Результатов: 46

Отважная «Ася». Как хрупкая девушка служит военкором в танковом полку

«Картины разрушений, тела погибших — все это стало естественной частью пейзажа для меня», — рассказала «Ася» корреспонденту aif.ru. aif.ru »

2024-3-16 07:45

Боится хвоста и сквозняков. В подмосковной Лобне живет кошка-шизофреник

У домашней кошки Аси в подмосковной Лобне обнаружили шизофрению. Животное пугается собственного хвоста и боится сквозняков. Хозяйка хвостатой Светлана Саратова рассказала aif.ru, как живётся с таким необычным питомцем. aif.ru »

2024-3-7 11:48

Известная журналистка Ася Казанцева покинула Россию. Как она объяснила свой отъезд?

Известная научная журналистка и писательница Ася Казанцева уехала из России в Грузию. Об этом она сообщила на своей странице в соцсети Facebook (запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ). lenta.ru »

2024-1-23 21:09

Научная журналистка Ася Казанцева покинула Россию

Научная журналистка Ася Казанцева заявила, что уехала в Грузию. «Мы тут подумали-подумали да и решили, что потусуюсь-ка я действительно пока что в славном городе Тбилиси до наступления лучших времен», — заявила она. lenta.ru »

2024-1-22 17:53

Ансамбль "Асъя кыа" познакомит регионы Урала с культурой Коми

В ходе программы коллектив представляет целые картины, зарисовки о народных обычаях региона, традициях, легендах, самобытных праздниках tass.ru »

2023-10-30 22:17

Бил, любил, женился. Марат Башаров снова ищет счастья в жизни

Актер Марат Башаров собирается жениться в четвертый раз — его избранница знает о предыдущих семейных скандалах артиста, но верит в то, что тот всё осознал и исправился. aif.ru »

2023-9-21 00:58

Создатели мультсериала "Бодо Бородо" выпустили новый проект "Ася и Вася" о жизни в деревне

С 24 августа новый сериал можно посмотреть в онлайн-кинотеатре "Иви", на YouTube-канале и группе во "ВКонтакте" ГК "Рики" tass.ru »

2023-8-24 08:15

Любит огурцы и почесушки: бигль Лора ищет дом

Она долго жила без любви и заботы, а в начале июля ее сбила машина на трассе в Ленобласти. Очевидцы привезли в клинику, и собачники объединились, чтобы дать шанс на счастливую жизнь. После письма в редакцию рассказываем историю Лоры, надеясь на хеппи-энд. metronews.ru »

2023-8-11 12:32

Историк Даниил Коцюбинский и социолог Ася Новкунская выяснят, нужны ли современным людям гендерные роли

В петербургском арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) в пятницу, 17 февраля, в 19:00 состоится очередное заседание Дискуссионного клуба Даниила... rosbalt.ru »

2023-2-17 13:44

6 ноября Ася Фрейдкина приворожит Omega Tsvetnoy Rooftop

Зрителей ждёт увлекательное музыкальное путешествие в одну из главных музыкальных стран XX века. Если Англия подарила миру рок и бит, США — джаз и кантри, Россия – калинку и хоровод, то Бразилия — меланхоличную босса-нову и вполне зажигательную самбу! versia.ru »

2022-11-3 12:20

В Москве задержана беременная журналистка Ася Казанцева

Журналистка и популяризатор науки Ася Казанцева задержана в Москве, сообщает «Фонтанка». Судя по приведенному Telegram-каналом Baza фото, женщина находится... rosbalt.ru »

2022-9-30 13:45

Ася Абдулова: деструктивная политика Европы причиняет вред рядовым гражданам ЕС

Сегодня Европа ведет недальновидную, деструктивную антироссийскую санкционную политику, которая прежде всего работает против самих стран ЕС и рядовых европейских граждан. Таким мнением в разговоре с ФАН поделилась политолог, публицист, блогер и главный редактор сайта Abdulova Info Ася Абдулова. riafan.ru »

2022-7-23 20:55

Политолог Ася Абдулова: Россия старается не допустить подвоза западного оружия на фронт

Россия старается не допустить подвоза иностранной техники Вооруженным силам Украины на передовую, уничтожая склады в западной части страны. Таким мнением поделилась блогер, публицист, политолог и главный редактор сайта Abdulova Info Ася Абдулова в беседе с Федеральным агентством новостей. riafan.ru »

2022-7-7 20:59

Весло и мусорный мешок: петербургские сапсёрферы очистят реку Оредеж

Экологический сплав пройдёт в субботу, 14 мая, в рамках акции "Чистый Оредеж". В нём примут участие сапсёрферы, а также гребцы на байдарках и каяках. Такие субботники на воде практикуются во всем мире уже давно metronews.ru »

2022-5-13 16:51

Мать Бориса Корчевникова о последних днях вдовы Мягкова: «Ася ушла вместе с ним»

Ирина Корчевникова рассказала, что Анастасия Вознесенская оставалась гордой и независимой до самой смерти. 5-tv.ru »

2022-1-25 12:05

Ушла из жизни композитор Ася Султанова

Советский композитор, член Союза композиторов России, заслуженный деятель искусств АзССР Ася Султанова умерла в возрасте 98 лет. "Сегодня не стало прекрасного человека, одного из корифеев национальной музыки, члена Союза … vestikavkaza.ru »

2021-11-22 11:38

На сто сервисных центров один нормальный: как обманывают с ремонтом гаджетов

Ремонтопригодность электроники с каждым годом все увереннее стремится к нулю, и речь не только о смартфонах. В связи с этим некоторые сервисные центры переходят на более дорогой блочный ремонт техники, а иные и вовсе стали зарабатывать на обмане клиентов. vesti.ru »

2021-3-23 12:51

Лампедуза: путь террористов в Европу лежит через "остров мечты"

Террорист из Туниса, убивший церковного служителя и двух женщин в соборе Нотр-Дам в Ницце, прибыл во Францию через мигрантскую Мекку – итальянскую Лампедузу. Как через "остров мечты" в Европу попадают беженцы из Африки, рассказала собкор ВГТРК Ася Емельянова в эфире телеканала "Россия 1". vesti.ru »

2020-10-30 15:44

«Вся жизнь накрылась к чертям, потому что кто-то съел летучую мышь». Ася Казанцева об исследовании COVID-19 и перспективах второй волны

Научный журналист и биолог Ася Казанцева принимает участие в исследовании, помогающем найти эффективные пути лечения пациентов с коронавирусом. Она рассказала Forbes Woman, как на течение болезни влияет скорость свертывания крови, почему статистика смертности действительно падает, несмотря на рост случаев заражения, зачем стоит сейчас запереть весь мир дома на три недели и какие подсказки по борьбе со стрессом дал эксперимент с крысами forbes.ru »

2020-6-24 13:40

Волонтер Ася Сагателян предложила Егору Жукову присоединиться к добровольческому движению

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Финалистка конкурса «Доброволец России – 2018» Ася Сагателян призвала фигуранта дела об экстремизме Егора Жукова присоединиться к волонтерскому движению. fedpress.ru »

2019-12-6 20:27

"Оппозиционер" Ася Казанцева раскрыла, как Британия "промывает мозги" российским студентам

Российский популяризатор науки Ася Казанцева в конце этого лета отправлялась в Великобританию изучать молекулярную нейробиологию. Но программа ее обучения спонсируется британской разведкой и по ней готовят вовсе не молодых ученых. nation-news.ru »

2019-10-20 14:49

Ася Сластихина, Московский марафон. Организаторы добавляли испытаний

В камере хранения в абсолютном разбросе валялись мешки, некоторые порванные, из них вывались вещи, волонтеры слонялись туда-сюда в потерянном состоянии. Бегуны понаглее протиснулись совсем внутрь и сами ворошили сумки, в надежде найти свою... echo.msk.ru »

2019-9-23 13:29

Художник Ася Немченок рассказала, когда сумасшествие можно считать «счастливой историей»

Многие великие художники, такие как Ван Гог, Врубель, Лобанов, страдали нервными заболеваниями. Кто-то был «сумасшедшим»... rosbalt.ru »

2019-5-28 16:53

Почему Институт археологии РАН превратился в частную лавочку, и как зарабатывает на этом Ася Энговатова

ФАНО и РАН весной обсудят меры по повышению оплаты труда ученых до 200% от средней зарплаты по региону. Разговоры об этом идут не первый год, к нищете научных работников в России привыкли. Впрочем, касается это не всех, например, замдиректора Института археологии РАН Ася Энговатова зарабатывает почти в 10 раз больше вице-президента Академии. versia.ru »

2018-2-21 09:30

Научный журналист Ася Казанцева на лекции в Ульяновске: Феномен моей востребованности как лектора меня очень удивляет

«В 90-е годы публичных лекций о науке практически не было, а последние лет пятнадцать они стремительно набирают популярность» 7x7-journal.ru »

2017-10-26 18:37

Научный журналист Ася Казанцева: Растет уровень мракобесия, у людей возникает желание чем-то его уравновесить

«В 90-е годы публичных лекций о науке практически не было, а последние лет пятнадцать они стремительно набирают популярность» 7x7-journal.ru »

2017-10-27 18:37

Ася Казанцева выступит с лекцией в Петербурге 24 августа - В музее «Эрарта»

Ася Казанцева прочитает лекцию «Память и обучение: как это работает» в Петербурге 24 августа. Об этом сообщили организаторы. Научный журналист Ася Казанцева выступит с лекцией про нейробиологические механизмы памяти и обучения. abnews.ru »

2017-7-19 18:26

Дикобраз Ася родила на гастролях в Екатеринбурге

Во время гастролей цирка Филатовых в труппе произошло пополнение: дикобраз Ася родила двух детенышей. Участница цирковой программы чувствует себя хорошо. Артисты планируют выбрать имена новорожденным с помощью зрителей. 5-tv.ru »

2017-3-13 19:30

Ася Казанцева о страхах перед ГМО и о том, почему еда в США будет дешеветь, а в России — дорожать

Ася Казанцева, автор книг о науке, которые издаются десятками тысяч экземпляров, поговорила с "ДП" о страхах перед ГМО, лженауке и о том, почему еда в Америке будет дешеветь, а в России — дорожать. dp.ru »

2016-7-30 16:10

Власти Турции приостановили деятельность связанного с Гюленом банка Asya

Деятельность турецкого банка Asya, связанного, по мнению властей Турции, с оппозиционным исламским проповедником Фетхуллахом Гюленом, приостановлена, сообщили в пресс-службе Фонда страхования сберегательных вкладов Турции. vz.ru »

2016-7-18 11:53