Результатов: 163

МИД КНР назвал ложными заявления о шпионской деятельности Китая

По словам официального представителя ведомства Ван Вэньбиня, Китай надеется, что соответствующие лица в ФРГ прекратят использовать так называемый риск шпионажа для организации антикитайских политических манипуляций tass.ru »

2024-4-23 10:52

Шольц: ФРГ не приемлет шпионской активности на своей территории, всегда на нее реагирует

Российская сторона со своей стороны дала понять, что "любые недружественные действия в адрес России не останутся без последствий" tass.ru »

2024-4-18 19:56

Красноярский актер сыграл роль в шпионской комедии «Красный 5»

КРАСНОЯРСК, 4 апреля, ФедералПресс. Актер из Красноярского края Игорь Подливальчев принял участие в съемках комедийного сериала о шпионах «Красный 5». Премьера картины запланирована на вечер понедельника, 8 апреля, рассказали в пресс-службе ТНТ. fedpress.ru »

2024-4-4 10:32

Азербайджан обвинил спецслужбы Франции в создании шпионской сети в стране

Франция создает шпионскую сеть в Азербайджане через представителей своей спецслужбы. Об этом заявил глава Службы госбезопасности (СГБ) страны Али Нагиев. «Франция поставляет оружие и боеприпасы Армении. lenta.ru »

2024-3-28 12:05

Первая леди Кореи пропала после серии скандалов и шпионской истории

С середины декабря первая леди Южной Кореи Ким Кон Хи не появляется на публике. Ранее она вела очень активную публичную жизнь, поэтому столь длительное отсутствие не осталось незамеченным и породило волну слухов. versia.ru »

2024-3-27 17:05

В США восхитились «шпионской операцией Путина» против Германии

Утечка переговоров бундесвера, где немецкие офицеры бундесвера обсуждали возможность нанесения удара по Крымскому мосту, стала восхитительной шпионской операцией президента России Владимира Путина, которая дискредитировала канцлера Германии Олафа Шольца и расколола Запад. Об этом пишет американский журнал Politico. lenta.ru »

2024-3-5 09:03

В Херсонской области вскрыли работу британской шпионской организации

В Херсонской области вскрыли деятельность шпионской организации из Великобритании, которая занималась разведкой для Украины. Об этом сказано в сообщении ФСБ.

ridus.ru »

2024-2-21 10:37

Премьер Польши рассказал об использовании шпионской программы в стране

Премьер-министр Польши Дональд Туск рассказал о широком использовании в стране шпионского программного обеспечения Pegasus, предназначенного для прослушки. Документ о легальном и нелегальном применении Pegasus президент Польши Анджей Дуда передал ему на заседании польского кабмина. lenta.ru »

2024-2-13 20:35

В Москве состоялась премьера шпионской драмы "ГДР" с Горбатовым и Урсуляк

В кинотеатре "Октябрь" в Москве прошла премьера шпионской драмы "ГДР", производством фильма занималась кинокомпания "Всемирные русские студии" при участии телекомпании НТВ, видеосервиса Wink. ru и "НМГ-студии" и поддержке Института развития интернета (АНО "ИРИ"). life.ru »

2024-2-13 19:58

Стало известно о тайной шпионской операции США против президента Венесуэлы

Управление по борьбе с наркотиками США было вовлечено в тайную шпионскую операцию против венесуэльских чиновников, в числе которых президент Николас Мадуро. США отправляли в Венесуэлу агентов под прикрытием для тайной регистрации и возбуждения уголовных дел о незаконном обороте наркотиков. lenta.ru »

2024-2-1 14:03

Китай обвинил США в распространении ложной информации о шпионской деятельности КНР

Официальный представитель МИД страны Мао Нин отметила, что Пекин "примет необходимые меры, чтобы защитить государственную безопасность" tass.ru »

2024-1-9 10:36

Китай обвинил США в распространении ложной информацию о шпионской деятельности КНР

Официальный представитель МИД страны Мао Нин отметила, что Пекин "примет необходимые меры, чтобы защитить государственную безопасность" tass.ru »

2024-1-9 10:36

Турция предупредила Израиль о последствиях шпионской деятельности на своей территории

По словам главы департамента коммуникаций администрации президента республики Фахреттина Алтуна, в Тель-Авиве должны знать, что за это придется заплатить высокую цену tass.ru »

2024-1-2 19:00

На Тайване задержали еще одного военнослужащего по делу о шпионской сети в армии

Центральное информационное агентство острова передает, что он стал седьмым подозреваемым по делу tass.ru »

2023-8-17 00:05

В Польше заявили о раскрытии "российской шпионской сети"

В Польше обнаружили и ликвидировали "российскую шпионскую сеть", которая якобы намеревалась взорвать поезда с оружием и гуманитарной помощью для Украины. Об этом пишет издание Gazeta Polska, но не приводит никаких доказательств. life.ru »

2023-7-19 18:05

WSJ рассказала об итогах изучения «шпионской начинки» сбитого китайского аэростата

Следователи ФБР и ряда оборонных и разведывательных ведомств США подвели предварительные итоги изучения обломков сбитого в начале февраля 2023 года китайского аэростата. Они пришли к выводу, что воздушный шар использовал оборудование производства США, собирал фотографии, видео и другую информацию, но не передавал ее в Китай, выяснила WSJ forbes.ru »

2023-6-30 03:53

Посол РФ заявил, что разведка Швейцарии пугает граждан шпионской угрозой со стороны России

Сергей Гармонин назвал полной нелепостью утверждения Службы разведки Конфедерации, заявившей в своем недавнем докладе, что "как минимум треть" сотрудников диппредставительств РФ в стране, "весьма вероятно", работает на российские спецслужбы tass.ru »

2023-6-29 19:09

Минпромторг: Исключение iPhone из параллельного импорта из-за шпионской программы не обсуждается

Исключение iPhone из перечня товаров для параллельного импорта из-за атак шпионской программой пока не обсуждается, но стоит вопрос их использования в сферах ответственности ФСБ, сообщил замглавы Минпромторга России Василий Шпак на ПМЭФ. vz.ru »

2023-6-17 01:06

В Конгрессе США осудили Кубу за строительство «шпионской базы Китая» на острове

Член Палаты представителей от Республиканской партии Джордж Сантос внес в Конгресс США совместную резолюцию, которая осуждает «обсуждение и реализацию соглашения о строительстве шпионской базы Коммунистической партии Китая на острове Куба в 90 милях от Соединенных Штатов». «Лента.ру» изучила текст документа. lenta.ru »

2023-6-15 21:48

Пекин прокомментировал слухи о размещении китайской шпионской станции на Кубе

Сообщения о планах Пекина разместить на Кубе шпионскую станцию с целью вести слежку за американскими военными базами являются слухами и клеветой США, заявили в МИД КНР. По словам китайских дипломатов, «распространение слухов и клеветы» является типичным шагом Вашингтона в подобных ситуациях. lenta.ru »

2023-6-9 12:02

На Кубе прокомментировали данные о шпионской базе для слежки за США

Замглавы МИД Кубы Карлос Фернандес де Коссио прокомментировал информацию газеты The Wall Street Journal о соглашении с КНР о строительстве военной базы для слежки за США. Об этом он написал в социальной сети Twitter. lenta.ru »

2023-6-9 00:26

СМИ: в телефоне экс-министра ВС Франции нашли следы шпионской программы Pegasus

Предполагается, что слежка за Флоранс Парли велась в период, когда она возглавляла министерство с 2017 по 2022 год tass.ru »

2023-5-16 23:47

В Азербайджане заявили о разоблачении иранской шпионской сети, планировавшей беспорядки

По данным правоохранительных органов, получаемые из-за рубежа деньги члены группировки использовали, в частности, на пропаганду религиозного радикализма tass.ru »

2023-5-16 12:06

Люксембург не намерен запрещать TikTok без доказательств шпионской деятельности

Премьер-министр страны Ксавье Беттель сообщил, что Люксембург пока не получил разъяснений по этому поводу от Еврокомиссии tass.ru »

2023-3-23 13:51

Украинцы и белорусы: В Польше удивились составу "шпионской сети СВР" без россиян

Польские спецслужбы задержали по подозрению в работе на российскую разведку девять граждан Украины и Белоруссии, в "шпионской сети" не оказалось россиян, пишет газета Rzeczpospolita со ссылкой на собственные источники. life.ru »

2023-3-17 12:20

В Польше заявили о ликвидации «российской шпионской сети»

Сотрудники Агентства внутренней безопасности Польши заявили, что выявили и задержали шесть российских шпионов, которые, как утверждается, занимались в... rosbalt.ru »

2023-3-15 22:44

В Польше сообщили о ликвидации «российской шпионской сети»

Спецслужбы Польши ликвидировали «российскую шпионскую сеть», которая якобы готовила диверсии. «Польские спецслужбы ликвидировали шпионскую сеть, работающую на Россию. Группа должна была вести в нашей стране подготовку к диверсионным действиям», — заявил портал RMF FM. lenta.ru »

2023-3-15 19:01

Китай назвал США крупнейшей шпионской державой

Официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь назвал США крупнейшей шпионской державой. Его слова передает агентство ТАСС. «Именно США являются крупнейшей в мире шпионской державой, обладающей самой широкой в мире разведывательной сетью», — заявил китайский дипломат. lenta.ru »

2023-2-13 11:58

В МИД КНР назвали США "крупнейшей шпионской державой"

Как заявили в Пекине, "Агентство национальной безопасности США просматривает текстовые сообщения и прослушивает телефонные звонки, в том числе высокопоставленных лиц европейских стран" tass.ru »

2023-2-13 11:46

Сотрудники ФСБ задержали россиянина за продажу шпионской ручки с микрофоном

В Перми сотрудники ФСБ задержали 24-летнего россиянина за продажу «шпионской» ручки. По сведениям издания, молодой человек пытался продать ручку, оснащенную микрофоном и наушником, зная, что ее сбыт запрещен в России. lenta.ru »

2022-12-31 16:41

Times: телефон Трасс могли взломать с помощью израильской шпионской программы

Смартфон экс-премьера Британии Лиз Трасс мог быть взломан хакерами с использованием израильской шпионской программы Pegasus. Об этом сообщает газета The Times . Бывший глава британской спецслужбы MI6 Алекс Янгер заявил, что все устройства, подключенные к сети, могут быть взломаны с помощью данной программы, которая уже использовалась для атак на телефоны глав государств. tvzvezda.ru »

2022-10-31 18:30

Times: телефон Лиз Трасс мог быть взломан с использованием шпионской программы Pegasus

Как сообщило издание, эта программа уже использовалась для атак на телефоны глав государств tass.ru »

2022-10-31 09:44

ФСБ РФ задержала консула Японии во Владивостоке при проведении шпионской акции

Мотоки Тацунори за деньги намеревался получить данные о влиянии санкций Запада на экономическую ситуацию в Приморье. 5-tv.ru »

2022-9-26 18:39

Россиян предупредили о новой опасной шпионской программе

Эксперты по кибербезопасности выявили опасную шпионскую программу, которая крадет файлы пользователей macOS. Для взаимодействия со своими операторами вредоносное ПО использует популярные облачные хранилища. lenta.ru »

2022-7-20 18:53

Надзорный орган ЕС призвал к запрету шпионской программы Pegasus

Уполномоченный по защите данных ЕС считает, что использование Pegasus может привести к беспрецедентному уровню вмешательства, "которое может затронуть самые интимные стороны повседневной жизни" tass.ru »

2022-2-15 10:25

Эксперт Бартош: дрон ВСУ был перехвачен при выполнении шпионской миссии в Белоруссии

Белорусские силы ПВО смогли принудительно посадить украинский разведывательный БПЛА, вторгшийся в воздушное пространство страны. Этот инцидент свидетельствует о намерении Киева вести активную разведку военного потенциала Союзного государства, уверен эксперт Александр Бартош. riafan.ru »

2022-2-4 18:02

Стало известно о тайной закупке ФБР шпионской программы

Федеральное бюро расследований (ФБР) США призналось в том, что закупало шпионское ПО Pegasus. Об этом стало известно из заявления, которое ФБР передало журналистам The Guardian. Закупка скандальной разработки NSO Group состоялась еще в 2019 году, когда президентом США был Дональд Трамп. lenta.ru »

2022-2-2 20:20

Дания заподозрила Россию во вредоносной шпионской деятельности

Ряд стран, включая Россию, активизировали шпионскую деятельность в Арктике. Об этом говорится в докладе контрразведки Дании. Как передает Reuters, угроза... rosbalt.ru »

2022-1-14 00:38

Кембриджский университет отказался от вложений ОАЭ из-за скандала со шпионской программой

В рамках соглашения о партнерстве планировалось, что ОАЭ выделят $547 млн на образовательные программы tass.ru »

2021-10-15 01:38

Алжир обвинил Марокко в использовании шпионской израильской системы

Марокко использовало израильскую технологию для шпионажа за официальными лицами Алжира, сообщил глава алжирского МИДа Рамтан Ламамра. По его словам, «Марокко в массовом порядке и систематически совершало акты шпионажа в отношении граждан и официальных лиц Алжира», передает ТАСС со ссылкой на Algeria Press Service. vz.ru »

2021-8-25 05:05

Британия заинтересовалась «шпионской базой» США для защиты от России в космосе

Космические силы США планируют разместить в Британии базы для слежки за космическими объектами, рассказал глава британских ВВС Майкл Уигстон. Речь идет... rosbalt.ru »

2021-7-30 23:52