Результатов: 307

Уполномоченный правительства ФРГ выступил против эмбарго на поставки оружия Израилю

Феликс Кляйн заявил, что Германия должна предоставить военную и другую поддержку tass.ru »

2024-4-6 12:30

Отправленную в СИЗО Блиновскую посетит уполномоченный по правам человека

Уполномоченный по правам человека (УПЧ) в Москве Татьяна Потяева заявила о планах посетить блогера Елену Блиновскую в СИЗО. Визит к арестованной создательнице марафона запланирован на начало февраля. lenta.ru »

2024-1-23 12:14

Уполномоченный по правам ребенка подключился к расследованию гибели 5-месячной девочки из Первоуральска

ПЕРВОУРАЛЬСК, 22 января, ФедералПресс. Главный защитник детей Свердловской области Игорь Мороков рассказал, что ждет родителей погибшей малышки. fedpress.ru »

2024-1-22 14:47

Уполномоченный по защите украинского языка Креминь назвал угрозой национальным интересам страны ввоз книг на русском языке

Контрабандный ввоз в страну русской литературы угрожает национальным интересам, необходимо блокировать возможности попадания ее на Украину, заявил уполномоченный по защите государственного языка на Украине Тарас Креминь. vz.ru »

2024-1-13 15:36

Уполномоченный по правам ребенка заявил, что с босоногим мальчиком из Екатеринбурга все хорошо

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 января, ФедералПресс. Игорь Мороков рассказал, что мать мальчика, который гулял зимой в одних носках, готова проводить работу над ошибками и исправлять свои методы воспитания. fedpress.ru »

2024-1-12 14:03

Российский уполномоченный не располагает данными, что в Газе есть дети с гражданством РФ

Мера пресечения Андрею Тимченко не избрана, но он обязан прибывать к следователю по первому требованию, сообщили в суде tass.ru »

2023-11-9 16:58

Уполномоченный по правам человека в Молдавии обеспокоен санкциями в отношении СМИ

Офис попросил предоставить дополнительную информацию об обстоятельствах, оправдывающих такое вмешательство tass.ru »

2023-10-31 12:57

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане попросил запретить в РФ детское веганство

По мнению Ирины Волынец, предлагаемый запрет позволит в случае необходимости вмешаться в ситуацию в интересах детей tass.ru »

2023-10-18 15:19

Уполномоченный по правам человека в Карабахе сообщил о 200 погибших

Порядка 200 человек погибли в результате военной операции вооруженных сил Азербайджана 19-20 сентября в Нагорном Карабахе, сообщил уполномоченный по правам человека в Нагорном Карабахе Гегам Степанян в соцсети Х (ранее — Twitter) nsn.fm »

2023-9-20 21:50

Уполномоченный по правам ребенка посетила детские учреждения ДНР

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Мария Львова-Белова посетила ряд детских учреждений в Донецке и Шахтерске в ДНР, а также встретилась с участниками мастер-класса по реализации социально полезных проектов для подростков. vz.ru »

2023-8-30 18:52

Уполномоченный по правам человека Москалькова: МККК запросил книгу о преступлениях Киева для изучения

Международный комитет Красного Креста запросил для изучения книгу о преступлениях Киева против человечества, заявила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. По ее словам, в последний раз представители МККК на встрече подробно рассказали о том, что есть эти конкретные факты в семи разделах этой книги, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-16 14:03

В Адыгее уполномоченный по правам ребенка и автоинспекторы проверили детские дворовые площадки

Автоинспекторы региона совместно с уполномоченным по правам ребенка организовали для детей отдельный цикл профилактических бесед с играми и викторинами gibdd.ru »

2023-7-21 08:00

Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области принял участие в просветительских встречах по вопросам дорожной безопасности в детских оздоровительных лагерях

На площадках детских загородных лагерей в рамках мероприятия «Каникулы» продолжаются просветительские встречи gibdd.ru »

2023-7-6 09:00

Уполномоченный по правам ребенка Львова-Белова подвела итоги работы Родительской платформы за год

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Мария Львова-Белова провела заседание консультативно-совещательного общественного органа Родительская платформа, обсудив с его участниками промежуточные результаты работы. vz.ru »

2023-6-9 14:57

В Бурятии уполномоченный по правам ребенка дала школьникам советы по безопасному поведению на дороге во время летних каникул

С помощью практических занятий автоинспекторы и омбудсмен объяснили детям, как правильно и безопасно вести себя на проезжей части gibdd.ru »

2023-5-23 06:00

Уполномоченный по правам человека Москалькова придумала способ взыскания алиментов

Уполномоченный по правам человека в нашей стране Татьяна Москалькова придумала, как бороться с теми, кто не платит алименты. По ее мнению, если создать специальный государственный фонд, то проблема будет решена эффективно и быстро. ridus.ru »

2023-5-15 15:51

Уполномоченный Рады по правам человека Лубинец посоветовал украинцам брать российский паспорт

Уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец, обращаясь к гражданам Украины, которые находятся на освобожденных Россией территориях, заявил, что им следует получить российский паспорт. vz.ru »

2023-5-1 04:59

Тюменский уполномоченный по правам человека уходит с поста: причина

ТЮМЕНЬ, 12 апреля, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в Тюменской области Сергей Миневцев уходит со своего поста, который занимал десять лет. Имя нового омбудсмена пока не известно. fedpress.ru »

2023-4-12 08:07

Уполномоченный по правам человека в РФ увидела необходимость в применении «общественного наказания» за русофобию

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова призвала Генпрокуратуру и СК активнее использовать существующие механизмы по отношению к проявлению... rosbalt.ru »

2023-2-28 18:21

Уполномоченный по правам человека в РФ Москалькова: Украина затягивает и прерывает процесс обмена военнопленными

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что украинская сторона руководствуется двойными стандартами в процессе обмена военнопленными и затягивает его. argumenti.ru »

2023-2-1 12:45

Москалькова обсудила с украинским омбудсменом вопросы обмена ранеными

В частности, стороны договорились о содействии в обмене списками тяжелораненых, подлежащих репатриации. aif.ru »

2023-1-27 01:38

В Евросоюзе появится уполномоченный по санкциям

Евросоюз собирается ввести новую должность - уполномоченного по санкциям, сообщил госсекретарь по вопросам двустороннего сотрудничества в министерстве иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Тамаш Менцер. mirnov.ru »

2022-12-15 09:49

В Евросоюзе появится уполномоченный по санкциям

Руководство Евросоюза планирует назначить уполномоченного для ужесточения контроля за соблюдением введённых санкций. Данную информацию подтвердил госсекретарь по вопросам двустороннего сотрудничества в Министерстве иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Тамаш Менцер. life.ru »

2022-12-14 04:36

Уполномоченный по правам ребенка Волынец выступила с инициативой использования средств маткапитала на санаторно-курортное лечение

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Ирина Волынец выступила с инициативой разрешить использование средств материнского капитала на санаторно-курортное лечение семьи. RT располагает копиями обращений в Министерство здравоохранения РФ и Министерство труда и социальной защиты РФ. argumenti.ru »

2022-12-7 15:35

Первый уполномоченный РФ при ЕСПЧ: Москва не обязана выполнять решение суда по MH17

Павел Лаптев отметил, что в деле "вагон и маленькая тележка" нестыковок tass.ru »

2022-11-17 19:30

Уполномоченный по правам ребенка Львова-Белова вручила подарки детям в Херсонской области

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова вручила подарки детям в Геническе Херсонской области . Она посетила школу-интернат для детей, имеющих заболевания дыхательных путей, и больницу с детьми-отказниками. tvzvezda.ru »

2022-11-11 15:45

Сотрудники Госавтоинспекции и уполномоченный по правам ребенка в Якутии приняли дошкольников в отряды юных помощников инспекторов движения

В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» в регионе проходят мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожного травматизма gibdd.ru »

2022-11-1 06:14

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова усомнилась в необходимости создавать должность военного омбудсмена

Необходимо дополнять уже существующий опыт по защите прав военных, а не создавать для этого отдельный механизм, заявила уполномоченный при президенте по правам человека Татьяна Москалькова, комментируя законопроект о введении должности военного омбудсмена. vz.ru »

2022-10-14 12:41

Уполномоченный по правам ребенка и руководитель ГИБДД провели «минутки безопасности» в тюменской школе в ходе Недели БДД

Руководитель региональной Госавтоинспекции Андрей Миллер отметил, что уроки дорожной безопасности  со школьниками, мероприятия с их родителями будут проводиться на постоянной основе gibdd.ru »

2022-9-22 04:40

Уполномоченный по правам человека в СО Мерзлякова: «Ройзмана надо воспитывать»

Татьяна Мерзлякова считает, что ситуация, в которую попал Ройзман, будет для него серьезным уроком. Такое мнение она высказала изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-8-26 18:03

Чешский уполномоченный по вопросам энергетики: Власти Чехии готовы «сжечь все», если прекратятся поставки газа

Если поставки газа прекратятся, власти Чехии готовы «сжечь все», чтобы обеспечить граждан теплом и электроэнергией. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил... rosbalt.ru »

2022-6-22 22:26

Уполномоченный по правам человека в РФ Москалькова сообщила Путину о беспокойстве за военнопленных на Украине

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова в понедельник на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным рассказала главе государства о работе по возвращению из плена российских военнослужащих и по обеспечению прав граждан, прибывших из респблик Донбасса и Украины. argumenti.ru »

2022-6-6 12:47

Уполномоченный по правам ребенка: «Дети Донбасса могут по звуку определить, какой летит снаряд»

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Дети-сироты из Донбасса, пережившие войну, смогут в упрощенном порядке получить гражданство России. Это поможет им быстрее найти приемных родителей, рассказала уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова. fedpress.ru »

2022-6-4 10:08

Уполномоченный по правам ребенка вывезла 10 детей из Донбасса для лечения в России

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Сегодня детский омбудсмен Мария Львова-Белова вывезла 10 раненых и тяжелобольных детей из Донбасса. Их будут лечить в России. fedpress.ru »

2022-4-29 15:41

На заседании заксобрания в Петербурге выступит уполномоченный по правам человека

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 марта, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова представит свой доклад перед депутатами законодательного собрания Северной столицы. В пресс-службе петербургского парламента уточнили, что событие запланировано на 30 марта. fedpress.ru »

2022-3-30 07:00

Оренбургский уполномоченный по правам ребенка предложила отстреливать бродячих собак

По словам Анжелики Линьковой, нельзя соотносить и уравнивать жизни животного и ребенка tass.ru »

2022-2-13 14:31

Уполномоченный по правам человека в Омской области не получал жалоб на пытки в ИК-7

Представитель аппарата уполномоченного 13 января посетил исправительную колонию №7, со слов осужденных замечаний на условия содержания и медицинское обслуживание они не имеют tass.ru »

2022-1-28 14:31

Уполномоченный МИД России не видит поводов для пересмотра моратория на смертную казнь

Поводов для пересмотра позиции России по мораторию на смертную казнь нет. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил уполномоченный МИД по вопросам прав... rosbalt.ru »

2021-12-30 07:53

Челябинский омбудсмен встретилась со срочником, который зашил себе рот

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко встретилась в танковой дивизии Чебаркуля с военнослужащим по призыву, который в минувшие выходные в знак протеста после ссоры с девушкой зашил себе рот znak.com »

2021-12-20 15:00

Уполномоченный по правам человека Москалькова призвала скорректировать закон об иноагентах

Российский закон о признании некоммерческих организаций (НКО) и СМИ иноагентами требует корректировки. Об этом сказала уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова. riafan.ru »

2021-12-10 12:14