Результатов: 941

Минск готов продолжить переговоры с Турцией по соглашению о свободной торговле услугами

За последние четыре года положительная динамика наблюдается в торговле услугами, отметил министр экономики Турции tass.ru »

2024-4-26 17:05

В Таиланде выразили готовность начать переговоры по соглашению о свободной торговле с ЕАЭС

Глава таиландского МИД Панпри Пхиттханукон отметил, что оно позволит увеличить объемы двусторонней торговли и проложит путь к заключению в будущем соглашения о свободной торговле между Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии и ЕАЭС tass.ru »

2024-4-23 10:01

ЕС близок к соглашению по доходам от российских активов, пишут СМИ

МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Страны Евросоюза вскоре могут договориться об использовании доходов с замороженных российских суверенных активов, передает агентство Bloomberg со ссылкой на министра финансов Бельгии Винсента Ван Петегема. news.mail.ru »

2024-4-22 13:25

Bloomberg: ЕС близок к соглашению об использовании доходов от российских активов

Страны-члены ЕС «близки к политическому соглашению» по поводу использования доходов от замороженных в Европе активов РФ, сообщил глава бельгийского Минфина Винсент Ван Петегем. versia.ru »

2024-4-22 12:21

Bloomberg: Евросоюз близок к соглашению о российских активах

Евросоюз практически достиг соглашения по поводу обложения прибыли от замороженных активов России специальным налогом. Об этом проинформировал министр финансов Бельгии Винсент ван Петегем, пишет агентство Bloomberg. ridus.ru »

2024-4-22 11:29

Bloomberg: ЕС близок к соглашению об использовании доходов от замороженных активов России

Страны Евросоюза близки к политическому соглашению по вопросу использования доходов от замороженных активов России, сообщает Bloomberg со ссылкой на министра финансов Бельгии Винсента Ван Петегема. Первое использование средств от российских активов планируется к 1 июля, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-22 10:01

В Баку заявили, что российские миротворцы покидают Азербайджан по соглашению двух стран

Решение о выводе российского миротворческого контингента (РМК) с территории Азербайджана было принято по соглашению двух стран на высшем уровне, заявил помощник президента страны Хикмет Гаджиев. По его словам, решение о досрочном выводе с территории Азербайджана российских миротворцев принято высшим руководством обеих стран, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-17 14:42

Путин и Лукашенко пришли к соглашению относительно Украины: главное за сутки

МОСКВА,12 апреля, ФедералПресс. Владимир Путин согласился с предложением Александра Лукашенко относительно стамбульского договора с Украиной, в штабе Дональда Трампа рассказали о лжи Владимира Зеленского, а в Иране пообещали ответить Израилю «надлежащим» образом». fedpress.ru »

2024-4-12 05:15

Киев скоро проявит инициативу по мирному соглашению с Россией, считают в Крыму

Украина вскоре станет просить о мире, но её условия вряд ли устроят Российскую Федерацию. Такое заявление сделал глава парламента Республики Крым Владимир Константинов. life.ru »

2024-3-30 08:40

Politico: Украина может потерять около €331 млн по новому соглашению о торговле с ЕС

Это случится, если объем экспорта некоторых сельскохозяйственных продуктов в страны ЕС превысит средний показатель за второе полугодие 2021 года и страны объединения экстренно введут тарифы на торговлю этими товарами с Украиной tass.ru »

2024-3-28 09:59

Путин и Токаев пришли к важному соглашению после варварского теракта в "Крокусе"

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным принёс соболезнования в связи с терактом в подмосковном концертном комплексе "Крокус сити холл", осудил эту расправу над мирным населением и попросил передать слова поддержки пострадавшим. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. life.ru »

2024-3-23 16:33

В США заявили о близости к скорому соглашению о прекращении огня в Газе

США, Катар и Египет близки к соглашению о прекращении огня в секторе Газа. Об этом заявила постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд. «США, Египет и Катар работают круглосуточно в регионе, чтобы добиться немедленного устойчивого прекращения огня. lenta.ru »

2024-3-22 16:30

Филиппины и ЕС возобновляют переговоры по соглашению о свободной торговле

Усиление экономических связей с Европейским союзом остается приоритетом для страны, заявил глава Минторга Альфредо Паскуаль tass.ru »

2024-3-20 14:58

Россия присоединилась к соглашению ВТО по субсидиям на рыболовство

Постпред России при Всемирной торговой организации Николай Платонов вручил гендиректору ВТО Нгози Оконджо-Ивеале грамоту о принятии Российской Федерацией Соглашения ВТО по рыболовным субсидиям. Уточняется, что реализация документа станет важной составляющей в борьбе с недобросовестными практиками в сфере рыболовства. lenta.ru »

2024-3-18 21:36

Россия присоединилась к соглашению ВТО по рыболовным субсидиям

Оно вводит запрет на оказание господдержки незаконному, несообщаемому и нерегулируемому рыболовству и деятельности в нерегулируемых районах Открытого моря tass.ru »

2024-3-18 19:50

Решетников: РФ на конференции ВТО в Абу-Даби присоединилась к соглашению по инвестициям

Министр экономического развития отметил, что под соглашением подписались 123 члена ВТО tass.ru »

2024-3-2 10:33

В Колумбии повстанцы заявили об освобождении заложников по соглашению с правительством

"Армия национального освобождения" подчеркнула, что соблюдает требования государства и международного сообщества tass.ru »

2024-3-2 00:50

Киев заявил, что получит от Амстердама €2 млрд в 2024 году по соглашению по безопасности

Президент Украины Владимир Зеленский указал, что соответствующее соглашение определяет приоритеты оказания помощи в сфере ПВО, артиллерии, морских и дальнобойных средств tass.ru »

2024-3-1 18:11

В Запорожской области более 200 магазинов присоединились к соглашению о регулировании цен

В регионе также подписали 47 меморандумов на соблюдение цен на лекарственные препараты с 310 аптеками tass.ru »

2024-2-22 16:12

МВФ не подтвердил сообщение Bloomberg о том, что близок к соглашению с Киевом о выделении 900 млн долларов

Bloomberg заявило, что МВФ и Украина близки к соглашению на предоставление Киеву 900 млн долларов, но фонд опроверг это заявление. Как сообщило Bloomberg, Киев надеется договориться с сотрудниками МВФ уже в четверг. vz.ru »

2024-2-22 04:57

Израиль отверг диктат по соглашению с палестинцами и одностороннему признанию государства

Глава МИД Айман ас-Сафади сообщил, что "нет никакого оправдания военным действиям израильской армии против свыше 2 млн жителей в палестинском анклаве" tass.ru »

2024-2-18 13:46

Пашинян и Алиев в Мюнхене договорились продолжить переговоры по мирному соглашению

Премьер-министр Армении Никола Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев при участии канцлера Германии Олафа Шольц договорились продолжать работы по достижению мирного соглашения. В правительстве Армении заявили, что обсуждаются шаги, направленные на обеспечение мира и стабильности в регионе, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-17 14:44

Пашинян и Алиев в Мюнхене договорились продолжать переговоры по мирному соглашению

Вошедшие в экспозицию фотографии показывают достижения страны в науке, спорте, искусстве и других сферах tass.ru »

2024-2-17 13:52

Германия исключила отправку своих военных на Украину по соглашению о безопасности

Германия будет оказывать долгосрочную военную помощь вооруженным силам Украины для восстановления территориальной целостности страны, но отправлять своих военных не будет, следует из соглашения об обязательствах в области безопасности между Киевом и Берлином. vz.ru »

2024-2-16 18:07

Крокус выплатит "Автодору" 38 млн рублей по мировому соглашению по иску по ЦКАД

В рамках мирового соглашения "Крокус интернэшнл" признал, что ненадлежащим образом выполнил свои обязательства по соглашению о строительстве первого пускового комплекса Центральной кольцевой автодороги tass.ru »

2024-2-13 12:03

Сомали призвала ООН к "принципиальной позиции" по соглашению между Эфиопией и Сомалилендом

Власти Федеративной Республики также назвали документ "незаконным" и отметили, что он нарушает "суверенитет, единство и территориальную целостность ФРС" tass.ru »

2024-2-12 23:23

Израиль считает неприемлемым ответ ХАМАС по возможному соглашению о заложниках

По словам министра обороны еврейского государства Йоава Галанта, в ближайшее время израильская армия может расширить свои действия в анклаве на новые районы tass.ru »

2024-2-7 21:32

Вершинин: РФ контактирует со сторонами по соглашению об освобождении заложников в Газе

Генсек РФС отметил, что во время мартовских сборов возможно обсуждение нового контракта с Валерием Карпиным tass.ru »

2024-2-7 12:04

ХАМАС подтвердило передачу Катару и Египту ответа по соглашению с Израилем

ХАМАС подтвердило передачу ответа Катару и Египту относительно рамочного соглашения об освобождении израильских заложников в обмен на прекращение огня в секторе Газа, говорится в телеграм-канале радикального движения. life.ru »

2024-2-6 21:14

СМИ: ХАМАС не ведет переговоры с разведкой Египта по соглашению о заложниках

По информации телеканала Аль-Кахира аль-Ихбария, движение не проводит встреч в Каире с руководством Управления общей разведки Египта tass.ru »

2024-2-1 17:47

На Среднем Урале льготная ипотека сохранится благодаря соглашению «УГМК-Застройщика» и Сбера

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 января, ФедералПресс. Доступность приобретения жилья после окончания действия в России льготной ипотеки – один из самых острых вопросов, который одновременно стоит перед потребителями, застройщиками и банковскими структурами. fedpress.ru »

2024-1-30 10:57

Израиль и ХАМАС близки к соглашению о двухмесячном перемирии, узнали СМИ

Израиль и радикальное палестинское движение ХАМАС приблизились к соглашению о двухмесячном прекращении огня в секторе Газа. Сделка предусматривает, что за это время будет осуществлён обмен более сотни заложников, пишет газета The New York Times (NYT). life.ru »

2024-1-28 21:17

NYT: чиновники из 10 стран подталкивают Израиль и ХАМАС к мирному соглашению

По информации газеты, основные переговоры сосредоточены на достижении режима прекращения огня в секторе Газа tass.ru »

2024-1-27 22:35

В России высказались о подготовке Британии и Украины к историческому соглашению

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров ответил на информацию о подготовке «историческом соглашении» между Британий и Украиной. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-1-12 13:51

В Иране рассчитывают, что страна станет транспортным хабом благодаря соглашению с ЕАЭС

Как отметил глава Организации гражданской авиации республики Мохаммад Мохаммади-Бахш, у Ирана есть потенциал для развития авиатранспортных отношений со странами союза tass.ru »

2023-12-27 09:15

Ереван получил от Баку предложения по мирному соглашению

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов ранее сообщил, что Баку передал Еревану ответ на очередной пакет предложений по мирному договору tass.ru »

2023-12-25 14:47

В Сенате США заявили о приближении к соглашению по помощи Украине

Переговоры между демократами и республиканцами в Конгрессе США о достижении соглашения по границе, которое позволит выделить Украине военную помощь, максимально близки к успешному завершению. Об этом заявил сенатор, руководящий со стороны Демократической партии США переговорами с республиканцами, Крис Мерфи. lenta.ru »

2023-12-14 08:33

DPA: лидеры правящей в Германии коалиции пришли к соглашению по бюджету на 2024 год

Канцлер ФРГ Олаф Шольц, вице-канцлер, министр по делам экономики Роберт Хабек и министр финансов Кристиан Линднер обсуждали, как можно закрыть "дыру" в €17 млрд tass.ru »

2023-12-13 10:15

РФ ратифицировала протокол с уточнениями к соглашению о статусе Экономического суда СНГ

Им, в частности, предусматривается, что суд будет осуществлять свою деятельность по рассмотрению конкретных дел в формате ad hoc tass.ru »

2023-12-12 12:05

В Приморье стивидоры получили новую технику из Китая по соглашению на ВЭФ

В ближайшие месяцы парк техники ВСК пополнят восемь автотягачей с прицепами, три автоконтейнеровоза и два автопогрузчика tass.ru »

2023-12-12 03:59