Результатов: 20493

Трамп заявил, что США стали марионеткой Китая из-за Байдена

Соединенные Штаты превратились в марионетку Китая из-за политики администрации действующего президента США Джо Байдена, заявил экс-президент страны Дональд Трамп. «Россия и все остальные страны могут делать с Соединенными Штатами все, что захотят. vz.ru »

2024-3-19 01:06

СМИ узнали о планах Китая увеличить импорт российской нефти в марте

Покупки российской нефти высокого качества марки "Сокол" Китаем в марте могут достигнуть рекордного уровня из-за сокращения Индией закупок в связи с опасениями по поводу возможных санкций США. Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на Kpler. life.ru »

2024-3-18 19:56

Экономика Китая показала признаки улучшения

Производство и инвестиции в Китае улучшились за первые два месяца года, в то время как слабость сектора недвижимости оказала давление на экономику, сообщило Национальное бюро статистики в понедельник. ridus.ru »

2024-3-18 15:19

МИД Китая выступил за проведение мирной конференции по Украине

Китай выступает за мирную конференцию по Украине, которую одинаково поддержат как Москва, так и Киев. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь. С соответствующим заявлением дипломат выступил в ответ на вопрос о возможном участии Китая в конференции по украинскому конфликту. lenta.ru »

2024-3-18 12:10

«Результат ошеломляющий!» Лукашенко и другие лидеры поздравили Путина с победой

Об этом сообщает телеграм-канал «Пул Первого». Лукашенко в телефонном разговоре поздравил Путина с победой на выборах президента РФ от себя лично и от имени белорусского народа. «Результат - ошеломляющий!» - восхитился лидер Беларуси. kapital-rus.ru »

2024-3-18 12:00

«Результат ошеломляющий!» Лукашенко и Китай поздравили Путина с победой

Об этом сообщает телеграм-канал «Пул Первого». Лукашенко в телефонном разговоре поздравил Путина с победой на выборах президента РФ от себя лично и от имени белорусского народа. «Результат - ошеломляющий!» - восхитился лидер Беларуси. kapital-rus.ru »

2024-3-18 12:00

МИД Китая поздравил Путина с победой на президентских выборах в РФ

Руководство Китая поздравило действующего президента РФ Владимира Путина с победой на президентских выборах. Соответствующее заявление сделал во время брифинга официальный представитель китайского МИД Ли Цзянь. life.ru »

2024-3-18 10:56

МИД Китая поздравил Путина с победой на выборах президента России

Министерство иностранных дел Китая поздравило Владимира Путина с победой на выборах президента России, выразив уверенность, что отношения Москвы и Пекина продолжат развиваться. В ведомстве подчеркнули, что Китай и Россия являются крупнейшими соседями и всеобъемлющими стратегическими партнерами в новую эпоху. lenta.ru »

2024-3-18 10:42

Власти Китая предпочтут запрет TikTok в США его продаже

При необходимости выбора между принудительной продажей сети TikTok или запретом ее на территории США власти Китая предпочтут ее блокировку для американских пользователей. Об этом со ссылкой на источники пишет The Wall Street Journal. news.mail.ru »

2024-3-17 18:53

WSJ: Власти Китая дали понять, что не допустят продажи TikTok в США

США рассматривают законопроект о продаже TikTok американским инвесторам, чиновники в Китае дали понять китайской материнской компании ByteDance, что не допустят принудительной продажи социальной сети в США, пишет The Wall Street Journal. vz.ru »

2024-3-16 18:44

Зампред Китая при ООН заявил о готовности страны предоставить все необходимое для переговоров между Россией и Украиной

Китай готов предоставить все необходимое для проведения переговоров между Москвой и Киевом для урегулирования украинского кризиса, заявил заместитель постоянного представителя КНР при ООН Гэн Шуан. «Китай. vz.ru »

2024-3-16 23:05

Reuters узнал об операции ЦРУ по дискредитации властей Китая в социальных медиа

Трамп в 2019 году отдал указание ЦРУ начать операцию в Китае по дискредитации властей страны в интернете, выяснил Reuters. Разведчики США с поддельных аккаунтов публиковали в социальных сетях информацию, способную настроить общественное мнение в Китае против его правительства. forbes.ru »

2024-3-15 02:41

Cтало известно о тайной операции ЦРУ против Китая с участием Трампа

Бывший президент США Дональд Трамп, будучи хозяином Белого дома, инициировал кампанию Центрального разведывательного управления (ЦРУ) в китайских соцсетях, нацеленную против властей КНР. Об этом сообщает Reuters. life.ru »

2024-3-14 18:19

Стало известно о тайной операции ЦРУ и Трампа против правительства Китая

Спустя два года пребывания на должности президента США, в 2019 году Дональд Трамп поручил Центральному разведывательному управлению (ЦРУ) начать тайную операцию в китайских социальных сетях для изменения общественного мнения в Китае. lenta.ru »

2024-3-14 16:59

Боррель высказался о дружбе России и Китая

Страны Евросоюза (ЕС) не хотят бросать Россию в объятия Китая, заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. В интервью испанскому агентству EFE Боррель напомнил о наличии договора о дружбе между Россией и КНР и заявил, что ЕС «не заинтересован в том, чтобы бросать Россию в объятия КНР», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-14 14:43

Боррель заявил, что ЕС не хочет "бросать Россию в объятия Китая"

По словам дипломата, Евросоюз должен обеспечить, чтобы "восхождение Китая как великой державы способствовало миру и стабильности в мире" tass.ru »

2024-3-14 13:58

Успех Китая в солнечной энергетике убивает промышленность в ЕС

Европейские производители солнечной энергии стремительно приближаются к пропасти. На днях ЕС намекнул, что больше не будет помогать им в борьбе с китайскими конкурентами. Это ставит под угрозу тысячи рабочих мест и наносит удар по амбициям блока в области чистых технологий. ridus.ru »

2024-3-14 13:52

Правительство Китая назначило заместителем главы МИД экс-посла в ЮАР

Чэнь Сяодун ранее также занимался дипломатической работой в посольствах КНР в Саудовской Аравии, Иордании и Великобритании tass.ru »

2024-3-14 06:50

Блинкен и Боррель обсудили "помощь" Китая в восстановлении ОПК России

Стороны также "подчеркнули непоколебимое трансатлантическое единство в поддержке Украины", сообщили в Госдепе tass.ru »

2024-3-14 02:08

Американские профсоюзы обеспокоились успехами Китая в судостроении

Пять профсоюзов США подали в администрацию США петицию с просьбой расследовать несправедливые практики КНР в области морской логистики и судостроения. Петицию получил офис торгового представителя США Кэтрин Тай 12 марта. lenta.ru »

2024-3-14 01:01

Военные Китая и НАТО обсудили конфликт на Украине

В ходе встречи "обсуждались вопросы, связанные с глобальной и региональной безопасностью", а также "вопросы, представляющие взаимную озабоченность" tass.ru »

2024-3-13 20:44

В Москве обсудили сотрудничество России и Китая

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. В студии ЭИСИ на выставке «Россия» вышла программа «Россия в деталях с Евгенией Стуловой». В новом выпуске глава комитета по политтехнологиям РАСО Евгения Стулова обсудила с доцентом кафедры востоковедения МГИМО Иваном Зуенко экономические и культурные связи России и Китая, а также перспективы их развития. fedpress.ru »

2024-3-13 18:35

Названы цели военно-морских учений России, Ирана и Китая

Министр обороны Ирана Мохаммад Реза Аштияни назвал цели проведения совместных морских учений Исламской Республики с Россией и Китаем. По словам министра, одной из целей военно-морских учений трех мировых держав «Морской пояс безопасности — 2024» является демонстрация силы. lenta.ru »

2024-3-13 16:00

Представители военного командования Китая и НАТО провели переговоры в Пекине

Стороны обменялись мнениями по вопросам взаимодействия в оборонной сфере, а также обсудили международную и региональную ситуацию tass.ru »

2024-3-13 15:18

В МИД Китая прокомментировали слова Путина о применении ядерного оружия

Официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь прокомментировал слова президента России Владимира Путина о принципах возможного применения Москвой ядерного оружия. Он напомнил об обязанности ядерных держав придерживаться концепции общей безопасности и призвал всех содействовать деэскалации. lenta.ru »

2024-3-13 14:17

Цифровой грабеж: Криптоэксперт Припачкин восхитился отношением Китая к Big Data

Китай издал закон, согласно которому все ресурсы, созданные с использованием Big Data, являются собственностью государства, рассказал в пресс-центре НСН Юрий Припачкин. nsn.fm »

2024-3-13 12:03

В МИД Китая прокомментировали заявление Путина насчет ядерного оружия

Официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь прокомментировал слова президента РФ Владимира Путина о принципах возможного применения ядерного оружия со стороны России. По словам дипломата, Пекин всегда выступал за то, чтобы ядерные державы придерживались концепции общей безопасности, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-13 11:56

Рябков: РФ считает здравой идею Китая договориться о неприменении первыми ядерного оружия

Алис Вайдель заявила, что Германия "уже практически является воюющей стороной" в конфликте на Украине tass.ru »

2024-3-12 18:09

В Кремле оценили риски торговой зависимости России от Китая

В Кремле не видят рисков возникновения торговой зависимости России от Китая, несмотря на резкое увеличение объемов экспорта и импорта в двусторонних экономических отношениях. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, его слова приводит газета «Коммерсантъ». lenta.ru »

2024-3-12 15:01

МИД Китая заявил, что США заботятся не об Украине, а о своих геостратегических планах

Официальный представитель ведомства Ван Вэньбинь напомнил, что "Тайвань является неотъемлемой частью территории Китая" tass.ru »

2024-3-12 10:48

МИД России ответил на предложение Китая закрепить неприменение ядерного оружия

МИД России прокомментировал предложение Китая заключить договор между странами с крупнейшими ядерными арсеналами о том, что они не станут первыми применять ядерное оружие. В Москве отметили, что любые меры в ядерной сфере необходимо рассматривать в «контексте военно-политических реалий» forbes.ru »

2024-3-12 18:54

В МИД заявили, что РФ уважает идею Китая о неприменении ядерного оружия первыми

Россия уважает идею Китая заключить договор о неприменении ядерного оружия первыми, однако признает, что все проблемы, касающиеся сферы международной безопасности, нужно решать комплексно. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел РФ. tvzvezda.ru »

2024-3-11 18:09

В МИД России прокомментировали предложение Китая по ядерному оружию

В Министерстве иностранных дел России ответили на инициативу Китая, который предложил ядерным странам заключить договор о неприменении ядерного оружия первыми. В ведомстве заявили, что уважают инициативы КНР, но любые предложения в ядерной сфере надо рассматривать «в общем контексте военно-политических реалий». lenta.ru »

2024-3-11 15:26

Дюков: матч сборных России и Китая по футболу возможен, но говорить о сроках рано

В региональном избиркоме поблагодарили представителей силовых структур за помощь и сопровождение членов комиссий во время подомового обхода избирателей в ходе досрочного голосования tass.ru »

2024-3-11 12:02

Швыдкой анонсировал начало двухлетних культурных обменов России и Китая в мае

Отношения РФ с КНР в области культуры "развиваются необычайно интенсивно", отметил спецпредставитель российского президента tass.ru »

2024-3-11 03:10

В приоритете у США борьба против Китая за АТР, а не противостояние за Украину с Россией

Американцы продолжают демонстрировать всему миру, кого они на самом деле считают своим главным конкурентом (врагом) на глобальной арене

oko-planet.su »

2024-3-11 01:47

РПЛ одобрила запуск трансляций матчей на территории Китая

Руководство Российской премьер-лиги (РПЛ) одобрило запуск пилотных трансляций чемпионата РФ по футболу на Китай, пишет ТАСС со ссылкой на генерального директора московского «Динамо» Павла Пивоварова nsn.fm »

2024-3-10 18:27

Объяснен рост военного бюджета Китая

Минобороны Китая объяснили рост военного бюджета увеличением нестабильности и неопределенной ситуацией с безопасностью внутри страны. Ранее в обнародованном проекте бюджета КНР говорилось об увеличении военного бюджета на 7,2 процента до 1,665 триллиона юаней, или более 231 миллиарда долларов по нынешнему курсу. lenta.ru »

2024-3-9 16:03