Результатов: 825

Эксперт Душкин рассказал, как можно научить ИИ предсказывать паводки

Систему искусственного интеллекта можно обучить предсказывать паводки, но это является сложной задачей. Об этом рассказал главный архитектор систем ИИ по направлению «Транспорт и логистика» НИЯУ МИФИ Роман Душкин. tvzvezda.ru »

2024-4-22 11:32

Филолог подсказала родителям способ научить детей быстро запоминать стихи

Ребёнку будет проще выучить стихотворение, если он будет полностью понимать его смысл. Это значит, что родители должны во время занятия с чадом проговорить значение всех незнакомых для него слов. Такой важный совет дала завкафедрой методики преподавания русского языка и литературы факультета русской филологии Государственного университета просвещения Анна Шмелева. life.ru »

2024-4-19 14:20

Новый спецкурс научит священников РПЦ выживать и работать в военных условиях

В синодальном отделе Московского патриархата по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами сообщили, что на основе книги протоиерея Димитрия Василенкова "На войне" разрабатывался спецкурс и готовится учебник tass.ru »

2024-4-16 17:14

«Движение первых» научит детей управлять дронами

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. «Движение первых» открывает новый этап Всероссийского чемпионата по пилотированию дронов «Пилоты будущего». Победители пройдут стажировку в крупных промышленных и топливно-энергетических компаниях, где смогут применить полученные навыки. fedpress.ru »

2024-4-8 16:32

Балетмейстер Филин заявил, что Николай Дорохов смог многому научить артистов ГАБТ

Он рассказал, что пришел в Большой театр юным артистом в то время, когда Дорохов уже "активно танцевал" tass.ru »

2024-3-27 14:36

Помогут "я-сообщения": Назван способ научить ребёнка отстаивать личные границы

Правильно выстроенные личные границы необходимы каждому человеку: они помогают защитить себя от недопустимого поведения, сказать "нет" в каких-то ситуациях и наладить здоровые отношения с окружающими. life.ru »

2024-3-8 08:03

Психолог Носкова дала советы, как научить ребенка отстаивать личные границы

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Выражение собственного мнения не делает ребенка «плохим» и не меняет его ценность в глазах окружающих. Об этом заявила в беседе с РИАМО психолог Городского психолого-педагогического центра Москвы Алина Носкова. fedpress.ru »

2024-3-7 12:13

"Блиновская" объявила о новом марафоне из СИЗО и пообещала научить ценить жизнь

От лица инфобизнесменши Елены Блиновской запустили марафон из СИЗО. В программе обещали пролить свет на историю задержания "королевы марафонов", рассказать о неуплаченных налогах, о ком-то, кто якобы стоит за всей этой ситуацией, и работе над ошибками. life.ru »

2024-3-1 12:27

Похвала — лучшая мотивация: Родителям объяснили, как научить ребёнка планировать своё время

Навык планирования времени можно начать прививать ребёнку уже в начальной школе. Конечно, каждый малыш развивается по-разному, поэтому и возрастные рамки того, что он способен делать и какую степень ответственности за это на себя брать, могут варьироваться. life.ru »

2024-3-1 07:59

Психолог объяснила, как научить детей не бояться контрольных и публичных выступлений

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Многие дети, учась в школе, боятся контрольных работ, плохих оценок и выступлений у доски. Директор автономной некоммерческой организации «Центр психолого-педагогической поддержки семьи «Нелишние дети»», кандидат психологических наук Елена Морозова объяснила «ФедералПресс», чем могут помочь родители. fedpress.ru »

2024-2-27 09:49

Милонов придумал, как научить дизайнеров Минобороны отличать российские танки от немецких

Депутат Госдумы Виталий Милонов придумал, как поступить с автором скандального агитационного баннера Минобороны РФ, который был установлен в Кирове.

ridus.ru »

2024-2-22 14:30

Чему должен научить сына идеальный отец

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Как-то так повелось, что фигура матери и ее влияние на психику человека изучены вдоль и поперек. А вот фигуре отца, к сожалению, уделяется мало внимания, а зря, отметила в разговоре с «ФедералПресс» сексолог Екатерина Иванова. fedpress.ru »

2024-2-22 09:58

Музкритик: Шнуров сможет научить участников «Фабрики звезд» продавать музыку

Лидер рок-группы «Ленинград» Сергей Шнуров, который станет наставником в шоу «Новая Фабрика звезд», смог бы научить конкурсантов продавать свою музыку nsn.fm »

2024-2-20 12:04

"Мыслят ассоциациями": Собачникам рассказали, можно ли научить питомца понимать разные языки

Некоторые собачники задумываются, можно ли научить питомца понимать команды на разных языках, однако, по словам президента Российской кинологической федерации Владимира Голубева, дело не в словах, а закреплённых за ними знаках, ассоциациях и интонациях. life.ru »

2024-2-2 11:30

Российских школьников планируют научить первой помощи при обстрелах

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Национальная ассоциация управленцев сферы здравоохранения (НАУЗ) предлагает учить старшеклассников оказанию первой медицинской помощи. Подробности рассказали в организации. fedpress.ru »

2024-1-31 06:13

Богатенький отпрыск: Родителям перечислили способы научить ребёнка копить

Современные дети позже советских сверстников сталкиваются с деньгами. Если раньше семилетки вполне могли ходить в магазин за хлебом и молоком, то сейчас обязанность купить что-либо в магазине с детей этого возраста снята. news.mail.ru »

2024-1-28 10:00

Достижимая цель: Родителям назвали способы научить ребёнка копить

Научить ребёнка откладывать деньги можно только тогда, когда родители сами в совершенстве освоили этот навык. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала экономист, доцент РЭУ имени Г.В. Плеханова Маргарита Наследникова. life.ru »

2024-1-22 01:56

Российских школьников решили научить финансовой грамотности

Российские власти решили научить молодежь основам финансовой грамотности, чтобы они могли эффективно управлять своими сбережениями. Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что через 6 лет все школьники и студенты колледжей должны будут иметь базовые знания, которые помогут понять, как устроен финансовый рынок. lenta.ru »

2024-1-16 16:00

Психолог подсказала, как научить детей не ждать от Деда Мороза дорогих подарков

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Чтобы избежать ситуации, когда ребенок просит у Деда Мороза очень дорогой подарок на Новый год, необходимо заранее договориться с ним с учетом возможностей и желаний, сообщила детский психолог, нейропсихолог Кира Макарова. fedpress.ru »

2023-12-29 15:00

«Яндекс» научит «Алису» записывать данные о здоровье в медкарту

Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова дала интревью "РИА Новости", в котором заявила, что власти столицы совместно с компанией «Яндекс» научат голосовой помощник «Алиса» записывать данные о здоровье в медкарту. ridus.ru »

2023-12-25 09:55

Как научить считать деньги ребенка?

Сегодня базовый набор знаний грамотного человека не ограничен только умением читать, писать и считать — необходимо уметь грамотно распоряжаться деньгами и понимать принципы работы финансовой системы. news.mail.ru »

2023-12-16 19:25

В норвежской армии решили научить солдат хоронить сослуживцев

Норвежских солдат начали обучать проведению похорон сослуживцев. Эти действия отрабатываются в рамках учений для моральной подготовки военных к возможным потерям в ходе боевых действий. versia.ru »

2023-12-8 13:26

6 важных вещей, которым может научить только лучшая бабушка

Дети, попадая к бабуле, как будто оказываются на другой планете, впитывая в себя её советы. Так что у каждой бабушки очень важная роль — любить и передавать внучкам житейскую мудрость. life.ru »

2023-11-22 09:00

Научить ребенка жить с диабетом. Уральский опыт работы специальных детских групп

В Челябинске работают уже две группы для детей с сахарным диабетом. Первая открылась в 2018 году в филиале детского сада №17, на тот момент таким опытом обладал только Санкт-Петербург. Инициаторами проекта стали местные врачи, кандидаты наук Антон Рыжий и Кирилл Чиглинцев, которые впоследствии для помощи детям создали благотворительный фонд "Бирюзовый". tass.ru »

2023-11-14 08:15

«Яндекс» научит школьников искать диких животных с помощью нейросетей

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Специалисты Yandex Cloud вместе со студентами ШАД разработали нейросеть, которая помогает идентифицировать животных в дикой природе. С 20 ноября по 10 декабря организация проведет серию уроков для школьников, где научит детей пользоваться новыми технологиями. fedpress.ru »

2023-11-8 13:47

Военнослужащие ВВО нашли способ научить «Рапиру» плавать

Российские военнослужащие их Восточного военного округа нашли способ научить противотанковое орудие МТ-12 «Рапира» передвигаться по воде. Для этого они установили ее на легкобронированный тягач МТ-ЛБ. tvzvezda.ru »

2023-10-26 11:03

Детство босоногое: МЧС научит детей Запорожья и Херсонщины обращаться с минами

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. МЧС России запускает образовательный курс для детей из фронтовых и приграничных территорий: в ведомстве называют это оперативной реакцией на проблемы современного детства. fedpress.ru »

2023-10-18 13:47

«Паспорт сегрегации»: Евросоюз научит россиян, как разлюбить Родину

Проект документа о выдаче так называемым «хорошим русским» специального документа, который отделит их от россиян, поддерживающих политику своей страны, внесен в базу данных Еврокомиссии.

ridus.ru »

2023-10-18 01:13

Российские студенты хотят научить холодильник заказывать еду

Челябинские студенты обучат холодильник самостоятельно заказывать продукты. Программирование техники будет происходить в рамках лаборатории, которую собираются запустить в Челябинском госуниверситете (ЧелГУ). life.ru »

2023-10-11 14:44

Российских школьников хотят научить делать окопные свечи и маскировочные сети для СВО

В российских школах нужно ввести предмет "Важные дела", где учащиеся будут своими руками создавать необходимые вещи для бойцов спецоперации. Об этом сказал журналистам лидер партии "Справедливая Россия – За правду" Сергей Миронов. life.ru »

2023-9-27 13:58

Росавиация решила научить пилотов правильно рассчитывать расход топлива

Росавиация распространила по авиакомпаниям рекомендации о дополнительном обучении их летчиков действиям в случае отказа системы уборки шасси самолета. Главное требование циркуляра обязать пилотов правильно рассчитывать остаток топлива с учетом его повышенного расхода и только после этого принимать решение об уходе на запасной аэродром, сообщили СМИ. vz.ru »

2023-9-27 09:59

Лукашенко решил научить петербуржцев обращаться с автобусами

В Санкт-Петербурге ломаются и горят автобусы, произведенные на Минском автомобильном заводе (МАЗ), потому что с ними не умеют обращаться, считает президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он заявил, что в Северной столице белорусские автобусы обслуживает «какая-то частная компания», которая никогда не видела автобусов. lenta.ru »

2023-9-20 09:19

"Нужно максимально сэкономить": Французских школьников хотят научить готовить из-за высокой инфляции

Во французские школы на фоне высокой инфляции призвали вернуть уроки готовки. С таким предложением выступила министр малого и среднего предпринимательства, торговли, ремёсел и туризма Франции Оливия Грегуар. life.ru »

2023-9-16 15:58

Психолог дала советы, как научить ребенка выполнять домашнее задание самостоятельно

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Чтобы школьники начали выполнять домашнюю работу без помощи взрослых, они должен усвоить правила оформления заданий и в целом понять их суть. Иногда дети боятся допустить ошибку, потому что мама или папа будут ругать и заставят переписывать. fedpress.ru »

2023-9-6 08:05

Собянин: Главархив Москвы научит школьников исследовать исторические документы

Главархив столицы научит школьников и студентов колледжей исследовать исторические документы nsn.fm »

2023-8-31 16:32

В Великобритании решили научить украинцев английскому языку

В Великобритании выделят деньги на обучение украинских беженцев английскому языку, говорится в сообщении Департамента повышения уровня жилищного строительства и общин страны social.mk.ru »

2023-8-25 00:41

Минкульт научит россиян вызывать дождь и рассказывать сказки

Правительство утвердило Положение о федеральном государственном реестре объектов нематериального этнокультурного достояния. Проще говоря, появилась нормативная и финансовая база для того, чтобы работники Минкульта вели список сказок, былин, танцев, обрядов, ремёсел, традиций и обычаев. Кому и зачем это нужно? versia.ru »

2023-8-22 13:00

«Движение первых» научит школьников безопасному вождению

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Российское движение детей и молодежи «Движение первых» запустило проект «Безопасность в движении». В его рамках планируется обучать школьников правильному вождению электросамокатов, велосипедов и средств индивидуальной мобильности (СИМ), заявил председатель правления «Движения первых» Григорий Гуров. fedpress.ru »

2023-8-14 15:45

«Рука сама будет тянуться»: россиянам рассказали, как научить себя пить воду

Врач-эндокринолог Екатерина Казачкова заявила о необходимости употребления воды, даже если человек не хочет.По ее словам, организм человека на 70% состоит... rosbalt.ru »

2023-8-11 01:33

Российских чиновников решили научить разговаривать

Российских чиновников необходимо научить разговаривать. С таким предложением выступил член Совета по русскому языку при президенте, руководитель проекта «Грамота.ру», Константин Деревянко. Эксперт отметил, что общая речевая культура российских чиновников снижается и решил, что только языковые курсы могут помочь. lenta.ru »

2023-8-4 14:02