Результатов: 258

Каллас заявила, что Эстония может поддержать кандидатуру Рютте на пост генсека НАТО

Премьер-министр страны сообщила, что для сильного НАТО необходимо ясно смотреть на Россию tass.ru »

2024-4-2 20:57

Каллас заявила об обеспокоенности из-за нехватки снарядов у Киева

Премьер-министр Эстонии отметила, что читает меморандумы, в которых украинские солдаты с передовой говорят, что не могут даже вывезти раненых из-за отсутствия боеприпасов tass.ru »

2024-3-30 14:32

Каллас заявила об обеспокоенности из-за нехватки снарядов у ВСУ

Премьер-министр Эстонии отметила, что читает меморандумы, в которых украинские солдаты с передовой говорят о невозможности вывезти раненых из-за отсутствия боеприпасов tass.ru »

2024-3-30 14:32

Премьер Эстонии Каллас выразила тревогу из-за критической нехватки боеприпасов в украинской армии

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас выразила обеспокоенность в связи с критической нехваткой боеприпасов у украинской армии и их неспособностью противостоять ВС России, пишет ERR. По ее словам, боеприпасы попросту не успевают дойти до передовой зоны, а украинские солдаты заверяют, что в связи с этим даже не могут вывезти раненых, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-30 11:31

Шольц счел "симпатичной" идею Каллас выделять на помощь Украине 0,25% ВВП

Канцлер Германии напомнил о расчетах, согласно которым ЕС следовало бы тратить 0,8% от своего ВВП на помощь Киеву, чтобы достигнуть показателя соответствующих расходов США tass.ru »

2024-3-22 19:23

«Клуб самоубийц». Кая Каллас уверенно ведет Эстонию к катастрофе

Курс, которого придерживается независимая Эстония в течение трех десятков лет, ведет страну к весьма печальной развязке. И сменой одной политической фигуры на другую ситуацию не исправить. aif.ru »

2024-3-22 13:17

Премьер Эстонии Каллас объявила о политическом самоубийстве

Эстонский премьер-министр Кая Каллас сообщила, что увеличение военных расходов она воспринимает как "политическое самоубийство". Такое мнение политик выразила в беседе с EUobserver. life.ru »

2024-3-21 16:04

Кая Каллас назвала свои действия политическим самоубийством

Глава правительства Эстонии Кая Каллас заявила, что совершает политическое самоубийство, принимая решения о реализации непопулярных у граждан экономических мер. versia.ru »

2024-3-21 15:52

Премьер Эстонии Каллас заявила о собственном политическом суициде

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас призналась, что вынуждена совершать политическое самоубийство, принимая решения для укрепления обороны страны. Об этом Каллас заявила в интервью изданию EUobserver, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-21 15:21

Премьер Эстонии Каллас заявила, что совершает «политическое самоубийство»

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас в интервью EUobserver прокомментировала решение о повышении налогов для покрытия расходов республики на оборону словами о том, что «совершает политическое самоубийство». ridus.ru »

2024-3-21 15:01

Каллас считает, что странам формата "Рамштайн" нужно выделить 0,25% ВВП на помощь Украине

В формате "Рамштайн" представители 50 оказывающих военную поддержку Украине государств tass.ru »

2024-3-21 14:36

Каллас назвала НАТО важнее ЕС в условиях военного кризиса

В случае военного кризиса в Европе НАТО окажется важнее Европейского союза (ЕС), и система управления должна перейти к Североатлантическому альянсу. К этому призвала премьер-министр Эстонии Кая Каллас. lenta.ru »

2024-3-21 13:40

Каллас считает, что избежать третьей мировой удастся, если РФ проиграет на Украине

По словам премьер-министра Эстонии, европейские страны предпринимают усилия, чтобы предоставить оружие Украине, пополнить свои арсеналы и вложить больше средств в "коллективную оборону" tass.ru »

2024-3-21 13:06

«Не так поняли»: Каллас оправдала Макрона за слова об отправке войск на Украину

Эстонский министр заявила, что на встрече в Париже вопрос об отправке западного сухопутного контингента на помощь Киеву вообще не обсуждался. 5-tv.ru »

2024-3-20 21:46

Каллас объяснила слова Макрона об отправке войск на Украину "путаницей" в терминах

Премьер-министр Эстонии заверила, что "никто там на встрече не говорил об отправке сухопутных войск на Украину" tass.ru »

2024-3-19 17:45

Премьеры Эстонии и Латвии Каллас и Силиня не стали отвергать возможность отправки войск на Украину

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас не стала прямо отвечать на вопрос депутатов парламента страны о возможной отправке войск на Украину. Премьер-министр Латвии Эвика Силиня заявила, что политикам стран НАТО нужно обсудить этот вопрос с военными. vz.ru »

2024-3-14 01:50

Премьер Каллас отказалась обещать, что Эстония не отправит военных на Украину

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас не стала обещать, что военнослужащих республики не отправят на Украину. Это произошло на правительственном часе, посвящённом обсуждению заявления президента Франции Эмманюэля Макрона о возможном участии солдат из стран – членов ЕС в боевых действиях. life.ru »

2024-3-14 23:55

Премьер Эстонии Каллас отказалась гарантировать, что не отправит военных на Украину

ТАЛЛИН, 13 марта, ФедералПресс. Премьер-министр Эстонии Кая Каллас отказалась пообещать парламентариям, что военные республики не станут участвовать в боевых действиях на территории Украины. fedpress.ru »

2024-3-14 23:53

Каллас ответила на вопрос об отправке военных Эстонии на Украину

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас на правительством часе прокомментировала заявление президента Франции Эммануэля Макрона насчет возможной отправки солдат из стран Евросоюза на Украину. Премьер отказалась обещать, что страна не отправит военных на Украину. Слова Каллас приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-13 21:47

Премьер Эстонии Каллас показала, что «не ест на завтрак русских»

Премьер Эстонии Кая Каллас опубликовала фотографию своего завтрака, чтобы показать, что она не «ест русских», как заявлял чиновник из ЕС, пишет RT . Ранее газета Politico со ссылкой на неназванного европейского чиновника писала, что восточноевропейских чиновников не хотят видеть на руководящих постах в европейских структурах, потому что тем «нравится есть русских на завтрак». tvzvezda.ru »

2024-3-5 14:23

Каллас опубликовала фото в доказательство, что не ест россиян

Эстонский премьер-министр Кая Каллас в ответ на недавние публикации в СМИ опубликовала фотографию своего завтрака, чтобы доказать, что не ест россиян. Газета Politico писала ранее, что в руководстве ЕС Каллас не хотят видеть в качестве главы европейской дипломатии. vz.ru »

2024-3-5 13:31

Politico: антироссийская позиция мешает Каллас сменить Борреля

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас не подходит для работы в ЕС в должности верховного представителя по иностранным делам и политике безопасности, а также в структурах НАТО из-за своей антироссийской позиции. Об этом пишет газета Politico. ridus.ru »

2024-3-4 14:15

В ЕС не хотят видеть Каю Каллас на посту Жозепа Борреля

Вариант назначения эстонского премьер-министра Каи Каллас на пост главы евродипломатии вместо Жозепа Борреля поддерживают далеко не все государства Евросоюза. versia.ru »

2024-3-4 13:23

Премьер Эстонии Кая Каллас призвала Запад задуматься на вопросом отправки военных на Украину

Глава эстонского правительства решила поддержать дискуссию на тему возможной отправки военных НАТО и ЕС на Украину, ранее инициированную Эммануэлем Макроном. versia.ru »

2024-2-29 10:35

Премьер Эстонии Каллас заявила, что Украина нуждается в срочной помощи

Украина нуждается в срочной помощи с оружием, заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас. Накануне она по приглашению президента Франции Эммануэля Макрона приняла участие в состоявшейся в Париже встрече глав правительств и государств, на которой обсуждались вопросы, связанные с продолжением поддержки Киева. ridus.ru »

2024-2-27 17:26

Премьер Эстонии Каллас заявила о «послании» Путина, что Эстония — это территория России

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас в интервью газете The Financial Times прокомментировала решение об объявлении ее в уголовный розыск на территории России.

ridus.ru »

2024-2-19 13:03

Каллас выступила за конфискацию активов РФ до президентских выборов в США

Глава эстонского правительства Кая Каллас обратилась к западным странам с призывом о конфискации замороженных российских активов до выборов президента США. versia.ru »

2024-2-19 11:30

Каллас высказалась о требованиях РФ по замороженным на Западе активам

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что Россия имеет законные требования по отношению к своим замороженным на Западе активам, а поэтому для их передачи Украине необходимо найти решение этой проблемы. lenta.ru »

2024-2-19 21:53

Премьер Эстонии Каллас признала законными требования РФ по замороженным активам

Россия озвучивает Коллективному Западу вполне законные требования по своим замороженным активам. Такого мнения придерживается премьер-министр Эстонии Кая Каллас. life.ru »

2024-2-18 21:43

Каллас признала законными требования РФ по замороженным на Западе активам

Премьер-министр Эстонии отметила, что важно найти такое решение, чтобы налогоплательщики в Европе "не платили за ущерб, который нанесла Россия, но Россия должна его оплатить и нести ответственность за свои действия" tass.ru »

2024-2-18 20:45

Премьер Эстонии Каллас заявила, что не боится решения МВД России объявить ее в розыск

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас считает, что решение МВД России объявить ее в розыск связано со слухами о ее возможном назначении на должность верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности. vz.ru »

2024-2-18 18:12

Госдума требует жесткого ответа на теракт в Белгороде. Каллас выдадут РФ? Ситуация вокруг Авдеевки: главное к вечеру

Редакция «Капитала страны» собрала главные события, которые произошли к вечеру 15 февраля: «Целенаправленный удар по скоплению мирных жителей»: Пять человек погибли из-за атаки ВСУ по Белгороду «Пришло время для серьезного ответа»: В Госдуме отреагировали на обстрел Белгорода Полковник объяснил, почему ПВО не спасла Белгород от обстрела Каллас хотят выдать России? Генпрокурор Эстонии допустил это «Мы можем открыть дверь к миру»: Эрдоган ведет переговоры с Путиным и Зеленским «Немедленный мир с Украиной и Западом»: Даванков рассказал о своей предвыборной программе В Госдуме предложили снизить наценку на такси в плохую погоду Молекулы воды впервые обнаружены на астероидах ВСУ отступают из Авдеевки Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-2-16 21:00

"Сможем лишь развести руками": Премьера Эстонии Каллас могут экстрадировать в Россию, признал генпрокурор

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас могут экстрадировать в Россию, признал генпрокурор прибалтийской республики Андрес Пармас. Он пояснил, что такое возможно при заграничной поездке главы правительства. life.ru »

2024-2-15 15:01

Генпрокурор Эстонии допустил, что третьи страны могут выдать РФ Каллас

Андрес Пармас отметил, что, если премьер-министр страны покинет пост главы правительства, риски, связанные с поездками в другие страны, возрастут tass.ru »

2024-2-15 14:21

Каллас хотят выдать России? Генпрокурор Эстонии допустил это

По его словам, одна из третьих стран может выдать политика российской стороне. Об этом сообщает издание «Общественная служба новостей», ссылаясь на портал Delfi. Андрес Пармас пояснил, что такое развитие событий возможно, поскольку МВД России внесло Каю Каллас в список разыскиваемых лиц. kapital-rus.ru »

2024-2-15 13:39