Результатов: 137

Лидер Кубы назвал лицемерием США блокирование принятия Палестины в ООН в качестве члена

Из-за Вашингтона Совет Безопасности всемирной организации "был лишен возможности разрешать самые серьезные международные конфликты", считает Мигель Диас-Канель tass.ru »

2024-4-20 23:58

Рогов назвал лицемерием предложение Макрона о перемирии

Предложение президента Франции Эммануэля Макрона объявить перемирие на время проведения летних Олимпийских игр является лицемерием. Об этом заявил сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты РФ Владимир Рогов, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-16 08:33

МИД РФ: США занимаются лицемерием, предлагая диалог по безопасности на своих условиях

Как отметили в ведомстве, Москва готова обсуждать этот вопрос только в едином комплексе tass.ru »

2024-3-18 20:05

Путин назвал лицемерием попытки США нанести РФ поражение, предлагая диалог

Попытки США нанести России поражение, при этом предлагая обсудить вопросы по стратегической стабильности, являются настоящим лицемерием. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию, трансляцию которого ведёт Life.ru. life.ru »

2024-2-29 13:25

Захарова назвала кровавым лицемерием политику Байдена в отношении израильских поселенцев

Президент США подписал указ, позволяющий американской администрации вводить санкции в отношении еврейских поселенцев, причастных к актам насилия на Западном берегу реки Иордан tass.ru »

2024-2-2 12:08

Захарова: подготовка ко встрече в Давосе стала лицемерием режима Зеленского

Работа над организацией переговоров в Давосе о мирном урегулировании ситуации на Украине проводится после бомбежек в Белгороде и Донецке. aif.ru »

2024-1-11 03:11

Захарова назвала лицемерием подготовку Украины ко встрече в Давосе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала лицемерием подготовку Украиной и Швейцарией встречи в Давосе на фоне обстрелов Белгорода и Донецка. Дипломат напомнила, что организаторы пригласили представителей более 70 стран и международных объединений для обсуждения «формулы мира» Киева. lenta.ru »

2024-1-11 23:41

В Госдуме назвали «очередным американским лицемерием» позицию США по Украине

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет назвал «очередным американским лицемерием» позицию США по переговорам об урегулировании конфликта на Украине. Шеремет считает, что именно американские власти спровоцировали и спонсируют конфликт на Украине, поэтому слышать от них рассуждения о переговорах — странно. lenta.ru »

2024-1-4 20:35

Захарова назвала лицемерием слова генсека НАТО о якобы стремлении не допустить столкновения с Россией

Все заявления представителей НАТО, в том числе генсекретаря альянса Йенса Столтенберга, о стремлении не допустить прямого столкновения с Россией являются лицемерием, отметила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-12-6 14:40

Спикер МИД Захарова назвала фантастическим лицемерием реакцию ООН на беспорядки в Махачкале

Реакция ООН на массовые беспорядки в Махачкале отличается удивительной избирательностью в оценках и является фантастическим лицемерием, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. В своем Telegram-канале она привела слова представителя Генсека ООН Стефана Дюжаррика, который выступил с осуждением актов антисемитизма в аэропорту Махачкалы. vz.ru »

2023-10-31 10:07

Захарова назвала лицемерием реакцию офиса генсека ООН на события в Махачкале

Официальный представитель МИД России также выразила надежду, что секретариат организации "найдет в себе мужество осудить многолетнее преследование Украинской православной церкви киевским режимом" tass.ru »

2023-10-31 00:48

Глава МИД Венгрии Сийярто назвал «лицемерием в кубе» критику эстонского премьера Каллас встречи Путина и Орбана

В ответ на критику Каи Каллас в адрес встретившегося с Путиным Виктора Орбана глава МИД Венгрии Петер Сийярто напомнил про российский бизнес супруга эстонского премьер-министра. versia.ru »

2023-10-19 09:55

Сийярто назвал лицемерием критику в адрес премьера Венгрии за встречу с Путиным

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто назвал «лицемерием в кубе» критические высказывания в отношении недавней встречи венгерского премьер-министра Виктора Орбана с президентом России Владимиром Путиным. tvzvezda.ru »

2023-10-19 07:22

Глава МИД Венгрии Сийярто назвал лицемерием в кубе реакцию премьера Эстонии Каллас на встречу Путина и Орбана в Пекине

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто назвал лицемерием в кубе реакцию премьер-министра Эстонии Каи Каллас на встречу венгерского и российского лидеров Виктора Орбана и Владимира Путина в Пекине. vz.ru »

2023-10-19 04:58

Сийярто назвал лицемерием реакцию премьера Эстонии на встречу Путина и Орбана

БУДАПЕШТ, 19 октября, ФедералПресс. Глава МИД Венгрии Петер Сийярто назвал «лицемерием в кубе» реакцию премьер-министра Эстонии Каи Каллас на встречу венгерского премьера Виктора Орбана с российским президентом Владимиром Путиным. fedpress.ru »

2023-10-19 03:33

Сийярто назвал "лицемерием в кубе" реакцию премьера Эстонии на встречу Орбана и Путина

Глава МИД Венгрии напомнил, что муж Каи Каллас владел компанией, которая поставляла сырье на российский завод на сумму €30 млн tass.ru »

2023-10-18 23:31

Небензя назвал лицемерием вето США на бразильский проект ближневосточной резолюции

Постпред России при ООН отметил, что Вашингтон не был заинтересован в этом документе и рассчитывал "выкрутить необходимое для непрохождения проекта без вето число рук" tass.ru »

2023-10-18 17:36

МИД Азербайджана назвал лицемерием слова Макрона об отказе от встречи в Гранаде

В МИД Азербайджана сочли лицемерием слова французского лидера Эмманюэля Макрона по поводу отказа Баку от трёхсторонней встречи в Гранаде. life.ru »

2023-10-6 12:49

Депутат от Крыма Шеремет назвал лицемерием предложения Шольца по Украине

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет назвал лицемерием условия канцлера Германии Олафа Шольца по мирным переговорам на Украине и предложил немцам перестать спонсировать конфликт. Шеремет подчеркнул, что Шольц лицемерит, выдвигая условия мира на Украине. vz.ru »

2023-9-18 08:57

Запахло лицемерием: почему США не дают оценку атаке Украины по Крымскому мосту

В западных медиаресурсах всегда выражали озабоченность судьбами простых людей, однако смерть семьи на мосту не вызвала у товарищей киевского режима сострадания. 5-tv.ru »

2023-8-17 14:42

Член Конгресса США считает лицемерием заявление Госдепа о Навальном

Как отметила Марджори Тейлор-Грин, на родине бывший американский президент Дональд Трамп проходит подозреваемым по трем уголовным делам tass.ru »

2023-8-7 23:15

МИД РФ назвал новые санкции Великобритании против России лицемерием

Новые антироссийские санкции Великобритании являются проявлением неприкрытого лицемерия, заявили в российском дипломатическом ведомстве. Комментарий официального представителя МИД РФ Марии Захаровой опубликован на сайте министерства. tvzvezda.ru »

2023-7-18 19:06

Маск назвал лицемерием поставки кассетных боеприпасов на Украину

Американский предприниматель и основатель Tesla и SpaceX Илон Маск выступил с критикой передачи Соединенными Штатами кассетных боеприпасов ВСУ Украины, назвав подобный шаг лицемерным. «Америка всегда осуждала тех, кто использует кассетные бомбы, но теперь мы отправляем их для использования? Ничего хорошего из этого не выйдет. tvzvezda.ru »

2023-7-16 22:07

Маск назвал лицемерием поставки США кассетных снарядов Украине

Миллиардер Илон Маск заявил о лицемерности поставок кассетных снарядов на Украину из США. По его словам, за этим решением последуют негативные последствия. Маск также подчеркнул, что США «всегда осуждали как зло» всех, кто применял кассетные боеприпасы в боевых действиях: «Судьба любит иронию, но ненавидит лицемерие». lenta.ru »

2023-7-15 18:30

Абрамченко назвала возврат ЕС к углю традиционным европейским лицемерием

По словам зампреда российского правительства, Москва последовательна с точки зрения исполнения взятых на себя обязательств tass.ru »

2023-6-16 12:48

Монсон назвал западным лицемерием решение МОК по участию россиян в соревнованиях

Решение Международного Олимпийского комитета по участию российских спортсменов является западным лицемерием. Такое мнение высказал боец смешанных единоборств (ММА) Джефф Монсон. riafan.ru »

2023-3-29 09:41

Монсон назвал лицемерием рекомендации МОК по допуску россиян на соревнования

Боец смешанных единоборств (ММА), россиянин американского происхождения Джефф Монсон раскритиковал позицию Международного Олимпийского комитета (МОК) насчет допуска российских и белорусских спортсменов на международные соревнования. tvzvezda.ru »

2023-3-29 09:20

Заверения Запада в поддержке Украины назвали ложью и лицемерием

Посол России в Сербии Александр Боцан-Харченко назвал заверения Запада в поддержке Украины ложью и лицемерием. Таким образом дипломат прокомментировал намерения Великобритании поставить Киеву снаряды с обедненным ураном для танков Challenger II. lenta.ru »

2023-3-22 22:47

Посол РФ назвал ложью и лицемерием заверения Запада в поддержке Украины

Как заявил Александр Боцан-Харченко, планы Великобритании поставить Украине снаряды, содержащие обедненный уран, подтверждают, что странам Запада безразлична Украина tass.ru »

2023-3-22 22:43

Захарова сочла заявления Запада по зерновой сделке лицемерием и откровенным враньем

Официальный представитель МИД России Мария Захарова опровергла заявления США и ЕС о том, что на российский сельхозэкспорт якобы не распространяются западные санкции и что зерновая сделка не подразумевает продвижения российских удобрений и продовольствия на мировые рынки. vz.ru »

2023-3-15 22:59

Председатель МИД КНР Вэньбинь назвал лицемерием заявления стран AUKUS о ядерном оружии

Заявления стран партнерства AUKUS о намерении соблюдать стандарты нераспространения ядерного оружия являются «абсолютным лицемерием». Об этом заявил на брифинге официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь, передает RT. riafan.ru »

2023-3-14 16:18

Захарова назвала лицемерием желание США переложить содержание беженцев на домохозяйства

Официальный представитель МИД РФ отметила, что перекладывать финансовые обязательства государства в частные руки - это удел стран, не способных обеспечить нормальное функционирование госаппарата, удовлетворение социальных нужд и гуманитарное администрирование tass.ru »

2023-1-28 15:24

МИД назвал слова Столтенберга о неучастии НАТО «преступным лицемерием»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала слова генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что альянс не является стороной конфликта на Украине, «преступным лицемерием» nsn.fm »

2023-1-27 15:14

Захарова назвала лицемерием реакцию Запада на жертв конфликта на Украине

Избирательная реакция стран Запада на жертв конфликта на Украине является лицемерием. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Мы по-прежнему не слышим осуждений по поводу регулярных ударов украинской военщины по жилым кварталам, школам, больницам, детским садам», — отметила дипломат. lenta.ru »

2023-1-21 19:38

Медведев возмутился лицемерием японского правительства: «Смелости у слуг быть не может»

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Зампред Совбеза РФ, первый зампредседателя Военно-промышленной комиссии Дмитрий Медведев отреагировал на заявления США и Японии о недопустимости применения ядерного оружия в зоне спецоперации. fedpress.ru »

2023-1-14 10:26

Медведев назвал лицемерием условия Британии для переговоров России и Украины

Названные премьер-министром Великобритании Риши Сунаком условия для переговоров России и Украины являются лицемерием nsn.fm »

2022-12-19 20:18

Daily Telegraph назвала лицемерием увеличение закупок газа у Катара со стороны Британии

Газета отметила, что Соединенное Королевство справедливо критикуют Катар за притеснение ЛГБТ-сообщества, но при этом не видит проблемы в отоплении британских домов за счет катарского газа tass.ru »

2022-11-22 15:13

Рогов назвал лицемерием безадресный призыв МАГАТЭ остановить обстрелы ЗАЭС

По словам председателя движения "Мы вместе с Россией", если когда-то была небольшая надежда на объективность МАГАТЭ, что там работают специалисты вне политики в интересах всего человечества, то теперь все надежды развеялись tass.ru »

2022-11-20 16:48

Гроссмейстер Карякин назвал лицемерием заявление главы МОК Баха

Российский шахматист Сергей Карякин подверг критике высказывание Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха о политизации в спорте. riafan.ru »

2022-11-15 15:11

Вывоз украинского зерна в Европу назвали лицемерием

Доставка украинского зерна в Европу, а не в Африку, является лицемерием, заявил министр иностранных дел Демократической Республики Конго Жан-Клод Гакоссо. Дипломат отметил, что при этом не следует драматизировать проблемы африканских стран, а заявления о бедственном положении Африки — пример пропаганды. lenta.ru »

2022-11-10 16:59

Захарова назвала «политическим лицемерием» голосование стран Запада против резолюции о борьбе с героизацией нацизма

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала голосование стран Запада против резолюции Генассамблеи ООН о борьбе с героизацией нацизма "политическим лицемерием". argumenti.ru »

2022-11-5 14:04

Депутат Госдумы Пайкин считает лицемерием высказывания Инфантино перед ЧМ-2022

Депутат Госдумы России Борис Пайкин прокомментировал призывы главы Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино не политизировать чемпионат мира по футболу в Катаре. riafan.ru »

2022-11-5 13:30

В российском МИД назвали лицемерием участие Великобритании в атаках на Севастополь

Захарова заявила, что посол Британии возлагала цветы к символу репрессий в СССР, в то время как военные специалисты страны участвовали в подготовке удара ВСУ по Севастополю. versia.ru »

2022-10-29 17:33

Захарова назвала «преступным лицемерием» поведение посла Британии

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова считает «преступным лицемерием» участие британского посла Деборы Броннерт в возложение цветов к Соловецкому камню на фоне сообщений об участии британских специалистов в террористической атаке Киева на Севастополь. tvzvezda.ru »

2022-10-29 16:54

Захарова после атаки ВСУ на Севастополь сочла преступным лицемерием поведение посла Великобритании

Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала преступным лицемерием возложение послом Великобритании цветов к Соловецкому камню в преддверии Дня памяти жертв политических репрессий при участии британцев в атаке ВСУ на Севастополь. vz.ru »

2022-10-29 16:07

Захарова назвала "лицемерием" решение Европарламента вручить Зеленскому премию Сахарова

Официальный представитель МИД РФ напомнила, что академик Сахаров на публичной конференции с делегатами студенческого форума 1990 года, комментируя перспективы выхода Украины из состава СССР, призывал руководствоваться в первую очередь целесообразностью tass.ru »

2022-10-24 16:52

В МИД РФ назвали лицемерием призывы Вашингтона к мирным переговорам по Украине

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление представителя СНБ США Джона Кирби о том, что «началу мирных переговоров» по Украине препятствует Россия. «Подобная риторика звучит на фоне масштабных поставок вооружений пронацистскому украинскому режиму, которые в Вашингтоне, похоже, и не думают прекращать, несмотря на выходки своего распоясавшегося клиента в Киеве. tvzvezda.ru »

2022-10-11 21:18