Результатов: 97

На Западе заявили о беспокойстве в рядах ВСУ из-за решения российских генералов

Фронт Вооруженных сил Украины (ВСУ) обрушится в случае, если ВС России нанесут удар в одном месте. На это указало издание Politico со ссылкой на высокопоставленных украинских военных. Командиры также признали численное превосходство российской армии, а также массовое применение планирующих авиабомб. lenta.ru »

2024-4-3 06:36

Набиуллина заявила о беспокойстве из-за отъема акций частных инвесторов

Центробанк обеспокоен прецедентом изъятия у частных инвесторов акций, приобретенных на организаованных торгах. news.mail.ru »

2024-3-23 16:07

В Белом доме заявили о беспокойстве из-за ядерной риторики России

Координатор стратегических коммуникаций в совете национальной безопасности США Джон Кирби заявил, что ядерная риторика России, в том числе главы государства Владимира Путина, его пресс-секретаря Дмитрия Пескова и министра иностранных дел Сергея Лаврова, вызывает беспокойство. lenta.ru »

2024-3-16 02:20

В ООН заявили о беспокойстве из-за выборов в новых регионах России

Помощник генерального секретаря Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерриша Халед Хиари выразил беспокойство из-за проведения выборов в вошедших в состав России регионах. lenta.ru »

2024-3-9 00:56

В Пентагоне рассказали о беспокойстве из-за кораблей на границе США и России

Увеличение российского судоходства через Берингов пролив вызывает беспокойство у США, заявил вице-адмирал ВМС США Питер Готье. lenta.ru »

2024-3-6 23:33

Путин заявил о беспокойстве России по поводу втягивания Украины в НАТО

Россию беспокоила и беспокоит по сей день вероятность расширения Североатлантического альянса, в том числе на территорию Украины. Об этом в интервью журналисту Павлу Зарубину рассказал президент России Владимир Путин. life.ru »

2024-2-15 23:57

В США рассказали о беспокойстве демократов насчет Трампа

Решения об отстранении экс-президента Соединенных Штатов Дональда Трампа из предвыборной гонки в американских штатах Мэн и Колорадо вызвали беспокойство среди демократов. Представители партии считают, что ситуация с политиком может иметь обратные последствия для предвыборной кампании действующего главы государства. lenta.ru »

2024-1-3 22:03

В США рассказали о беспокойстве Европы из-за возможного переизбрания Трампа

Европейские страны опасаются последствий возможной победы экс-главы США Дональда Трампа на предстоящих президентских выборах, пишет The New York Times. Когда Трамп занимал пост главы государства, он неоднократно угрожал выходом США из альянса, напоминают авторы статьи. lenta.ru »

2023-12-10 07:30

В Германии рассказали о беспокойстве в рядах ВСУ

Украинские солдаты, изможденные боевыми действиями, начинают терять терпение. Об этом рассказал генерал-лейтенант Вооруженных сил (ВС) ФРГ в отставке Роланд Катер. По его словам, военнослужащие имеют множество претензий к правительству страны. lenta.ru »

2023-12-6 21:20

Вильфанд о беспокойстве: когда закончится плохая погода на Юге

КРАСНОДАР, 27 ноября, ФедералПресс. Юг России снова накрыла непогода. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, когда она закончится. fedpress.ru »

2023-11-27 11:23

Раскол продолжается: во Франции сообщили о растущем беспокойстве из-за встречи Путина с Орбаном

Страны-участники европейского объединения нервничают из-за роста влияния РФ в мире. 5-tv.ru »

2023-10-29 02:46

Стало известно о растущем беспокойстве в Европе из-за нового сигнала Путина

Встреча премьер-министра Венгрии Виктора Орбана и президента России Владимира Путина, которая прошла в Пекине 17 октября, усилила раскол внутри Европейского союза (ЕС) и подала не позитивный сигнал. Также отмечается, что многие европейские лидеры раскритиковали поведение Орбана. lenta.ru »

2023-10-29 22:39

В Китае узнали о большом беспокойстве США из-за мощного российского оружия

Испытания российской межконтинентальной крылатой ракеты "Буревестник" с ядерной установкой вызвали тревогу на Западе. Об этом сообщила китайская газета Paper. life.ru »

2023-10-13 03:30

Лавров заявил о беспокойстве РФ попытками внешних игроков активизироваться в Афганистане

Глава МИД РФ добавил, что возвращение военной инфраструктуры США и НАТО в Афганистан и соседние ему страны неприемлемо для России tass.ru »

2023-9-29 09:11

Япония заявила о беспокойстве Токио, Сеула и Вашингтона сотрудничеством Москвы и Пхеньяна

Стороны считают, что это "может оказать негативное воздействие на мир и стабильность" в регионе tass.ru »

2023-9-19 07:55

Глава РСПП Шохин заявил о беспокойстве бизнесменов из-за национализации

Курс России на передачу активов предпринимателей в государственную собственность может привести к негативным последствиям для российских бизнесменов nsn.fm »

2023-9-11 15:42

В России заявили о беспокойстве бизнесменов из-за национализации

Глава РСПП Александр Шохин заявил о беспокойстве бизнесменов из-за процессов национализации. «Стабильность в нынешних условиях важнее второстепенных оснований для того, чтобы отобрать активы у ныне действующих собственников», — констатировал он. lenta.ru »

2023-9-11 14:25

Назван свидетельствующий о беспокойстве пилота о полете знак

Пассажирам самолетов назвали один знак, который свидетельствует о беспокойстве пилота о полете. Эксперт по путешествиям Майкл Гебики отметил, что авиапассажирам следует переживать, когда выпадают кислородные маски. lenta.ru »

2023-8-9 19:29

На Западе заявили о беспокойстве из-за усиления России и Китая в Арктике

На фоне мировой напряженности в сфере безопасности, Россия и Китай попытаются увеличить свое влияние и присутствие в Арктике. О беспокойстве Запада из-за кооперации Москвы и Пекина в регионе сообщает Financial Times со ссылкой на высокопоставленных чиновников стран-представителей Арктического совета. lenta.ru »

2023-6-5 09:29

Пентагон заявил о беспокойстве из-за применения ВСУ вооружений США для ударов внутри РФ

Как сообщили в ведомстве, Вашингтон считает, что боевые действия будут идти еще как минимум несколько месяцев tass.ru »

2023-4-17 18:28

Адвокат Трампа рассказал о беспокойстве экс-президента из-за возможного ареста

Адвокат бывшего американского президента Дональда Трампа Джо Такопина рассказал в интервью телеканалу NBC о беспокойстве политика в связи с возможным арестом из-за утечки информации. Уточняется, что основанием для этого послужили утечки из офиса окружного прокурора в Нью-Йорке. lenta.ru »

2023-3-27 00:09

Посол России в Лондоне заявил о беспокойстве Москвы по поводу создания союза AUKUS

Россия выражает озабоченность в связи с созданием военно-политического союза AUKUS (Австралии, Великобритании и США), однако беспокойства больше у Китая, так как союз формируется вблизи его границ, заявил российский посол в Великобритании Андрей Келин в эфире канала Россия 24. vz.ru »

2023-3-15 12:55

Папа Римский сообщил о беспокойстве в мире из-за Украины

Папа Римский Франциск рассказал, что Ватикан предпринимает дипломатические шаги в связи с ситуацией вокруг Украины. «В данный момент Ватикан делает некие вещи более дипломатического характера, чтобы посмотреть, можно ли чего-то добиться», — отметил понтифик. lenta.ru »

2023-3-12 22:39

Стало известно о беспокойстве Запада из-за неэффективности санкций против России

Западные страны обеспокоены неэффективностью антироссийских санкций. Такое мнение выразил обозреватель Al-Ain Мухаммед Ферхат. Он заявил, что в прошлом году российская экономика, несмотря на рестрикции, показала лучшие результаты, чем предполагалось, что демонстрирует ее устойчивость. lenta.ru »

2023-3-3 05:52

Блинкен сообщил о беспокойстве США из-за возможных поставок оружия из Китая в Россию

США «очень обеспокоены» тем, что Китай подумывает о поставках России летального оружия и боеприпасов, заявил госсекретарь Энтони Блинкен. По его словам, на протяжении нескольких лет Китай оказывает России политическую поддержку и осуществляет поставки нелетальной помощи forbes.ru »

2023-2-19 14:15

Эрдоган заявил о "беспокойстве некоторых" зерновой сделкой с Путиным

По словам турецкого лидера, в мировой политике "никто не ведет прямые и честные переговоры" с президентом России tass.ru »

2023-2-6 23:13

В Кремле заявили о беспокойстве Европы из-за вовлеченности в конфликт на Украине

В странах Европы есть определенные круги в обществе, которые обеспокоены степенью вовлеченности региона в текущий конфликт на Украине. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-1-30 13:24

Стало известно о беспокойстве Франции из-за возможного шпионажа США

Правительство Франции обеспокоено возможным шпионажем американских специалистов, которые оказывают помощь в борьбе с кибератаками. Об этом сообщает издание Le Monde со ссылкой на главу командования сил киберобороны Вооруженных сил (ВС) Франции (ComCyber) Эмерика де Бонмезона. lenta.ru »

2023-1-14 22:59

В США и Японии заявили о серьезном беспокойстве ситуацией с правами человека в Китае

Министры иностранных дел и обороны двух стран также подчеркнули, что позиции Вашингтона и Токио по вопросу Тайваня остаются неизменными tass.ru »

2023-1-12 03:57

В КНДР заявили о беспокойстве обновленной стратегией национальной безопасности Японии

Представитель МИД республики отметил, что новый курс Токио ведет к изменению обстановки в регионе tass.ru »

2022-12-20 04:27

Лукашенко заявил о беспокойстве Запада из-за его частых встреч с Путиным

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал об интенсивных контактах между Москвой и Минском. По словам Лукашенко, он регулярно встречается с российским президентом Владимиром Путиным на международных площадках и в России. lenta.ru »

2022-12-19 17:37

В правительстве ФРГ заявили о беспокойстве из-за визита Путина в Минск

По словам официального представителя правительства Германии Штеффена Хебештрайта, Берлин обеспокоен возможным изменением роли Белоруссии в спецоперации РФ на Украине. versia.ru »

2022-12-19 17:17

В Германии заявили о беспокойстве в связи с визитом Путина в Минск

Официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт признал, что Берлин обеспокоен визитом президента России Владимира Путина в Минск. Немецкий политик уточнил, что беспокойства Берлина связаны с возможным изменением роли Минска в российской спецоперации (СВО) на Украине. lenta.ru »

2022-12-19 16:36

В Британии заявили о беспокойстве военных США из-за планов Киева захватить Крым

Военное руководство США обеспокоено планами по захвату Крыма, которые озвучивают украинские власти. Об этом пишет британское издание The Guardian. «Разговоры о том, что 30 тысяч российских военнослужащих будут выбиты из Крыма, нервируют американских военных», — говорится в материале. lenta.ru »

2022-12-15 12:54

Тренер "Крыльев Советов" заявил о беспокойстве за расслабленность игроков в конце сезона

По словам Игоря Осинькина, на состояние игроков может повлиять не столько проходящий в эти дни чемпионат мира, сколько приближающийся перерыв длительностью в несколько месяцев tass.ru »

2022-11-24 17:39

Путин рассказал о беспокойстве лидеров стран Африки из-за ситуации с удобрениями

«Коллективный Запад» пытается давить на РФ санкциями, но по факту делает хуже только себе самому и тем, кто в настоящий момент действительно в сложной ситуации. 5-tv.ru »

2022-11-23 18:06

Псаки заявила о беспокойстве демократов возможными результатами выборов в США

Бывший пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что демократы обеспокоены возможными результатами промежуточных выборов в Конгресс США. По ее словам, демократы «в некотором роде обеспокоены тем, как сейчас развиваются события, и за последнюю неделю или около того ситуация стала восприниматься хуже». lenta.ru »

2022-10-29 06:26

Стало известно о беспокойстве ВСУ из-за мобилизационных резервов России

Военные Вооруженных сил Украины (ВСУ) испытывают проблемы с дисциплиной на фоне усталости, нехватки людей и ресурсов, а также больших потерь на фронте, пишет The Washington Post. Отмечается, что сообщения о новых мобилизационных резервах для российской армии вызывают беспокойство у ВСУ. lenta.ru »

2022-10-14 08:07

Китаю это невыгодно: экономист Колташов о беспокойстве КНР из-за зависимости ЕС от политики США в отношении РФ

В Китае выразили беспокойство из-за того, что страны Европы оказались полностью зависимы от США в вопросе политики по отношению к России. Как сообщает китайское издание Global Times, такое положение вещей грозит настоящей катастрофой не только для европейских государств, но и для всего мира. riafan.ru »

2022-10-1 20:18

Стало известно о растущем беспокойстве западных разведок из-за шпионажа Китая

Западные спецслужбы все больше беспокоятся из-за активности китайской разведки. Так, бывший глава европейского отделения ЦРУ в беседе с изданием заявил, что шпионские операции КНР становятся «все более масштабными и представляют большую угрозу, чем те, которые осуществляются Россией». lenta.ru »

2022-8-31 01:37

Эрдоган рассказал о беспокойстве Зеленского из-за обманщиков в его окружении

Глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что украинский президент Владимир Зеленский обеспокоен наличием в его окружении людей, способных обманывать его. Об этом Эрдоган рассказал во время сбора винограда в провинции Маниса. tvzvezda.ru »

2022-8-22 19:04

Эрдоган рассказал о беспокойстве Зеленского из-за обманщиков в его окружении

Украинский президент Владимир Зеленский очень обеспокоен из-за того, что вокруг него есть люди, которые его обманывают. Об этом рассказал турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган во время беседы с фермерами на сборе урожая в Манисе, сообщает местный телеканал Ulusal. life.ru »

2022-8-22 16:27

«Есть те, кто его сильно обманывает»: Эрдоган рассказал о беспокойстве Зеленского

«Зеленский очень обеспокоен. Есть те, кто его сильно обманывает», - сказал турецкий лидер (цитата по URA. RU). Ранее Эрдоган провел встречи с президентом России Владимиром Путным и Зеленским. kapital-rus.ru »

2022-8-22 15:46

В Европе заявили о беспокойстве из-за сближения России и Турции

Европейские политики выразили обеспокоенность из-за сближения России и Турции. После переговоров лидеров России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана, которые прошли 5 августа, шесть неназванных западных чиновников рассказали, что встревожены намерением расширить сотрудничество в области торговли. lenta.ru »

2022-8-7 03:17

ЕС заявил о беспокойстве относительно эскалации между Израилем и сектором Газа

Представитель Европейского союза в Палестине Шади Осман заявил о том, что ЕС обеспокоен эскалацией между Израилем и сектором Газа, в результате которой появились жертвы среди гражданских лиц, и призывает стороны не допустить расширения конфликта, который может коснуться мирного населения. lenta.ru »

2022-8-6 15:05

«Внимательно наблюдаем»: Песков рассказал о беспокойстве Кремля по поводу событий в Нагорном Карабахе

Москва обеспокоена обострением ситуации в Нагорном Карабахе и призывает стороны к сдержанности. Об этом сегодня заявил журналистам пресс-секретарь президента... rosbalt.ru »

2022-8-4 14:11

Уполномоченный по правам человека в РФ Москалькова сообщила Путину о беспокойстве за военнопленных на Украине

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова в понедельник на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным рассказала главе государства о работе по возвращению из плена российских военнослужащих и по обеспечению прав граждан, прибывших из респблик Донбасса и Украины. argumenti.ru »

2022-6-6 12:47

Стало известно о беспокойстве в Белом доме из-за предоставления Украине РСЗО

Газета The Washington Post сообщила, что некоторые сотрудники Белого дома обеспокоены, что предоставление Украине ракетных систем залпового огня максимальной дальности действия может привести к серьезной эскалации ситуации. lenta.ru »

2022-5-28 00:35