Новости часа

Пушилин о суде над военными преступниками Украины: «Вероятно, один из первых трибуналов пройдёт в Мариуполе»

Руководитель Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в разговоре с журналистами Интерфакса заявил о планах устроить трибунал над военными преступниками Украины. Политик уточнил, что устав будущего судебного процесса разрабатывают специалисты профильных ведомств, в числе которых есть и Генпрокуратура ДНР.

«Тинькофф» подключил клиентам автоматическую рассрочку на покупку товаров и услуг: они ответили жалобами

Банк «Тинькофф» не устроила недостаточная заинтересованность клиентов специальными предложениями, и он подошел к вопросу с необычной стороны, начав автоматически подключать пользователям рассрочку на покупки – по словам недовольных, для того, чтобы активировать данную опцию, достаточно было посмотреть Stories, где представлена информация о соответствующей возможности.

В ЛДПР вспомнили пророчество Владимира Жириновского о захвате Польшей части Украины

Владимир Жириновский еще в 2014 году предсказывал объединение Украины и Польши. По словам покойного политика, полякам принадлежали некоторые земли, входящие сегодня в состав Украины, и было бы справедливо снова расставить их по своим местам.

Эксперт Джабаров рассказал о популярных профессиях среди женщин

За последние годы женщины стали активно делать себе успешную карьеру наравне с мужчинами, а иногда даже превосходят их в профессиональном плане. PR-менеджер HeadHunter Александр Джабаров рассказал «Вечерней Москве», в каких сферах женщины проявляют себя наиболее ярко как специалисты своего дела.

Весь мир науки мы разрушим до основания, а зачем?

Государство Российское любит свою науку, как Никита Сергеевич Хрущёв любил кукурузу: преданно и беззаветно. Оно, государство, делает для науки почти все: назначает специального вице-премьера, отличившегося на строительстве Олимпиады, создает целое министерство во главе с проверенными юридическими и экономическими кадрами, проводит совещания, заседания, советы и прочее.

Вокруг шоу «Пусть говорят» пошли тревожные слухи

Ну наконец-то! Как бы мы себя ни уверяли в том, что совсем не скучали по забористым ток-шоу, но когда «Путь говорят» и «На самом деле» вернулись в эфир, многих накрыло щемящее чувство радости, прямо как от встречи со старыми друзьями

СМИ: Путин обсудит с Госсоветом помощь семьям с детьми

25 мая пройдет заседание президиума Государственного совета России, на котором глава государства Владимир Путин обсудит помощь семьям с детьми, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Кремля Дмитрия Пескова

Гуру уборки поделилась способом как раз и навсегда избавиться от муравьев в доме

Блогер Софи Хинчлифф, известная в сети как гуру уборки миссис Хинч, поделилась дешевым и весьма эффективным способом избавиться от муравьев в доме. По словам эксперта, поможет в этом комбинация сахарной пудры и пищевой соды, которые надо просто смешать в равных пропорциях.

Берлин: Россия «подтолкнула» Финляндию и Швецию в НАТО

Вступление Финляндии и Швеции в Североатлантический альянс никогда не планировалось, но Россия «не оставила этим странам другого выбора», сообщает ТАСс со ссылкой на заявление министра иностранных дел германии Анналены Бербок

Россиянка посетила Италию и назвала удивляющие местных жителей факты о России

Посетившая Италию отечественная туристка пообщалась с местными жителями и назвала удивляющие их факты о России. По словам путешественницы, побывавших в России итальянцев больше всего поражает то, что несмотря на большое количество кофеен в стране отсутсвует культура употребления кофе.

Врач развеял миф об эффективности витамина С при простуде

Врач-иммунолог Андрей Продеус развеял миф об эффективности витамина С при простуде. Специалист заявил, что витамин не может защитить от вирусов. Соответствующая публикация появилась в его личном блоге на платформе «Яндекс.

Российские ракеты попали в список самых эффективных класса «воздух-воздух»

В топ-7 журнала Military Watch самых опасных действующих ракет класса «воздух — воздух» вошли российские Р-37М и К-77М. Помимо этого в рейтинг наиболее эффективных боеприпасов попали китайские PL-15 и PL-XX, европейская Meteor, американская AIM-120D и иранская Fakour 90.

В МГБ ЛНР обвинили сотрудника ОБСЕ в сборе данных о Народной милиции для США

Сотрудники Министерства госбезопасности (МГБ) ЛНР заявили во вторник, 24 мая, что в ходе расследования представитель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ уличён в сборе данные о Народной милиции ЛНР для Соединённых Штатов.

Росприроднадзор обнаружил 101 нарушение законодательства на объектах Каспийского трубопроводного консорциума

Росприроднадзор подвел итоги внеплановой выездной проверки в отношении АО «Каспийский трубопроводный консорциум-Р», связанной с аварией на морском нефтеперегрузочном...

Войска Китая провели учения около Тайваня для предостережения США

Вооруженные силы КНР провели военные учения в акватории около острова Тайвань в качестве серьезного предостережения США, сообщил официальный представитель Восточной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая (НОАК) Ши И.

Глава «Ростеха» Сергей Чемезов не замечает нападок в адрес гендиректора «Сибприбормаша» Александра Серова

В середине мая региональные СМИ Алтайского края дружно начали сообщать, что Александр Серов, генеральный директор Акционерного общества «Бийское производственное объединение «Сибприбормаш», входящего в ГК «Ростех», в конце апреля написал заявление об увольнении.

«Никому никогда не помогала и не поможет»: Шаляпин разнес идею создания музыкальной ассоциации с участием Долиной

Певец Прохор Шаляпин раскритиковал анонсированное артистом Николаем Басковым создание в России музыкальной ассоциации из-за состава участников таких, как...

Россия столкнулась с нехваткой силиконовых имплантов

В России полностью исчезли импланты для операций по изменению формы ягодиц, рассказал KP.RU пластический хирург Амджад Аль-Юсеф. По его словам, подобная операция не пользуется особой популярностью, и, как следствие, импланты в Россию перестали завозить из-за их подорожания и сложностей с логистикой.

В Мариуполе обнаружили полевой китель британского военного

Следователи СК России обнаружили тайник рядом с бывшими позициями украинских военнослужащих в Мариуполе. В тайнике был найден полевой китель Jacket Combat Tropical Desert DPM, который относится к комплекту полевого снаряжения CS95 армии Великобритании. На кителе также имеется маркировка NATO size.

Число погибших при стрельбе в техасской школе увеличилось

Число погибших при стрельбе в техасской школе увеличилось до 21. По последней информации, среди жертв стрелка 18 детей и трое взрослых. Также стало известно, что до того, как оправиться в школу, преступник — 18-летний местный житель Сальвадор Ромас — выстрелил в свою бабушку, ее доставили в больницу Сан Антонио.

США уличили в стремлении сделать из Тайваня «вооруженного дикобраза»

США активизировали усилия по укреплению оборонных возможностей Тайваня, пишет The New York. Вашингтон рассчитывает превратить остров в плацдарм для противостояния Китаю. Для этого Тайвань рассчитывают превратить в изобилующую оружием территорию, «дикобраза, нападение на которого может оказаться слишком болезненным».

77-летняя женщина вышла замуж за 23-летнего парня после двух недель знакомства

77-летняя жительница штата Теннесси, США, Альмеда Хардвик вышла замуж за 23-летнего парня через две недели после знакомства. Своего будущего мужа она встретила на похоронах сына. Cупруги с 53-летней разницей в возрасте встретились в 2015 году, когда Альмеде был 71 год, а Гэри еще 17.

Власти Запорожской области захотели войти в состав России

Запорожская область возьмет курс на вхождение в состав России, заявил член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов. «Нам не нужна Запорожская народная республика, мы хотим быть частью России, как всегда и были раньше на протяжении сотен лет», — сказал он.

Не жалея сил: в Минобороны рассказали о новых подвигах военных РФ на Украине

В Министерстве обороны России продолжают рассказывать о подвигах российских военнослужащих. Бойцы проявляют отвагу и мужество, демонстрируют тактическую выучку в ходе выполнения задач специальной военной операции на Украине.

Запорожская область вернула герб времен Российской империи

Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов рассказал, что регион вернул герб времен Российской империи. По его словам, украинские власти пытались подменить герб, заменив изображенную на нем винтовку русских солдат на мушкеты.

Российские власти согласовали индексацию пенсий и МРОТ

Российские власти согласовали индексацию минимального размера оплаты труда, прожиточного минимума и страховых пенсий на 10 процентов. Окончательное решение примет президент Владимир Путин. На 2022 год МРОТ установлен в размере 13 890 рублей, величина прожиточного минимума составляет 12 654 рублей в целом по России.

Рейтинг Байдена упал до рекордно низких показателей

Рейтинг одобрения президента США Джо Байдена опустился до рекордных 36 процентов на фоне растущей инфляции. Согласно результатам исследования Reuters/Ipsos, 59 процентов граждан США не одобряют его работу на посту президента, в поддержку главы государства высказались только 36 процентов.

Альварес нацелился на реванш с Биволом

Мексиканский боксер Сауль Альварес подтвердил, что намерен провести матч-реванш с россиянином Дмитрием Биволом. Альварес заявил, что подерется с российским боксером после поединка против Геннадия Головкина.

В Китае рассказали, кто виноват в кризисе продовольствия в Европе

В Китае оценили развивающийся продовольственный кризис, с которым уже сталкивается европейское сообщество. Отмечено, что по причине западных санкций прерваны поставки удобрений из России и Белоруссии.

Южнокорейская компания отказалась строить танкеры для российской компании

Южнокорейская судостроительная компания Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering расторгла контракт на строительство трех СПГ-танкеров по заказу «Совкомфлота» для проекта «Арктик СПГ-2». Предположительно, это произошло из-за проблем с проведением платежей из-за попадания компании под западные антироссийские санкции.

В Китае раскрыли виновника продовольственного кризиса в Европе

Ситуация на Украине и антироссийские санкции вызвали крушений со времен Второй мировой войны продовольственный кризиса, о виновнике кризисной ситуации пишет «Синьхуа». В издании отмечают, что Европа уже ощутила его последствия на себе, а жители региона начинают переживать, смогут ли они питаться три раза в день.

В мире: Венгрия готовится к распаду Украины

Единственная страна ЕС, эффективно противостоящая новой волне антироссийских санкций - Венгрия - объявила чрезвычайное положение. Происходящее связано, разумеется, с Украиной. Венгерского премьера Виктора Орбана уже посыпались обвинения в попытке узурпации власти, но на самом деле мотивом введения режима ЧП стали еще более циничные причины.

Названы основные признаки оспы обезьян

В связи со вспышкой опасной оспой обезьян, исследователи CDC (центра по контролю заболеваний) решили обозначить основную симптоматику. По их словам, некоторые признаки болезни схожи с простудой, однако есть и явные различия.

В Китае назвали причину крупнейшего продовольственного кризиса в Европе

Ситуация на Украине и санкции против России спровоцировали крупнейший продовольственный кризис со времен Второй мировой войны. В китайской газете «Синьхуа» обратили внимание на тот факт, что из-за обострения конфликта и введенных ограничений прекратились продажи удобрений из России и Белоруссии.

Источник: пенсии, МРОТ и прожиточный минимум повысят на 10%

Близкие к правительству РФ источники «Ведомостей» сообщили, что власти готовы проиндексировать на 10% социальные выплаты, включая минимальный размер оплаты труда (МРОТ), прожиточный минимум (ПМ) и страховые пенсии

Россияне массово заинтересовались одним типом недвижимости

В мае 2022 года россияне массово заинтересовались покупкой загородных домов, дач и земельных участков. О буме спроса на один вид недвижимости говорится в исследовании федеральной компании «Этажи», сообщают «Известия».

Штраф за новые окна: Кому он грозит уже этим летом

Участились случаи, когда владельцев квартир заставляют демонтировать только что установленные новые окна. Проблемы могут возникнуть даже при изменении цвета рамы остекления в обычном панельном доме.

"От голода и жажды не помирали": Ходаковский показал запасы продовольствия, найденные после взятия "Азовстали"

Десятки упаковок воды, консервы, мешки с разнообразным продовольствием — всего этого было в избытке у заблокированных на территории металлургического комбината.

Лучшее новости

Китай призвал создать зеленый коридор для экспорта зерна из России и Украины

Министр иностранных дел Китая Ван И призвал создать зеленый коридор для экспорта российского и украинского зерна, учитывая сложную ситуацию с продовольствием в мире. По его словам, в сложившейся ситуации международное сообщество должно настаивать на скорейшем прекращении конфликта и открытии подобного коридора.

Власти Запорожской области объявили о планах войти в состав России

Запорожская область возьмет курс на вхождение в состав России, заявил член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) региона Владимир Рогов. По его словам, у области лишь одно будущее — она «должна стать полноценным субъектом Российской Федерации, как всегда и была на протяжении сотен лет».

Агрессивному мужу вырезали опухоль мозга и спасли его брак

Характер агрессивного сингапурца Садаяна Джаббара резко изменился после операции на мозге. В 2020 году ранее спокойный Джаббар начал кричать на жену и детей и в итоге развелся с супругой. Врачи нашли у него опухоль мозга, после избавления от большей части которой жизнь мужчины начала налаживаться.

ФБР устроило внутренние проверки по расследованию сговора Трампа с Россией

В ФБР идут внутренние проверки действий сотрудников во время расследования якобы имевшего место сговора экс-главы американского государства Дональда Трампа с Москвой, сообщил агент Куртис Хайд. Агент ФБР, давая показания в суде, рассказал, что Бюро проводит административное разбирательство.

Пропавшую женщину нашли через неделю поющей на пеньке в двух километрах от дома

В Вирджинии, США, пропавшая на восемь дней женщина нашлась в лесу в двух километрах от дома. Поиски 69-летней Алеты Ги Уолтон начались 17 мая, когда ее семья заметила ее исчезновение и обратилась в полицию.

Армянская оппозиция заблокировала входы в президентский дворец

Участники оппозиционного движения Сопротивление заблокировали основной и служебный входы в президентский дворец в Армении на проспекте Баграмяна. «Мы здесь, потому что человек, который здесь сидит (президент Ваагн Хачатурян) также служит турецким и азербайджанским интересам», передает ТАСС присутствующего члена парламента Армении Аспрама Крпеяна.

Названо имя готовившего покушение на Джорджа Буша иностранца

Жителю штата Огайо во вторник предъявлено обвинение в пособничестве и подстрекательстве к заговору с целью убийства бывшего президента Джорджа Буша-младшего, сообщил в среду американский телеканала ABCNews со ссылкой на Министерство юстиции США

Суд дал девять лет колонии застрелившему друга на охоте россиянину

Суд дал девять лет колонии строгого режима застрелившему друга на охоте россиянину. Инцидент произошел в июле 2021 года в одном из заказников Биробиджанского района области: 45-летний мужчина отправился на охоту вместе с друзьями, там его застрелил другой 67-летний мужчина, который любил охотиться в тех же местах.

Бывший руководитель подразделения РЖД получил 8,5 лет колонии за взятки

Новосибирский суд дал бывшему руководителю одного из подразделений РЖД в Западно-Сибирской дирекции 8,5 лет колонии строгого режима и штраф в один миллион рублей за взятки. По данным прокуратуры, он получал деньги за то, что игнорировал технологические нарушения, допущенные при оформлении и обслуживании вагонов.

Актуальное новости

Трилемма Зеленского

Президент Украины оказался под давлением сразу с трех сторон. Каждая из них продвигает свой вариант выхода из военного конфликта с Россией, ни один из...

В Китае рассказали, как санкции против РФ и ситуация на Украине вызвали продовольственный кризис в Европе

Ситуация вокруг Украины и санкции против России со стороны западных стран вызвали крупнейший продовольственный кризис в Европе, сообщает китайское издание «Синьхуа»

Южная Корея ответила на испытания КНДР двумя ракетами

Южная Корея пустила две ракеты в ответ на очередные испытания КНДР. По данным южнокорейских военных, Северная Корея провела три пука баллистических ракеты в сторону Японского моря. Первая из ракет, предположительно, МБР пролетела примерно 360 километров при максимальной высоте в 540 километров.

Китай провел учения около Тайваня для «предостережения США»

Вооруженные силы КНР провели военные учения в акватории острова Тайвань в качестве «серьезного предостережения» США, в последнее время активизировавшим поставки оружия. Официальный представитель рассказал, что армия провела патрулирование акватории и военные учения в режиме реального боя.