Результатов: 55

Федеральная налоговая служба может стать регулятором криптовалют в России

Единым входным окном для участников рынка криптовалют в России и регулятором этой сферы может стать ФНС, рассказал в интервью «Известиям» замглавы Минфина Алексей Моисеев. По его словам, ФНС занимается иностранными счетами граждан, а «кошелек для криптовалюты в этом смысле ничем не отличается» forbes.ru »

2023-5-15 04:55

Кабмин ФРГ: решение о сертификации "Северного потока - 2" остается за регулятором ФРГ

Официальный представитель правительства Штеффен Хебештрайт не думает, что новый доклад об энергобезопасности поступит регулятору в течение нескольких недель tass.ru »

2022-2-23 15:30

Reuters узнал о сроках одобрения «Спутника V» регулятором ЕС

По информации агентства, если EMA получит требуемые данные до конца ноября, то решение об одобрении российской вакцины может быть принято в начале следующего года. versia.ru »

2021-10-21 14:35

Глава ЕК считает, что для одобрения "Спутника V" регулятором ЕС недостаточно данных

Урсула фон дер Ляйен заявила, что производителю не удалось предоставить достаточно достоверных данных для доказательства безопасности препарата tass.ru »

2021-8-4 08:16

Роскомнадзор создал личные кабинеты главредов и вещателей для взаимодействия с регулятором

Пользователь сможет получить там актуальные сведения о зарегистрированных СМИ, лицензиях на вещание, направить в ведомство уведомления, ходатайства, обращения, информацию об устранении нарушений tass.ru »

2021-7-28 11:39

Посол Италии надеется на скорейшее одобрение "Спутника V" европейским регулятором

Паскуале Терраччано подчеркнул, что речь о взаимном признании сертификатов вакцинации между Италией и Россией без признания на уровне Евросоюза могла бы идти только в условиях временной чрезвычайной ситуации tass.ru »

2021-7-8 03:21

В Италии предположили, что «Спутник V» никогда не будет одобрен регулятором ЕМА

Премьер Италии Марио Драги заявил, что российская вакцина «Спутник V», возможно, никогда не получит одобрения  Европейского агентства по лекарственным средствам (ЕМА) nsn.fm »

2021-6-25 15:06

«Мы хотели быть ледоколом, который ломает лед между регулятором и индустрией»: как ЦБ тестировал криптопроекты и что из этого вышло

Банк России в отчете за 2020 год сообщил, что в прошлом году протестировал три проекта по цифровой валюте. Это проекты платежного сервиса Joys, «Норникеля» и ассоциации РАКИБ, выяснил Forbes. Как проводилось тестирование и зачем бизнесу песочница регулятора? forbes.ru »

2021-5-31 09:30

ЕС намерен принимать туристов, привитых одобренными европейским регулятором препаратами

Председатель Еврокомиссии Урсула Фон дер Ляйен не уточнила, какой будет политика в отношении тех путешественников, которые привиты другими вакцинами tass.ru »

2021-4-26 01:40

Матыцин: Минспорт должен остаться основным регулятором в сфере детско-юношеского спорта

Минспорт не планирует передавать в Минпросвещения вопрос регулирования законодательства в сфере детско-юношеского спорта tass.ru »

2021-2-17 11:40

Посол России в Париже надеется на скорое одобрение "Спутника V" регулятором ЕС

Это сделает возможным производство и использование российской вакцины во Франции и других странах Евросоюза, отметил Алексей Мешков tass.ru »

2021-2-10 12:39

Минэкономразвития поддерживает предложение стать регулятором лизинговой отрасли

В МЭР отметили, что ориентируются на создание благоприятствующих условий для ведения бизнеса и доступность обновления основных средств производства tass.ru »

2020-9-18 12:06

ТПП России просит сделать Минэкономразвития вместо ЦБ регулятором лизинговой отрасли

Сергей Катырин пояснил, что регулирование отрасли Банком России несет риски для бизнеса tass.ru »

2020-7-30 07:17

Оператор СП-2 не согласился с регулятором ФРГ по требованиям газовой директивы ЕС

Официальный представитель компании Nord Stream 2 AG Йенс Мюллер заявил, что оператор "Северного потока - 2" не согласен с предварительным решением Федерального сетевого агентства ФРГ (BNetzA) об отказе вывести энергетический проект из-под требований обновленной газовой директивы Евросоюза. kapital-rus.ru »

2020-5-2 21:40

Reuters: концерн BMW подтвердил проведение в его отношении расследования регулятором в США

Ранее газета The Wall Street Journal сообщала, что расследование в отношении компании начато в связи с подозрениями в намеренном завышении показателей продаж автомобилей tass.ru »

2019-12-24 00:54

Сечин назвал США единственным регулятором на мировом рынке нефти

Глава «Роснефти» Игорь Сечин назвал Соединённые Штаты единственным регулятором на мировом нефтяном рынке, сообщает ТАСС.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-24 15:56

«Думал, в ЦБ лучше с макроэкономикой». Орешкин поспорил с регулятором о потребкредитовании

Министр экономического развития Максим Орешкин поспорил с Центробанком о влиянии потребительских кредитов на рост ВВП. Центробанк считает, что без займов он мог бы снизиться до нуля. Орешкин ответил: «Думал, в ЦБ лучше с макроэкономикой» forbes.ru »

2019-6-29 16:49

С датским регулятором проведут консультации по «Северному потоку — 2»

Зампредседателя правления «Газпрома» Елена Бурмистрова заявила, что оператор проекта «Северный поток — 2» в ближайшее время проведёт консультации с Датским энергетическим агентством по поводу заявок на строительство. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-18 11:16

"Газпром" анонсировал консультации оператора "Северного потока-2" с датским регулятором

Компании Nord Stream 2 AG, которая является оператором проекта "Северный поток-2", в ближайшее время проведет консультации с датским энергетическим агентством по поводу заявок на строительство газопровода. Об этом заявила заместитель … vestikavkaza.ru »

2019-6-18 11:13

Оператор "Северного потока - 2" вскоре проведет консультации с датским регулятором

Как сообщили в "Газпроме", задержка в согласовании маршрута на строительство газопровода может обернуться убытками, которые придется компенсировать tass.ru »

2019-6-18 10:32

Reuters: суд в Нью-Йорке одобрил соглашение между Илоном Маском и регулятором США

В рамках договоренности глава Tesla согласился не публиковать без предварительного одобрения юристами информацию о финансовом состоянии компании и планируемых сделках tass.ru »

2019-5-1 05:58

Суд 4 апреля проведет слушания по поводу того, нарушил ли Маск соглашение с регулятором

Ранее Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала ходатайство с просьбой признать, что глава компании Tesla нарушил договоренности, достигнутые ранее с регулирующим органом tass.ru »

2019-3-27 02:58

Маск заявил, что не нарушал досудебное соглашение с американским регулятором

Запись бизнесмена в Twitter следует расценивать как "сделанное с гордостью и оптимизмом повторно объявление опубликованной ранее информации", отмечается в материалах его адвокатов tass.ru »

2019-3-12 06:25

CNBC: cуд в Нью-Йорке утвердил соглашение между Tesla и федеральным регулятором

По данным телеканала, в копии заявления не указано, что Илон Маск уйдет с поста председателя совета директоров не менее чем на три года tass.ru »

2018-10-16 18:00

Регулятором на рынке криптовалют Украины станет НКЦБФР

Главным регулятором на рынке криптовалют в Украине будет Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР). Об этом сообщает пресс-служба комиссии. НКЦБФР будет классифицировать и определять токены как финансовые инструменты, регулировать обмен и куплю/продажу криптовалют через криптообменники, а также процедуры первичного размещения токенов (ICO). novostimira.com.ua »

2018-7-26 13:36

План "космического интернета" от Илона Маска одобрен регулятором

Федеральная комиссия США по связям (FCC) дала зеленый свет проекту SpaceX, который подразумевает вывод на орбиту нескольких тысяч спутников, покрывающих всю Землю доступом к широкополосной сети. Как сообщает TechCrunch, ведомство одобрило размещение 4425 космических аппаратов на низкой околоземной орбите. vesti.ru »

2018-3-30 16:28

В Кремле прокомментировали предложение Австрии выступить регулятором отношений Москвы и Лондона

По заявлению Карин Кнайсль, Вена могла бы стать посредником при урегулировании напряженных отношений между Москвой и Лондоном, возникших из-за дела Скрипаля . В ситуации с Великобританией, конечно, востребована любая роль, любой голос, который сподвигнет британских визави к, скажем так, адекватности в этом вопросе , передают слова Пескова РИА Новости . tvzvezda.ru »

2018-3-29 12:37

Проблема взаимоотношений банков с регулятором вызвала негативную реакцию экспертов

Неуверенность кредитных организаций в завтрашнем дне расшатывает банковскую систему страны utro.ru »

2018-3-19 15:30

В ВГТРК рассчитывают на неформальный диалог с литовским регулятором по "РТР-Планете"

Ранее глава Литовского регулятора заявил, что ведомство собирается приостановить вещание "РТР-Планеты" на срок от 12 до 18 месяцев tass.ru »

2018-2-13 19:22

"Коммерсант": Представитель "Югры" оценил план оздоровления банка регулятором как несостоятельный

Экс-владельцы кредитной организации не теряют надежды победить в споре с Центробанком utro.ru »

2018-1-12 12:39

СМИ: Регулятором рынка криптовалюты в России может стать отраслевая организация

Отраслевая организация может заняться регулированием рынка криптовалют в России, сообщает газета «Известия» со ссылкой на экспертный совет при комитете Госдумы по финансам.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-6 02:45

Настраиваем свои автоинформаторы. Как складываются отношения коллекторов с их новым регулятором

С начала года коллекторские агентства, кредитные учреждения работают с должниками по новым правилам. Основным новшеством стала необходимость включения компании по взысканию задолженности в единый государственный реестр ФССП. dp.ru »

2017-11-14 13:46

Скандал с регулятором составил «Ведомостям» репутацию ангажированного СМИ?

На прошлой неделе группа депутатов Госдумы выступила с предложением проверить работу ЦБ в области банковского надзора. Законодатели хотят привлечь внимание правоохранительных органов к действиям регулятора, по собственному решению лишающего участников рынка лицензий или, наоборот, вливающего в них сотни миллиардов рублей. versia.ru »

2017-9-29 17:08

Популярная пищевая добавка названа регулятором генетической программы организма

Американские ученые подробно описали механизм, благодаря которому популярная пищевая добавка глутамин контролирует реализацию генетической программы в клетке. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Immunity, кратко о нем сообщает Университете Алабамы в Бирмингеме (США). lenta.ru »

2017-8-16 10:57

В Госдуме назвали США главным регулятором нефтяного рынка

ОПЕК больше не является регулятором нефтяного рынка, эта роль перешла к сланцевым производителям США. Об этом в понедельник, 13 марта, в беседе с «Лентой. ру» заявил председатель комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный. lenta.ru »

2017-3-13 16:01