Результатов: 805

Белый дом отказался от предложений ХАМАС о перемирии с Израилем

В США не приняли предложения радикального палестинского движения ХАМАС, которые включают в себя и минимум пятилетнее перемирие с Израилем. Об этом в беседе с журналистами заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. tvzvezda.ru »

2024-4-25 22:22

Белый дом отверг предложения ХАМАС о пятилетнем перемирии с Израилем

Палестинского государства под контролем ХАМАС не будет, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби tass.ru »

2024-4-25 20:19

В Кремле оценили идею об «олимпийском перемирии» во время ОИ-2024

Украина использует такие инициативы, как «олимпийское перемирие», для попытки перевооружиться. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-16 13:19

Песков: Официальных предложений об "олимпийском" перемирии РФ не поступало

Никаких официальных предложений о введении перемирия на Украине на период Олимпиады-2024 не выдвигалось. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он также напомнил, что Киев обычно использует подобные "мирные инициативы" для перегруппировки и перевооружения. life.ru »

2024-4-16 12:26

Заур Смирнов назвал идею Макрона о перемирии на время Олимпийских игр уловкой

Председатель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов назвал уловкой идею президента Франции Эммануэля Макрона объявить перемирие на время проведения летних Олимпийских игр. Ранее французская радиостанция RMC сообщила, что Макрон сохраняет надежду на «олимпийское перемирие» на время Игр в Париже и ожидает помощи в этом вопросе от председателя Китая. vz.ru »

2024-4-16 10:05

Рогов назвал лицемерием предложение Макрона о перемирии

Предложение президента Франции Эммануэля Макрона объявить перемирие на время проведения летних Олимпийских игр является лицемерием. Об этом заявил сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты РФ Владимир Рогов, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-16 08:33

Рогов ответил на предложение Макрона о перемирии на Украине

Сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты РФ Владимир Рогов заявил, что предложение президента Франции Эммануэля Макрона объявить перемирие на Украине на время проведения летних Олимпийский игр, которые пройдут в августе в Париже, является лицемерием. lenta.ru »

2024-4-16 06:45

Предложение Макрона об "олимпийском перемирии" сочли уловкой

Предложение французского президента Эмманюэля Макрона о перемирии на период проведения Олимпийских игр в Париже является не чем иным, как уловкой. По словам председателя Крымской межнациональной миссии Заура Смирнова, целью этой идеи является предоставление времени ВСУ для передышки. life.ru »

2024-4-16 01:19

Слуцкий: идеи Макрона о перемирии подтверждают несостоятельность политики Запада

По словам главы комитета Госдумы по международным делам, вовлеченность Франции в конфликт на Украине "уже бьет бумерангом и чревато последствиями" tass.ru »

2024-4-16 21:58

Макрон рассчитывает, что Си Цзиньпин поддержит идею об "олимпийском перемирии"

Президент Франции Эмманюэль Макрон намерен добиться от председателя КНР Си Цзиньпина поддержки идеи о прекращении огня на время Олимпийских игр в Париже, в том числе на Украине, в секторе Газа и Судане. life.ru »

2024-4-15 12:28

ХАМАС заявило, что в Газе нет 40 заложников для освобождения по сделке о перемирии

По информации телеканала CNN, предполагаемая сделка включает шестинедельную паузу в боевых действиях, освобождение 40 оставшихся заложников, включая всех женщин, а также больных и пожилых мужчин tass.ru »

2024-4-10 16:03

СМИ: ХАМАС отказывается освободить 40 заложников в рамках соглашения о перемирии

Движение заявило, что не располагает 40 живыми стариками, женщинами и солдатами женского пола, сообщила газета The Times of Israel tass.ru »

2024-4-10 06:58

В ХАМАС изучают израильское предложение о перемирии в Газе

Член политбюро радикального движения Мухаммед Наззаль сообщил, что представленный документ "не отвечает требованиям, выдвинутым палестинской стороной", в частности, он "предусматривает лишь временное перемирие" и не предписывает израильским военным покинуть анклав tass.ru »

2024-4-10 22:29

ХАМАС и Израиль возобновят переговоры о перемирии 31 марта

Делегация Израиля отправится в Египет 31 марта в рамках переговоров об остановке огня в секторе Газа. Об этом сообщило Интерфакс с ссылкой на иностранные СМИ. В воскресенье переговоры возобновятся, их посредниками выступят США, Египет и Катар. tvzvezda.ru »

2024-3-30 21:54

Посол опроверг слова Макрона о перемирии во время Олимпиады

Посол России во Франции Алексей Мешков опроверг слова французского президента Эммануэля Макрона о перемирии на Украине во время Олимпиады в Париже. Он заявил, что считает странными разговоры об олимпийском перемирии. lenta.ru »

2024-3-27 13:44

В ХАМАС обвинили США в том, что соглашение о перемирии в Газе до сих пор не заключено

Член политбюро движения Хусам Бадран отметил, что некорректно называть США посредниками на текущих переговорах о прекращении огня, поскольку они "являются главным союзником Израиля в военной и политической сферах" tass.ru »

2024-3-25 14:07

Путин признался, что не слышал о предложении Макрона об олимпийском перемирии

В Кремле не слышали о предложении французского лидера Эмманюэля Макрона о перемирии на Украине на время Олимпиады в Париже. Об этом заявил действующий российский лидер Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов в своём предвыборном штабе в Гостином Дворе. life.ru »

2024-3-18 00:40

Путин порассуждал об олимпийском перемирии

Владимир Путин прокомментировал предложение президента Франции Эммануэля Макрона о перемирии на Украине на время Олимпиады в Париже. Он признался, что не слышал о подобной идее. Однако, добавил Путин, Россия готова рассмотреть любые вопросы, но будет действовать исходя из собственных интересов. lenta.ru »

2024-3-18 00:37

В мире: Идею президента Франции об олимпийском перемирии на Украине в Москве признали дешевым самопиаром

Эммануэль Макрон подтвердил, что Франция попросит Россию прекратить огонь на Украине во время Олимпийских игр в Париже. Одновременно он вновь заявил о возможной отправке французских военных на Украину, чтобы противостоять российским войскам. vz.ru »

2024-3-17 14:14

Мария Захарова ответила Макрону на предложение о перемирии на Украине во время Олимпиады

На недавние слова французского лидера Эммануэля Макрона, заявившего о необходимости прекращения военных действий на Украине во время Олимпиады ответили в МИД РФ. versia.ru »

2024-3-17 12:44

Захарова сделала встречное предложение Макрону, заговорившему о перемирии

Французскому лидеру Эмманюэлю Макрону следовало бы остановить снабжение киевского режима оружием и предложить прекращение огня сторонам конфликта на Ближнем Востоке. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя идею президента Франции о прекращении огня на Украине на период проведения Олимпийских игр в Париже. life.ru »

2024-3-17 12:25

В Киеве заговорили о перемирии на фоне давления с Запада

Бывший советник президента Кучмы Олег Соскин заявляет, что Киеву необходимо идти на мирные переговоры с Москвой в свете предупреждения директора ЦРУ Уильяма Бернса о возможных последствиях отсутствия военной помощи от США, передает ПРАЙМ. kapital-rus.ru »

2024-3-14 11:01

«После нас хоть потоп». Макрон объединит Олимпиаду и Третью мировую войну?

Выражение «После нас хоть потоп» приписывается фаворитке короля Людовика XV маркизе де Помпадур, но сегодня оно может стать новым девизом Международного олимпийского комитета. aif.ru »

2024-2-29 10:41

ABC: Нетаньяху удивился словам Байдена о перемирии в Газе в Рамадан

По словам высокопоставленного чиновника в правительстве Израиля, подобное заявление президента США "стало сюрпризом" для израильского премьера tass.ru »

2024-2-27 18:23

Путин рассказал о возможном перемирии между Россией и Украиной

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Россия и Украина рано или поздно придут к мирному соглашению, рассказал Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. fedpress.ru »

2024-2-9 00:32

Катар: ХАМАС положительно смотрит на соглашение о перемирии

Катар получили ответ от палестинского движения ХАМАС, касающийся согласованного в Париже предложения посредников, одобренного Израилем, по вопросу временного перемирия в секторе Газа, а также освобождения палестинских заключенных в ответ на поэтапное освобождение израильских заложников, nsn.fm »

2024-2-7 01:03

ХАМАС передало Катару и Египту ответ по проекту о перемирии в секторе Газе

Палестинское движение ХАМАС сообщило о передаче Катару и Египту своего ответа на предложения по соглашению об обмене пленными с Израилем. ХАМАС также подчеркнуло, что приветствует режим прекращения огня, предоставление палестинцам гуманитарной помощи и восстановление инфраструктуры сектора Газа. lenta.ru »

2024-2-7 21:16

Катар получил «внушающий оптимизм» ответ ХАМАС о перемирии в Газе

Катар получил «внушающий оптимизм» ответ радикального палестинского движения ХАМАС о временном перемирии в секторе Газа и освобождении израильских заложников, заявил премьер-министр и глава МИД Катара Мухаммед бен Абдеррахман Аль Тани. lenta.ru »

2024-2-7 20:53

На Западе раскрыли подробности о перемирии в секторе Газа

Западная газета Wall Street Journal раскрыла подробности перемирия в секторе Газа. Переговорщики настаивают на прекращении огня сроком на шесть недель, после которого Израилю будет сложно возобновить бои с прежней силой, отметили источники издания. lenta.ru »

2024-2-1 06:46

Захарова: Заявления Борреля о перемирии России и Украины — чудовищны и безумны

Официальный представитель МИД России Мария Захарова возмутилась заявлением верховного представителя Евросоюза по иностранным делам Жозепа Борреля о невозможности... rosbalt.ru »

2024-1-31 13:18

Мария Захарова назвала слова Борреля о перемирии на Украине чудовищными

Высказывание Жозепа Борреля на тему примирения Москвы и Киева оценила офпред российского МИД Мария Захарова, которая призналась, что его слова не стали чем-то новым. versia.ru »

2024-1-31 11:16

Боррель назвал ошибочными идеи о возможном перемирии сторон конфликта на Украине

Идеи о том, что стороны конфликта на Украине могут примириться, являются ошибочными, считает глава европейской дипломатии Боррель. В колонке для французского журнала L'Obs он пояснил, что вместо поиска примирения Западу необходимо наращивать усилия по поддержке Украины и делать все необходимое для ее победы. forbes.ru »

2024-1-30 15:53

Боррель назвал ошибочными идеи о перемирии на Украине

Идеи возможного перемирия на Украине были и остаются ошибочными. Об этом заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель. Он напомнил, что украинское контрнаступление летом 2023 года оказалось провальным, а Москва, в свою очередь, продолжает оказывать давление на Украину и не собирается отступать на поле боя. lenta.ru »

2024-1-30 14:23

Израиль и ХАМАС близки к соглашению о двухмесячном перемирии, узнали СМИ

Израиль и радикальное палестинское движение ХАМАС приблизились к соглашению о двухмесячном прекращении огня в секторе Газа. Сделка предусматривает, что за это время будет осуществлён обмен более сотни заложников, пишет газета The New York Times (NYT). life.ru »

2024-1-28 21:17

Израиль и ХАМАС договорились о месячном перемирии, сообщили СМИ

Представители Израиля и ХАМАС договорились о перемирии на 30 дней, в рамках которого может состояться обмен пленными. Дальнейшие переговоры поставлены палестинским движением на паузу. Об этом информировало агентство Reuters. life.ru »

2024-1-24 05:37

AP сообщило об отказе ХАМАС от предложения Израиля о двухмесячном перемирии

ХАМАС отклонила предложение Израиля о двухмесячном перемирии, сообщает Associated Press со ссылкой на египетского чиновника. Палестинская группировка настаивает на окончательном прекращении боевых действий до освобождения заложников. forbes.ru »

2024-1-24 18:37

ХАМАС отвергло предложение Израиля о двухмесячном перемирии

Палестинское радикальное ХАМАС отвергло предложение Израиля о перемирии сроком на два месяца, сообщило Associated Press со ссылкой на анонимного высокопоставленного египетского чиновника. Как сообщается, Израиль предложил двухмесячное перемирие, по которому ХАМАС освободит израильских заложников в обмен на палестинцев. lenta.ru »

2024-1-23 16:55

Блинкен не видит перспектив переговоров о долгосрочном перемирии на Украине

Госсекретарь США считает, что "необходимо желание" со стороны России для переговоров "в духе доброжелательности" tass.ru »

2024-1-17 12:52

В Киеве сообщили, что Зеленский хочет объявить о перемирии с Россией

КИЕВ, 14 января, ФедералПресс. Владимир Зеленский хочет признать необходимость перемирия с Россией, но не может этого сделать, сообщил украинский политолог Дмитрий Корнейчук. fedpress.ru »

2024-1-14 00:15

В Киеве заявили, что Зеленский хочет объявить о перемирии с Россией

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Владимир Зеленский хочет признать необходимость перемирия с Россией, но не может этого сделать. Об этом сообщил украинский политолог Дмитрий Корнейчук. fedpress.ru »

2024-1-14 00:15

Хочет, но не может: В Киеве раскрыли мечты Зеленского о перемирии с Россией

Владимир Зеленский готов признать, что перемирие с Россией необходимо Украине. Уже сейчас он завуалированно намекает на это, но в скором времени будет вынужден говорить более чётко. Такое мнение выразил политолог Дмитрий Корнейчук. life.ru »

2024-1-13 22:21

NYT: Израиль и ХАМАС далеки от соглашения о перемирии

Затягивание боевых действий между сторонами может привести к распространению конфликта на весь регион, считают дипломаты, слова которых приводит издание tass.ru »

2023-12-28 01:45

ХАМАС отказалось от предложения Египта о перемирии в обмен на власть в Газе

Палестинские радикальные движения ХАМАС и «Исламский джихад» отказались от предложения Египта о перемирии в секторе Газа в обмен на передачу власти в анклаве. Согласно предложению египетской стороны, боевики должны были отпустить заложников и передать все властные полномочия в Газе для проведения там выборов. lenta.ru »

2023-12-25 17:43

ХАМАС отклонил предложение Израиля о перемирии в обмен на заложников

Палестинская группировка ХАМАС отклонила предложение Израиля приостановить боевые действия в секторе Газа на неделю в обмен на освобождение четырех десятков заложников, удерживаемых боевиками. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на египетских чиновников. ridus.ru »

2023-12-21 10:28

В Швеции заявили, что не поддерживают требование о долгосрочном перемирии в Газе

При этом глава МИД Тобиас Билльстрём положительно отнесся к предложению США о введении санкций против израильских поселенцев из-за их насильственных действий в отношении палестинцев tass.ru »

2023-12-11 17:07

В мире: Почему нельзя верить сигналам Запада о перемирии с Россией

С Запада поступают сигналы о готовности принудить Украину к заключению перемирия или замораживанию конфликта. На первый взгляд это выглядит как уступка требованиям России. Кому нужна передышка в конфликте с Россией и почему у Москвы нет оснований откликаться на подобные инициативы? Западные элиты делают намеки о своей готовности перевести украинский конфликт с поля боя за стол переговоров. vz.ru »

2023-12-6 13:46

В России высказались о новогоднем перемирии с Украиной

Говорить о новогоднем перемирии между Россией и Украиной, приуроченном к праздникам обмене пленными и прочих жестах доброй воли пока рано. Такое мнение в разговоре с «Лентой.ру» высказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков. lenta.ru »

2023-12-6 16:54

Белый дом заявил об отсутствии официальных переговоров о новом перемирии в Газе

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби сообщил, что в США точно знают, что ХАМАС продолжает удерживать в заложниках женщин и детей tass.ru »

2023-12-3 18:07