ЛЭП

Опасный строительный эксперимент держит в напряжении жителей нескольких поселков в Красногорском районе. Некая коммерческая фирма затеяла стройку в охранной зоне линий электропередачи. На участке, где под землей проложены высоковольтные провода, сейчас вбивают сваи. vesti.ru »

2017-11-13 14:37