Результатов: 1555

Захарова пристыдила Санду за трусливый запрет на георгиевскую ленту в Молдавии

Запрет на ношение георгиевских лент в Молдавии и штраф для тех, кто ослушается, — это трусость кишинёвских властей и проявление неуважения к собственным людям. Об этом в эфире радио Sputnik заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-4-25 18:59

«Режим Санду»: Захарова отреагировала на задержание молдавских оппозиционеров в Кишиневе

Западные ценности все ярче проявляются в политике властей Молдавии, считает она. 5-tv.ru »

2024-4-25 12:54

Гуцул назвала референдум об интеграции Молдавии в ЕС политической манипуляцией Санду

Глава Гагаузской автономии Молдавии, исполнительный секретарь политического блока молдавской оппозиции "Победа" отметила, что правящая Партия действия и солидарности "понимает, что у них шансов нет, поэтому они с политическом уклоном пришли к тому, чтобы провести референдум" tass.ru »

2024-4-22 12:22

В Гагаузии обвинили Санду в тайной подготовке к объединению с Румынией

Президент Молдавии Майя Санду вопреки мнению большинства жителей республики тайно готовит объединение с Румынией, заявил глава народного собрания (парламента) Гагаузии Дмитрий Константинов nsn.fm »

2024-4-21 16:28

Гуцул заявила, что правительство Санду пытается столкнуть между собой молдаван и гагаузов

Риши Сунак также подчеркнул, что Лондон настаивает на немедленном объявлении гуманитарной паузы для доставки помощи в анклав и освобождения заложников tass.ru »

2024-4-21 15:37

Ирина Влах заявила о желании помощников Майи Санду любой ценой выправить имидж

Пиарщики действующего президента Молдавии Майи Санду пытаются в преддверии выборов очеловечить ее имидж. Такое мнение высказала в личном Telegram-канале экс-глава Гагаузии Ирина Влах.

ridus.ru »

2024-4-20 17:21

Лавров: всем "госпожам Санду" и тем, кто хочет увести Армению, РФ желает прозрения

По данным газеты, удар по Исфахану якобы был совершен, чтобы не только причинить вред, но и наглядно продемонстрировать, насколько атомные объекты Ирана уязвимы для атак tass.ru »

2024-4-19 13:35

Видео: Операция по спасению Майи Санду

В октябре в Молдавии пройдет референдум, на котором гражданам предложат внести изменения в конституцию, подрывающие молдавский суверенитет, и определиться со вступлением в ЕС. По сути, этот плебисцит операция по спасению президента Майи Санду, которая очень нужна и Киеву, и НАТО. vz.ru »

2024-4-18 14:30

Гуцул: жители городов Гагаузии, мэры которых встречались с Санду, были этим возмущены

Глава автономии отметила, что после этой встречи ей писали и звонили люди, чтобы выразить свое отношение к этому событию tass.ru »

2024-4-12 19:35

Глава Гагаузии Гуцул заявила о готовности к компромиссам с Санду

Глава Гагаузской автономии Евгения Гуцул заявила о готовности к компромиссам для восстановления отношений с властями Молдавии. Гуцул в интервью программе De facto на телеканале GRT отметила, что готова сесть за стол переговоров с президентом Молдавии Майи Санду ради развития автономии и реализации предвыборных обещаний, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-12 18:59

Гуцул: Санду вскоре по всей Молдавии будут встречать такими протестами, как в Гагаузии

По словам главы автономии, "у людей есть очень много вопросов к политике" президента республики tass.ru »

2024-4-12 18:47

Экс-глава Гагаузии потребовала от Санду взять обязательство не втягивать Молдавию в войну

Ирина Влах также заявила о растущей обеспокоенности среди граждан процессами милитаризации tass.ru »

2024-4-12 14:25

Экс-глава Гагаузии сравнила дневное содержание Санду с месячным доходом 50 пенсионеров

Руководитель ассоциации "Платформа Молдова" Ирина Влах раскритиковала власти Молдавии за высокие аппаратные расходы tass.ru »

2024-4-11 20:41

Глава Гагаузии опровергла заявления Санду о шагах к сотрудничеству с регионом

Евгения Гуцул также назвала несоответствующим действительности слова президента Молдавии о привилегированном положении региона в вопросах налогообложения tass.ru »

2024-4-11 10:11

Санду заявила, что западные доноры сократили финансирование Гагаузии

Это произошло после победы на выборах главы региона представителя оппозиции Евгении Гуцул, отметила президент Молдавии tass.ru »

2024-4-10 17:52

Гуцул обвинила охрану Санду в применении грубой силы к мирным жителям Гагаузии

Силовики, которые прибыли в столицу Гагаузии вместе с президентом Молдавии Майей Санду, применяют к протестующим грубую физическую силу, заявила глава автономии Евгения Гуцул. По ее словам, мирные жители просто хотят задать вопросы властям Молдавии, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 13:02

В Гагаузии полицейские оцепили здание университета в ожидании визита Санду

Полицейские оцепили здание государственного университета в городе Камрат Гагаузской автономной области Молдавии, где должна выступить президент республики Майя Санду. Ожидается, что 10 апреля в здании госуниверситета Санду выступит с пресс-конференцией, а также проведет встречу с мэрами из Гагаузии lenta.ru »

2024-4-10 10:50

"Это её не красит": Башкан Гагаузии раскритиковала Санду за публичные нападки

Оскорбления, которые позволяет себе президент Молдавии Майя Санду в адрес руководителя Гагаузии Евгении Гуцул, не красят Кишинёв. Такое заявление сделала лидер автономии в беседе с представителями СМИ. life.ru »

2024-4-10 10:35

В Гагаузии рассказали о готовности регионов Молдавии встречать Санду протестами

Где бы в Молдавии не оказалась президент республики Майя Санду, ее будут встречать протестами. О готовности регионов к недружелюбному приему политика рассказала глава Гагаузии Евгения Гуцул. Она добавила, что граждане выходят на протесты добровольно, потому что уже не надеются быть услышанными правительством Санду. lenta.ru »

2024-4-10 09:58

Глава Гагаузии ответила на оскорбления со стороны Санду

Глава Гагаузии Евгения Гуцул заявила, что оскорбления в ее адрес не красят президента Молдавии Майю Санду. По ее мнению, оскорбления со стороны Санду в ее адрес звучат необдуманно, а лидер Молдавии прикрывается своей должностью. lenta.ru »

2024-4-10 09:48

Санду оценила возможность выноса вопроса об объединении с Румынией на референдум

Президент Молдавии Майя Санду рассказала, что на референдум о вступлении республики в Евросоюз не будет дополнительно вынесен вопрос об объединении с Румынией. «Этот референдум о европейской интеграции, вопрос о присоединении [Молдавии] к Румынии не стоит», — уточнила она. lenta.ru »

2024-4-10 21:34

Санду обвинила руководство Гагаузии в дестабилизации ситуации в Молдавии

Президент республики заявила, что руководство автономии связано с молдавским оппозиционером Иланом Шором tass.ru »

2024-4-9 20:57

Гуцул заявила, что большинство жителей Молдавии не поддерживают политику Санду

Глава Гагаузии ранее сообщила, что автономия выйдет из состава Молдавии, если Кишинев решит начать путь к объединению с Румынией tass.ru »

2024-4-9 20:27

Сводит счеты и прикрывается законом? Почему Санду ополчилась на Гуцул

В Молдавии главе Гагаузии предъявили обвинения по делу о запрещенной в стране оппозиционной партии «Шор». С чем это связано? 5-tv.ru »

2024-4-3 03:48

Санду заверила США в будущем содействии восстановлению Украины

Молдавия ранее приступила к восстановлению некоторых участков железной дороги для транспортного сообщения с Украиной tass.ru »

2024-4-1 14:37

Видео: Санду предложат способ влезть в войну

К лету Украина получит первые истребители F-16, до конца года страны НАТО пообещали предоставить ВСУ 60 таких машин. Ходят слухи, что для их использования в боевых действиях подключат Молдавию и ее аэропорты. vz.ru »

2024-3-31 15:23

Протестующие согнали в поле кортеж приехавшей в Гагаузию Санду

Жители Гагаузии встретили президента Молдавии Майю Санду, приехавшую на церемонию открытия ЛЭП Вулканешты – Кишинёв, протестами. Кортеж главы государства был вынужден сойти с автотрассы, чтобы объехать по грунту протестующих в гагаузском селе Конгаз. life.ru »

2024-3-29 14:51

Президенту Молдавии Санду пришлось съехать с трассы из-за протестов

Кортежу президента Молдавии Майи Санду пришлось съехать с трассы и ехать по проселочным дорогам из-за того, что путь преградили протестующие жители Гагаузии. Об этом пишет портал GagauzNews . «Десятки жителей села Конгаз вышли на дорогу в знак протеста против приезда Санду и недовольства результатами ее работы», - пишет издание. tvzvezda.ru »

2024-3-29 13:55

Филат заявил, что Санду и ее команда втянули Молдавию в тяжелейший кризис

Экс-премьер республики отметил, что стране "сложно интегрируется в цивилизованные социально-экономические процессы" и "застряла в роли нищей" tass.ru »

2024-3-27 19:42

Бывшая глава Гагаузии обвинила Санду в намерении сфальсифицировать выборы

Ирина Влах объяснила, что голосование по почте готовится для "фальсификации выборов в пользу Санду" tass.ru »

2024-3-25 17:15

Экс-премьер Молдавии: Санду раскалывает страну, проводя политику интеграции в ЕС

По словам Владимира Филата, Санду также намерена сфальсифицировать предстоящие осенью президентские выборы tass.ru »

2024-3-25 14:00

Стало известно число поддерживающих Санду молдаван

Президент Молдавии Майя Санду может проиграть на грядущих президентских выборах, которые пройдут в стране осенью 2024 года. Так, исследование Института маркетинга и социологических опросов (IMAS) показало, что действующую главу республики на следующих выборах готова поддержать примерно треть населения. lenta.ru »

2024-3-21 15:47

Глава Гагаузии Гуцул через суд потребовала извинений от Санду

Глава Гагаузии Евгения Гуцул через суд потребовала публичных извинений от президента Молдавии Майи Санду за ее оскорбительные высказывания в адрес автономии и ее руководителя. Гуцул сообщила, что подала заявление в отношении Санду о защите чести и достоинства, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-20 15:45

Либерал-демократы Молдавии призвали Санду отказаться от референдума о вступлении в ЕС

В ЛДПМ, которая поддерживает идею евроинтеграции, считают, что из-за политики Санду и ее правящей Партии действия и солидарности молдавское общество "разобщено более чем когда-либо" tass.ru »

2024-3-19 17:25

«Курс на репрессии»: Санду сравнили с Пиночетом после угроз главе Гагаузии

Реакция Кишинева на встречу главы Гагаузии с президентом России Владимиром Путиным непредсказуема, поскольку Майя Санду в своих действиях игнорирует принципы демократии, сказал НСН Игорь Тулянцев. nsn.fm »

2024-3-19 13:26