Результатов: 151

Египет заявил, что не обсуждает с Израилем проведение операции в Рафахе и не приемлет ее

Глава египетской государственной информационной службы Дия Рашван подчеркнул, что Каир неоднократно и по всем доступным каналам предостерегал еврейское государство от этого шага tass.ru »

2024-4-24 23:42

Шольц: ФРГ не приемлет шпионской активности на своей территории, всегда на нее реагирует

Российская сторона со своей стороны дала понять, что "любые недружественные действия в адрес России не останутся без последствий" tass.ru »

2024-4-18 19:56

Анкара не приемлет связь прогресса в отношениях Турции и ЕС с кипрским вопросом

В МИД Турции отметили, что страна "пересмотрит отношения с ЕС, исходя из принципов взаимности" в связи с принимаемыми Брюсселем решениями tass.ru »

2024-4-18 14:46

Секретарь Совбеза Патрушев: Запад не приемлет сильную и самостоятельную Россию

Страны Запада не хотят видеть Россию сильным и самостоятельным государством и намерены всеми силами нанести ей стратегическое поражение, заявил секретарь Совета безопасности (СБ) России Николай Патрушев на заседании научного совета при СБ. vz.ru »

2024-4-9 18:44

Кремль: РФ не приемлет навязанных «правил» для переговоров по Украине

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия не приемлет навязанных ей «правил» для переговоров по урегулированию конфликта на Украине. Кроме этого, Песков отметил, что заявления со стороны МИД Украины относительно неких переговоров с РФ противоречат действующему законодательству Киева. tvzvezda.ru »

2024-3-29 14:03

Фидан заявил, что Турция не приемлет стратегию Европы свести счеты с РФ за счет Украины

Глава МИД республики добавил, что Турция является одной из немногих стран, которые могут, имея возможность говорить с обеими сторонами конфликта, призывать к миру на европейской и на других региональных площадках tass.ru »

2024-3-19 22:29

МИД РФ заявил, что не приемлет упреки Армении насчет якобы невыполнения ОДКБ мандата

В МИД Таджикистана сообщили, что стороны рассмотрели вопросы о реализации стратегии экономического развития ШОС до 2030 года и программы многостороннего торгово-экономического сотрудничества по инвестиционному взаимодействию tass.ru »

2024-2-23 16:37

Спецпредставитель президента: Россия не приемлет удары Израиля по территории Сирии

Ситуация в системе здравоохранения анклава создает риск распространения инфекций, отметил Антониу Гутерриш tass.ru »

2024-1-24 06:49

Глава офиса Зеленского заявил, что Украина не приемлет замороженный конфликт с РФ

Андрей Ермак сообщил, что украинская стратегия в 2024 году заключается в том, что быть реалистами, продолжать работу с союзниками и не останавливаться tass.ru »

2024-1-21 09:13

Кремль не приемлет тон Байдена в отношении Путина

В Кремле считают неприемлемыми слова президента США Джо Байдена, который провёл параллели между политикой российского лидера Владимира Путина и действиями ХАМАС. life.ru »

2023-10-20 13:51

ECOWAS не приемлет формирование мятежниками Нигера переходного правительства

По словам председателя Комиссии ECOWAS Омара Турэя, военные в республике "должны немедленно вернуться в свои казармы и выполнять роль, определенную для них в конституции" tass.ru »

2023-8-25 19:04

Зампостпреда России при ООН Полянский: Россия не приемлет нарушение прав русскоязычных на Украине

Россия не ставила задачу русифицировать Украину, но не потерпит нарушения прав русскоязычного населения в этой стране, заявил на заседании Генассамблеи первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. vz.ru »

2023-7-18 21:48

Захарова: Москва не приемлет позицию Запада о том, что поставка оружия Киеву должна урегулировать конфликт на Украине

Позиция западных стран о том, что военная помощь киевскому режиму должна приблизить урегулирование конфликта на украинской территории, неприемлема для России, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-7-14 19:28

Замглавы МИД Рябков заявил, что Россия не приемлет ультиматумов США по ДСНВ

Россия не приемлет ультиматумов, связанных с мерами США в отношении ДСНВ. Таким мнением поделился замглавы МИД Сергей Рябков. riafan.ru »

2023-6-4 13:36

В МВД заявили, что РФ не приемлет попыток навязывания ей специфических западных ценностей

Как отметил глава ведомства Владимир Колокольцев, хотя геополитические события сказываются на всех сферах международного полицейского сотрудничества, Саудовская Аравия не поддалось на давление извне tass.ru »

2023-5-27 18:27

Захарова: РФ не приемлет ничьих попыток организовать цветные революции в Центральной Азии

Официальный представитель МИД РФ отметила, что США и их союзники активизировались в этом регионе "в привычном им русле давления" tass.ru »

2023-5-24 14:03

Токаев: Казахстан не приемлет превращения Центральной Азии в арену противостояния

Председатель КНР заявил о готовности Пекина помочь этим государствам "улучшить правоохранительные органы, обеспечить безопасность и обороноспособность" tass.ru »

2023-5-19 08:01

Песков заявил, что Москва не приемлет обвинений во вмешательстве в выборы в Турции

Россия категорически не приемлет обвинения оппозиции Турции во вмешательстве в выборы в этой стране, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков nsn.fm »

2023-5-14 02:35

Песков: Россия не приемлет обвинения оппозиции Турции во вмешательстве в выборы

Россия категорически не приемлет обвинений турецкой оппозиции в якобы вмешательстве в выборы президента, Москва с уважением относится к выбору турецкого народа, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-5-13 21:56

Пекин заявил, что не приемлет вмешательство США в китайско-европейские отношения

Гглава МИД Китая Цинь Ган добавил, что отношения, поддерживаемые между Пекином и Брюсселем, не нацелены против какой-либо третьей стороны tass.ru »

2023-5-8 15:11

Глава МИД Турции Чавушоглу: Анкара не приемлет условие о выводе своих войск из Сирии для прямых переговоров с Дамаском

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара не примет никаких предварительных условий для прямых переговоров с руководством Сирии, в том числе о выводе турецких войск с сирийской территории. vz.ru »

2023-4-14 23:48

Турция заявила, что не приемлет условие о выводе войск для прямых переговоров с Сирией

Украинские официальные лица заявили газете, что секретные документы отражают скептические взгляды в Пентагоне tass.ru »

2023-4-13 22:36

Песков заявил, что Россия не приемлет постановку вопроса о незаконной оккупации Курил

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Курильские острова являются неотъемлемой частью Российской Федерации, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-4-11 13:21

Песков: Россия не приемлет позицию Токио о незаконной оккупации

Москва не принимает позицию Токио о незаконной оккупации Курильских островов, острова неотъемлемая часть России, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Подобные заявления со стороны Японии Россия видит регулярно. vz.ru »

2023-4-11 13:03

Захарова: РФ не приемлет такие "правила" Запада, как снаряды с ураном и стрельба по детям

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание на "две несочетаемые идеологемы", которые одновременно уживаются в "коллективных головах западных либеральных диктатур" tass.ru »

2023-3-27 13:59

Глава МИД Палестины заявил, что не приемлет двойные стандарты США, включая антироссийские санкции

Палестина, как и Россия, не приемлет двойных стандартов Запада, включая антироссийские санкции. Об этом заявил глава МИД страны Рияд аль-Малики. «Европейцы и американцы ввели санкции против России за события, которые произошли в Крыму, в то время как они воздерживались от каких-либо действий против Израиля, который оккупировал палестинские территории в течение последних 55 лет», - приводит его слова РИА Новости По его мнению, такая политика является проявлением двойных стандартов. tvzvezda.ru »

2023-2-6 04:14

Россия не приемлет "протесты" Японии из-за отказа вести консультации по рыбному промыслу

Как отметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, ситуация вызвана "антироссийскими мерами" Токио tass.ru »

2023-1-29 11:16

МИД РФ: Москва не приемлет ужесточение Норвегией работы организаций России на Шпицбергене

Официальный представитель ведомства Мария Захарова назвала такой подход дискриминационным tass.ru »

2022-12-29 14:49

Грушко: Россия не приемлет предварительных условий для переговоров по Украине

Москва не приемлет предварительных условий для переговоров по Украине, об этом заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко. Он подчеркнул, что для установления диалога необходимо учитывать ситуацию "на земле". life.ru »

2022-11-14 12:24

Грушко заявил, что Россия не приемлет предварительных условий для переговоров по Украине

По словам замглавы МИД РФ, заявления французской и австрийской сторон о необходимости переговоров между Москвой и Киевом являются просто риторикой, Россия не видит от них дипломатических усилий в этом направлении tass.ru »

2022-11-14 11:50

Посол РФ: Сербия не приемлет признание Косова в обмен на продвижение на пути в ЕС

По словам Александра Боцан-Харченко, предложение предполагает отказ Сербии от своих ключевых национальных интересов tass.ru »

2022-10-12 17:56

Лавров заявил, что Россия не приемлет попыток внести в АТР разобщающие концепции

Глава МИД РФ пояснил, что в этой стратегии подразумевается создание закрытых военных блоков и постепенное разрушение механизмов взаимодействия в регионе tass.ru »

2022-10-7 10:32

Лавров заявил, что РФ не приемлет «псевдоценности» Запада и готова наращивать связи со странами Исламского сотрудничества

Москва готова развивать отношения со странами Организации Исламского сотрудничества (ОИС) и не приемлет навязывания Западом своих «псевдоценностей». Об этом глава российского МИД Сергей Лавров заявил в приветствии участникам первого Глобального молодежного саммита в Казани. argumenti.ru »

2022-8-27 16:33

Песков: Москва не приемлет риторику о газовом шантаже

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал нарратив о том, что Москва якобы использует свои энергетические возможности в рамках политического шантажа других участников мировых отношений. riafan.ru »

2022-7-21 13:01

Мадуро заявил, что Венесуэла не приемлет провокации против России

В МИД страны также отметили, что глава государства поблагодарил Путина за помощь в борьбе с пандемией коронавируса tass.ru »

2022-1-20 23:23

Иран не приемлет никаких условий, выходящих за рамки СВПД

Руководство Ирана не примет никаких условий, не предусмотренных Совместным всеобъемлющим планом действий (СВПД) по ядерной программе. Об этом сообщили сегодня в министерстве иностранных дел Ирана. В МИД отметили, что некоторые участники … vestikavkaza.ru »

2021-12-27 15:26

Иран не приемлет никаких требований, выходящих за рамки ядерной сделки

Во внешнеполитическом ведомстве призвали страны "евротройки" принять меры для возвращения к СВПД tass.ru »

2021-12-27 14:58

Посол Эфиопии в РФ: страна не приемлет призыв США вступить в диалог с повстанцами

Дипломат также прокомментировал возможные санкции со стороны США из-за вероятного нарушения прав человека в стране сторонами конфликта tass.ru »

2021-12-24 16:11

Валентина Матвиенко: Россия не приемлет навязывания ей чуждых ценностей, в том числе многообразие гендеров

Россия выступает за традиционные семейные ценности и против навязывания чуждых стандартов — таких как многообразие гендеров и защита прав сексуальных меньшинств. Об этом в воскресенье заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с главой Консультативного совета Национального собрания королевства Бахрейн Али Бен Салехом Ас-Салехом. argumenti.ru »

2021-12-5 16:24

Столтенберг: НАТО не приемлет даже мысли, что Россия может обладать своей сферой влияния

Страны НАТО могут использовать "финансовые и экономические санкции и политические запреты" против России, в случае применения силы на Украине, заявил генсек альянса tass.ru »

2021-12-1 16:38

Лавров заявил, что РФ не приемлет попытки дискриминировать отечественные вакцины

Глава МИД РФ напомнил в ООН, что использование российского препарата от коронавируса уже одобрили Венгрия и Словакия. 5-tv.ru »

2021-9-25 22:18