Результатов: 454

Глава МОК признался в политическом решении для спортсменов России

Пранкеры Вован и Лексус в очередной раз разоблачили главу МОК Томаса Баха и вице-президента Еврокомиссии Маргаритис Схинас. В получасовом разговоре политики признались, что запрет нашим спортсменам выступать под российским флагом на Олимпийских играх в Париже - это политическое решение. tvzvezda.ru »

2024-4-12 23:28

В США заявили, что ХАМАС не место в будущем политическом устройстве Палестины

руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер отметил, что конечная долгосрочная цель обеспечения безопасности Израиля может быть достигнута также посредством какого-то политического решения с палестинским народом tass.ru »

2024-3-26 21:16

Премьер Эстонии Каллас объявила о политическом самоубийстве

Эстонский премьер-министр Кая Каллас сообщила, что увеличение военных расходов она воспринимает как "политическое самоубийство". Такое мнение политик выразила в беседе с EUobserver. life.ru »

2024-3-21 16:04

Премьер Эстонии Каллас заявила о собственном политическом суициде

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас призналась, что вынуждена совершать политическое самоубийство, принимая решения для укрепления обороны страны. Об этом Каллас заявила в интервью изданию EUobserver, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-21 15:21

Премьер Эстонии заявила о своем политическом суициде

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что вынуждена совершать политический суицид, принимая меры внутри страны, направленные на инвестирование в оборону. «Я совершаю политическое самоубийство, но у меня нет выбора», — сказала Каллас. lenta.ru »

2024-3-21 14:26

Посольство Нидерландов в Чехии отменило дискуссию о политическом курсе Словакии

По словам словацкого премьер-министра Роберта Фицо, на мероприятие были приглашены оппоненты правительства республики tass.ru »

2024-3-7 19:44

МИД Словакии вызвал посла Нидерландов из-за встречи о политическом курсе республики

Словацкое дипломатическое ведомство заявило, что "отвергает такое вмешательство во внутренние дела республики" tass.ru »

2024-3-7 23:24

Путин предрек фундаментальные изменения в политическом строе Европы

Президент России Владимир Путин предрек фундаментальные изменения в политическом строе Европы. «По мере строительства многополярного мира, думаю, что и в Европе будут происходить фундаментальные изменения», — заявил российский лидер на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодежи. lenta.ru »

2024-3-7 23:23

Путин предрек фундаментальные изменения в политическом строе Европы

В рамках фестиваля состоится концерт, посвященный 30-летию камерного оркестра Новгородской областной филармонии им. А. С. Аренского tass.ru »

2024-3-6 22:27

На Украине заявили о политическом конце Зеленского

Бывший депутат Верховной Рады, участник движения «Другая Украина» Спиридон Килинкаров заявил, что история с крушением самолета Ил-76 может стать политическим концом для Владимира Зеленского. Политик считает, что оппоненты Зеленского на возможных выборах обязательно воспользуются этой темой. lenta.ru »

2024-1-27 22:53

Бывшего главу разведки Бразилии заподозрили в политическом шпионаже

Федеральная полиция Бразилии начала расследование по подозрению бывшего главы Бразильского агентства разведки (ABIN) Алешандри Рамаженя в шпионаже за политическими оппонентами бывшего президента Жаира Болсонару. lenta.ru »

2024-1-26 11:46

Лавров заявил, что администрация США не заинтересована в политическом диалоге с РФ

Действующая администрация Соединённых Штатов не заинтересована в политическом диалоге с Россией. Соответствующее заявление озвучил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью американскому телеканалу CBS. life.ru »

2024-1-23 07:54

Лавров: действующая администрация США не заинтересована в политическом диалоге с Россией

Как отметил глава МИД РФ, исключениями "время от времени" являются контакты по теме обменов, функционирования посольств стран в Вашингтоне и Москве, миссии российских дипломатов в Нью-Йорке tass.ru »

2024-1-23 07:23

Эксперт заявил, что Россия может "играть" на уверенном политическом поведении Индии

Директор по научной работе фонда развития и поддержки клуба "Валдай" Федор Лукьянов сообщил, что "это партнер гигантский и очень уверенный в себе" tass.ru »

2024-1-8 16:19

Рэпер Schokk получил гражданство России после просьбы о политическом убежище

42-летний рэпер Schokk (Дмитрий Бамберг) заявил, что получил российское гражданство спустя год после просьбы о политическом убежище. Поданный ФРГ приехал в Москву после того, как на него завели уголовное дело за пророссийскую позицию. Ему грозило до трех лет тюрьмы. lenta.ru »

2023-12-4 12:18

КНР согласилась возобновить военный диалог с США на политическом и оперативном уровнях

Пауза может быть использована для допроса людей в больнице и освобождения заложников, пишет газета tass.ru »

2023-11-16 03:37

Поздняков назвал правильными слова Баха о политическом нейтралитете в спорте

Глава Олимпийского комитета России отметил, что слова необходимо подкреплять поступками tass.ru »

2023-11-12 17:37

В Минюсте Грузии рассказали о политическом будущем Саакашвили

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили не может быть членом какой-либо партии, так как у него нет гражданства страны. Об этом заявил министр юстиции республики Рати Брегадзе. «У него нет права на членство в политической партии, он не может быть председателем политического объединения», — сказал он lenta.ru »

2023-11-1 14:22

Палестинский эксперт Хусейни: Арабский мир находится в политическом кризисе невиданного уровня

Арабский мир находится в состоянии политического кризиса на невиданном ранее уровне на фоне эскалации палестино-израильского конфликта, заявила бывшая советница палестинской переговорной группы по вопросам мира Хиба Хусейни. vz.ru »

2023-11-1 10:35

СМИ: доклад о конфликтах с РФ и КНР говорит об извращенном политическом климате в США

Авторы статьи китайского издания Global Times назвали документ безрассудным и заявили, что он полностью игнорирует опасность всеобщей милитаризации tass.ru »

2023-10-14 07:08

Эксперт заявил о непростом политическом положении Индии из-за эскалации на Ближнем Востоке

Научный сотрудник экспертного центра Observer Research Foundation Нандан Унникришнан отметил, что "израильтяне и палестинцы должны путем диалога прийти к разрешению проблемы" tass.ru »

2023-10-10 17:05

Суд во Франции отклонил запрос о политическом убежище для Ассанжа

Суд коммуны Кретей во Франции отклонил обращение о возможности запросить политическое убежище для австралийского журналиста, основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, который с 2019 года находится в лондонской тюрьме. tvzvezda.ru »

2023-9-6 23:32

«Исключено!»: Стрелков рассказал о своем политическом будущем

Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин), находящийся под арестом в СИЗО-2, заявил, что его, вероятно, ждет запрет «на участие в легальной политической деятельности на достаточно длительные сроки» nsn.fm »

2023-9-1 14:17

В Пакистане 35 человек стали жертвами взрыва на политическом митинге

Тридцать пять человек погибли в Пакистане на политическом митинге. В самый разгар мероприятия в толпе взорвалась бомба. Трагедия произошла в городе Балджаур вблизи афганской границы. Более 100 человек получили ранения различной степени тяжести и были доставлены в ближайшие госпитали, сообщает «Аль-Джазира». tvzvezda.ru »

2023-7-30 19:07

"Сложности" с контрнаступом: В Италии вдруг заговорили о политическом разрешении конфликта на Украине

Исход конфликта на Украине может определить не ситуация в зоне боевых действий, а политический выбор. Об этом заявил глава Минобороны Италии Гвидо Крозетто на фоне провалов Вооружённых сил Украины в ходе так называемого контрнаступления. life.ru »

2023-7-30 19:06

Китай обвинил НАТО в мировом политическом кризисе

Постоянный представитель Китая при ООН Чжан Цзюнь обвинил НАТО в существующем в мире политическом кризисе. По словам дипломата, к такому положению дел привело последовательное расширение Североатлантического альянса. lenta.ru »

2023-7-14 06:13

Алиханов призвал не соревноваться с Польшей в политическом кретинизме

Нужно воздерживаться от реакции на решение польского руководства о переименовании Калининграда, заявил глава Калининградской области Антон Алиханов. Алиханов, говоря о решении Варшавы по «переименованию» российского города, предложил «никогда не спорить с идиотом», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-14 18:20

Власти Венгрии отнесли Крым к Украине в политическом ролике с картой Европы

Власти Венгрии отнесли Крым к Украине в политическом рекламном видеоролике с изображением карты Европы. Новый вариант видео появился на сайте венгерского правительства после официального демарша МИД Украины. lenta.ru »

2023-6-4 12:12

ТАСС: Вопрос продления зерновой сделки решается «на политическом уровне»

Вопрос о продлении зерновой сделки на текущем этапе решается на политическом уровне, есть вероятность достижения договоренности, передает ТАСС со ссылкой... rosbalt.ru »

2023-5-16 11:40

Зеленского предупредили о политическом крахе из-за контрнаступления ВСУ

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Разгром ВСУ во время контрнаступления значительно ослабит позиции Владимира Зеленского на мирных переговорах. Об этом сообщает американское издание Newsweek. fedpress.ru »

2023-5-4 19:46

Китайский эксперт заявил о политическом значении атаки беспилотников на Кремль

По мнению директора Центра исследования России и Центральной Азии Шанхайской академии общественных наук Сунь Ци, основная цель этой акции - посеять панику в преддверии парада на Красной площади 9 мая tass.ru »

2023-5-4 13:19

В Хорватии суд отказал беженцам из Чечни в политическом убежище

Представитель "Ассамблеи чеченцев Европы" сообщил, что переводчики, принимавшие участие в суде, заявили, что отказ был вынесен без каких-либо доказательств и основан на предположениях о том, что претенденты на статус являются исламистскими экстремистами. social.mk.ru »

2023-4-17 23:32

В Госдуме заявили, что Россия готова рассмотреть просьбу Трампа о политическом убежище

Депутат Госдумы Мария Бутина заявила о готовности России рассмотреть просьбу бывшего президента США Дональда Трампа о политическом убежище, если он подаст соответствующее заявление nsn.fm »

2023-4-5 17:11

В Госдуме высказались о политическом убежище для Трампа

Депутат Госдумы Мария Бутина заявила о готовности России рассмотреть просьбу бывшего президента США Дональда Трампа о политическом убежище, если он подаст соответствующее заявление. life.ru »

2023-4-5 14:21

Лавров отверг обвинения Блинкена в политическом аресте американского журналиста

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Глава российского МИД Сергей Лавров провел беседу с американским коллегой Энтони Блинкеном. Об этом сообщили в ведомстве. fedpress.ru »

2023-4-2 17:38

Наместник Киево-Печерской лавры заявил о политическом характере его дела

Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел высказался об уголовном преследовании, заявив, что его дело носит политический характер. «Это политическое дело», — заверил митрополит Украинской православной церкви (УПЦ). lenta.ru »

2023-4-1 14:07

Пригожин о политическом будущем ЧВК "Вагнер": между скотобойней и мясорубкой существует еще рубка и разжиловка

После боевой работы бойцы будут учиться всему, что потребуется, пообещал бизнесмен utro.ru »

2023-3-28 18:32

В Судане заявили, что новая армия республики не будет участвовать в политическом процессе

По словам главы Суверенного совета Судана Абделя Фаттаха аль-Бурхана, реформа сил безопасности страны будет служить демократическому переходу tass.ru »

2023-3-26 14:35

Украинцы помолились о политическом благополучии Джонсона из-за ковид-вечеринок

В Тернопольской области Украины провели молебен о "политическом выживании" бывшего британского премьер-министра Бориса Джонсона. По словам журналистов Daily Mail, украинцы помолились за него в свете скандала с ковид-вечеринками во время пандемии. life.ru »

2023-3-23 22:24

Китай настаивает на политическом урегулировании кризиса на Украине

Поставка наступательных вооружений Киеву, а также политическая изоляция и конфронтация не помогают разрешению конфликта, считает заместитель постоянного представителя КНР при всемирной организации Гэн Шуан tass.ru »

2023-3-18 01:33

Пушков: Одержимость Болтона в ядерной войне говорит о политическом сумасшествии

Рассуждения Джона Болтона, бывшего советника президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности, о ядерной войне только подтверждают, что он является психически больным человеком, заявил сенатор Алексей Пушков. vz.ru »

2023-3-7 01:40

Пушков: Одержимость Болтона ядерной войной говорит о политическом сумасшествии

Рассуждения Джона Болтона, бывшего советника президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности, о ядерной войне только подтверждают, что он является психически больным человеком, заявил сенатор Алексей Пушков. vz.ru »

2023-3-7 01:40

Постпредство Китая при ООН анонсировало документ о политическом урегулировании украинского кризиса

В ближайшее время Китай представит документ, в котором изложит свою позицию по политическому урегулированию украинского кризиса. Об этом заявил в четверг, выступая на спецсессии Генеральной Ассамблеи ООН по Украине, заместитель постпреда КНР при организации Дай Бин. argumenti.ru »

2023-2-23 20:37

В КНР напомнили США о политическом обязательстве не поддерживать независимость Тайваня

В Китае заявили, что "американская сторона должна уважать исторические факты" tass.ru »

2023-2-19 12:56

В Минобороны Австрии заявили, что страна не является нейтральной в политическом плане

Министр обороны республики Клаудиа Таннер отметила, что Вена с самого начала поддерживала все европейские санкции в отношении России tass.ru »

2023-2-3 09:16

Медведчук рассказал о новом политическом движении на Украине

Политик Виктор Медведчук заявил, что его новое политическое движение объединит людей, не согласных с позицией президента Украины Владимира Зеленского, передает RT nsn.fm »

2023-1-26 11:07