Результатов: 12545

В Госдуме предложили переименовать коктейль «Кровавая Мэри» в честь Байдена

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет предложил переименовать знаменитый коктейль «Кровавая Мэри» в честь американского лидера Джо Байдена. Он предлагает назвать напиток «Кровавый Джо», пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-26 09:40

"Кровавый Джо": В Госдуме предложили переименовать популярный коктейль в честь Байдена

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет заявил, что коктейль "Кровавая Мэри" можно переименовывать в "Кровавый Джо". Как рассказал народный избранник в интервью корреспондентам РИА "Новости", такое новое имя этому напитку можно было бы дать за заслуги действующего президента Соединённых Штатов Джо Байдена. life.ru »

2024-4-26 07:57

«Не сложилось — значит, не ваш мужчина». Горькое одиночество Быстрицкой

Она уходила в страданиях, о которых почти никто не знал. А в качестве главного секрета хорошего самочувствия всегда произносила фразу «Нельзя лгать». aif.ru »

2024-4-26 00:02

В Москве прошел показ фильма "Приказ №027" в честь встречи Путина и Ким Чен Ына

Полномочный министр посольства республики в РФ Ли Ён Зин выразил надежду, что "сегодняшний киносмотр будет способствовать дальнейшей активизации культурных обменов, углублению взаимопонимания, дружеских чувств между народами" двух стран tass.ru »

2024-4-24 17:08

В Калининграде состоялось специальное гашение почтовой марки в честь 300-летия Канта

На марке изображен портрет философа из коллекции Калининградского областного музея янтаря tass.ru »

2024-4-24 13:46

«Выступал за великую Россию»: Зюганова не смутило награждение медалью в честь Столыпина

Геннадий Зюганов прокомментировал «Ридусу» своё недавнее награждение памятной медалью Столыпина. Лидер КПРФ отметил, что его не смущает то обстоятельство, что премьер-министр Российской империи Пётр Столыпин в своё время был одним из главных политических противников партии большевиков. ridus.ru »

2024-4-24 12:46

В гимназии под Псковом открыли парту героев в честь четырех погибших в СВО военнослужащих

Как отметил глава района Дмитрий Быстров, проект важен для сохранения достоверных фактов о событиях военной истории России tass.ru »

2024-4-23 19:33

Гигантский «храм-воин» в честь СВО начали строить в Петербурге

В городе Пушкин, входящем в состав Санкт-Петербурга, началось строительство нового храма, при этом местные СМИ пишут, что он будет возведен в рамках тематики спецоперации на Украине. social.mk.ru »

2024-4-23 18:38

В честь покойной королевы Елизаветы II в Великобритании открыли статую

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Накануне, 21 апреля, в Великобритании в честь покойной Елизаветы II в день ее рождения открыли памятник. Подробности опубликовало издание The Тelegraph. fedpress.ru »

2024-4-22 07:41

В Музее техники Задорожного открыли выставку в честь 90-летия спасения челюскинцев

В частности, в церемонии торжественного перерезания ленты приняли участие Ольга Чкалова и Федор Шмидт tass.ru »

2024-4-21 16:00

Портреты ветеранов появятся в автобусах Подмосковья в честь Битвы за Москву

«Бессмертный полк в автобусах» организован региональным отделением Бессмертного полка России в Московской области совместно с «Мострансавто» social.mk.ru »

2024-4-18 13:48

Руководители Вьетнама приняли участие в памятных торжествах в честь прародителей нации

Агентство ВИА отметило, что среди чиновников были премьер-министр страны Фам Минь Чинь, министр общественной безопасности То Лам и постоянный заместитель председателя Национального собрания Чан Тхань Ман tass.ru »

2024-4-18 11:01

Неизвестное науке существо назвали в честь братьев Стругацких

Специалисты Института цитологии и генетики Сибирского отделения Российской академии наук, изучая выловленных в Черном море беспозвоночных простейших организмов, открыли ранее неизвестный науке вид. mirnov.ru »

2024-4-18 10:37

Бутман рад, что в честь россиян на Олимпиаде не будет играть собачий вальс

В случае завоевания золотых медалей россиян и белорусов будут награждать под специально созданную музыку без слов tass.ru »

2024-4-17 08:01

"Единая Россия" провела в Крыму акцию "Ты всё равно жив!" в честь павших на СВО

Партия "Единая Россия" провела в Крыму памятную акцию "Ты всё равно жив!" в честь военнослужащих, павших при выполнении боевых задач в зоне спецоперации. Об этом пресс-служба партии сообщила в телеграм-канале. life.ru »

2024-4-16 18:34

Кремль: Путин не получал приглашения на торжества в честь 80-летия высадки в Нормандии

Президент Владимир Путин еще не получил официального приглашения на празднование 80-летия высадки союзнических войск в Нормандии, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, подобных предложений пока не было, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 12:47

Обнаруженный в Черном море новый микроорганизм назвали в честь братьев Стругацких

Он имеет сложный жизненный цикл, механизм одномоментного разделения клеток на множество дочерних tass.ru »

2024-4-15 09:59

Двух белых медвежат из зоопарка «Орто-Дойду» назвали в честь якутских рек

В рамках выставки "Россия" в павильоне "Роснефти" на ВДНХ 13 апреля подвели итоги всероссийского голосования по выбору имен белым медведям social.mk.ru »

2024-4-13 22:13

МХТ Чехова представит литературно-музыкальный вечер в честь Дня космонавтики

Дроны поразили штаб и казарму сил еврейского государства, говорится в заявлении военно-информационной службы шиитской милиции tass.ru »

2024-4-13 00:02

VK в честь Дня космонавтики проведёт квесты, лекции и конкурсы

VK проведёт День космонавтики вместе с пользователями. Взрослых и подростков ждут квесты, конкурсы, лекции, виртуальные подарки и встречи с блогерами. Об этом рассказали в пресс-службе соцсети. life.ru »

2024-4-12 19:17

В Петербурге прошла церемония гашения почтовой марки в честь Дня космонавтики

Первые оттиски художественного штемпеля на почтовые марки поставили генеральный директор библиотеки Юрий Носов, директор макрорегиона Северо-Запад Почты России Александр Вакуленко и Герой России Андрей Борисенко tass.ru »

2024-4-12 15:20

В Тюмени откроют бульвар в честь легенды поискового движения Артура Ольховского

ТЮМЕНЬ, 11 апреля, ФедералПресс. Мэр города Руслан Кухарук встретился с тюменскими поисковиками. Они обсудили не только итоги прошлого года, но и построили планы на будущее. В областной столице откроют музей истории поискового движения Тюменской области, а в Зареке появится бульвар имени Артура Ольховского. fedpress.ru »

2024-4-11 14:15

Известная модель снялась обнаженной в честь своего 59-летия

Известная американская модель чешского происхождения Паулина Поризкова показала фанатам откровенное фото в честь своего 59-летия. Манекенщица снялась, сидя в постели без одежды. При этом она прикрыла часть груди руками и обернула белую ткань вокруг бедра. Также знаменитость отказалась от макияжа. lenta.ru »

2024-4-10 11:24

Тысячи мусульман совершили коллективный намаз в мечетях Москвы в честь Ураза-байрама

Праздничная молитва по случаю наступления мусульманского праздника Ураза-байрам началась утром в мечетях Москвы. Больше всего верующих традиционно собралось в Московской соборной мечети, рассказал корреспондент Life.ru с места событий. life.ru »

2024-4-10 08:40

Президент Таджикистана призвал молодое поколение не пятнать честь таджиков

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон обратился к гражданам страны в честь праздника Фитр, он призвал воспитывать молодое поколение так, чтобы в будущем дети не пятнали честь таджиков. Рахмон призвал воспитывать детей, которые будут поднимать имидж Таджикистана и всей нации на международной арене, сообщает «Коммерсант». vz.ru »

2024-4-9 18:50

Эмомали Рахмон призвал воспитывать не пятнающих честь таджикского народа детей

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон обратился к гражданам страны с призывом воспитывать своих детей таким образом, чтобы они не пятнали честь таджикского народа. versia.ru »

2024-4-9 15:46

В Таджикистане призвали воспитывать не пятнающих честь народа детей

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон призвал граждан воспитывать детей так, чтобы они «не пятнали честь таджикского народа». По его словам, никто не может предугадать, что произойдет завтра и нельзя допустить, чтобы граждане Таджикистана стали «игрушкой в руках заинтересованных групп и сил». lenta.ru »

2024-4-9 14:31

«Религиозный ларек»: красноярцы раскритиковали храм в честь участников СВО

Информацию о строительстве нового храма раскрыла красноярская епархия. Один из парков - Октябрьский или Гвардейский - может попасть под застройку, сообщает RTVI. Планируется основать храм в память о погибших военнослужащих на Украине, а также создать сквер «Сердце матери». kapital-rus.ru »

2024-4-8 08:48

Раскрыты подробности частной вечеринки в честь 90-летия Познера

Российский журналист и телеведущий Владимир Познер отпраздновал свой 90-летний день рождения в Стамбуле. Юбиляр устроил частную вечеринку 1 апреля. На нее были приглашены Константин Богомолов, Николай Цискаридзе и другие деятели культуры. lenta.ru »

2024-4-8 08:43

Двухсотметровый флаг ДНР развернули на Саур-Могиле в честь 10-летия республики

Сегодня, 7 апреля, в честь десятой годовщины со дня провозглашения республики на мемориальном комплексе "Саур-Могила" молодые активисты развернули двухсотметровый флаг ДНР. Место для проведения акции было выбрано не случайно, так как оно олицетворяет стойкость народа Донбасса, отметил руководитель донецкого отделения "Молодой гвардии Единой России" (МГЕР) Сергей Добровольский. life.ru »

2024-4-7 16:32

Валентине Матвиенко присвоили звание Героя труда в честь юбилея

Владимир Путин наградил председателя Совфеда Валентину Матвиенко званием Героя труда в честь ее 75-летия за выдающиеся заслуги перед государством и народом. versia.ru »

2024-4-7 14:08

Молодежь развернула флаг ДНР в честь 10-летия провозглашения республики

Донецкая Народная Республика объявила о суверенитете и государственной самостоятельности 7 апреля 2014 года. 5-tv.ru »

2024-4-7 12:32

В Мариинке прозвучит Торжественная месса Бетховена в честь 200-летия ее премьеры

На сцену выйдут Ирина Чурилова, Сергей Скороходов, Мирослав Молчанов, хор и Симфонический оркестр Мариинского театра, дирижером выступит Валерий Гергиев tass.ru »

2024-4-7 00:15

Ансамбль Черноморского флота выступил в честь юбилея дипотношений РФ и Эритреи

В рамках празднования 30-летия дипломатических отношений России и Эритреи был дан концерт на площадке Cinema Roma в Асмэре.

ridus.ru »

2024-4-6 17:51

Ансамбль Черноморского флота дал концерт в Эритрее в честь 30-летия дипотношений с РФ

Комиссар по культуре и спорту Эритреи Земеде Текле в своем выступлении отметил, что концерт российского коллектива является частью мероприятий по укреплению связей между двумя странами tass.ru »

2024-4-6 17:37