Результатов: 969

Виктор Медведчук признал, что его поменяли на натовских генералов с «Азовстали»

Выходит, сообщения о затаившихся на «Азовстали» в ходе штурма Мариуполя высокопоставленных иностранных военспецах не были выдумкой. Их в самом деле пленили российские военные, чтобы затем втихаря обменять на Виктора Медведчука. versia.ru »

2024-3-5 00:00

ФСБ: Пономарёв* в 2022 году на "Азовстали" убеждал "Азов"** не покидать Мариуполь

Экс-депутат Госдумы Илья Пономарёв*, находясь на "Азовстали" в 2022 году, убеждал полк "Азов"** не покидать Мариуполь. Об этом сообщила пресс-служба ФСБ России. life.ru »

2024-2-5 20:25

Морпех «Кинжал» рассказал, как его танк в одиночку штурмовал ворота «Азовстали»

Инструктор танковой директрисы полигона Бамбурово с позывным «Кинжал» рассказал программе «Военная приемка», как его танк штурмовал ворота завода «Азовсталь». По словам военнослужащего, его экипаж должен был прикрыть пехоту, но танкисты решили отвлечь внимание противника на себя. tvzvezda.ru »

2023-11-26 13:12

Политика: Разрушение харьковской Азовстали подорвет атакующие возможности ВСУ

Российские военные вновь нанесли удар по Харьковскому бронетанковому заводу. Там, как сообщают в Минобороны, противник ремонтировал поврежденные в ходе боев танки. В чем сложность разрушения этого объекта и почему так важно его ликвидировать? В Минобороны сообщили о нанесении удара по производственным цехам Харьковского бронетанкового завода недалеко от города Харьков. vz.ru »

2023-9-17 18:56

Найден инвестор для технопарка на «Азовстали»

Врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что власти нашли стратегического инвестора для завода «Азовсталь» в Мариуполе, серьезно пострадавшего в результате боевых действий. lenta.ru »

2023-6-9 06:19

Пушилин назвал сроки окончательного разминирования «Азовстали»

Окончательно разминировать завод Азовсталь в Мариуполе планируют к лету 2024 года, заявил врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин. Об этом он заявил во время заседания коллегии Министерства промышленности и торговли России, указав, что площадь завода составляет примерно десять квадратных километров. lenta.ru »

2023-5-31 12:16

Пушилин и Хуснуллин обсудили строительство технопарка на территории "Азовстали"

Врио главы ДНР назвал огромным объем работ, который сейчас ведется в населенных пунктах республики tass.ru »

2023-5-30 22:26

Пушилин объяснил обстрелы Мариуполя в годовщину взятия "Азовстали"

Планам украинских военных превратить территорию Донбасса в руины не суждено сбыться. Об этом заявил врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. life.ru »

2023-5-20 11:06

Марат Хуснуллин сообщил о принятии решения построить технопарк на месте «Азовстали»

На месте металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе намерены построить технопарк, план которого будет готов после завершения процесса разминирования территории. versia.ru »

2023-5-19 09:14

Вице-премьер РФ Хуснуллин заявил, что на месте «Азовстали» в Мариуполе построят технопарк

На месте металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе появится технопарк. Окончательное решение об этом уже принято, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

ridus.ru »

2023-5-19 08:18

Стало известно окончательное решение о дальнейшей судьбе "Азовстали"

На месте металлургического комбината "Азовсталь" в Мариуполе появится технопарк, и это решение окончательное. Об этом РИА "Новости" сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. План будет разработан после разминирования территории. life.ru »

2023-5-19 07:09

Хуснуллин: Принято окончательного решения по судьбе «Азовстали»

На месте металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе будет построен технопарк, сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-премьера России Марата Хуснуллина nsn.fm »

2023-5-19 06:39

Хуснуллин: план развития технопарка на месте «Азовстали» будет готов к окончанию разминирования

На месте металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе построят технопарк, заявил вице-премьер Марат Хуснуллин. По его словам, план его строительства будет готов после разминирования всей территории завода. tvzvezda.ru »

2023-5-19 05:08

Стали известны планы по освоению территории «Азовстали»

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил, что на месте металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе появится технопарк, окончательное решение об этом принято. «Как все разминируем, за это время будет готов и план развития "Азовстали" уже как будущего технопарка», — указал он. lenta.ru »

2023-5-19 04:20

В Мариуполе допустили возможность создания на "Азовстали" цеха по производству рельсов

Мэр Олег Моргун пояснил, что пока на территории предприятия продолжается процесс разминирования tass.ru »

2023-5-16 04:11

Минстрой рассчитывает на разминирование "Азовстали" к концу 2023 года

По словам заместителя министра строительства РФ Валерия Леонова, основная работа по проекту развития территории завода пойдет только со следующего года tass.ru »

2023-5-12 13:59

На "Азовстали" украинские националисты пытали людей на электрическом стуле

Украинские националисты, находясь на комбинате "Азовсталь", пытали мирных жителей при помощи электрического стула. Об этом сообщает телеканал "Звезда". life.ru »

2023-4-20 13:29

Опубликованы кадры уничтожения найденных на «Азовстали» боеприпасов

Почти целый год, а точнее, 11 месяцев на территорию «Азовстали» в Мариуполе не пускали гражданских. Окрестности комбината тщательно охраняли бойцы Росгвардии. Сегодня на «Азовстали» смогли побывать журналисты . tvzvezda.ru »

2023-4-20 11:07

В «Азовстали» националисты пытали людей на электрическом стуле

Украинские националисты на металлургическом комбинате «Азовсталь» пытали мирных жителей на электрическом стуле. Шокирующие подробности стали известны во время разминирования территории завода. Пыточную нашли в одном из подвалов. tvzvezda.ru »

2023-4-20 09:59

Российские силы закрепились в "артёмовской "Азовстали" и продвигаются вглубь промзоны

Российские военные смогли взять под контроль территорию Артёмовского (Бахмутского) завода цветных металлов (АЗОМ/БЗОЦМ, "Цветмет"). Об этом сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин в эфире Первого канала. life.ru »

2023-3-17 16:03

Пушилин высказался о восстановлении «Азовстали» в прежнем виде

Временно исполняющий обязанности (врио) главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин высказался о восстановлении комбината «Азовсталь» в Мариуполе. По его словам, «Азовсталь» не будет восстановлена в прежнем виде, и комбинат реконструируют в промышленный технопарк и экопарк. lenta.ru »

2023-2-26 23:17

Новосибирские строители в апреле сдадут в Мариуполе первые дома у "Азовстали"

В эксплуатацию будут сданы 5 из 12 домов, работы на остальных объектах планируется завершить в июне-июле tass.ru »

2023-2-16 10:39

В ДНР считают, что на создание индустриального парка на "Азовстали" нужно не менее 10 лет

По словам председателя правительства региона Виталия Хоценко, территорию завода "Азовсталь" необходимо разминировать, также там требуются работы по восстановлению электро-, газо- и водоснабжения tass.ru »

2023-2-5 09:22

Названо 7 заводов, которые ВСУ превращают в "крепости" по сценарию "Азовстали"

ВСУ переоборудуют запорожские заводы в военные бункеры и оборонительные пункты. На данный момент приготовления замечены уже на семи предприятиях в области, заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2023-1-22 16:25

Кадыров вернул законной хозяйке спасённого с "Азовстали" питбуля

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что по его поручению депутат Госдумы Шамсаил Саралиев вернул законной хозяйке питбуля Борза, спасённого с территории завода "Азовсталь" в Мариуполе. life.ru »

2023-1-5 19:51

Шойгу отчитался об уничтожении 4 тысяч украинских военных на «Азовстали»

При взятии металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе были уничтожены более 4 тысяч военных Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в среду, 21 декабря, отчитался глава Минобороны России Сергей Шойгу на расширенном заседании коллегии ведомства, трансляция ведется в Telegram-канале Кремля. lenta.ru »

2022-12-21 15:35

Шойгу: в результате взятия "Азовстали" уничтожены более 4 тыс. боевиков

В открытии выставки приняли участие министр спорта РФ Олег Матыцин, замминистра Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР Николай Тарапата, министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров, члены комитета Госдумы по физической культуре и спорту во главе с его председателем Дмитрием Свищевым, юные спортсмены Донбасса tass.ru »

2022-12-21 15:23

Участник "Азова" признался, что военные разместились на "Азовстали" за неделю до СВО

Члены украинского нацбатальона "Азов"* начали оборудовать позиции на комбинате "Азовсталь" в Мариуполе за неделю до объявления о начале специальной военной операции. Об этом в интервью журналисту Дмитрию Гордону** рассказал начальник штаба полка "Азов" Богдан Кротевич. life.ru »

2022-11-2 16:51

Польский наемник рассказал о поедании на "Азовстали" ампутированных конечностей

Кшиштоф, польский наемник, который воевал за Украину и находился на металлургическом заводе "Азовсталь" в Мариуполе, когда его осаждали российские войска, рассказал в интервью о том, что ему пришлось есть "ампутированные ноги и руки" incident.mk.ru »

2022-10-31 13:21

Балицкий: ВСУ превращают запорожский АвтоЗАЗ в крепость наподобие Азовстали в Мариуполе

Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что город Запорожье и его промышленные предприятия становятся укрепрайоном наподобие Мариуполя и Азовстали. Как заявил Балицкий в эфире канала «Россия 24», Запорожье превращают во что-то подобное Мариуполю. vz.ru »

2022-10-26 14:09

СК РФ зафиксирует и расследует жестокое обращение украинских войск с военнопленными на «Азовстали»

Следователи СК России намерены зафиксировать и расследовать факты жестокого обращения украинских боевиков с военнопленными из России на заводе "Азовсталь". Об этом сообщили сегодня в ведомстве. argumenti.ru »

2022-10-23 10:19

Боевик "Азова" рассказал о расстреле мирных жителей на "Азовстали"

Украинские боевики "Азова"* держали мирных жителей в заложниках на "Азовстали", чтобы прикрываться ими от ударов со стороны российских военных. Некоторых гражданских просто расстреливали. Об этом заявил РИА "Новости" военнопленный боевик в звании сержанта Михаил Швец. life.ru »

2022-10-23 07:47

Украинские пленные рассказали о расстрелах мирных жителей на «Азовстали»

Украинские военные на заводе «Азовсталь» держали в заложниках мирных жителей, чтобы прикрыться ими от авиаударов, а также расстреливали гражданских, рассказали украинские военнопленные. По словам сержанта Михаила Швеца, украинские военные загоняли обычных людей на территорию завода, чтобы боевиков меньше бомбили. lenta.ru »

2022-10-23 05:26

Премьер ДНР сообщил о создании новых промышленных производств на территории "Азовстали"

Виталий Хоценко рассказал, что развитием объекта будет заниматься государственный концерн "Корпорация развития Донбасса" tass.ru »

2022-10-18 04:20

На территории освобожденной «Азовстали» появятся экопарк и логистический центр

В ближайшее время здесь запустят предприятия, уцелевшие в ходе СВО. А со временем создадут огромную индустриальную площадку, где получат работу до 15 тысяч человек. 5-tv.ru »

2022-10-11 12:32

Первые резиденты технопарка в "Азовстали" смогут производить инертные материалы

На территории предприятия есть необходимые запасы сырья, сообщили в правительстве ДНР tass.ru »

2022-10-9 14:25

Марат Хуснуллин раскрыл дальнейшую судьбу «Азовстали»

Марат Хуснуллин, курирующий процесс восстановления новых территорий России, раскрыл «Московскому комсомольцу» дальнейшую судьбу завода «Азовсталь» в Мариуполе. news.mail.ru »

2022-10-7 08:29