Результатов: 1094

Как прежде, не получится. Какие интересы должно защищать новое кино?

Почему по-прежнему находятся те, кто готов рисковать и привозить в Россию свои картины? Что можем мы сказать миру через наше кино? И о чём нужно говорить сегодня со зрителем? aif.ru »

2024-4-24 03:05

"Как мы можем отказываться": Зеленский высказался о предложении Макрона по Украине

Владимир Зеленский в эфире украинского новостного телемарафона положительно высказался об идее президента Франции Эмманюэля Макрона отправить французские войска в Незалежную. life.ru »

2024-4-6 22:24

Военкор Котенок об освобождении украинской столицы: «Мы можем взять Киев за три дня»

США уверены, что России не удастся взять под свой контроль Киев, несмотря на то, что такая возможность существовала в начале спецоперации, заявил американский госсекретарь Энтони Блинкен. Военный обозреватель, главред издания «Сегодня. fedpress.ru »

2024-4-3 13:30

"Можем напомнить о Березине": Казачий атаман записал гневное видеопослание Макрону

Из-за политики стран Запада, в том числе Франции, в 2014 году был запущен механизм гражданской войны на Украине. Об этом в своём видеообращении к французскому лидеру Эмманюэлю Макрону заявил верховный атаман международного Союза казаков — воинов России и зарубежья (СКВРиЗ) Николай Дьяконов. life.ru »

2024-4-3 22:14

Музыкант Галанин: Галанин: Террористы хотят выбить нас из седла, но мы не можем этого позволить

Сейчас надо дать возможность силовикам сделать свою работу и не мешать им. Не стоит заниматься домыслами. Всем пострадавшим сил и терпения, сказал газете ВЗГЛЯД основатель рок-группы СерьГа Сергей Галанин. vz.ru »

2024-3-23 17:30

Миронов: «Мы не можем допустить, чтобы наши граждане страдали»

Парламентарий заявил, что его очень сильно беспокоит состояние российского здравоохранения. Депутат обратил внимание на то, что в стране врачи и другие медработники имеют низкие заработные платы и слабо мотивированы. kapital-rus.ru »

2024-3-15 12:00

Апти Алаудинов: «Мы можем противостоять сатанистскому Западу»

ГРОЗНЫЙ, 15 марта, ФедералПресс. Командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов принял участие в выборах президента РФ и рассказал «ФедералПресс», почему каждому важно выбрать будущее своей страны. fedpress.ru »

2024-3-15 11:00

Герой России Роман Таскаев: Мы не можем доверить свое будущее кому-то еще

Сейчас каждый из нас должен стать пилотом своего самолета и принимать активное участие в общественно-политической жизни страны. Такое мнение газете ВЗГЛЯД высказал Герой России, летчик-испытатель Роман Таскаев. vz.ru »

2024-3-11 20:10

"Как мы можем помочь?": Латиноамериканец обратился к Пушилину на Всемирном фестивале молодёжи

На Всемирном фестивале молодёжи в Сочи представитель делегации из Латинской Америки предложил свою помощь Донбассу. Об этом он сказал главе республики Денису Пушилину во время марафона "Знание.Первые". life.ru »

2024-3-5 17:19

"Мы не можем разместить всех": В Нидерландах предложили вернуть беженцев Украине

Украинских беженцев можно выслать с территории Нидерландов и разместить на западе их Незалежной. Это необходимо, поскольку Амстердам не сможет разместить их всех, заявила представитель партии "Гражданско-фермерское движение" Мона Кейзер. life.ru »

2024-1-30 17:39

«Не можем им запретить». Министр обороны Франции высказался о французских наемниках на Украине

Министр обороны Франции Себастьян Лекорню высказался об иностранных наемниках, участвующих в конфликте на Украине. Он отметил, что Париж не может запретить гражданам отправиться воевать на территории республики, а заявления России якобы призваны поддерживать риторику о соучастии Франции в украинском конфликте. lenta.ru »

2024-1-20 01:27

«Мы не можем не дать пенсию». Зеленский предупредил о смерти украинских пенсионеров без помощи Запада

Украинские пенсионеры умрут без финансовой помощи от Запада, заявил президент Украины Владимир Зеленский. Он указал на то, что денег на выплату пенсий в бюджете страны на данный момент нет. При этом он подчеркнул в ходе пресс-конференции во время визита в Латвию, что Украина «много чего покупает за свои деньги». lenta.ru »

2024-1-12 10:38

«Мы не можем воевать на несколько фронтов»: Зеленского призвали решить вопрос с Польшей

С таким призывом выступил депутат Верховной рады от «Батькивщины» Алексей Кучеренко. «Зеленскому необходимо взять ситуацию на польско-украинской границе под свой личный контроль. Мы не можем сегодня воевать на несколько фронтов», - сказал он в соцсетях (цитата по URA. kapital-rus.ru »

2024-1-5 11:59

Инвестбанкир Евгений Коган о рубле в 2024 году: «В начале года мы можем увидеть волатильность»

В 2023 году рубль то стремительно дешевел, то вновь укреплялся. Но чего ждать от российской валюты в 2024-м? Какие факторы будут на нее влиять? Об этом в рамках проекта «ФедералПресс» «10 важных мнений о 2024» рассказал инвестбанкир, автор телеграм-канала bitkogan Евгений Коган: fedpress.ru »

2024-1-5 06:55

Путин: Мы не можем бросать раненых на произвол судьбы, как временщики на Украине

Президент России Владимир Путин во время посещения Национального центра управления обороной осмотрел современные и перспективные образцы техники, вооружений, боеприпасов и защитных средств. Его сопровождали министр обороны РФ Сергей Шойгу и начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов. life.ru »

2023-12-19 18:23

Александр Беглов: C Владимиром Путиным мы можем быть спокойны за будущее России и Санкт-Петербурга

Владимир Путин продолжает дело Петра Великого, заявил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, комментируя итоги съезда партии «Единая Россия», делегаты... rosbalt.ru »

2023-12-17 16:56

Тюменские власти о доступности медицины и проблемах с транспортом: «Можем только предлагать»

ТЮМЕНЬ, 8 декабря, ФедералПресс. Руслан Кухарук и Светлана Иванова обсудили городские темы на заседании общественной палаты. На повестке были проблемы с общественным транспортом, медицина и нацпроекты. fedpress.ru »

2023-12-8 13:40

«Мы можем в эйфории лгать нашему народу» Мэр Киева заявил о патовой ситуации для Украины и усомнился в ее будущем

Мэр Киева Виталий Кличко дал большое интервью 20 Minuten. В нем он задумался о дальнейшем существовании Украины и порассуждал о ситуации на фронте. По словам украинского градоначальника, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный был честен, когда заявлял, что в зоне конфликта для республики сложилась патовая ситуация. lenta.ru »

2023-12-3 13:45

Икра и яйца. Малышева пояснила, есть ли риски от продуктов с холестерином

Есть ряд продуктов, которые называют чемпионами по содержанию холестерина. И они вызывают вопрос — можно ли их употреблять, не повысят ли они уровень этого вещества в крови? aif.ru »

2023-11-23 11:29

Климатолог об опасности глобального потепления: «Мы можем его только замедлить и адаптироваться»

19 ноября на города Сибири обрушился мощный ураган, порывами ветра были повреждены автомобили и здания. В Новокузнецке шквальный ветер повалил дерево прямо на машину с людьми, погибли два человека. По мнению профессора, доктора биологических наук, директора центра «Био-Клим-Лэнд» Томского государственного университета Сергея Кирпотина, участившиеся природные катаклизмы – закономерный процесс, который спровоцирован глобальным потеплением. fedpress.ru »

2023-11-21 17:15

Миру грозит новая вспышка инфекций: мы можем о них не знать

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Изменение климата и таяние льдов вечной мерзлоты могут привести к возрождению древних вирусов и бактерий, похороненных подо льдом. Некоторые из доисторических патогенов представляют опасность для человека. fedpress.ru »

2023-11-12 13:14

Можем повторить: ХАМАС не жалеет о гибели тысяч палестинцев, у него «более высокие цели»

Представители ХАМАС утверждают, что рост числа погибших мирных палестинцев в секторе Газа не заставил группировку сожалеть о совершенном ею теракте на юге Израиля.

ridus.ru »

2023-11-9 14:11

«Можем остаться без страны». Нацисты расхотели умирать за Украину

Тот факт, что украинцы вовсе не горят желанием в массовом порядке умирать за Зеленского, в последнее время стали признавать в европейских и заокеанских СМИ. aif.ru »

2023-10-31 14:25

"Не можем продолжать": Солдаты ВСУ оказались недовольны отношением Запада

Военнослужащие Вооружённых сил Украины считают, что западные союзники относятся к ним несправедливо, заставляя воевать без поддержки с воздуха. Такие заявления были сделаны бойцами ВСУ в беседе с аналитиком Атлантического совета Мелиндой Хэринг в интервью Businness Insider. life.ru »

2023-10-29 05:48

«Не можем допустить»: Байден раскритиковал проект бюджета за отсутствие помощи Украине, но все-таки подписал его

Президент США Джо Байден раскритиковал проект бюджета временного финансирования правительства на 45 дней, до 17 ноября, за отсутствие помощи Украине, заявив, что Вашингтон ни при каких обстоятельствах не может прекратить поддержку Киева. lenta.ru »

2023-10-1 07:48

"Мы можем проиграть её!": Министр ВВС США указал на признаки подготовки Китая к войне

Китай усиливается в военном отношении для войны с США, поэтому американцам придётся собрать свои силы для отражения "растущей угрозы". Об этом пишет The Hill со ссылкой на министра ВВС США Фрэнка Кендалла. life.ru »

2023-9-13 12:53

Вучич — о вступлении Сербии в ЕС в 2026 году: Можем хоть на голове стоять, они не примут

Президент Сербии Александр Вучич не верит, что его страна вступит в Евросоюз в 2026–2028 годах. При этом он подчеркнул, что Белград находится на европейском пути. life.ru »

2023-9-11 17:09

Кремль опроверг слова Блинкена о неготовности Путина к переговорам

По словам Пескова именно Россия приложила усилия, чтобы в марте 2022 года был создан мирный план по урегулированию ситуации на Украине. «У Блинкена было сказано, что Украина готова к переговорам, но такой готовности нет у Путина. kapital-rus.ru »

2023-9-11 15:39

Гендиректор "Гранд сервис экспресс" Ганов: можем начать перевозки в Центральную Азию

Сенатор Артем Шейкин ранее предлагал перенести с 1 сентября на более поздний срок вступление в силу положений закона, предусматривающих создание цифровых реестров перевозчиков и автомобилей такси tass.ru »

2023-8-11 06:00

США: «Мы можем быть вынуждены вторгнуться в Нигер»

Об этом на специальном брифинге во вторник, 8 августа, сообщила исполняющая обязанности заместителя госсекретаря США Виктория Нуланд. «Мы будем внимательно следить за ситуацией, и нам предстоит провести ряд региональных встреч и консультаций с союзниками и партнерами», - сказала она. kapital-rus.ru »

2023-8-10 21:31

«“Оленями” делайте других». Польша в бешенстве из-за неблагодарности Киева

Вслед за Великобританией Украину обвинили в неблагодарности в Польше. Но закусившему удила Киеву уже все равно — теперь он воспитывает западных политиков и ставит им условия. aif.ru »

2023-8-2 08:13

«Не можем не петь!»: Red Guitar Pick из Крыма везет фанк-рок «Молодым ветрам»

Группа Red Guitar Pick (Красный Гитарный Медиатор) привезет на гала-концерт конкурса «НАШЕСТВИЕ: Молодые Ветра» свою экспериментальную музыку в жанре блюз, фанк и рок-н-рол. nsn.fm »

2023-7-26 20:29

«Не думали, что можем»: Байден сделал очередное шокирующее заявление

Американский лидер выступил с речью, которая была посвящена вопросам расширения доступа населения к психологической помощи. 5-tv.ru »

2023-7-26 11:45

«Устать не можем, едем на Родину»: водители рассказали о настроении после открытия движения на Крымском мосту

На Крымском мосту к пункту досмотра в настоящее время пропускают по 50 автомобилей. На месте работает корреспондент «Звезды». Сообщается, что транспортные средства едут одной колонной, запрещается обгон. tvzvezda.ru »

2023-7-18 02:19

Зеленский дерзко ответил на упрек британского министра: «Можем с утра просыпаться и благодарить»

КИЕВ, 12 июля, ФедералПресс. Украинский президент спросил у британского главы Минобороны, как надо благодарить за оружие. Ранее министр Бен Уоллес заявил, что в Европе хотят увидеть хоть немного благодарности от киевского режима. fedpress.ru »

2023-7-12 20:46

«Мы можем остаться без армии и без России»: основатель ЧВК «Вагнер» Пригожин прокомментировал ход СВО

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин раскрыл реальное положение российских войск, проводящих спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. riafan.ru »

2023-6-23 14:18

Строительные компании Тюмени повысили зарплаты до 95 тысяч: «Не можем восполнить дефицит работников»

ТЮМЕНЬ, 19 июня, ФедералПресс. Тюменские строительные компании вынуждены повышать зарплаты работникам из-за проблем с поисками квалифицированных кадров. Потенциальные работники готовы трудиться только за «большую» зарплату: запросы выросли до 95 тысяч рублей, выяснил «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-6-19 09:51

Не можем насытиться друг другом: Актриса Ирина Алферова раскрыла секрет долгой и счастливой семейной жизни

Народная артистка Российской Федерации Ирина Алферова рассказала о секретах счастливого брака с актером Сергеем Мартыновым – пара вступила в семейный союз более 35 лет назад. Об этом пишет KP.RU. riafan.ru »

2023-6-3 01:13