Результатов: 66

Мужчина напоил кобру водой из бутылки и попал на видео

В Индии активист по охране окружающей среды спас потерявшую сознание от обезвоживания кобру, напоив ее водой из бутылки. После того как змея восстановила силы, специалист изловил ее и отпустил в лесу. lenta.ru »

2023-7-24 20:32

Мужчина обнаружил в туалете полутораметровую кобру

В Индии местный житель обнаружил в своем туалете полутораметровую кобру. Рептилия притаилась у кнопки смыва. Вызванные мужчиной специалисты изловили змею и отвезли обратно в джунгли. Поскольку в сезон дождей пресмыкающиеся часто ищут укрытие в жилых домах, рекомендовано регулярно проверять их. lenta.ru »

2023-7-19 14:25

Селяне обнаружили редчайшую золотую кобру и отнесли домой

Редкую золотую кобру заметили жители тайской деревни из области Накхоннайок. Рептилия длиной 1,2 метра привлекла к себе внимание из-за своей необычной окраски. Пользователи соцсетей позднее определили вид змеи как суматранскую плюющуюся кобру. Это очень опасный вид, который плюется ядом. lenta.ru »

2023-5-24 19:22

Любитель змей поцеловал кобру и умер от ее укуса

Житель Индии по имени Сантош поймал кобру и скончался от ее укуса. Мужчина положил ядовитую змею на шею и начал крутить ее в руках, показывая жителям деревни. Затем Сантош несколько раз постучал кобру по голове и поцеловал ее. lenta.ru »

2023-2-9 20:06

Кобру стошнило другой коброй на глазах у змеелова

Полутораметровая кобра в Индии погналась за более юной особью, и обе змеи заползли в дом местной жительницы. Она испугалась и вызвала змеелова. Специалист попытался разыскать обеих рептилий, но нашел только одну из них. lenta.ru »

2022-12-22 18:38

Учитель проверил рюкзак десятиклассницы и нашел внутри кобру

Школьница в Индии почувствовала, что в ее рюкзаке что-то шевелится, и сообщила об этом учителям. Один из преподавателей расстегнул ее рюкзак, вытащил оттуда учебники и увидел свернувшуюся кобру. Рептилия уползла на глазах у испуганных очевидцев. В результате инцидента никто не пострадал. lenta.ru »

2022-9-27 21:30

Слишком много съевшую кобру стошнило целой змеей

Кобра в Индии проглотила слишком большую змею и не смогла переварить ее. В результате крупная рептилия извергла змею обратно. Произошедшее попало на видео. Хотя многие виды змей способны поедать превосходящую их в размерах добычу, они редко проглатывают крупных сородичей. lenta.ru »

2022-9-26 21:15

Мужчина укусил в ответ напавшую на него кобру

Житель Индии работал в поле, когда его укусила кобра. Он не стал обращаться за медицинской помощью, разыскал рептилию, поймал ее и укусил в ответ, чтобы отомстить. После этого индиец повесил мертвую змею на шею и пошел гулять по деревне. Он рассказал жителям о произошедшем. lenta.ru »

2022-9-7 13:43

Мужчина укусил напавшую на него кобру

Житель Индии работал в поле, когда его укусила кобра. Он не стал обращаться за медицинской помощью, разыскал рептилию, поймал ее и укусил в ответ, чтобы отомстить. После этого индиец повесил мертвую змею на шею и пошел гулять по деревне. Он рассказал жителям о произошедшем. lenta.ru »

2022-9-7 13:43

Очевидцы приняли заползшую на женщину кобру за дух ее сына

Кобра в Индии заползла на спавшую в поле женщину и провела на ней час. Местные жители собрались посмотреть на необычное зрелище. Заметив рептилию, индианка начала молиться о спасении. Спустя какое-то время кобра уползла, не причинив ей вреда. Жители сняли произошедшее на видео. lenta.ru »

2022-8-31 11:02

Огромную кобру стошнило живой гадюкой

В Индии двухметровую кобру стошнило живой гадюкой. Очевидцы сняли произошедшее на видео. Съеденная коброй рептилия осталась жива. По словам экспертов, у нее мало шансов на выживание, так как кобра при укусе впрыскивает своим жертвам яд — нейротоксин. lenta.ru »

2022-8-19 20:01

Мужчина голыми руками схватил огромную кобру и умер от ее укуса

Житель Вьетнама помогал соседу изловить змею, которая забралась в его двор. Он голыми руками схватил рептилию. Оказалось, что это королевская кобра. Змея укусила вьетнамца, но тот обратился за помощью только после того, как яд привел к отказу внутренних органов. Мужчина скончался. lenta.ru »

2022-7-13 16:49

Индиец заворожил смертельно ядовитую кобру танцем и попал на видео

Офицер Индийской лесной службы опубликовал в Twitter запись, на которой видно, как мужчина применяет необычный способ для того, чтобы поймать смертельно ядовитую кобру голыми руками. Человек заворожил рептилию при помощи движений ног. lenta.ru »

2021-12-15 17:24

Поймать "Кобру": Как спецназ ГРУ угнал секретный американский вертолёт

Эта история обросла таким количеством домыслов и мифов, что заслуженно считается байкой. Но имел ли место угон сверхсекретного вертолёта на самом деле? life.ru »

2021-10-16 00:40

Считавший себя неуязвимым эксперт по змеям поцеловал кобру и умер от ее яда

Эксперт по змеям на Филиппинах поймал кобру. Мужчина утверждал, что обладает иммунитетом к змеиному яду. Он решил похвастаться пойманной рептилией соседям и сделал вид, что целует ее. В этот момент змея сделала бросок и укусила филиппинца. lenta.ru »

2021-7-15 20:04

Петербуржец пытался продать у метро «Автово» кобру, плюющуюся ядом в глаза (видео)

В Петербурге у местного жителя Росприроднадзор изъял ядовитую сиамскую кобру, которую мужчина принес к станции метро «Автово» для продажи. Как сообщает... rosbalt.ru »

2021-6-10 02:40

Мужчина обнаружил в унитазе живую кобру и попытался ее смыть

В камбоджийской провинции Пайлин мужчина обнаружил в унитазе живую кобру. Рей Софа утверждает, что не сразу понял, что в унитазе затаилась ядовитая змея. Первоначально он считал, что кто-то забыл нажать на смыв. lenta.ru »

2021-3-10 13:40

Жительница российского города нашла мертвую кобру рядом с детской площадкой

Жительница российского города нашла мертвую кобру посреди улицы во дворе жилого дома. Жительница российского города нашла мертвую кобру посреди улицы во дворе жилого дома. По словам россиянки, чешуйчатое животное было изумрудно-зеленым и с капюшоном, размером примерно 40 сантиметров. lenta.ru »

2021-1-30 20:47

Дикие свиньи и вороны спасли кобру от разъяренного мангуста и попали на видео

Стадо свиней и стая ворон спасли кобру от нападения мангуста. Они подошли к дерущимся и прогнали агрессора Последнему пришлось отказаться от намерений убить змею и отступить перед ополчившимися на него животными. lenta.ru »

2020-9-4 10:03

Бесстрашная старушка проволокла кобру за хвост по улице и попала на видео

Жительница Индии одной рукой проволокла кобру за хвост по улице, как будто это была не ядовитая змея, а обычный кусок веревки. Действия старушки попали на видео и восхитили пользователей соцсетей. Они решили, что запись была сделана в штате Гуджарат. lenta.ru »

2020-5-28 11:18

Муж бросил в спящую жену кобру и убил ее

В Индии полиция обвинила мужчину в убийстве жены с помощью кобры. Согласно полицейскому отчету, индиец Сурадж предпринял две попытки расправиться со своей женой Утрой. При первой он подкинул в спальню супруги гадюку, после чего женщина лечилась в больнице. lenta.ru »

2020-5-27 07:11

Земляная белка одолела смертоносную кобру, защитила детенышей и попала на видео

Самка земляной белки в ЮАР дала отпор напавшей на нее кобре. Она использовала свой хвост для отвлекающих маневров. Схватка длилась около 30 минут и попала на видео. В конце концов, рептилия уползла в кусты и скрылась. lenta.ru »

2020-3-4 21:00

Кобру стошнило живой жабой после встречи с полицейскими

В таиландском городе Бынгкан кобру стошнило живой жабой после встречи с полицейскими. Змея приползла в автосервис, на глазах автомеханика забралась в машину и спряталась возле двигателя. Чтобы избавиться от нее, сотрудникам пришлось вызвать полицию. Полицейские ловили кобру около 30 минут. lenta.ru »

2020-1-23 15:26

Су-57 исполнил «кобру Пугачева» и «плоский штопор»

На тренировочных полетах в Жуковском (Московская область) перспективные истребители пятого поколения Су-57 исполнили фигуры высшего пилотажа, которые планируется продемонстрировать на Международном авиационно-космическом салоне 2019 года (МАКС-2019). lenta.ru »

2019-8-27 03:52

Ветеринары спасли пронзенную перепуганным человеком кобру

В индийском штате Одиша (Орисса) спасли моноклевую кобру, которую проткнули гарпуном. Раненую змею отвезли в ветеринарный колледж в Бхубанешваре. Острие не задело спинной мозг, но повредило легкие и ребра. lenta.ru »

2019-7-12 18:35

Храбрый кот вынес из дома живую кобру и спас детей

В Индии домашний кот спас детей от нападения ядовитой кобры. Питомец дал отпор змее и вынес ее на улицу. Хозяин Арун Чандру немедленно последовал вслед за животными и вызвал ловца змей. По словам Чандру, он всегда знал, что его кот умный и смешной. На этот раз животное проявило свою храбрость. lenta.ru »

2019-7-3 16:05

Старушка прибила кобру лопатой

Пожилая жительница американского штата Пенсильвания убила кобру, заползшую в ее внутренний двор. 73-летняя женщина выглянула из окна, услышав громкое пение птиц. Она заметила на дворе змею. Женщина сделала несколько фотографий рептилии, а затем взяла лопату и забила ее до смерти. lenta.ru »

2019-6-26 11:54

Схватка гигантской кобры и варана попала на видео

Путешественники сняли на видео сцену из жизни в дикой природе, которая поразила пользователей Сети своей драматичностью. Об этом пишет Latestsightings. com. Посмотреть эту публикацию в Instagram Helen was driving in the park early morning when she spotted something unusual in the road. tvzvezda.ru »

2019-4-28 11:31

Кобру от испуга стошнило другой коброй

В окрестностях индийского города Кхурда, штат Одиша, очковая змея длиной 1,2 метра сначала проглотила, а затем срыгнула вторую кобру длиной 90 сантиметров. Женщина, в доме которой спряталось пресмыкающееся, вызвала змеелова из организации Snake Helpline. Тот раскопал нору и выгнал шипящую змею наружу. lenta.ru »

2019-4-16 20:09

В Индии четырехметровую кобру стошнило вараном (видео)

Четырехметровая королевская змея забралась в дом жителя городка Бугуда, штат Орриса в Индии. Мужчина вызвал змеелова, сообщает Daily Mail. Прибывший... rosbalt.ru »

2019-3-28 11:38

Королевскую кобру стошнило вараном

В индийском городке Бугуда, штат Орриса, очевидцам удалось заснять, как королевскую кобру стошнило вараном. Четырехметровая рептилия заползла в дом к одному из местных жителей, и он вызвал змеелова. lenta.ru »

2019-3-28 11:12

В жилом доме поймали пятиметровую кобру

В индийском штате Одиша (Орисса) поймали королевскую кобру длиной 4,9 метра, которая забралась в жилой дом. Жители вовремя заметили змею и вызвали специалистов по отлову пресмыкающихся. Прибывшие сотрудники лесного ведомства сумели поймать кобру. lenta.ru »

2019-2-27 12:29

J-10B выполнил «кобру Пугачева» и «кленовый лист»

Истребитель J-10B на показательных полетах в ходе выставке AirShow China 2018 выполнил фигуры высшего пилотажа «кобра Пугачева» и «кленовый лист». Соответствующее видео разместил в Twitter пользователь East Pendulum. lenta.ru »

2018-11-8 13:47

Обезьяна украла ядовитую кобру у заклинателя змей в Индии : видео

В Индии дикая обезьяна обокрала заклинателя змей . Инцидент произошел в городе Вриндавана, штат Уттар-Прадеш. Камера видеонаблюдения одного из храмов запечатлела, как примат подбегает к мужчине и выхватывает у него из рук кобру. tvzvezda.ru »

2018-10-31 04:25

Обезьяна украла ядовитую кобру у заклинателя змей в Индии: видео

В Индии дикая обезьяна обокрала заклинателя змей . Инцидент произошел в городе Вриндавана, штат Уттар-Прадеш. Камера видеонаблюдения одного из храмов запечатлела, как примат подбегает к мужчине и выхватывает у него из рук кобру. tvzvezda.ru »

2018-10-31 04:25

В Индии обезьяна вырвала из рук заклинателя змей кобру

В городе Вриндавана в индийском штате Уттар-Прадеш у заклинателя змей обезьяна украла кобру. Момент с наглым воровством запечатлели камеры видеонаблюдения, сообщает The Daily Mail. Читать далее... life.ru »

2018-10-31 04:16

Ядовитая «начинка»: гигантскую кобру извлекли из автомобиля в Китае

В китайской провинции Юньнань в автомобиле одного из местных жителей специалисты обнаружили огромную кобру. Инцидент попал на видео. На кадрах видно, что пресмыкающееся пряталось в приборной панели микроавтобуса, откуда ее и вытащили сотрудники спецслужб. tvzvezda.ru »

2018-6-6 08:31

В квартире бывшего сотрудника зоопарка нашли кобру и еще 16 опасных рептилий

В США арестован бывший сотрудник зоопарка, поселивший у себя в квартире 17 опасных рептилий. Помимо трех крокодилов и аллигатора он содержал 13 ядовитых змей, две из которых полицейские обнаружили мертвыми в холодильнике. lenta.ru »

2018-3-14 20:22

Водитель нашел под капотом своей машины королевскую кобру. Видео

В Интернете появилось видео того, как двое полицейских и водитель извлекли из-под капота микроавтобуса спрятавшуюся там королевскую кобру. vesti.ru »

2017-6-19 17:45

Москва подарит Костроме моноклевую кобру

Москва передаст экологам Костромы 6 змей, в том числе моноклевую кобру, песчаного удавчика и королевского питона, сообщило интернет-издание "Подмосковье сегодня". Сейчас змеи находятся в Центре реабилитации животных "Простар+" в Дмитровском районе Московской области. utro.ru »

2017-6-7 18:57