Войска Китая провели учения около Тайваня для предостережения США

Войска Китая провели учения около Тайваня для предостережения США
фото показано с : vz.ru

2022-5-25 08:37

Вооруженные силы КНР провели военные учения в акватории около острова Тайвань в качестве серьезного предостережения США, сообщил официальный представитель Восточной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая (НОАК) Ши И.

Подробнее читайте на ...

войска китая провели учения тайваня предостережения сша

Войска Индии и Китая разведены в пограничном районе

Индийские и китайские военные провели взаимный отвод сил в Восточном Ладакхе, где до этого произошли столкновения между пограничными отрядами двух стран, сообщают сухопутные войска Индии. «Индийские и китайские войска разошлись в районе Галван, где ранее вступили в конфликт в ночь с 15 на 16 июня 2020 года. vz.ru »

2020-06-16 21:19

Фото: russian.rt.com

Мэттис: космические войска нужны США для защиты от России и Китая

С созданием нового рода войск США не собираются вести гонку вооружений в космосе, заверил глава Пентагона Джеймс Мэттис. Тем не менее космические войска необходимы Америке, чтобы защитить свои спутники от Китая и России, которые работают над средствами атаки в космосе, настаивает министр обороны США. russian.rt.com »

2018-08-16 00:08

В Пентагоне заявили, что США нужны космические войска, чтобы защититься от России и Китая

Глава Пентагона Джеймс Мэттис выступил с заявлением, объяснив, зачем США нужны космические войска, передает Газета.ру со ссылкой на Washington Post. По его словам, это необходимо для того, чтобы защитить американские спутники от России и Китая. Мэттис добавил, что Вашингтон не собирается размещать в космосе оружие.

kapital-rus.ru »

2018-08-15 08:59

Фото: vz.ru

США обеспокоились способностью Китая быстро перебрасывать войска

Способность Китая быстро перебрасывать свои войска и военную технику на спорный архипелаг Спратли в Южно-Китайском море вызывает серьезную озабоченность у США, так как это позволит Пекину контролировать жизненно важные торговые маршруты, сообщают СМИ. vz.ru »

2018-04-09 16:33

Фото: vz.ru

Китай потребовал от Индии вывести военных из Тибетского автономного района

Индия должна вывести военных, которые нарушили границу в Тибетском автономном районе Китая, заявил официальный представитель китайского минобороны У Цянь. Китайская сторона «категорически потребовала» от Индии «прекратить провокации» и «исправить ошибки», заложив основу для «разрешения ситуации», передает ТАСС. vz.ru »

2017-07-24 07:45