Результатов: 1204

В Госдуме предложили запретить организацию обращения криптовалют в РФ

Законопроектом также предусматривается, что требования к деятельности физических и юридических лиц, осуществляющих майнинг цифровой валюты, будут устанавливаться правительством по согласованию с Центробанком tass.ru »

2024-4-27 23:53

Аксаков заявил, что вопрос криптовалют "застрял" на согласованиях

Глава Банка России Эльвира Набиуллина ранее заявила, что регулятор выступает за ускорение принятия законопроекта о международных расчетах в криптовалютах, однако начало таких расчетов необходимо производить в экспериментальном правовом режиме tass.ru »

2024-4-11 14:56

ЦБ: оборот криптовалют у россиян по итогам 2023 года мог составить почти 5 трлн рублей

Результаты мониторинга также указывали на нарастание объемов высокорисковых эквайринговых и P2P-операций по счетам физических лиц, обеспечивающих расчеты теневого бизнеса с российскими гражданами и по сделкам с криптовалютой tass.ru »

2024-3-29 20:18

«Сбер» объяснил, как разморозить карту после блокировки из-за криптовалют

Клиенты Сбербанка, столкнувшиеся с блокировкой карт после операций с криптовалютой, могут попытаться исправить ситуацию, предоставив данные своего аккаунта на сайте криптобиржи или иных сервисов, где проводилась купля-продажа цифровой валюты — достаточно даже скриншотов интернет-страниц. news.mail.ru »

2024-3-28 00:31

«Известия»: добычу криптовалют могут признать экономической деятельностью

Уже в весеннюю сессию в Госдуме могут одобрить законопроект, который регламентирует выпуск и обращение криптовалют. aif.ru »

2024-3-26 06:47

Силуанов: Минфин и ЦБ договорились обсудить майнинг криптовалют

Министерство финансов и Банк России договорились о совместном обсуждении майнинга криптовалют и возможности использования его результатов для внутренних и внешних расчетов, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов в ходе лекции в Финансовом университете при правительстве. vz.ru »

2024-3-22 16:27

Силуанов: Минфин и ЦБ договорились обсудить майнинг криптовалют

Минфин и Банк России обсудят майнинг криптовалют и возможность использования его результатов для внешних и внутренних расчетов, заявил министр финансов Антон Силуанов.

ridus.ru »

2024-3-22 15:46

Как мошенники ловят россиян на «закрытый чат» криптовалют

Редактор Финансов Mail.ru получил в своем мессенджере заманчивое предложение обогатиться на криптобирже. Ему сулили быстрое и не требующее особых навыков и усилий богатство. Как работает новая схема подробно разъяснил для наших читателей ведущий эксперт по сетевым угрозам, web-разработчик компании «Код Безопасности». news.mail.ru »

2024-3-21 05:01

Платформа для изъятия криптовалют появится в России по запросу МВД

Подконтрольная государству платформа, позволяющая конфисковывать цифровую валюту в рамках уголовного делопроизводства, появится в России по запросу министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева. Её созданием займётся Минфин, сообщила газета "Известия" со ссылкой на текст поручения. life.ru »

2024-3-18 06:55

В России допустили скорую легализацию криптовалют в международных расчетах

Минфин России ожидает принятия в течение текущей парламентской сессии законопроекта, разрешающего использовать произведенную в стране криптовалюту для внешнеторговых расчетов. Об этом рассказал начальник отдела регулирования банковской деятельности департамента финансовой политики ведомства Осман Кабалоев. lenta.ru »

2024-2-29 17:37

Росфинмониторинг назвал серьезным вызовом использование криптовалют террористами

Росфинмониторинг назвал серьезным вызовом использование криптовалют в террористической деятельности, рассчитывает в ближайшее время справиться с ним, заявил замдиректора финансовой разведки Антон Лисицын, выступая в рамках уральского форума Кибербезопасность в финансах. vz.ru »

2024-2-15 09:27

ЦБ назвал невысокой вовлеченность банковского сектора в оборот криптовалют

Зампред регулятора Ольга Полякова сообщила, что доля таких операций во всем легальном российском финансовом рынка невелика tass.ru »

2024-2-15 08:35

Росфинмониторинг назвал серьезным вызовом использование криптовалют террористами

Замдиректора финансовой разведки Антон Лисицын сообщил, что в ближайшее время намерены справиться с ним с помощью необходимого регулирования tass.ru »

2024-2-15 08:34

Операторов криптовалют в ЕС обяжут информировать власти о сделках клиентов

Популяризация русского языка остается одним из главных приоритетов политики России за рубежом, отметили в ведомстве vedomosti.ru »

2024-1-18 13:25

Суд оставил в СИЗО "королеву криптовалют" Битмаму

Московский городской суд оставил под стражей блогершу Валерию Федякину, более известную как Битмама. Об этом сообщили в пресс-службе столичных судов общей юрисдикции. Апелляционная жалоба адвокатов "королевы криптовалют" осталась без удовлетворения. life.ru »

2024-1-16 15:01

"Королева криптовалют" Битмама родила в СИЗО

Обвиняемая в мошенничестве блогерша Валерия Федякина, известная под псевдонимом Битмама, родила ребёнка в больнице при следственном изоляторе "Печатники", сообщает телеканал "Рен-ТВ". life.ru »

2024-1-11 14:09

В Казахстане с начала года заблокировали 980 нелегальных обменников криптовалют

С начала года Агентство по финансовому мониторингу (АФМ) Казахстана заблокировало 980 нелегальных площадок по обмену криптовалют, сообщает пресс-служба... rosbalt.ru »

2023-12-7 20:30

Курсы криптовалют растут в ожидании легализации правил игры

Курс биткойна 1 декабря обновил 19-месячный максимум и достиг отметки $38,8 тыс. По мнению экспертов, нынешний рост связан с оптимизмом инвесторов относительно замедления темпов роста инфляции в США и возможным снижением ключевой ставки ФРС. news.mail.ru »

2023-12-2 02:18

ЦБ: развитие российской инфраструктуры для оборота криптовалют повысит риски для граждан

У регулятора нет планов по созданию подобных площадок, отметила глава департамента финансовой стабильности Банка России Елизавета Данилова tass.ru »

2023-11-30 15:50

ЦБ и Минфин смогли согласовать позицию по применению криптовалют

Банк России и Минфин пришли к единой позиции по вопросу криптовалют, включая их использование в эксперименте по трансграничным расчётам. Об этом сообщила в четверг, 9 ноября, председатель регулятора Эльвира Набиуллина в ходе выступления в Госдуме. life.ru »

2023-11-9 11:53

У криптовалют и ценных бумаг нашли еще одно сходство

Доцент факультета экономических наук ВШЭ Виктория Добрынская выявила, что с точки зрения премии за риск криптовалюты в целом ведут себя так же, как и классические ценные бумаги tass.ru »

2023-10-31 11:45

Арестованную "королеву криптовалют" Битмаму заподозрили в финансировании ВСУ

В деле арестованной в Москве по подозрению в мошенничестве криптопредпринимательницы Валерии Федякиной, более известной как Битмама, появилось новое обвинение. Как сообщает SHOT, девушку подозревают в финансировании украинской армии. life.ru »

2023-10-17 16:24

"Королева криптовалют" Битмама разбогатела на 7 млрд и оказалась в московском СИЗО

В Москве арестована бизнесмен Валерия Федякина, которая под именем Битмама занималась криптовалютой и обманула клиентов более чем на семь миллиардов рублей. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на правоохранителей. life.ru »

2023-9-25 19:04

Оценена возможность Запада отрезать россиян от рынка криптовалют

Бывший директор Binance в СНГ Владимир Смеркис оценил возможность Запада отрезать россиян от криптовалютного рынка. По его словам, можно усложнить доступ к криптовалютам, когда они приходят на централизованные площадки (например, Binance). lenta.ru »

2023-9-25 10:51

В Москве арестована ворочавшая миллиардами меняльщица криптовалют Битмама

В Москве арестована меняльщица Валерия Федякина (Bitmama), которая пыталась обмануть клиента почти на семь миллиардов (!!!) рублей.

ridus.ru »

2023-9-24 16:56

Добычу криптовалют предлагают признать отраслью промышленности

От присвоенного майнингу ОКВЭД - это код деятельности, который ИП или компания выбирает при регистрации. От него зависит в том числе необходимость получения лицензии, тариф страховых взносов, возможность получения льгот от государства. kapital-rus.ru »

2023-8-29 12:00

Росфинмониторинг готов поделиться с другими странами технологией отслеживания криптовалют

Она позволят отслеживать операции и анализировать их, сообщили в ведомстве tass.ru »

2023-7-27 16:08

Kaspersky с начала года предотвратил свыше 1,3 млн фишинговых атак по теме криптовалют

В частности, предотвращались попытки перехода российских пользователей по скам-ссылкам, пояснили в компании tass.ru »

2023-7-19 03:08

«Медленно и хаотично»: В ассоциации криптовалют не видят интереса в введении цифрового рубля

Цифровой рубль не вызовет интереса у россиян, заявил НСН президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна Юрий Припачкин. nsn.fm »

2023-7-12 19:57

«Медленно и хаотично»: В ассоциации криптовалют не видят интереса в введение цифрового рубля

Цифровой рубль не вызовет интереса у россиян, заявил НСН президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна Юрий Припачкин. nsn.fm »

2023-7-11 19:57

Revolut сообщил о планах убрать несколько криптовалют в США из-за регулирования

Revolut решил закрыть американским клиентам доступ к купле-продаже трех криптовалют из-за изменений в регулировании. Торговлю ими в других юрисдикциях сервис продолжит forbes.ru »

2023-7-1 22:10

Эксперт объяснил, почему биткоин захватил половину рынка криптовалют

Биткоин подмял под себя половину рынка криптовалют. По данным Cointelegraph, накануне его доля на общем криптовалютном рынке впервые за два года превысила 50%.

ridus.ru »

2023-6-21 21:14

«Крипту» не победить? Как американские власти громят биржи криптовалют

На этой неделе американская Комиссия по биржам и ценным бумагам (SEC) подала иск против крупнейшей в мире криптовалюной биржи Binance и ее создателя Чжао Чанпэна.

ridus.ru »

2023-6-9 01:49

Британия ограничит рекламу криптовалют из-за бесконтрольного роста их популярности

По данным Financial Times, новый режим маркетинга криптовалюты FCA потребует от компаний предупреждать клиентов о возможных рисках и предлагать им "24-часовой период обдумывания" tass.ru »

2023-6-8 11:12

Минфин выступил против использования криптовалют как средства сбережения для граждан

Однако, по словам директора департамента финансовой политики ведомства Ивана Чебескова, цифровые финансовые активы могут стать альтернативой традиционным инструментам tass.ru »

2023-5-30 12:10

В ЦБ считают, что использование криптовалют в ВЭД должно быть ограниченным

Нельзя допустить их распространения по всей финансовой системе РФ, заявила первый зампред Банка России Ксения Юдаева tass.ru »

2023-5-24 11:28

В ЕС приняли общие правила регулирования криптовалют

Совет Европы объявил о принятии правил регулирования цифровых активов Markets in Crypto-Assets (MiCA). Как сообщает РБК, 27 стран — членов Евросоюза единогласно... rosbalt.ru »

2023-5-16 18:11

Федеральная налоговая служба может стать регулятором криптовалют в России

Единым входным окном для участников рынка криптовалют в России и регулятором этой сферы может стать ФНС, рассказал в интервью «Известиям» замглавы Минфина Алексей Моисеев. По его словам, ФНС занимается иностранными счетами граждан, а «кошелек для криптовалюты в этом смысле ничем не отличается» forbes.ru »

2023-5-15 04:55

Замглавы Минфина рассказал о концепции регулирования криптовалют в России

Федеральная налоговая служба России может стать ведомством, отвечающим за регулирование криптовалют, заявил в интервью «Известиям» замглавы Минфина РФ Алексей Моисеев. По его словам, такова концепция, но этот вопрос еще обсуждается. tvzvezda.ru »

2023-5-15 04:06