Результатов: 937

В Британии объяснили утечку разговора генералов ФРГ об ударе по Крымскому мосту

Заместитель министра обороны Великобритании Джеймса Хиппи объяснил ситуацию с утечкой разговора высокопоставленных немецких генералов о возможном ударе по Крымскому мосту. В документе, с текстом которого ознакомилась «Лента. lenta.ru »

2024-3-19 04:01

Комитет ГД может попросить ГП проверить генералов Бундесвера на предмет подготовки теракта

Это может произойти, если Берлин не отреагирует на обращение Госдумы, отметил глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев tass.ru »

2024-3-12 13:00

Подслушанный разговор немецких генералов может радикально изменить будущее

Не важно, кто «спалил» генералов бундесвера, обсуждавших по телефону, как бы ударить по Крымскому мосту, – российская ли разведка, немецкие ли военные, недовольные политическим курсом Берлина, или сама Маргарита Симоньян. versia.ru »

2024-3-9 12:00

Лидер АдГ считает, что Шольц должен поручить МО уволить генералов, угрожавших безопасности

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян ранее сообщала, что в день, когда канцлер ФРГ сказал, будто НАТО не участвует и не будет участвовать в украинском конфликте, высокопоставленные немецкие офицеры обсуждали возможность атаковать Крымский мост без последствий для германских властей tass.ru »

2024-3-4 00:40

Виктор Медведчук признал, что его поменяли на натовских генералов с «Азовстали»

Выходит, сообщения о затаившихся на «Азовстали» в ходе штурма Мариуполя высокопоставленных иностранных военспецах не были выдумкой. Их в самом деле пленили российские военные, чтобы затем втихаря обменять на Виктора Медведчука. versia.ru »

2024-3-5 00:00

СБУ возбудила уголовные дела против двух российских генералов

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила о возбуждении уголовных дел против первого заместителя командующего Черноморским флотом вице-адмирала Сергея Пинчука, а также заместителя командующего дальней авиацией Воздушно-космических сил (ВКС РФ) генерал-майора Олега Пчелы. lenta.ru »

2024-3-2 00:18

Китайских генералов отправляют под суд

Бывшего главу военной разведки Китая обвинили в коррупции, и в лучшем случае ему грозит пожизненный срок. Интрига же в том, что генералы в Поднебесной в последнее время регулярно оказываются под судом. Что происходит с китайской армией? versia.ru »

2024-2-25 12:00

В Раде раскритиковали генералов ВСУ за неумение вести оборонительные операции

Депутат Верховной Рады Украины Марьяна Безуглая на своей странице в Facebook (соцсеть запрещена) раскритиковала командование ВСУ за неумение должным образом вести оборонительные операции. По ее словам, генералы ВСУ не проводили системную работу по возведению защитных укреплений ни в одном из оставленных Киевом городов. lenta.ru »

2024-2-21 10:03

Сырский проинформировал американских генералов о приоритетах и планах ВСУ

Министр обороны страны Рустем Умеров отметил, что среди приоритетов, озвученных новым главкомом, оптимизация структуры ВСУ, улучшение качества подготовки военных, доукомплектование бригад и создание новых, а также обеспечение потребностей в вооружении и технике tass.ru »

2024-2-13 22:23

В Кремле не стали комментировать дебош двух генералов федеральной таможни в Калининграде

КАЛИНИНГРАД, 6 февраля, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на брифинге сообщил журналистам, что не располагает информацией о случае в Калининграде с двумя генералами Федеральной таможенной службы (ФТС). fedpress.ru »

2024-2-6 14:17

На Украине заявили о нежелании генералов ВСУ раздражать власти плохими новостями

Генералы Вооруженных сил Украины (ВСУ) не хотят раздражать власти страны плохими новостями. Об этом заявил журналист Юрий Бутусов. По его словам, Украина столкнулась с большими проблемами из-за обмана генералов ВСУ. lenta.ru »

2024-2-4 15:22

В Ирландии раскритиковали заявления генералов стран НАТО

Генералы стран НАТО не осознают всей серьезности своих заявлений о войне с Россией. Об этом в соцсети Х написал ирландский журналист Чей Боуз. Он также подчеркнул, что, если лидеры НАТО все же начнут эту войну, то быстро поймут, что в ней невозможно победить, «не испепелив планету». lenta.ru »

2024-1-28 05:39

СМИ узнали о страхе генералов ВСУ и НАТО из-за хода Путина

Россия опережает США и страны Европы по темпам производства вооружений, что вызывает беспокойство не только у западных, но и у украинских генералов. Об этом пишет британская газета The Telegraph. life.ru »

2024-1-27 17:25

Признания генералов ВСУ и финансовые проблемы Киева. События вокруг Украины

Виталий Захарченко сообщил, что финансирование этой сетевой организации осуществлялось через 17 наиболее активных западных фондов tass.ru »

2023-12-27 20:47

Хакер группы "Берегини" раскрыл, как СБУ прослушивает Залужного и генералов ВСУ

Служба безопасности Украины (СБУ) прослушивает не только главкома ВСУ Валерия Залужного, но и всё его окружение. Она осведомлена и о подробностях работы тех, за кем следит, и о деталях их личной жизни, рассказал представитель хакерской группировки "Берегини". life.ru »

2023-12-19 17:19

«Коленкой под зад». Литовкин: спецов из НАТО надо гнать за некомпетентность

Эксперт: Натовских генералов и инструкторов, готовивших украинскую армию к наступательным и оборонительным действиям, надо выгонять коленкой под зад. А поучить спецов из НАТО уму-разуму могли бы сегодня российские генералы. aif.ru »

2023-12-19 14:45

Япония ввела санкции против российских генералов вместо помощи Киеву

Санкции в отношении российских генералов Япония ввела в качестве формальной поддержки Украине, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

ridus.ru »

2023-12-15 18:53

Путин присвоил звания генералов и адмиралов 33 офицерам

Президент России Владимир Путин присвоил очередные высшие воинские звания офицерам ВС РФ, Росгвардии, а также высшие специальные звания ФПС, ФСИН и ФССП. Все они проходят службу в своих ведомствах на различных руководящих должностях. tvzvezda.ru »

2023-12-6 16:34

В партии Зеленского призвали наказать украинских генералов

Депутат Верховной рады Украины от правящей партии "Слуга народа" Марьяна Безуглая продолжила высказываться против командования ВСУ и потребовала наказания для главкома Валерия Залужного и генералитета в целом за провал контрнаступления, а также отсутствие плана продолжения боевых действий. life.ru »

2023-11-27 16:29

Двоих украинских генералов обвинили в преступлениях против жителей ДНР и ЛНР

Следователи заочно предъявили обвинение в совершении военных преступлений против мирных граждан двум украинским генералам. К уголовной ответственности привлечены Владислав Лищинский и Олег Вишневский, а также полковник Сергей Сирченко. lenta.ru »

2023-11-16 16:51

На Украине взялись за генералов ВСУ. В Киеве заявили о подготовке уголовных дел

На Украине взялись за высокопоставленных военных Вооруженных сил республики. Об этом заявил депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). lenta.ru »

2023-11-13 17:00

В Раде анонсировали уголовные дела против украинских генералов

В 2022 году правоохранительные органы на Украине возбудили уголовное дело из-за потери Херсонской и Запорожской областей. aif.ru »

2023-11-13 15:32

В США призвали генералов ВСУ свергнуть Зеленского

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Украинские генералы могут отстранить Владимира Зеленского от власти и остановить конфликт. Об этом заявил американский военный разведчик в отставке Скотт Риттер. fedpress.ru »

2023-11-10 18:47

Выборы или заговор генералов: США готовятся "списать" Зеленского?

Андрей Низамутдинов — о разыгравшейся в рядах военно-политического руководства Украины полемике и о ее подоплеке tass.ru »

2023-11-8 19:00

«Решат в США». «Заговор генералов» во главе с Будановым начнут не генералы

Жарихин: Если на Украине и произойдет «заговор генералов», даже во главе с Будановым, но это будет заговор, на самом деле, не генералов. Это будет решение Вашингтона и Лондона. aif.ru »

2023-11-7 14:54

Шойгу «основательно встряхнул» генералов. Что он решил изменить в тактике СВО?

Министр обороны России Сергей Шойгу «основательно встряхнул» руководство органов военного управления и округов на прошедшем в среду, 1 ноября, селекторном совещании. По словам собеседника агентства, глава министерства поставил перед военачальниками ряд конкретных задач. lenta.ru »

2023-11-1 22:33

Экс-разведчика Риттера удивили слова генералов США о том, что украинцы мало умирают

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Заявления американских генералов о том, что украинцы несут слишком маленькие потери на фронте, аморальны, считает военный разведчик США в отставке Скотт Риттер. fedpress.ru »

2023-10-26 18:03

На Западе ужаснулись из-за вопиющих ошибок украинских генералов

Командование ВСУ терпит поражение из-за несоблюдения элементарных военных правил. Об этом написало итальянское издание II Fatto Quotidiano. life.ru »

2023-10-15 03:49

МВД России объявило в розыск украинских генералов Николюка и Драпатого

Ранее им заочно предъявили обвинения за события, произошедшие в 2017 и 2019 годах на территории Донбасса. Что они сделали? 5-tv.ru »

2023-9-22 12:05

Двоих генералов ВСУ объявили в розыск после обстрелов ДНР и ЛНР

МВД России объявило в розыск двоих украинских генералов, устроивших обстрелы Донецкой и Луганской народных республик. Речь идет о генерал-майоре ВСУ Викторе Николюке и генерал-лейтенанте Михаиле Драпатом. lenta.ru »

2023-9-22 11:27

Генералов Огиенко и Беляцкого связали со взяткой в 30 миллионов

Суд отправил под арест генерал-майора Константина Огиенко, ранее командовавшего 1-й армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения – она защищает небо над Москвой и Подмосковьем. versia.ru »

2023-9-14 19:00

Совпадения не случайны: с чем связаны загадочные смерти генералов НАТО

Запад до сих пор скрывает смерти высокопоставленных офицеров НАТО, которые гибнут в результате ударов по военной инфраструктуре Украины. Их пытаются выдать за несчастные случаи. life.ru »

2023-8-23 01:42

МВД России объявило в розыск трёх генералов ВСУ за обстрелы Донбасса

В России объявлены в розыск по уголовной статье три украинских генерала, обвиняемых в обстрелах Донбасса, в том числе заместитель главнокомандующего ВСУ Евгений Мойсюк. Об этом свидетельствуют данные в базе розыска ведомства. life.ru »

2023-8-14 03:28

МВД России объявило в розыск украинских генералов Мойсюка, Палагнюка и Ковальчука

В розыск по уголовной статье объявлены трое украинских военачальников: Евгений Мойсюк, Игорь Палагнюк и Андрей Ковальчук которым СК заочно предъявил обвинения в обстрелах населенных пунктов Донбасса, следует из базы розыска МВД России. vz.ru »

2023-8-14 02:23

МВД России объявило в розыск трех генералов ВСУ

Министерство внтренних дел России объявило в розыск по уголовной статье трех украинских генералов, в том числе замглавнокомандующего Вооруженных сил Украины Евгения Мойсюка, которого считает причастным к обстрелам Донбасса. lenta.ru »

2023-8-14 02:21

В США рассказали о панике среди генералов из-за хода Путина

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Американские военачальники забыли про Украину и с тревогой говорят об угрозе российских атомных подлодок, которые могут уничтожить Соединенные Штаты. Об этом заявил бывший агент ЦРУ Ларри Джонсон. fedpress.ru »

2023-8-9 00:16