Результатов: 6399

Бойцы СВО примут участие в параде Победы на Красной площади в Москве

Среди них - военнослужащие, участвовавшие во взятии Артемовска и Авдеевки, в боях под Кременной и на Времевском выступе, а также в отражении контрнаступления противника в районе Вербовое - Работино tass.ru »

2024-4-25 13:18

Китай встретил госсекретаря США Блинкена без красной дорожки

ШАНХАЙ, 25 апреля, ФедералПресс. Госсекретарь США Энтони Блинкен прибыл в шанхайский аэропорт Хунцяо. Его встретили без красной ковровой дорожки, видео выхода чиновника из самолета показал телеканал PBS. fedpress.ru »

2024-4-25 10:18

Останки восьми бойцов Красной Армии нашли поисковики в Псковской области

На территории Пустошкинского района Псковской области нашли останки восьми бойцов времен Великой Отечественной войны. social.mk.ru »

2024-4-25 23:32

Глава Гагаузии может посетить Парад Победы на Красной площади

Глава республики Гагаузия в составе Молдавии Евгения Гуцул заявила о своём возможном визите в Москву на Парад Победы 9 Мая в случае получения приглашения. Об этом пишет "РИА" Новости. life.ru »

2024-4-24 14:48

В Москве прошла репетиция парада на Красной площади

В центре российской столицы прошла ночная репетиция парада на Красной площади, приуроченная к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. К главной площади страны - Красной - по Тверской улице прошли пешие колонны военнослужащих ВС России. tvzvezda.ru »

2024-4-24 00:03

От тюремной камеры до красной дорожки: как преступники становятся идолами миллионов

Мы живём в мире, где реалити-шоу и социальные сети могут превратить в звезду кого угодно — даже убийцу. Life.ru рассказывает истории ужасных людей, которым теперь чуть ли не поклоняются. life.ru »

2024-4-13 15:00

ФСБ обнародовала архив о диверсиях нацистов в тылу Красной армии

УФСБ по Смоленской области обнародовало документы, свидетельствующие о том, что под ударами Красной армии немецкая армия оставляла в тылу диверсантов для подрыва железнодорожной инфраструктуры. Архив включает справки, разведданные и спецсообщения контрразведки «Смерш», из которых следует, что «немецкое командование оставляет на освобожденной территории немецких солдат и офицеров с задачей проводить диверсии в тылу Красной армии», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-11 13:36

«Страны ЕС встали на сторону фашизма»: Словакия жестко осудила послов ЕС

«Каждый может выбрать, на чьей он стороне. На стороне фашистов или на стороне освободителей. С глубоким уважением мы ежегодно отмечаем освобождение столицы Братиславы 4 апреля, поскольку с гордостью придерживаемся антифашистских традиций. kapital-rus.ru »

2024-4-5 09:45

В Словакии отметили 79-ю годовщину освобождения Братиславы войсками Красной армии

При этом источник еврейского государства заявил, что "информация об эвакуации израильских посольств не соответствует действительности" tass.ru »

2024-4-4 22:00

В Запорожской области поисковики и следователи обнаружили останки бойцов Красной армии

В регионе также нашли нательный крестик, поясной ремень и бритву одного из военных tass.ru »

2024-4-4 13:21

В Москве вода затопила жилые дома в Красной Пахре

Паводковая ситуация в России остается сложной. Если на Алтае вода отступает, то в Подмосковье она заполняет все большую территорию. Сложнее приходится тем, кто живет в частном секторе. Вода в домах и подвалах, она размывает приусадебные участки. tvzvezda.ru »

2024-4-4 21:06

«Гадюка в Красной книге»: Москвичам посоветовали не беспокоить змей

Чаще всего в Москве встречаются ужи, в одном из парков столицы также обитают гадюки, но они не способны причинить смертельный вред человеку, рассказал НСН Борис Самойлов. nsn.fm »

2024-4-3 14:34

Си Цзиньпин назвал тайваньский вопрос главной красной чертой в отношениях КНР и США

Председатель КНР надеется, что заявление американского президента о том, что США не поддерживают независимость Тайваня, будет реализовано на практике tass.ru »

2024-4-2 18:45

Венгрия назвала красной линией предоставление Украине оружия

Венгрия не предоставит Украине оружие и не отправит туда своих военных, это красная линия, заявил глава МИД страны Петер Сийярто. Кроме того, он заявил, что Венгрия никогда не выразит согласие на введение санкционных ограничений против ядерной энергетики. vz.ru »

2024-3-25 16:02

Генеральная репетиция парада Победы пройдёт на Красной площади 5 мая

Генеральная репетиция парада, посвящённого 79-летию Победы в Великой Отечественной Войне, состоится на Красной площади в воскресенье, 5 мая. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. life.ru »

2024-3-25 13:12

В Кремле подтвердили проведение парада Победы 9 мая на Красной площади

Генеральная репетиция парада Победы на Красной площади, посвященного 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, пройдет 5 мая, сам парад — 9 мая social.mk.ru »

2024-3-25 12:54

Кремль: Генеральная репетиция парада Победы пройдет 5 мая на Красной площади

Кремль открыл аккредитацию журналистов на посвященные Дню Победы мероприятия на Красной площади. Как говорится в сообщении пресс-службы Кремля, генеральная репетиция парада к 79-летию Победы в Великой Отечественной войне состоится 5 мая, а сам парад по традиции пройдет 9-го числа, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-25 12:50

США выступит против Израиля? Камала Харрис напомнила о «красной линии» в Рафахе

«Во многих разговорах и во всех отношениях мы ясно дали понять, что любая крупная военная операция в Рафахе будет огромной ошибкой», - сказала Харрис в интервью программе «На этой неделе» канала ABC. kapital-rus.ru »

2024-3-25 07:31

Режим «красной тревоги»: Макрон обеспокоен своей безопасностью

Эммануэль Макрон обеспокоен своей безопасностью. С лета 2023 года в его охране нескольких крупных парней, а в Елисейском дворце группа, ответственная за безопасность президента Франции, перешла в режим «красной тревоги», сообщает издание Marianne. ridus.ru »

2024-3-24 19:54

Владимир Путин с Красной площади обратился к гостям выставки «Россия»

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. На выставке «Россия» на ВДНХ прошел концерт «Севастопольская симфония», приуроченный к празднованию десятилетнего юбилея присоединения Крыма. В ходе мероприятия был организован телемост с Красной площадью, где прошел митинг-концерт, в котором принял участие глава государства. fedpress.ru »

2024-3-19 09:48

«Да здравствует Россия!»: десятки тысяч человек поддержали Путина на Красной площади

В Москве на Красной площади прошел митинг-концерт в честь десятилетия воссоединения Крыма с Россией. На него пришли тысячи человек, которые вместе с президентом России Владимиром Путиным исполнили национальный гимн. fedpress.ru »

2024-3-18 20:44

Росгвардия: нарушений правопорядка на митинг-концерте на Красной площади не допущено

Как сообщили в пресс-службе ведомства, более 1,5 тыс. сотрудников и военнослужащих Росгвардии приняли участие в обеспечении правопорядка tass.ru »

2024-3-18 20:24

Путин исполнил гимн России на Красной площади

Президент РФ Владимир Путин исполнил гимн России вместе с участниками концерта в честь 10-летия воссоединения Крыма с нашей страной. Life.ru публикует кадры с торжественного мероприятия на Красной площади. life.ru »

2024-3-18 20:05

Путин пришел на митинг на Красной площади вместе с тремя другими кандидатами на выборах

Президент поздравил всех с годовщиной воссоединения Крыма и Севастополя с Россией tass.ru »

2024-3-18 19:33

Путин вышел на сцену концерта на Красной площади в честь воссоединения Крыма с Россией

На концерт на Красной площади, посвященный 10-летнему юбилею воссоединения России с Крымом, прибыл президент Владимир Путин. Глава государства прибыл на концерт в центре российской столицы, посвященный воссоединению полуострова и Севастополя с Россией, он поднялся на сцену, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-18 19:27

Путин на Красной площади поздравил россиян с 10-летием воссоединения с Крымом

Владимир Путин пришел на концерт на Красной площади по случаю 10-летия воссоединения Крыма с Россией. Президент поздравил россиян с праздником. Путин вспомнил, что Крым называют непотопляемым авианосцем. tvzvezda.ru »

2024-3-18 19:25

Путин на концерте на Красной площади поздравил россиян с 10-летием воссоединения с Крымом

Президент заметил, что ровно 10 лет назад на Красной площади, поднимаясь на такую же сцену, он вспомнил о том, что Крым часто называют "непотопляемым авианосцем" tass.ru »

2024-3-18 19:20

На 10-летие воссоединения с Крымом на Красной площади собрались десятки тысяч людей

На Красной площади собрались десятки тысяч людей, там проходит концерт в честь десятилетия воссоединения страны с Крымом, на сцене выступают музыканты и актеры. К гостям по видеосвязи обратились глава Крыма Сергей Аксенов и губернатор Севастополя Михаил Развожаев, на сцене проходит выступление различных артистов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-18 18:33

Концерт в честь 10-летия воссоединения Крыма с Россией начался на Красной площади

На Красной площади стартовал митинг-концерт, посвященный десятой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Концерт носит название «10 лет в родной гавани», передает Life.На сцене выступят Николай Басков, Полина Гагарина, Григорий Лепс, Николай Расторгуев и группа «Любэ» и многие другие. vz.ru »

2024-3-18 17:11

Китай считает тайваньский вопрос красной линией в отношениях с США

Представитель МО КНР Чжан Сяоган заявил, что Соединенные Штаты "размыли, выхолостили и исказили принцип "одного Китая" tass.ru »

2024-3-15 15:11