Результатов: 22

Глава Гагаузии допустила аресты неугодных Кишиневу политиков

Глава Гагаузской автономии в составе Молдавии Евгения Гуцул допустила продолжение преследований неугодных Кишиневу политиков. «Я не удивлюсь, если они [в Кишиневе] еще будут возбуждать уголовные дела [в отношении оппозиционных политиков], что могут начаться аресты», — рассказала глава Гагаузии. lenta.ru »

2024-3-19 11:55

Захарова: Санду "просто врет", утверждая, что Кишиневу с Москвой не о чем говорить

Подготовительная работа в этом направлении проведена координационной комиссией представителей Минздрава трех стран, сообщили в Анкаре tass.ru »

2023-11-15 18:02

Москва пообещала ответ Кишиневу на высылку руководителя Sputnik Молдова Денисова

Российская сторона прибегнет к ответным мерам после высылки молдавской стороной руководителя Sputnik Молдова Виталия Денисова, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Молдавское руководство взяло курс на подавление инакомыслия и искоренение неугодных информационных источников, указала Захарова. vz.ru »

2023-9-13 14:21

Кишиневу и Москве удалось договориться о продлении газового контракта

Стороны достигли соглашения о формуле расчета цены, проведении аудита задолженности «Молдовагаза» и необходимости дальнейших переговоров для установления... rosbalt.ru »

2021-10-29 21:13

Деньги есть: в Приднестровье посоветовали Кишиневу договориться с «Газпромом»

Экс-спикер парламента Приднестровья призвал не дожидаться момента, когда «Газпром» займёт более жёсткую позицию.  nsn.fm »

2021-10-25 13:11

Газопровод из Румынии в Молдавию: что он дает Кишиневу

Новый газопровод из Румынии в Молдавию соединил Кишинев с европейской ГТС и повысит энергобезопасность страны. Но не избавит ее от зависимости от "Газпрома", уверены эксперты, опрошенные DW. dw.de »

2020-8-31 12:57

Молдавия и Россия на этой неделе завершат переговоры о предоставлении кредита Кишиневу

Премьер-министр республики Ион Кику сообщил, что речь идет о кредите примерно на €200 млн tass.ru »

2020-3-2 10:54

«Устроили шапито»: в МИД РФ ответили Кишиневу, пожаловавшемуся на Россию в ООН и Совет Европы

В МИД РФ прокомментировали жалобу Молдавии в ООН и Совет Европы из-за ситуации с задержкой встречи со спасенными из плена в Афганистане молдавскими пилотами. riafan.ru »

2019-2-18 16:53

Москва пригрозила Кишиневу симметричным ответом на новый антироссийский выпад

Принятый накануне в Молдавии закон, запрещающий трансляцию российских новостных и информационно-аналитических программ, свидетельствует об отходе Кишинева от демократических норм, заявили в МИД РФ. riafan.ru »

2018-1-11 10:54

Украинская компания вернет Кишиневу деньги за облезлую новогоднюю елку

Украинская компания вернет мэрии Кишинева деньги за новогоднюю елку, которая прибыла в Молдавию в непраздничном виде. Об этом, по информации издания Realitatea, сообщил исполняющий обязанности мэра города Сильвию Раду. riafan.ru »

2017-12-19 21:48

Тирасполь отправил Кишиневу ноту протеста из-за поста на границе с Украиной

Министерств иностранных дел непризнанной Приднестровской Молдавской республики Виталий Игнатьев во время встречи с вице-премьером Молдавии Георгием Бэланом передал ему ноту протеста в связи с появлением на границе Украины и Приднестровья молдавско-украинского пограничного поста. vz.ru »

2017-8-24 08:21

Москва пообещала Кишиневу адекватно ответить на высылку российских дипломатов

Заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин заявил, что Москва адекватно ответит на высылку российских дипломатов из Кишинева. По словам дипломата, в России рассматривают эти шаги, как прямую провокацию отдельных сил Молдавии против курса президента Игоря Додона. lenta.ru »

2017-5-29 20:54

Кишиневу померещилась оккупация Приднестровья

Конституционный суд Молдавии решил, что пребывание в стране миротворцев из РФ противоречит Основному закону страны. Места дислокации российских военных судьи приравняли к захваченным территориям utro.ru »

2017-5-3 14:06

Москва предложила Кишиневу включить в комиссию по сотрудничеству представителей Приднестровья и Гагаузии

Москва предложила Молдавии список мер для восстановления торговых отношений, Кишинев уже отклонил часть предложений, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на изученный документ и источник в российском правительстве. vedomosti.ru »

2016-7-14 12:11

Кишиневу грозят новые беспорядки: митингующие анонсировали на завтра протест у здания правительства

На площади перед Домом правительства в Кишиневе продолжается митинг, хотя большая часть протестующих разошлась. Осталось около 150 человек. rusdialog.ru »

2016-4-25 21:17