Результатов: 22

Новый спецкурс научит священников РПЦ выживать и работать в военных условиях

В синодальном отделе Московского патриархата по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами сообщили, что на основе книги протоиерея Димитрия Василенкова "На войне" разрабатывался спецкурс и готовится учебник tass.ru »

2024-4-16 17:14

Спецкурс о военной подготовке запланировали ввести в высших учебных заведениях РПЦ

Спецкурс, связанный с основами военной подготовки, планируется впервые ввести в высших духовных учебных заведениях Русской православной церкви, следует из повестки дня Высшего церковного совета, который начал работу под председательством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. vz.ru »

2024-4-16 13:39

Спецкурс о военной подготовке впервые могут ввести в высших учебных заведениях РПЦ

В профильном синодальном отделе уточнили, что курс будет называться "Основы подготовки духовенства для прохождения служения в зоне боевых действий" tass.ru »

2024-4-16 13:24

Самарский университет разработал спецкурс по космическому программированию для школьников

Занятия будут проходить на базе лабораторий университета по полтора часа дважды в неделю tass.ru »

2024-2-5 13:52

Российский православный университет введет в программу спецкурс о нацизме

Ректор университета Александр Щипков подчеркнул, что в текущей обстановке такие исследования вновь обрели актуальность tass.ru »

2023-12-1 15:19

РЭЦ и вуз Мордовии подготовят спецкурс по охране и защите интеллектуальной собственности

Глава республики Артем Здунов заявил о готовности предоставить доступ к экспертизе вуза и Технопарка для всех регионов tass.ru »

2023-5-30 17:28

Образовательный туризм: спецкурс обучения стартует 22 марта

Узнать об актуальных запросах нынешнего цифрового поколения туристов, научиться создавать образовательные программы, освоить инструменты маркетинга можно во время будущего интенсива. Проект начнется с ознакомительных вебинаров и завершится прохождением специального курса. versia.ru »

2022-3-15 19:43

В школах России предложили ввести спецкурс по выявлению фейков

Для школьников и студентов необходимо ввести спецкурс по выявлению «фейков», заявил замдиректора АНО «Национальный институт развития современной идеологии» Игорь Шатров social.mk.ru »

2020-11-26 17:18

В школах и вузах предложили ввести спецкурс по выявлению фейков

По мнению заместителя директора АНО "Национальный институт развития современной идеологии", разработкой программы должны заняться министерство просвещения и министерство науки и высшего образования вместе с Союзом журналистов tass.ru »

2020-11-26 16:48

В вузах России предложили ввести спецкурс по искусственному интеллекту

Аппарат российского омбудсмена Татьяны Москальковой внёс инициативу о введении в высших учебных заведениях страны спецкурса по противодействию угрозам искусственного интеллекта в рамках дисциплины по защите прав человека. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-17 11:07

В российских вузах может появиться спецкурс по обучению работе с ИИ

Дополнительный предмет научит студентов оказывать противодействие угрозам, которые таит в себе искусственный интеллект. Специальный курс по работе с искусственным интеллектом может появиться в учебных программах отечественных вузов в рамках дисциплины по соблюдению прав человека. life.ru »

2019-11-17 09:59

Спецкурс по работе с искусственным интеллектом могут ввести в российских вузах

Специальный курс по использованию технологий искусственного интеллекта могут ввести в российских вузах в скором времени. Он будет преподаваться в рамках дисциплины по соблюдению прав человека, разрабатываемой по инициативе уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой. Об этом рассказали в аппарате омбудсена. vm.ru »

2019-11-17 08:31

В российских вузах может появиться спецкурс по работе с искусственным интеллектом

В аппарате уполномоченного по правам человека в РФ выступают за скорейшее принятие его программы tass.ru »

2019-11-17 08:06

В СФУ разработали спецкурс для потребителей по определению поддельных пищевых продуктов

Полученные в ходе обучения знания позволят не прибегать к сложным лабораторным исследованиям tass.ru »

2019-5-31 12:35

Полицейские Нью-Йорка пройдут спецкурс по предотвращению терактов в новогоднюю ночь

Полицейские Нью-Йорка в преддверии Нового года пройдут специальный курс по предотвращению терактов. По прогнозам полиции, на улицы города в новогоднюю ночь выйдет около двух миллионов человек. vesti.ru »

2017-12-29 04:43

Ведущие вузы России запустили спецкурс по изучению блокчейна и криптовалют

Российские студенты в 2017 году впервые смогут пройти спецкурс и посетить мастер-классы по блокчейну и криптивалютам. Программы представлены в МГУ, ВШЭ, МИСиСа, МФТИ и СПбГЭУ. riafan.ru »

2017-9-13 11:15