Новости


Дети в ответе: Когда коммунальные долги могут взыскать даже с тех, кто не проживает в квартире

Коммунальщики нашли способ взыскивать долги с членов семьи собственника, даже если те проживают отдельно. При каких условиях это происходит и что делать, чтобы не платить по чужим долгам.

Штраф за новые окна: Кому он грозит уже этим летом

Участились случаи, когда владельцев квартир заставляют демонтировать только что установленные новые окна. Проблемы могут возникнуть даже при изменении цвета рамы остекления в обычном панельном доме.

Лучшее

Машино-места и детские площадки во дворах передают жильцам: Как получить свои метры

Уже осенью должны заработать поправки в законодательство о том, что дворовая территория многоквартирного дома может включаться в общее имущество. Сколько метров возле дома будет положено его жильцам?

За сухой кран ответят: Как взыскать с управляющей компании компенсацию за длительное отключение воды

Большинство россиян не знают, что коммунальные службы несут материальную ответственность за внезапное отключение воды в квартирах. Какая компенсация положена за отсутствие в кране воды?

Коммунальная афера: Прокуратура выяснила, как управляющие компании обманывают жильцов на миллионы

Проверки работы компаний коммунального обслуживания стали причиной "посадок" руководителей этих организаций. В каких случаях эти мероприятия могут закончиться переездом коммунальщиков в казённый дом.

Долги из ниоткуда: УК стали доначислять несуществующие задолженности за ЖКУ

Как только с 1 января 2021 года перестал действовать временный мораторий на взыскание задолженности за коммунальные услуги, управляющие компании стали активно применять новые методы по взысканию долгов с собственников.

Актуальное

Манипулятор Европы: Почему Роскосмос отказался от робо-руки на МКС и как без неё обойдётся экипаж

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин велел российскому экипажу МКС больше не пользоваться роботизированной рукой в открытом космосе. Насколько она облегчала работу космонавтов?

Квартира с нагрузкой: как не платить чужие долги за своё жильё

Цены на недвижимость растут, и россияне всё чаще стали обращать внимание на объекты, которые продаются с задолженностью по квартплате, ведь в некоторых случаях они стоят на 5–10% "ниже рынка". Однако немногие из таких покупателей предполагают, что долги прежнего собственника могут привести к последующему длительному разбирательству и даже к отключению от коммунальных услуг.