Результатов: 1417

Глава Гагаузии допустила возможность баллотироваться на пост президента Молдавии

Глава Гагаузии Евгения Гуцул не исключила, что будет баллотироваться на пост президента Молдавии. При этом Гуцул подчеркнула, что сделает это в соответствии с местными законами: по достижении 40 лет. lenta.ru »

2024-4-10 09:59

Глава Гагаузии допустила вероятность ее задержания по прилету в Кишинев

Глава Гагаузии Евгения Гуцул не исключила, по возвращении из Москвы, где она находится с рабочим визитом, ее могут задержать в аэропорту Кишинева.

ridus.ru »

2024-4-9 19:28

Глава Гагаузии допустила вероятность своего задержания по прилете в Кишинев

Глава Гагаузии Евгения Гуцул не исключила, по возвращении из Москвы, где она находится с рабочим визитом, ее могут задержать в аэропорту Кишинева.

ridus.ru »

2024-4-10 19:28

Софья Великая рассказала, что допустила много ошибок в личном турнире на чемпионате России

Двукратная олимпийская чемпионка заняла девятое место в соревнованиях саблисток tass.ru »

2024-4-9 18:11

Госкомиссия допустила к пуску ракету-носитель Ангара-А5

Государственная комиссия приняла решение о готовности к предстоящему пуску ракеты-носителя Ангара-А5 с разгонным блоком Орион, сообщили в Роскосмосе. Об этом передает ТАСС. Ранее сообщалось, что первый пуск тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5» с разгонным блоком «Орион» и полезной нагрузкой с космодрома Восточный запланирован на 9 апреля. vz.ru »

2024-4-8 15:35

Посол Израиля допустила ответный удар Ирана по израильским диппредставительствам

Посол Израиля в России Симона Гальперин допустила ответный удар Ирана. По ее словам, Тель-Авив не исключает риск ответных провокаций Ирана в отношении израильских диппредставительств после атаки в Дамаске. lenta.ru »

2024-4-3 13:34

Бербок допустила участие ФРГ в гарантиях безопасности после окончания конфликта в Газе

Министр иностранных дел Германии считает, что в защиту на переходный период, прежде чем Израиль и Палестина смогут сосуществовать в мире, должны быть вовлечены также соседние арабские страны tass.ru »

2024-3-29 03:10

ФАС допустила увеличение норматива продаж нефтепродуктов на срочном рынке

Приказ о реализации нефтепродуктов в объеме 1% от установленных минимальных нормативов продаж бензина и дизельного топлива на бирже по контрактам на срочном рынке вступил в силу 1 марта tass.ru »

2024-3-28 16:09

Симоньян допустила, что теракт в России планировася на 8 марта

Как сообщает телеканал "Россия 1", главред медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян допустила, что крупный теракт в РФ планировался на 8 марта, накануне президентских выборов social.mk.ru »

2024-3-25 23:31

Набиуллина допустила снижение ключевой ставки во втором полугодии

Ключевая ставка может начать снижаться уже во втором полугодии, заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина. По оценке регулятора, именно тогда в России начнётся устойчивое снижение инфляции. life.ru »

2024-3-22 15:47

Набиуллина допустила снижение ключевой ставки во второй половине года

Председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заявила, что снижение ключевой ставки возможно во второй половине 2024 года. Это произойдет при условии устойчивого снижения инфляции, уточнила глава регулятора. ridus.ru »

2024-3-22 15:41

Швейцария допустила перенос мирной конференции по Украине

Швейцария допускает перенос мирной конференции по Украине на лето, заявил министр иностранных дел Швейцарии Иньяцио Кассис в комментарии RTS. По его словам, страна рассматривает перенос встречи на лето, поскольку в настоящий момент прорабатывает все возможные формы, в том числе параллельные форматы. lenta.ru »

2024-3-22 14:38

Аллерголог допустила в России появления "пыльцевых бурь" в этом сезоне

Наталья Ильина отметила, что во время пика пыления, который обычно длится около 14 дней, могут начаться дожди или поменяться роза ветров, что снизит активность пыльцы tass.ru »

2024-3-21 14:33

Глава Гагаузии допустила аресты неугодных Кишиневу политиков

Глава Гагаузской автономии в составе Молдавии Евгения Гуцул допустила продолжение преследований неугодных Кишиневу политиков. «Я не удивлюсь, если они [в Кишиневе] еще будут возбуждать уголовные дела [в отношении оппозиционных политиков], что могут начаться аресты», — рассказала глава Гагаузии. lenta.ru »

2024-3-19 11:55

Литва допустила использование сил НАТО в обход устава

В Литве заявили о возможности задействовать силы НАТО в обход статьи 5 Вашингтонского договора, сообщил командующий армией страны Вальдемарас Рупшис в ходе визита в США. В рамках встречи с американским генералом Чарльзом Брауном литовский командующий армией обсудил возможность передачи Вильнюсу других военных сил США. lenta.ru »

2024-3-14 15:06

Премьер Латвии допустила отправку военных НАТО на Украину

Премьер-министр Латвии Эвика Силиня допустила отправку военных НАТО на помощь Вооруженным силам Украины (ВСУ). Она подчеркнула, что некоторые процедуры военного альянса связаны «не с политиками, а с военными». lenta.ru »

2024-3-14 13:00

Венгрия допустила отправку рядом стран ЕС войск на Украину

Правительство Венгрии не исключает, что некоторые страны Европейского союза (ЕС) направят свои войска на Украину, заявил глава Министерства иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. lenta.ru »

2024-3-13 00:30

Глава Гагаузии допустила силовые сценарии в отношении автономии со стороны Кишинева

Устав компании и межгосударственный договор будут определять условия работы медиахолдинга в Белоруссии и РФ, заявил министр информации республики Владимир Перцов tass.ru »

2024-3-12 13:41

Бербок допустила "параллельный импорт" ракет Taurus на Украину через Британию

Закупка Великобританией немецких ракет Taurus для последующей передачи их Украине могла бы стать удобным для ФРГ решением спорного вопроса о поставках дальнобойных вооружений ВСУ. Об этом в эфире телеканала ARD заявила руководитель Министерства иностранных дел Германии Анналена Бербок, комментируя предложение своего коллеги из Британии Дэвида Кэмерона. life.ru »

2024-3-11 10:07

Politico: ЕК допустила возможность конфликта между странами ЕС из-за дефицита воды

В будущем европейские страны могут вступить в конфликт из-за нехватки воды на континенте. О возможности такого развития событий предупреждает Еврокомиссия (ЕК). versia.ru »

2024-3-7 10:52

ITF допустила теннисистов из России и Белоруссии до Игр в нейтральном статусе

Международная федерация тенниса допустила россиян и белорусов до Олимпиады и Паралимпиады 2024 года в Париже в нейтральном статусе. Для участия спортсмены должны соответствовать требованиям, которые ранее на своем сайте изложили Международные олимпийских и паралимпийский комитеты. tvzvezda.ru »

2024-3-7 20:53

Украина допустила роспуск парламента для легитимизации Зеленского

Оппозиционный народный депутат Украины Александр Дубинский выразил мнение, что для сохранения легитимности действующего президента страны Владимира Зеленского, офис президента может распустить парламент. lenta.ru »

2024-3-6 18:29

Международная федерация гребного спорта допустила россиян до отбора на Олимпиаду

Глава Федерации гребного спорта России (ФГСР) Алексей Свирин сообщил, что Международная федерация гребного спорта (World Rowing) приняла решение допустить россиян до участия в европейской квалификационной олимпийской регате forbes.ru »

2024-3-4 17:04

Международная федерация гребного спорта допустила россиян до отбора на Олимпиаду

В европейской квалификационной регате могут выступить мужская и женская одиночки и двойки без рулевого, рассказал Алексей Свирин tass.ru »

2024-3-4 11:31

Симоньян допустила новую публикацию записи разговоров офицеров бундесвера

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян не исключила, что опубликует новую запись разговора высокопоставленных офицеров германской армии о возможности удара по Крымскому мосту nsn.fm »

2024-3-3 18:14

Чемпионка мира в прыжках с шестом Сидорова допустила, что станет спортивным комментатором

Анжелика Сидорова в декабре 2023 года объявила о завершении спортивной карьеры tass.ru »

2024-3-3 13:07

Президент Молдавии допустила выдвижение независимым кандидатом на выборах

Действующий президент Молдавии Майя Санду допустила свое выдвижение на второй срок в качестве независимого кандидата. По ее словам, пока рано говорить о том, будет она выдвигаться от правящей партии «Действие и Солдиарность» или нет. lenta.ru »

2024-3-1 13:44

Разведка Украины допустила попытки свергнуть Зеленского весной

Весной 2024 года можно ожидать попыток свержения президента Украины Владимира Зеленского, утверждает комитет по вопросам разведки при офисе главы государства nsn.fm »

2024-2-27 19:18

Франция допустила введение войск на Украину без участия в конфликте

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Франции Стефан Сежурне допустил введение на Украину войск для определенных нужд Вооруженных сил Украины (ВСУ), но без их непосредственного участия в конфликте. lenta.ru »

2024-2-27 17:42

Йеллен допустила возможность возникновения рисков для доллара при конфискации активов РФ

Ваге Галумян представляет правящую фракцию "Гражданский договор", а Армен Геворгян - оппозиционный блок "Армения" tass.ru »

2024-2-27 15:45

Разведка США допустила связь только нескольких сотрудников БАПОР с радикалами из ХАМАС

По сведениям газеты The Wall Street Journal, новые оценки американской разведки не оспаривают заявления Израиля, что несколько сотрудников агентства имеют отношение к проникновению движения на территорию еврейского государства 7 октября 2023 года tass.ru »

2024-2-22 12:46

Депутат Госдумы Чемерис допустила денонсацию соглашения между СССР и США о разграничении Берингова пролива

Договор между СССР и США о Беринговом проливе также может быть денонсирован вслед за соглашением о вылове Британией рыбы в Баренцевом море, заявила депутат Госдумы, член комитета по международным делам Роза Чемерис. vz.ru »

2024-2-21 18:25

Европейская федерация тяжелой атлетики не допустила россиян на свои турниры

Исполком организации занял конъюнктурную позицию, сославшись на публикацию пресс-релиза на сайте Международной федерации тяжелой атлетики, рассказал Максим Агапитов tass.ru »

2024-2-19 10:40

Посол РФ допустила скорое подписание договора о свободной торговле между Индонезией и ЕАЭС

Людмила Воробьева отметила, что отношения между Москвой и Джакартой "развиваются очень динамично и позитивно" tass.ru »

2024-2-17 00:13

Набиуллина допустила снижение ключевой ставки ЦБ

Глава Банка России Эльвира Набиуллина в ходе пресс-конференции отметила, что регулятор видит пространство для снижения ключевой ставки: это будет идти плавно. Первое снижение может произойти во второй половине 2024 года. news.mail.ru »

2024-2-16 15:43

Набиуллина допустила снижение ключевой ставки ЦБ

Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина рассказала, что регулятор видит пространство для снижения ключевой ставки. По её оценке, этот процесс будет идти плавно, а первое снижение может произойти во второй половине 2024 года. life.ru »

2024-2-16 15:30