Результатов: 90

Паводок в Оренбургской области отнесли к ЧС федерального характера

Правительственная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под руководством главы МЧС России Александра Куренкова признала паводок в Оренбургской области чрезвычайной ситуацией федерального характера. vz.ru »

2024-4-7 12:27

Паводок в Оренбуржье отнесли к чрезвычайной ситуации федерального характера

Ситуацию с паводком в Оренбургской области было решено отнести к чрезвычайной ситуации (ЧС) федерального характера. Об этом сообщил глава МЧС России Александр Куренков. Во внимание была принята сложившаяся в регионе обстановка и доклады. lenta.ru »

2024-4-7 12:25

В Ростове цветы жертвам теракта отнесли на могилы военных

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 апреля, ФедералПресс. Активисты волонтерской организации «Милосердие на Дону» распределили цветы и игрушки, что собирали ростовчане в память об убитых в подмосковном Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-4-2 17:59

Снайперы России на Запорожском направлении отнесли иностранных наемников к приоритетным целям

Снайперы различных российских подразделений в зоне СВО относят к одной из приоритетных целей для себя иностранных наемников ВСУ, рассказали снайперы ВС России. Бойцы пояснили, что наемников легко отличить от украинских боевиков, потому что зарубежные военные лучше одеты, отдают приказы и держатся в центре или позади группы. vz.ru »

2024-1-14 09:48

Повод не сотрудничать? В Европе отнесли Россию к другой форме цивилизации

Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в разговоре с изданием Point. При этом венгерский политик выразил мнение, что это не может служить основанием для отказа от сотрудничества с Россией. kapital-rus.ru »

2023-12-8 18:00

Ураган в ДНР, Крыму и Севастополе отнесли к чрезвычайной ситуации федерального уровня

Непогода с ураганом и штормом в Крыму, Севастополе и Донецкой народной республике (ДНР) отнесена к ЧС федерального уровня реагирования, сообщили в пресс-службе МЧС. Согласно сообщению пресс-службы, 1 декабря состоялось заседание правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности под руководством замминистра МЧС Анатолия Супруновского, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-1 10:51

Россияне отнесли дилогию "Брат" к числу знаковых фильмов поколений X, Y, Z

Согласно исследованию медиахолдинга "Цифровое Телевидение" и Института современных медиа, среди сериалов проектом, который попал в топы сразу среди трех поколений, стала "Игра престолов" tass.ru »

2023-7-3 03:08

ЧП в Херсонской области отнесли к чрезвычайным ситуациям федерального характера

ЧП в Херсонской области, где произошло разрушение Каховской ГЭС и масштабное подтопление, было отнесено к категории чрезвычайных ситуаций федерального... rosbalt.ru »

2023-6-14 11:40

Власти Венгрии отнесли Крым к Украине в политическом ролике с картой Европы

Власти Венгрии отнесли Крым к Украине в политическом рекламном видеоролике с изображением карты Европы. Новый вариант видео появился на сайте венгерского правительства после официального демарша МИД Украины. lenta.ru »

2023-6-4 12:12

Селяне обнаружили редчайшую золотую кобру и отнесли домой

Редкую золотую кобру заметили жители тайской деревни из области Накхоннайок. Рептилия длиной 1,2 метра привлекла к себе внимание из-за своей необычной окраски. Пользователи соцсетей позднее определили вид змеи как суматранскую плюющуюся кобру. Это очень опасный вид, который плюется ядом. lenta.ru »

2023-5-24 19:22

Аналитики НТИ отнесли к трендам энергетики в 2023 году цифровизацию и водородные проекты

Цифровизация и реализации первых водородных проектов войдут в тренды энергетики 2023 года, заявили эксперты Национальной технологической инициативы (НТИ). riafan.ru »

2023-1-2 10:18

В Белоруссии отнесли к нацистской символике восклицание "Жыве Беларусь" с поднятием руки

В постановлении МВД не уточняется, приравнивается ли к числу нацистских восклицание "Жыве Беларусь" без поднятой руки, которое используется представителями белорусской оппозиции tass.ru »

2022-11-10 10:39

Уволившихся в запас контрактников отнесли к приоритетной категории при мобилизации

Контрактники, уволившиеся после службы в запас, попадают в перечень приоритетных категорий граждан при частичной мобилизации. Соответствующие разъяснения опубликовал портал "Объясняем.рф". life.ru »

2022-9-28 12:18

Морепродукты отнесли к экологически чистому продовольствию

Экологические чистые продукты дают больше питательных веществ, чем говядина, свинина и курица, а также способствуют сокращению выбросов парниковых газов. К такому выводу пришли ученые Швеции и Канады, которые проанализировали питательную ценность морепродуктов, включая рыбу, мидии и устрицы. lenta.ru »

2022-9-12 14:13

Эксперты ЭИСИ отнесли справедливость, солидарность и традиции к признакам российской идентичности

Политологи, философы и журналисты обсудили, чем Россия отличается от других народов на ценностном уровне. life.ru »

2022-5-18 19:03

Венгерского премьер-министра Виктора Орбана отнесли к врагам Украины

В базу украинского сайта «Миротворец» включён премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Ранее он отказался пропускать через территорию Венгрии военную помощь Украине. versia.ru »

2022-5-2 10:28

В МЧС отнесли к служебной тайне данные по эвакуации населения и дислокации складов

В соответствующий список попала информация о состоянии защиты людей от современных средств поражения tass.ru »

2022-2-26 23:50

Попова: вариант коронавируса AY.4.2 пока не отнесли к требующим настороженного отношения

Руководитель научной группы разработки новых методов диагностики заболеваний человека ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов ранее сообщил, что ученые выявили в стране пять случаев этого вида коронавируса tass.ru »

2021-10-29 21:03

Страдающих депрессией отнесли к группе риска по коронавирусу

В США людей, страдающих психическими расстройствами, отнесли к группе риска по коронавирусу. Исследования показали связь между психическими расстройствами, госпитализацией и тяжелым течением COVID-19. lenta.ru »

2021-10-29 00:19

США отнесли россиян к "бездомным национальностям". В списке - граждане еще девяти стран, в том числе Сомали, Венесуэлы, Сирии и Ирана

Государственный департамент США отнес к категории Homeless Nationalities (бездомных национальностей) граждан России, которые хотят получить американскую визу. gordonua.com »

2021-10-24 12:50

В итальянском школьном учебнике Украину, Белоруссию, Балтию и Молдавию отнесли к числу регионов России (фото)

Киев возмутила информация из итальянского учебника географии, авторы которого посчитали, что Украина входит в состав России.Из текста учебного пособия... rosbalt.ru »

2021-9-8 23:56

В США российский Су-75 отнесли к «классу F-35»

Российский легкий тактический самолет (ЛТС), известный как Checkmate («Шах и мат») или Су-75, относится к тому же классу истребителей, что и американский однодвигательный самолет пятого поколения F-35 Lightning II, пишет Air Force Magazine. lenta.ru »

2021-7-21 17:00

Ядерную энергетику отнесли к возобновляемым источникам энергии

Тут нет никакой ошибки, а сплошная закономерность. Есть такая страна - Франция. Около 70% электроэнергии которой производится на АЭС. argumenti.ru »

2021-6-8 13:07

В Минздраве отнесли онкологов и радиологов к дефицитным в России специальностям

Заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай отметил, что развитие новых технологий будет способствовать появлению новых специальностей tass.ru »

2021-5-21 15:59

«Горячая точка» – Россию отнесли к странам, где цены на продукты выходят из-под контроля

Рост цен на продукты питания в России приобретает угрожающий характер – так считают аналитики агентства Bloomberg. Они отнесли Россию к «горячим точкам» – странам, где самая высокая за последние шесть лет продуктовая инфляция может вызвать недовольство граждан. kapital-rus.ru »

2021-3-1 10:00

Пропаганду наркотиков в интернете отнесли к угрозам нацбезопасности России

Россия отнесла к угрозам национальной безопасности пропаганду употребления наркотиков в интернете, расширение глобального рынка запрещенных веществ и легализацию каннабиса в реакреационных целях. Это следует из Стратегии государственной антинаркотической политики до 2030 года. lenta.ru »

2020-11-23 19:11

Помпео заявил, что США отнесли еще одну организацию КНР к числу "иностранных миссий"

Глава Национального агентства по предупреждению коррупции Александр Новиков раскритиковал сообщил, что реестр не будет работать до появления новых законных оснований для его открытия tass.ru »

2020-10-28 21:41

В России отнесли к разряду фантастики заявления Германии об отравлении Навального

У утверждений об отравлении блогера Алексея Навального веществом группы Новичок нет доказательств, заявил первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Владимир Кожин. «Чтобы это заявлять, нужно предъявлять доказательства, а их, судя по всему, нет. vz.ru »

2020-9-2 17:37

Сведения о любых стратегических полезных ископаемых отнесли к гостайне

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, который дает возможность засекретить данные по запасам и добыче на любом месторождении и по потреблению организациями.... rosbalt.ru »

2020-6-8 19:19

«Вы никому не нужны». Признаки «прослушки» телефона отнесли к глюкам

Кому нужны личные переговоры обычного офисного клерка? В девяти случаях из десяти мы говорим о технической поломке смартфона, заявил руководитель аналитического центра Zecurion в эфире НСН. nsn.fm »

2020-6-4 13:59

Курящих и пьющих отнесли к группе риска по COVID-19

Курение вызывает тяжёлое поражение лёгких, а употребление алкоголя снижает иммунитет и нарушает синтез веществ в печени, делая организм более уязвимым к коронавирусу COVID-19 nsn.fm »

2020-6-1 08:37

Загрязнение воздуха отнесли к основным факторам риска при коронавирусе

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Другими негативными явлениями называют ожирение и курение. Все факторы связаны между собой и вкупе усугубляют ситуацию, вплоть до увеличения вероятности смерти. fedpress.ru »

2020-5-27 02:03

Штраф лежачему профессору РУДН за нарушение самоизоляции отнесли к мошенничеству

Ирину Карабулову оштрафовали за отсутствие приложения «Социальный мониторинг» на телефоне. 5-tv.ru »

2020-5-18 20:18

Народные промыслы и торговлю через автоматы отнесли к пострадавшим от пандемии отраслям

Кроме того, кабмин уточнил некоторые позиции, касающиеся торговли товарами tass.ru »

2020-5-13 15:13

Российских футбольных фанатов отнесли к преступникам

Бывший президент московского «Локомотива» Ольга Смородская в эфире «Матч ТВ» заявила, что сообщество российских футбольных фанатов представляет собой несколько преступных группировок. Она добавила, что встречалась с такими фанатами. lenta.ru »

2020-3-9 19:42

Российские граждане отнесли урегулирование ситуации в Сирии к числу важнейших событий года

Гражданам России небезразлична судьба жителей Сирии из-за памяти о Великой Отечественной войне. nation-news.ru »

2019-12-26 15:33

Немецкие психиатры отнесли шопоголизм к психическим расстройствам

Немецкие психиатры назвали шопоголизм психическим расстройством. По словам специалистов, неконтролируемое желание купить что-то ненужное усугубляет распространение онлайн-магазинов. argumenti.ru »

2019-11-15 22:20

Активисты Гринпис отнесли в администрацию президента более 100 тысяч подписей за сохранение нацпарка «Югыд ва» в Коми

Петиция под названием «Природа важнее золота» и с девизом «Спасите национальный парк Югыд ва от золотодобытчиков» набрала более 100 тыс. подписчиков 7 ноября. Обра… 7x7-journal.ru »

2019-11-15 19:26