Результатов: 552

В Думе потребовали публичных извинений от Пугачевой

Депутат Госдумы Сергей Соловьев выступил с заявлением, в котором призвал певицу Аллу Пугачеву публично извиниться за свою антироссийскую позицию и ошибки social.mk.ru »

2024-4-12 10:07

Трамп обвинил Байдена в употреблении стимуляторов для публичных выступлений

Глава Соединённых Штатов Джо Байден выступает на публике под воздействием стимуляторов. Об этом в интервью радиоведущему Хью Хьюитту заявил бывший американский лидер и кандидат в президенты Дональд Трамп. life.ru »

2024-4-5 05:52

Эксперт рассказал о подготовке законопроекта о страховании посетителей публичных мест

Он находится в высокой стадии готовности, сообщил президент Всероссийского союза страховщиков Евгений Уфимцев tass.ru »

2024-4-4 11:33

В ЦБ поддержали обязательное страхование посетителей публичных мест

Центробанк поддерживает идею обязательного страхования посетителей публичных мест, а трагедия в «Крокус Сити Холле» только подтверждает правильность такой позиции. Об этом в кулуарах форума «Биржевой товарный рынок 2024» рассказал зампред ЦБ Филипп Габуния. lenta.ru »

2024-3-28 16:18

В России предложили ввести обязательное страхование посетителей публичных мест

Введение механизма обязательного страхования посетителей публичных мест после теракта в «Крокус Сити Холле» поддержал Центральный банк России social.mk.ru »

2024-3-28 16:02

В ЦБ поддержали идею обязательного страхования посетителей публичных мест

Банк России поддерживает идею введения механизма обязательного страхования посетителей публичных мест после теракта в «Крокус Сити Холле», заявил заместитель председателя ЦБ Филипп Габуния, передает ТАСС nsn.fm »

2024-3-28 15:32

В ЦБ поддерживают идею обязательного страхования посетителей публичных мест

Заместитель председателя Банка России Филипп Габуния сообщил, что эта тема обсуждается уже некоторое время tass.ru »

2024-3-28 15:08

В Швеции осадили возмущенного шуткой про украинок в публичных домах посла

Посол Украины в Швеции сильно возмутился шутке про работающих в публичных домах украинок, прозвучавшей в юмористическом шоу шведского телеканала SVT. Однако дипломата с его претензиями резко осадили, заявив, что глупо полагать, будто какой-то отдельный народ будет иметь право на неприкосновенность в юморе. lenta.ru »

2024-3-19 02:52

МВД Казахстана объяснило отказ от записи публичных извинений на камеру

Министерство внутренних дел Казахстана пообещало больше не снимать извинения на камеру, поскольку это создает у граждан ощущение, что полиция уводит правонарушителей от ответственности. Об этом заявил официальный представитель МВД Шынгыс Алекешев. ridus.ru »

2024-3-18 16:39

Кремль ответил на вопрос о публичных мероприятиях Путина до послания парламенту

Президент России Владимир Путин до послания Федеральному собранию не планирует никаких публичных мероприятий. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Именно идет такая напряженная работа по подготовке, согласованию разных позиций, разных вопросов», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-27 13:21

Психолог объяснила, как научить детей не бояться контрольных и публичных выступлений

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Многие дети, учась в школе, боятся контрольных работ, плохих оценок и выступлений у доски. Директор автономной некоммерческой организации «Центр психолого-педагогической поддержки семьи «Нелишние дети»», кандидат психологических наук Елена Морозова объяснила «ФедералПресс», чем могут помочь родители. fedpress.ru »

2024-2-27 09:49

В отношении жителя Брянска возбудили дело о публичных призывах к терроризму

Подозреваемый также выступал против проведения российскими войсками специальной военной операции на Украине tass.ru »

2024-2-16 13:19

Комитет Думы одобрил законопроект о совершенствовании порядка поглощения публичных обществ

Речь идет, в частности, об уточнении правил направления публичной оферты о приобретении акций tass.ru »

2024-2-13 10:53

Sky News: Принц Уильям может взять на себя ряд публичных обязанностей Карла III

Монарх, по данным британского телеканала, несмотря на свою болезнь, намерен по-прежнему заниматься государственными делами. rosbalt.ru »

2024-2-6 11:51

Милонов призвал ужесточить надзор за нарушением морали со стороны публичных личностей

Административный и Уголовный кодексы необходимо дополнить статьями за нарушение общественной морали со стороны публичных персон. Такое мнение высказал депутат Госдумы Виталий Милонов после недавнего "голого" перформанса фронтмена группы "Щенки" во время концерта. life.ru »

2024-1-9 16:57

Милонов предложил ужесточить контроль за нравственностью публичных людей

Виталий Милонов, член Госдумы, высказал мнение в беседе с RT о необходимости дополнения Административного и Уголовного кодексов в части ужесточения надзора... rosbalt.ru »

2024-1-9 15:55

В Госдуму внесли законопроект о совершенствовании поглощения публичных обществ

Документ вводит новый механизм защиты прав владельцев ценных бумаг в случае неисполнения лицом, получившим высокий уровень корпоративного контроля, обязанности по направлению обязательного предложения tass.ru »

2023-12-25 14:12

На Украине установят металлодетекторы и сканеры багажа в публичных местах

Министр внутренних дел страны Игорь Клименко добавил, что в планах запуск работы интеллектуальных систем видеонаблюдения с возможностью распознавания лиц, номерных знаков, типа, модели, марки транспортных средств tass.ru »

2023-12-16 19:43

Путин утвердил список фирм, самостоятельно определяющих объём публичных данных

Президент РФ Владимир Путин утвердил перечень компаний, которые могут самостоятельно определять состав и объём раскрываемой информации nsn.fm »

2023-11-27 17:49

Как перестать бояться публичных выступлений: пошаговая инструкция от коуча

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Сегодня практически каждый человек сталкивается с необходимостью выступать перед другими. И это не просто беседа, а целая самопрезентация, вызывающая порой огромный стресс. fedpress.ru »

2023-11-21 06:15

Адвокат сообщил о завершении следствия по делу о публичных призывах экс-министра обороны ДНР Стрелкова к экстремизму

Следствие по делу о публичных призывах бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова к экстремизму завершено, сообщил адвокат Александр Молохов. Адвокат рассказал РИА «Новости», что следствие по делу завершено, сторона защиты уже ознакомилась с материалами, сейчас дело находится в стадии утверждения прокурором обвинительного заключения, после чего поступит в Мосгорсуд для рассмотрения в закрытом режиме. vz.ru »

2023-11-16 02:42

Там, где русский — государственный: кому запретят приезжать в страну на заработки?

Его мнение цитирует Telegram-канал «Раньше всех, ну почти». По словам политика, недопустимо допускать к работе в публичных местах граждан стран, в которых русский язык не считается государственным. kapital-rus.ru »

2023-11-14 15:00

В США раскрыли сеть элитных публичных домов с сотней высокопоставленных клиентов

Минюст США предъявил обвинения трем людям в организации секс-услуг. О раскрытии сети элитных публичных домов с сотней высокопоставленных клиентов, среди которых чиновники и военные, сообщает газета The New York Times (NYT). lenta.ru »

2023-11-9 10:34

Россиянин отдохнул в Саудовской Аравии и рассказал о публичных казнях в стране

Российский турист побывал в Саудовской Аравии и рассказал, что в стране до сих пор есть публичные казни. По его словам, в прошлом году на площади Эр-Рияда казнили 80 человек прилюдно. «Там были тяжелые преступления — терроризм и прочие вещи, но факт в том, что публичные казни продолжаются», — предупредил россиянин. lenta.ru »

2023-11-3 07:45

ФСБ обвинила россиянина в публичных призывах к терроризму

Уроженец города Мирный в Якутии обвиняется в публичных призывах к терроризму. Своими действиями житель региона преследовал идею выхода республики из состава РФ и ее объединения с тюркскими государствами, а также пропагандировал запрещенную в России бригаду «Азов». Ему грозит до семи лет лишения свободы. lenta.ru »

2023-9-25 12:01

Жители Алма-Атинской области на публичных слушаниях поддержали строительство АЭС

Глава МИД РФ отметил то, что у российских политических структур "налажены деловые контакты с многочисленными зарубежными партиями, ведется непрерывный диалог с коллегами по всему миру" tass.ru »

2023-8-22 10:27

«НЛО находился от нас на расстоянии полумили»: о чем рассказали на первых в США публичных слушаниях об инопланетянах

В Соединенных Штатах прошли первые в истории США публичные слушания по теме НЛО. Что говорит о том, что истина где-то рядом. И десятки людей, отстоявших огромную очередь, чтобы попасть на подобное собрание, явно не собирались упускать свой шанс. tvzvezda.ru »

2023-7-27 21:32

Курский омбудсмен предложил запретить иностранную музыку в публичных местах

Омбудсмен Курской области Владимир Фирсов предложил запретить трансляцию иностранной музыки в публичных местах. По его словам, к нему поступают обращения жителей Курска, которые «возмущены фактами неуважительного отношения к русской культуре и требуют прекращения трансляции песен недружественных стран». lenta.ru »

2023-7-25 03:26

Омбудсмен Курской области: Ветераны потребовали запретить проигрывать в публичных местах песни недружественных стран

Уполномоченный по правам человека Курской области Владимир Фирсов рассказал о получении обращения от ветеранов боевых действий, которые потребовали прекратить трансляцию в публичных местах музыки из недружественных стран, спонсирующих нацизм. vz.ru »

2023-7-24 17:59

Суд отказался штрафовать ивановского акциониста за перфоманс против буллинга и лукизма

В Иванове 13 июля суд прекратил дело о нарушении порядка проведения публичных акций (часть 1 статьи 20.2 КоАП РФ) в отношении Дмитрия Карасёва. Защита доказала, что в его… 7x7-journal.ru »

2023-7-15 10:15

В Киеве запретили включать песни на русском языке в публичных местах

Это не все ограничения, которые ввели киевские власти. Гражданам запретили также читать книги на русском в общественном месте. 5-tv.ru »

2023-7-14 23:30

В Киеве запретили петь и слушать русские песни в публичных местах

Депутаты Киевского городского совета приняли решение о запрете публичного использования русскоязычного культурного продукта. В частности, теперь запрещается публичное исполнение песен и чтение книг на русском языке в общественных местах. life.ru »

2023-7-13 22:23

В Киеве запретили слушать русские песни в публичных местах

В Киеве запретили слушать песни и читать книги на русском языке в публичных местах, а также публично использовать другие русскоязычные культурные продукты. Решение принято под предлогом защиты украинской культурной национальной идентичности от «гибридного влияния страны-агрессора». lenta.ru »

2023-7-13 18:46

Власти Киева запретили включать песни на русском языке в публичных местах

Киевский городской совет ввёл запрет на исполнение в публичных местах песен на русском языке, сообщает пресс-служба администрации украинской столицы nsn.fm »

2023-7-13 18:26