Новости часа

В здании Минобороны России произошел пожар

В здании Министерства обороны России в центре Москвы произошел пожар, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. Отмечается, что возгорание в здании ведомства на Фрунзенской набережной произошло на одном из балконов.

КНДР разработала почти полную линейку баллистических и крылатых ракет

Посол России в Пхеньяне Александр Мацегора рассказал, что КНДР удалось разработать почти полную линейку баллистических и крылатых ракет. Дипломат подчеркнул, что стремление Северной Кореи к новым достижениям в данной сфере вызваны враждебной политикой по отношению к ней со стороны Вашингтона.

FIS уравняла мужские и женские дистанции на чемпионатах мира по лыжным гонкам

Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) официально уравняла мужские и женские дистанции на чемпионатах мира. «Процесс подачи заявки на изменение дистанций на Олимпийских играх будет инициирован с Международным олимпийским комитетом (МОК)», — добавили в FIS.

Учитель этики десять раз переночевал у бывшей ученицы и лишился работы

В Великобритании преподаватель этики несколько раз посетил дом бывшей ученицы, чтобы помочь ей подать документы в университет. Один раз он заснул на диване. О произошедшем стало известно руководству колледжа, и мужчину уволили.

Названы сроки восстановления Украины после вмешательства США в конфликт

Бывший военнослужащий Корпуса морской пехоты США Брайан Берлетик назвал сроки восстановления Украины после вмешательства США в конфликт в стране. По его словам, после американских интервенций государству потребуются годы, если не десятилетия, чтобы оправиться от политических расколов и выстроить экономику.

Адвокаты Винника выступили за включение россиянина в сделку по обмену

Адвокаты россиянина Александра Винника, обвиняемого в отмывании денег с помощью криптобиржи ВТС-е, настаивают на включении его в сделку по обмену заключенными между Россией и США, переговоры по этому вопросу продолжаются.

Стало известно о сборке первой партии пистолетов «Удав» к 15 июня

Первую партию «Удавов» на ижевских мощностях планируется собрать к 15 июня, после чего они пройдут контрольные испытания. «Если по их итогам пистолеты подтвердят соответствие заявленным техническим характеристикам, то на Ижмехе начнется их полномасштабное серийное производство и поставки в войска», — отметил источник.

Южная Корея задумалась о поставках боеприпасов Украине

Советник президента Южной Кореи по национальной безопасности Чо Тхэ Ен заявил, что власти страны планируют в будущем рассмотреть возможность поставлять боеприпасы Украине. Он также напомнил, что в настоящее время Сеул предоставляет Киеву как гуманитарную, так и финансовую помощь.

Россиян предупредили о мошенничестве по видеосвязи

Заслуженный юрист России Иван Соловьев заявил, что раньше телефонные мошенники обманывали россиян с помощью фальшивых аватарок в мессенджерах и «копий» удостоверений, процессуальных постановлений. Сейчас они устанавливают контакт с гражданами через видеосвязь, пишет «Прайм».

Украину предупредили о риске обострения конфликта с Россией

Украина рискует спровоцировать катастрофическое обострение конфликта с Россией. Обозреватель, историк и писатель Оуэн Мэттьюс в материале для Daily Telegraph предупредил, что если президент Украины Владимир Зеленский действительно одобрил диверсии под Белгородом, то он ведет опасную игру.

Дуа Липа снялась в нижнем белье для журнала Dazed

Британская певица Дуа Липа приняла участие в новой фотосессии для журнала Dazed. Знаменитость позировала перед фотографом в нескольких откровенных образах, в том числе в нижнем белье из ее коллаборации с модным домом Versace.

Принтеры HP по всему миру оказались заблокированы

Пользователи офисного оборудования HP со всего мира столкнулись с проблемами в работе принтеров бренда. Неполадки возникли после выхода очередного небольшого обновления для ОС принтеров. Столкнувшиеся с проблемой владельцы устройств заметили, что на дисплее девайса появился синий экран и ошибка с кодом 83C0000B.

Кандидат в президенты Турции Кылычдароглу счел проект газового хаба капитуляцией перед Россией

Проект газового хаба создает угрозу резкого усиления зависимости Турции от российских энергоносителей, заявил кандидат в президенты Турции от оппозиции Кемаль Кылычдароглу. Кылычдароглу заявил, что не имеет «возражений против хороших отношений с Москвой».

ВТО призвала Южную Корею помочь снизить напряженность между США и Китаем

Директор Всемирной торговой организации Нгози Оконджо-Ивеала заявила, что Южная Корея может сыграть ключевую роль в снижении градуса напряженности между США и Китаем. «Корея может использовать свое положение для диалога с обеими сторонами и помочь сдержать рост напряженности», — отметила она.

МВД возбудило уголовное дело в отношении рэп-исполнителя Scally Milano после сорванного концерта в Петербурге

Министерство внутренних дел РФ возбудило несколько административных дел и одно уголовное в отношении рэпера SCALLY MILANO после сорванного концерта в Петербурге. Об этом рассказал депутат Государственной думы Михаил Романов.

Командир отряда казаков-добровольцев "Сибирь" Кан рассказал о боях под Артёмовском

Командир отряда казаков-добровольцев "Сибирь" с позывным Кан рассказал о боях в селе Ягодном под Артёмовском (украинское название — Бахмут). В беседе с порталом "Российское казачество" он признался, что украинские военные пытались пробить их позиции, однако их попытки не увенчались успехом.

В ЕС обсудили возможность отправки Киеву прибыли от замороженных активов России

ЕС обсудил план по переводу на Украину прибыли от замороженных российских активов на 196,6 миллиарда евро. По данным источников, чиновники из стран-членов ЕС и Европейской комиссии встретились в среду, 24 мая.

Туристка чудом выжила после нападения двухметрового крокодила в Австралии

В Западной Австралии решившая искупаться в ручье туристка столкнулась с двухметровым морским крокодилом. Инцидент произошел в регионе Кимберли, недалеко от залива Гамбут. Женщина получила легкие травмы после укуса.

Расчет ПТРК «Фагот» уничтожил наблюдательный пункт националистов в зоне СВО

Подразделения Воздушно-десантных войск продолжают выполнять боевые задачи по обнаружению и уничтожению противника. В зоне проведения специальной военной операции работает расчет противотанкового управляемого ракетного комплекса (ПТРК) ВДВ для уничтожения наблюдательного пункта украинских националистов.

Госдума расширила перечень экстремистских материалов, за которые грозит штраф

В частности, это труды руководителей национал-социалистской рабочей партии Германии, фашистской партии Италии, выступления и изображения руководителей групп, организаций или движений, признанных преступными в соответствии с приговором Нюрнбергского трибунала, выступления и изображения руководителей организаций, сотрудничавших с указанными группами, организациями или движениями

Общество: Появилась инициатива вооружить добровольческие формирования на границе с Украиной

Губернатор Белгородской области предложил вооружить отряды теробороны, чтобы давать отпор противнику профессионально, а не любительски. Однако в экспертном сообществе есть люди, которые не полностью разделяют эту идею и видят определенные сложности при ее реализации.

Лучшее новости

В МЧС опровергли данные о возгорании в здании Минобороны в Москве

Столичный главк МЧС прокомментировал данные о возгорании в здании Минобороны в Москве. «О поступлении информации о пожаре по адресу: ЦАО, набережная Фрунзенская, дом 22, строение 4. Факт возгорания не подтвержден, поскольку по прибытии пожарных подразделений возгорание не обнаружено», — отмечается в сообщении.

В Минобороны назвали причину задымления в здании на Фрунзенской набережной

Как сообщает Агентство городских новостей Москва со ссылкой на источник в в Главном управлении МЧС России, причиной задымления в здании Министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной стал запуск генератора

Девушка отдала миллионный долг и купила дом благодаря продаже слюны

22-летняя вебкам-модель Латиша Джонс из Великобритании смогла расплатиться с долгами в размере 11 тысяч фунтов стерлингов (миллион рублей) и купить недвижимость благодаря продаже слюны. Сейчас Джонс продает баночки со слюной незнакомым людям несколько раз в неделю. Каждом клиенту она называет разную стоимость.

Замначальника разведки минобороны Украины Скибицкий назвала Путина главной целью ведомства

Замначальника главного управления разведки минобороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что список целей его ведомства возглавляет президент России Владимир Путин. Скибицкий назвал приоритетной задачей уничтожение «командира подразделения, который отдает своим людям приказ атаковать».

Эндокринолог назвала три источника несжигаемого жира на столе

Врач-эндокринолог Екатерина Янг назвала три источника несжигаемого жира на столе. Она порекомендовала пересмотреть свой рацион, если попытки снижения веса являются безуспешными. По ее словам, увеличению веса способствует сахар, алкоголь и трансжиры, осторожным нужно быть с молочными продуктами и маслом.

NYT сообщила об отказе США от версии операции под ложным флагом в отношении атаки украинских БПЛА на Кремль

США допускали, что атака беспилотников на Кремль могла быть российской операцией под ложным флагом, теперь же считают, что это дело рук спецслужб Украины, но не знают, был ли в курсе украинский президент Владимир Зеленский, пишут СМИ.

Авиация и артиллерия ВС РФ отбили атаки ВСУ в районе Серебрянского лесничества

Начальник пресс-центра группировки "Центр" Александр Савчук заявил, что в результате огневого воздействия "противник понес значительные потери в личном составе и технике"

Снайпер «Ахмата» рассказал о самом запоминающемся эпизоде в зоне спецоперации

Снайпер спецназа «Ахмат» с позывным Аид в интервью RT рассказал о боевых заданиях и дуэлях с Вооруженными силами Украины (ВСУ) в зоне проведения специальной военной операции (СВО). По его словам, он несколько недель обменивался выстрелами с украинским снайпером, которым оказалась женщина с нашивкой «Горгона».

Первая фаза обучения украинских пилотов полетам на F-16 пройдет в Британии

Представитель британского правительства рассказал, что первая фаза обучения пилотов Вооруженных сил Украины полетам на истребителях F-16 пройдет в Великобритании. Источник сообщил, что начальное обучение освоят около 20 летчиков.

Актуальное новости

Пленный боевик Азова сообщил о надругательстве снайпера украинского полка над телом убитой женщины

Как рассказал пленный боевик Азова (организация запрещена в России), снайпер украинского полка изнасиловал мертвую женщину. Пленный сообщил, что боевики в марте 2022 года расстреляли мужа, жену и их дочь в Мариуполе.

Раскрыта цель США на Украине

Подполковник армии США Дэниел Дэвис заявил, каких целей хочет добиться Вашингтон, поддерживая Украину в конфликте с Россией. «Наша задача, процитирую: "навредить России" — это вопиющий случай для меня и большая проблема для меня как человека, так как это происходит ценой жизней украинцев», — отметил он.

Mysl Polska рассказала о недовольстве поляков присутствием русских и украинских туристов на курортах в Турции

В Турции польские туристы устроили пляжно-барные войны, они недовольны присутствием русских и украинцев на курортах, пишут СМИ. Обозреватель Конрад Ренкас сообщил, что «польские гусары» не только не захотели играть с русскими в волейбол, но даже предприняли «атаки в турецких барах».

В России оценили опасность немецких дальнобойных ракет Taurus в руках ВСУ

Военный аналитик, старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов заявил, что ракеты Taurus, которые Германия может поставить Украине, представляют угрозу для российских регионов.

Так ли уж нужно поголовное высшее образование? За и против

По данным опросов ВЦИОМ, 47% респондентов уверены: хорошо оплачиваемую работу гарантирует высшее образование. При этом предприятия испытывают острейшую за последние 25 лет нехватку кадров и ждут окончивших не вузы, а колледжи.

В Киеве высказались о применении техники США при атаке диверсантов ВСУ на Россию

Представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Черняк заявил, что не знает, где украинские диверсанты раздобыли американскую технику, которая применялась при нападении на Белгородскую область.

Россиян научили обустраивать бассейн на даче

Для установки бассейна на даче в первую очередь важно выбрать правильное место. Оно должно располагаться рядом с источником водоснабжения. Для установки необходимо найти ровную площадку вдали от деревьев и огорода, чтобы мусор не попадал в воду.

Бундесвер получит новые гаубицы и танки взамен отправленных Украине

Вооруженные силы Германии получат получат новые самоходные артиллерийские установки (САУ) и танки взамен тех, которые Берлин отправил Украине. Отмечается, что Бундесвер обзаведется 18 танками Leopard 2A8, а также 12 гаубицами Panzerhaubitze 2000.

Лидер «Новых людей» призвал не навешивать ярлыки предателей на Кудрина и Набиуллину

Лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев призвал в Госдуме не «развешивать ярлыки предателей» на экс-главу Счетной палаты Алексея Кудрина и главу Центробанка Эльвиру Набиуллину