Результатов: 40

Храбрый школьник из Стерлитамака рассказал, как героически отбил сестру у похитителя

Одиннадцатилетний мальчик, который не дал незнакомцу похитить свою младшую сестрёнку в башкирском Стерлитамаке, рассказал, что быстро сориентировался, хоть и "чуть-чуть испугался". С мальчиком побеседовал SHOT. life.ru »

2024-2-6 19:41

В Красной Поляне храбрый кот злобным шипением отогнал медведя от дома

Смелый кот дал отпор медведю, который пришел полакомиться к частному дому в Красной Поляне. Кадры с камер наблюдения появились в социальных сетях. На записи видно, как косолапый с любопытством озирается, возможно, в поисках еды. tvzvezda.ru »

2023-11-18 18:57

"Храбрый народ Украины", Зеленский и Ассанж номинированы на премию ЕП имени Сахарова

В список номинантов попали также Комиссия по установлению истины в Колумбии, бразильская активистка Соня Гуажажара и убитая журналистка телеканала Al Jazeera Ширин Абу Акле tass.ru »

2022-10-12 16:45

Орнитолог Храбрый рассказал, как поступать с "пьяными" свиристелями

Эксперт попросил аккуратно обращаться с обнаруженными птицами, которые лежат на дороге. Так, можно перенести их на траву, подальше от прохожих и машин. life.ru »

2022-4-1 20:43

Маленький храбрый краб дал отпор львиному прайду и попал на видео

В заповеднике Мала-Мала в Южно-Африканской Республике маленький храбрый краб дал отпор львиному прайду и попал на видео. Краб пытался добраться до берега реки, когда на его пути встретились пять львов. lenta.ru »

2021-7-1 12:18

Храбрый петух прогнал двух собак на глазах у коров и коз и попал на видео

Отважный петух прогнал двух крупных собак, которые начали лаять на него. Сначала он пытался отпугнуть их, затем начал подлетать и клевать. В конце концов, собаки предпочли ретироваться. Момент сражения петуха и собак попал на видео и стал вирусным в соцсетях. lenta.ru »

2021-3-11 19:05

Храбрый пес защитил хозяина от плюющейся ядом кобры

В таиландском городе Удонтхани кобра плюнула ядом в собаку, которая пыталась защитить своего хозяина. Пес по кличке Фетч преградил путь кобре, пытавшейся заползти в дом. Его хозяин услышал лай, выбежал во двор и успел заметить, как змея плюет в собаку. lenta.ru »

2020-1-17 17:26

Храбрый лось прогулялся по утреннему Подольску — видео

В полиции не слишком заинтересовались "беспризорником" и предложили обратиться в лесное хозяйство. Храброго лося заметили сегодня утром, 1 сентября, жители подмосковного Подольска. Об этом Лайфу рассказали очевидцы. Читать далее... life.ru »

2019-9-1 07:05

Храбрый пес напал на акулу и спас хозяина

В американском штате Калифорния собака напала на акулу, чтобы защитить своего хозяина. Мужчина поймал хищника во время рыбалки, после чего тот вцепился ему в ногу. Тогда на помощь американцу прибежал пес, который снял акулу с его ноги. lenta.ru »

2019-8-20 11:13

Храбрый пес спас застрявшую в лодке собачку

В китайском городе Цинъюань, провинция Гуандун, храбрый пес помог небольшой собачке, которая осталась в лодке, дрейфующей по реке в паре метров от берега. Она боялась прыгать в воду, беспокойно скулила и лаяла. lenta.ru »

2019-8-15 16:00

Храбрый дядя спас своих племянников от пожара и прослыл героем

В Шотландии мужчина спас своих племянников от пожара, рискуя собственной жизнью. Он получил ожоги второй степени и был доставлен в больницу вместе с детьми. Полицейские, прибывшие на место пожара, отметили, что дом не подлежит восстановлению, однако благодаря героизму шотландца семье чудом удалось избежать жертв. lenta.ru »

2019-7-8 20:31

Храбрый кот вынес из дома живую кобру и спас детей

В Индии домашний кот спас детей от нападения ядовитой кобры. Питомец дал отпор змее и вынес ее на улицу. Хозяин Арун Чандру немедленно последовал вслед за животными и вызвал ловца змей. По словам Чандру, он всегда знал, что его кот умный и смешной. На этот раз животное проявило свою храбрость. lenta.ru »

2019-7-3 16:05

Храбрый пес спас чихуа-хуа от гибели под колесами автомобиля

В канадском городе Гаспе пес породы аусси спас чихуа-хуа от гибели. Собачка переходила дорогу, не обращая внимания на машину, которая задним ходом выезжала с парковочного места. Когда до автомобиля оставалось около метра, к ней подскочил аусси, схватил за шкирку и унес на безопасное расстояние. lenta.ru »

2019-4-17 13:02

Храбрый пес обратил в бегство белого медведя

В городе Кактовик на севере штата Аляска собака напала на белого медведя. Тот схватил ее, но отпустил, когда хозяин пса выстрелил в воздух. Собака осталась цела и тут же перешла в наступление. Белый медведь отпрыгнул, а затем повернулся и побежал прочь. Один из очевидцев снял стычку на видео. lenta.ru »

2018-9-17 20:20

Храбрый пенсионер прошел по карнизу, чтобы спасти выпавшего из окна младенца

Героический поступок совершил 60-летний житель Китая Лю Синчжао. Увидев трехлетнего ребенка, который находился на грани от того, чтобы выпасть из окна, он по карнизу пробрался к малышу и протолкнул его внутрь квартиры. tvzvezda.ru »

2018-7-9 12:31

Храбрый пенсионер прошел по карнизу и спас выпавшего из окна ребенка

В китайском городе Мяньян пенсионер спас мальчика, который выпал из окна. Двухлетний ребенок провалился через оконную решетку и повис на стене на высоте третьего этажа. Шум привлек 60-летнего Лю Синчжао, живущего неподалеку. lenta.ru »

2018-7-9 08:24

Храбрый пес пожертвовал жизнью ради спасения хозяина

65-летний фермер из Индии погиб от удара электрическим током в попытке спасти корову, наткнувшуюся на кабель. Пес, сопровождающий мужчину, ринулся на помощь хозяину и также умер. Инцидент произошел деревне близ города Мадурай. lenta.ru »

2018-7-4 08:41

В Сыктывкаре храбрый пенсионер заступился за соседку, на которую напал грабитель

Пожилой сыктывкарец помог задержать грабителя, который на лестничной площадке напал на старушку-соседку. nation-news.ru »

2018-3-29 21:31

Храбрый краб показал бразильцу несколько приемов боя на ножах

Житель Бразилии сразился с крабом на ножах, видео схватки он выложил на своей странице в социальной сети Facebook. На кадрах ролика видно, как краб ползает по раковине и держит в одной клешне нож. Оператор направляет на животное лезвие ножа. tvzvezda.ru »

2018-3-19 17:27

Храбрый десятиклассник из Челябинска спас двоих детей на  пожаре

Подросток услышал крики двоих мальчиков, заблокированных огнем в квартире на Первой Трубосварочной улице, и помог им перебраться с одного балкона на другой на высоте шестого этажа. 5-tv.ru »

2018-2-18 15:04

Храбрый Николас переезжает к Рогозину: вице-премьер забрал дышавшую жидкостью таксу

У Дмитрия Рогозина в семье прибавление. Российский премьер заберет себе домой таксу, на которой показывался эксперимент с жидкостным дыханием. Переселиться в новую семью пес по кличке Николас сможет только через две недели. vesti.ru »

2017-12-21 21:18

Храбрый пассажир голыми руками убил заползшую в поезд змею

В Индонезии пассажир поезда убил змею, которая заползла в вагон. Пресмыкающееся обнаружили на полках для багажа в поезде, который следовал в Богор. Вид змеи не уточняется, но известно, что ее длина составляла около метра. lenta.ru »

2017-11-23 13:00

Веселися, храбрый Росс

В "Райском досье" обнаружились интересные сведения о связях министра торговли США Уилбура Росса с российским бизнесом. Министр через офшоры владеет 31 процентом судоходной компании Navigator Holdings, зарегистрированной на Маршалловых островах, а ее крупнейший деловой партнер - российский нефтехимический холдинг "Сибур". grani.ru »

2017-11-8 18:52

Храбрый кассир прогнал грабителя с пистолетом в Москве

Неизвестный мужчина совершил неудачную попытку ограбления банка на северо-востоке Москвы. В данный момент сотрудники полиции разыскивают преступника, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД. riafan.ru »

2017-11-6 14:58

В Ленобласти храбрый школьник вытащил двух девочек из горящего дома

Пятнадцатилетний Вячеслав Шукшин спас маленькую сестру и ее подругу во время пожара в деревне Рындалево Тосненского района. ntv.ru »

2017-7-14 18:32

В Гамбурге храбрый доставщик пиццы попытался прорвать полицейскую блокаду

В Гамбурге, где проходит встреча лидеров стран G20, не прекращаются масштабные протестные акции. Многие местные жители накануне саммита предпочли покинуть город, а те, кто остался, пытаются прорваться через полицейские блокады. russian.rt.com »

2017-7-7 14:44

Храбрый кот выдрессировал дикую львицу: видео

В Сети появилось видеоролик, на кадрах которого кот по кличке Багги дрессирует львицу. Домашнее животное отдает дикой кошке, находящейся в вольере, команды и она послушно их выполняет. tvzvezda.ru »

2017-6-16 00:53

Храбрый иркутский первоклассник спас соседку от разъяренной собаки

Семилетний мальчик из Иркутска решился на поступок, на который решится не каждый взрослый мужчина. Кирилл Матвеев закрыл собой соседку, когда на ту напала злая собака. ntv.ru »

2016-7-27 14:57

Во Владивостоке выпавшего с седьмого этажа ребенка спас храбрый сосед

Родителей малыша, выпавшего сегодня из окна квартиры на седьмом этаже во Владивостоке, накажут крупным штрафом. Двухлетний мальчик чудом остался жив: в момент падения он зацепился за уличный блок кондиционера. ntv.ru »

2015-8-11 15:13