Результатов: 164

Сменить фокус: как высокая медиаинфляция заставит бизнес адаптироваться

Привлечение клиентов через интернет подорожало в 2023 году на 60%, а закупка трафика на сайты — на 29%. Бизнес больше не сможет рассчитывать только на классические инструменты performance-маркетинга с быстрым результатом и будет вынужден сместить фокус на brandformance-продвижение. forbes.ru »

2024-4-5 11:00

Мантуров заявил, что модернизация ОПК позволила быстро адаптироваться в условиях санкций

Министр промышленности и торговли России отметил, что системная работа по модернизации российского ОПК началась с 2007 года, когда стали стали формироваться отраслевые стратегии и появляться первые интегрированные структуры tass.ru »

2024-2-26 21:09

Фигурист Мозалев считает, что никогда не сможет полностью адаптироваться к Москве

Месяц назад спортсмен перешел от тренера Кирилла Давыденко к Этери Тутберидзе и перебрался из Санкт-Петербурга в столицу tass.ru »

2024-2-17 15:31

Премьер Казахстана отметил умение ЕАЭС адаптироваться к возникающим вызовам

Алихан Смаилов отметил, что участники союза должны активизировать диалог с третьими странами для расширения рынков сбыта, а также необходимо привлекать эти страны для участия в отдельных инфраструктурных проектах tass.ru »

2024-2-2 15:49

Климатолог об опасности глобального потепления: «Мы можем его только замедлить и адаптироваться»

19 ноября на города Сибири обрушился мощный ураган, порывами ветра были повреждены автомобили и здания. В Новокузнецке шквальный ветер повалил дерево прямо на машину с людьми, погибли два человека. По мнению профессора, доктора биологических наук, директора центра «Био-Клим-Лэнд» Томского государственного университета Сергея Кирпотина, участившиеся природные катаклизмы – закономерный процесс, который спровоцирован глобальным потеплением. fedpress.ru »

2023-11-21 17:15

Как некурящему адаптироваться в курящем коллективе. Советы психолога

«Недавно устроилась на работу. В моем отделе все курят. Каждые 15 - 20 минут они в курилке общаются, смеются. Чувствую себя лишней, как будто выпадаю из их тесного круга общения. Но дышать дымом не хочу, курить начинать тем более. ridus.ru »

2023-11-20 17:38

На понятном языке. В Москве проходят информационные встречи для мигрантов

С 1 по 9 ноября иностранные специалисты, которые приезжают в Москву работать, могут получить бесплатные юридические консультации и узнать о том, как проще адаптироваться в столице, прямо в городских автобусах. aif.ru »

2023-11-8 01:04

В Германии признали умение армии России эффективно адаптироваться

Военные силы России смогли успешно адаптироваться к ситуации на фронте, заявил полковник Йорг Тольке на YouTube-канале бундесвера. Он заявил, что Россия сумела нарастить производство оружия, начав производить больше в своей собственной стране, когда стало ясно, что конфликт будет продолжаться дольше ожидаемого, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-2 20:35

«Денег хватит»: Силуанов эмоционально ответил о бюджете России

«Денег на запланированные проекты хватит», - уточнил министр финансов. Кроме того Силуанов довольно эмоционально ответил на вопрос об урезании бюджета (или секвестре). Его задал председатель комитета Государственной думы по бюджетам и налогам Андрей Макаров. kapital-rus.ru »

2023-9-28 13:37

Песков заявил, что ООН следует адаптироваться к новым условиям миропорядка

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью RT Arabic заявил, что в настоящее время в мире происходят драматические тектонические изменения nsn.fm »

2023-9-20 16:53

Британские ученые считают, что коралловые рифы могли адаптироваться к изменению климата

Специалисты Ньюкаслского университета связывают такое поведение с замедлением их обесцвечивания в последние годы tass.ru »

2023-8-23 11:57

"Сумели адаптироваться": Экономист объяснил, почему ВВП России растёт

Рост валового внутреннего продукта (ВВП) России во втором квартале объясняется тем, что отечественная экономика смогла адаптироваться ко всем невзгодам. Об этом заявил директор Центра конъюнктурных исследований Высшей школы экономики Георгий Остапкович. life.ru »

2023-8-12 21:31

Как помочь ребёнку адаптироваться в детском саду: 5 шагов от психолога

Родителям следует ответственно подходить к вопросу адаптации ребёнка в детском саду. Способы помочь малышу легко влиться в новую обстановку перечислила психолог Екатерина Булгакова. По её мнению, супругам стоит несколько раз посетить детсад вместе с малышом, чтобы он привык к атмосфере воспитательного учреждения, а также поделиться с ним счастливыми воспоминаниями о своём опыте. life.ru »

2023-8-7 19:09

"Мы должны адаптироваться": Запад призвали смириться с историческим поворотом России от Европы

Запад должен принять совершённый Россией исторический разворот от Европы, написал обозреватель Times Макс Гастингс. life.ru »

2023-6-25 03:26

Путин: России удается адаптироваться к изменениям в финансовой сфере

Глобальные изменения происходят в международной финансовой сфере, но Москве удается адаптироваться, а также стать одним из лидеров в этом, заявил президент Владимир Путин, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-25 02:45

Психолог назвал способы адаптироваться на новом месте жительства без потрясений

Психолог Валерий Гут рассказал, что переезд на новое место жительства всегда вызывает стресс и выход из зоны комфорта. Однако на новом месте можно адаптироваться быстрее, если следовать некоторым правилам. lenta.ru »

2023-4-11 16:49

Куратор о «Мастерской новых медиа»: «Помогаем медиа и PR адаптироваться к новой эпохе»

За два года работы «Мастерская новых медиа» выпустила уже 500 специалистов. Работа продолжается, и конкурс на попадание в число слушателей этой программы становится все больше. В интервью «ФедералПресс» куратор «Мастерской новых медиа», заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Юлия Аблец рассказала, как меняется среда СМИ в сегодняшнем мире и как программа помогает работникам этой сферы адаптироваться к изменяющейся реальности. fedpress.ru »

2023-3-14 07:36

Зеленский возмутился тем, что Россия быстрее стала адаптироваться к санкциям

Владимир Зеленский пожаловался, что Россия быстрее стала адаптироваться к западным санкциям, а скорость введения новых замедлилась. «Сейчас мы видим, что санкционный темп Европы немного замедлился, а государство-террорист наоборот увеличивает темп адаптации к санкциям», передает РИА «Новости» слова Зеленского, который призвал усилить санкционное давление на Москву. vz.ru »

2023-2-2 17:12

Зеленский пожаловался на способность России адаптироваться к санкциям

Россия быстрее стала адаптироваться к санкциям, при этом темп их введения замедлился. Такое заявление сделал президент Украины Владимир Зеленский в ходе встречи с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен в Киеве. Он призвал ввести новые рестрикции против РФ. life.ru »

2023-2-2 16:21

Канцлер Шольц: Германия смогла быстро адаптироваться к отсутствию сотрудничества с Россией

ФРГ удалось быстро адаптироваться к отсутствию сотрудничества с Российской Федерацией. Соответствующую точку зрения, как пишет Telegram-канал ТАСС, озвучил руководитель немецкого правительства Олаф Шольц. argumenti.ru »

2023-1-29 08:29

Шольц считает, что Германия смогла адаптироваться к отсутствию сотрудничества с Россией

По словам канцлера ФРГ, "всего за несколько месяцев" власти Германии смогли трансформировать систему энергоснабжения страны и "обрели независимость от российского газа, нефти и угля" tass.ru »

2023-1-28 23:05

Ростех: новая российская снайперская винтовка будет адаптироваться под стрелка

Разрабатываемая в России новая крупнокалиберная снайперская винтовка будет адаптироваться под любого стрелка благодаря регулируемым элементам. riafan.ru »

2023-1-17 12:25

В Ростехе заявили, что новая снайперская винтовка будет адаптироваться под стрелка

Конструкция винтовки позволит устанавливать широкую гамму средств прицеливания, отметил индустриальный директор комплекса вооружений госкорпорации Бекхан Оздоев tass.ru »

2023-1-17 03:02

СберАналитика с помощью ИИ поможет девелоперам адаптироваться к новым условиям

С помощью моделей машинного обучения СберАналитика развивает инструмент для девелоперов, управляющих компаний и владельцев торговых центров. Об этом на собственной конференции по искусственному интеллекту сообщил журналистам заместитель председателя Правления Сбербанка Анатолий Попов. lenta.ru »

2022-11-23 17:36

Глава РСПП: российский бизнес сумел быстро адаптироваться к новым экономическим условиям

По словам Александра Шохина, в дальнейшем надо рассчитывать на высокую адаптивность отечественного бизнеса tass.ru »

2022-11-22 15:05

Терапевт Ярцева объяснила, как адаптироваться к смене времени года

Некоторым людям тяжелее работать с наступлением осени. Как наладить режим дня при смене времени года, рассказала врач-терапевт Ирина Ярцева. riafan.ru »

2022-11-13 20:35

Насекомые изо всех сил пытаются адаптироваться к глобальному повышению температуры, что это означает для людей

Животные, птицы, рыбы и насекомые могут переносить температуру только в заданном диапазоне. Верхние и нижние температуры этого диапазона называются его критическими тепловыми пределами. Когда эти пределы превышены, насекомое должно либо приспособиться, либо мигрировать в более прохладный климат. argumenti.ru »

2022-10-9 12:33

Мишустин: экономика РФ доказала способность адаптироваться к беспрецедентным санкциям

Премьер-министр РФ подчеркнул, что правительство приняло меры, чтобы нивелировать их влияние tass.ru »

2022-10-6 11:57

Илья Торосов: компаниям в России пора адаптироваться к текущей ситуации

Временно ограничили полеты в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты tass.ru »

2022-9-8 09:00

«Ъ»: концертная индустрия в России пытается адаптироваться к жизни без звезд

Иностранные артисты перестали выступать в России, а оставшиеся отечественные знаменитости заметно подняли ценник на билеты. Что переживает концертная индустрия, выяснил «Коммерсантъ». riafan.ru »

2022-9-2 03:47

Москвичам помогут адаптироваться на новом рабочем месте

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. В столице продолжают реализовываться программы, направленные на поддержку работодателей и сотрудников на рынке труда. Самой популярной мерой поддержки стало постоянное трудоустройство через адаптацию, рассказали на официальном сайте мэрии Москвы. fedpress.ru »

2022-8-19 14:35

Омбудсмен заявил, что Севастополь поможет Мелитополю адаптироваться к законам РФ

Павел Буцай сообщил, что составил для мелитопольцев памятку о предоставляемых в России льготах, пособиях для многодетных семей, пенсионеров, инвалидов tass.ru »

2022-8-18 22:40

Курский университет поможет запорожскому вузу адаптироваться к стандартам России

Конференции и семинары будут проводиться как в очном, так и дистанционном формате tass.ru »

2022-8-6 16:43

«Санкции вынуждают адаптироваться»: ЦБ призвал банки заранее сообщать клиентам об изменениях условий

Банк России призвал крупнейшие банки заранее уведомлять клиентов об изменениях в продуктах и услугах. Как сообщает пресс-служба регулятора, кредитным организациям... rosbalt.ru »

2022-8-5 17:29

Генсек ШОС считает, что организация должна адаптироваться к современным реалиям

Чжан Мин заявил, что "механизмы функционирования организации были созданы более 20 лет назад и не соответствуют глубоким изменениям, произошедшим в мире" tass.ru »

2022-7-22 18:17

ВОЗ считает необходимым адаптироваться к новой реальности из-за распространения COVID-19

Директор Европейского бюро организации Ханс Клюге призвал вернуться к практике ношения масок, а также ускорить вакцинацию, чтобы разгрузить системы здравоохранения государств tass.ru »

2022-7-19 14:52

Ракова: в Москве помогают организациям адаптироваться к новой экономической реальности

По словам заммэра столицы, многие компании активно перестраивают логистические цепочки и удерживают своих сотрудников в ожидании перезапуска бизнеса tass.ru »

2022-7-19 12:29

Великобритания больше не холодная страна и должна адаптироваться к жаре, говорят климатологи

По словам ученых, Великобритания больше не является холодной страной, поскольку разрушение климата означает, что ранее никогда не приходящие тепловые волны, теперь регулярно наблюдаются на территории и убивают людей. argumenti.ru »

2022-7-18 15:59

Мишустин заявил, что промышленность РФ продемонстрировала устойчивость и возможность адаптироваться к новым вызовам

Российская промышленность продемонстрировала устойчивость и возможность адаптироваться к новым вызовам. Об этом заявил премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин на пленарном заседании международной выставки «Иннопром-2022». tvzvezda.ru »

2022-7-4 14:48

Шохин заявил, что бизнес России научился адаптироваться и развиваться в условиях кризиса

Глава РСПП отметил, что у бизнеса с правительством налажен хороший диалог по совместному решению экономических проблем страны tass.ru »

2022-2-24 19:23

Бастрыкин объяснил агрессию мигрантов с их неспособностью адаптироваться

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин предположил, что агрессия мигрантов связана с их неспособностью адаптироваться к российскому менталитету. В пресс-службе СК отметили, что глава Следственного комитета отметил, что проблема возрастающей преступности мигрантов не в стране актуальна на протяжении ряда последних лет. abnews.ru »

2022-2-11 18:57

Бастрыкин связал агрессию мигрантов с их неспособностью адаптироваться

В пресс-службе СК отметили, что неблагоприятной миграционной обстановке в стране во многом способствует и нелегальная миграция tass.ru »

2022-2-11 16:55