Результатов: 12098

В России с 1 апреля ужесточат правила сдачи экзаменов на права

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. С 1 апреля в России начнут действовать новые правила выдачи водительских удостоверений и сдачи экзаменов на права. Россиянам рассказали подробности о нововведениях. fedpress.ru »

2024-3-19 09:58

В Петербурге стартовал сезон электросамокатов: цены и новые правила

Сезон проката электросамокатов начался в Северной столице. Жители Петербурга сообщают, что уже видели средства индивидуальной мобильности в городе. Однако пока аренда доступна только у одного оператора. fedpress.ru »

2024-3-18 17:15

Эксперт по этикету назвала 2 главных правила общения по видеосвязи на улице

Чтобы не мешать окружающим, звонки по видеосвязи следует совершать в общественном месте только с использованием наушников. Об этом телеканалу "Москва 24" рассказала эксперт по этикету и коммуникациям Ольга Свежакова. life.ru »

2024-3-18 14:19

«Очищение без соли»: Диетолог назвала главные правила поста

Соблюдение ограничений, предусмотренных Великим постом, не навредит здоровому человеку, а поспособствует улучшению его физической формы, рассказала НСН Маргарита Королева. nsn.fm »

2024-3-18 14:12

Турция упростила правила вылета в Южную Америку

Turkish Airlines сократила список причин для отказа в посадке на рейсы в Южную Америку после серии инцидентов с россиянами, которых не пускали на борт. На сайте Turkish Airlines в начале марта были опубликованы правила «дополнительного контроля» для пассажиров, направляющихся в Колумбию, Венесуэлу, Мексику, Бразилию и на Кубу, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-18 08:59

Автомобилистам перечислили важные правила подготовки машины к весне

Автоэксперт, главный редактор сетевого автомобильного издания Quto Максим Ракитин посоветовал автомобилистам проверить состояние колодок и масла после зимы. Также он рекомендовал авто как следует помыть. lenta.ru »

2024-3-17 07:30

Психолог назвала золотые правила для здоровых отношений с ребёнком

Есть пять важных правил, которые нужно соблюдать, чтобы сохранить с ребёнком здоровые отношения. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказала психолог Юлия Хадарцева. Первое из них — учитывать личные интересы детей. life.ru »

2024-3-16 02:45

«Уничтожить всех, включая младенцев»: нарушает ли Израиль правила ведения войны в Газе

Власти еврейского государство постоянно угрожают, что решат «палестинскую проблему раз и навсегда». 5-tv.ru »

2024-3-14 05:31

Россиянам раскрыли неочевидные правила чистки зубов

При чистке зубов нужно соблюдать несколько иногда неочевидных правил, рассказал стоматолог Владимир Лосев. По словам специалиста, во время процедуры головку щетки нужно располагать под углом в 45 градусов, а начинать чистку лучше с дальних жевательных зубов, постепенно перемещаясь в сторону передних. lenta.ru »

2024-3-13 15:22

Новые правила перепланировки и регистрации недвижимости вступят в силу 1 апреля

С 1 апреля будет упорядочен процесс проведения перепланировки квартир, а также изменения статусов помещений с жилого на нежилое и наоборот nsn.fm »

2024-3-13 13:26

Правила жизни богатого русского: как не потерять свои Cartier на таможне

Федеральная таможенная служба рассказала «Ридусу» о пяти самых нелепых попытках провезти драгоценности через границу и напомнила о главных правилах пересечения границы с баснословными ценностями на шее и в кармане. ridus.ru »

2024-3-13 11:40

Выборы президента России — 2024: кандидаты, правила и порядок голосования

С 15 по 17 марта в России пройдут восьмые президентские выборы. Как изменился избирательный процесс после поправок в Конституцию, и кто оказался среди кандидатов? 5-tv.ru »

2024-3-13 10:12

СМИ: в Шри-Ланке ужесточат правила ведения бизнеса иностранцами

По информации Daily Mirror, если какой-либо иностранец будет уличен в нарушении этих законов, он будет задержан и депортирован tass.ru »

2024-3-13 09:06

С 1 апреля вступят в силу новые правила перепланировки и регистрации недвижимости: Что ждёт жильцов

С 1 апреля 2024 года изменится порядок переустройства и перепланировки помещений. Начнут действовать и новые правила перевода жилого помещения в нежилое. Какие изменения вносятся в законы? life.ru »

2024-3-13 00:31

Утверждены правила предоставления выплаты на покупку жилья в Донбассе и Новороссии

В числе утвержденных положений и правила расчетов при предоставлении жилья, которое превышает установленные нормы tass.ru »

2024-3-12 22:12

В России ужесточаются правила посуточной сдачи квартир

Госдума в ходе пленарного заседания приняла в основном чтении законопроект, подразумевающий введение запрета на посуточную сдачу в аренду квартир, в которых не установлены приборы учета. В документе отмечается, что собственник жилого помещения имеет право сдавать квартиру в аренду, если соблюдены требования энергетической эффективности и оснащенности помещений многоквартирных домов и жилых домов приборами учета используемых энергетических ресурсов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-12 16:28

Россиянам запретили сдавать квартиры посуточно без соблюдения одного правила

Государственная дума во втором, основном чтении приняла законопроект, согласно которому россиянам будет запрещено сдавать квартиры посуточно при отсутствии в них счетчиков. О том, что собственникам не разрешили наем жилья без соблюдения одного правила, со ссылкой на соответствующий документ сообщает агентство ТАСС. lenta.ru »

2024-3-12 15:12

В России изменились правила назначения социальных выплат

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. В январе 2024 года безработица в России снизилась до 2,9 процента, достигнув минимального уровня за всю историю наблюдений. Для людей, оставшихся без работы, предусмотрены социальные выплаты и пособия по безработице. fedpress.ru »

2024-3-12 06:37

Россиянам назвали правила безопасного приготовления шашлыка на даче

Во избежание пожара готовить шашлык и другие продукты на открытом огне следует на расстоянии не менее пяти метров от зданий. Несколько правил, как сделать это безопасно, назвал депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин в разговоре с изданием NEWS.ru. lenta.ru »

2024-3-11 16:16

В Индии заявили, что не будут менять свою политику и тарифные правила под требования Tesla

Министр торговли и промышленности республики Пиюш Гоял отметил, что правительство признает необходимость развития отрасли электромобилей, поскольку более широкое использование транспортных средств с батарейным питанием сократит выбросы углекислого газа, а также высокие расходы на импорт нефти tass.ru »

2024-3-11 12:45

Россиянин нарушил правила эксплуатации катера и попал в колонию

В Карелии суд приговорил 58-летнего уроженца Петрозаводска к четырем с половиной годам колонии-поселения за нарушение правил эксплуатации катера. Мужчину признали виновным по статье 263 УК РФ. Свою вину задержанный признал частично. При этом его имущество было арестовано. lenta.ru »

2024-3-11 11:31

Масленица: какие существуют главные правила и строгие запреты

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. В России началась Масленичная неделя. После принятия христианства дату праздника привязали к Пасхе. А в языческие времена восточнославянский праздник отмечали в день весеннего равноденствия, провожая зиму и встречая весну. fedpress.ru »

2024-3-11 09:40

Нарушает все правила: Назначение Залужного вылилось в беспрецедентный скандал

Украинские средства массовой информации сообщают, что назначение бывшего главнокомандующего Вооружёнными силами Украины Валерия Залужного на должность диппредставителя Незалежной в Соединённом Королевстве сопровождалось нарушением дипломатических норм. Об этом пишет издание "Зеркало недели". life.ru »

2024-3-10 06:00

Россиянам назвали продлевающие жизнь тюльпанам правила

Депутат Госдумы Алексей Говырин рассказал россиянам, как продлить жизнь букету из тюльпанов до двух недель. В частности, парламентарий посоветовал убирать тюльпаны на ночь в холодильник. versia.ru »

2024-3-8 11:30

Россиянам напомнили правила хорошего торга при покупке жилья

При покупке квартиры нельзя сразу же прибегать к торгу. Прежде чем пытаться сбить цену, надо понять, есть ли для этого объективные причины. Правила хорошего торга россиянам напомнила руководитель департамента городской недвижимости компании «НДВ Супермаркет Недвижимости» Елена Мищенко. lenta.ru »

2024-3-7 15:46

Что такое заговенье перед Великим постом: традиции, правила и обряды

В 2024 году Великий пост начнется 18 марта. Он продлится до 4 мая и завершится празднованием Пасхи. Праздник Светлого Христова Воскресения – главное событие года для православных христиан. Перед торжеством установлен Великий пост, который считается самым строгим и длится 48 дней. fedpress.ru »

2024-3-7 09:00

Минцифры предложило изменения в правила аккредитации IT-компаний

Министерство выступило с предложением отменить критерий по проверке доли дохода от IT-деятельности для малых технологических компаний, созданных менее трех лет назад tass.ru »

2024-3-6 10:40

Страсти по дровам. Восьмой законопроект о валежнике внесен в Госдуму

Депутаты решили унифицировать правила заготовки дров для 6 млн семей, у которых печка — единственный источник тепла в доме. aif.ru »

2024-3-5 17:34

Правила онлайн-торговли собираются изменить: что содержится в новом законе

Эксперт Вовк: «То, что происходит на рынке, можно назвать вседозволенностью со стороны маркетплейсов» economics.mk.ru »

2024-3-6 17:17

Депутат Чаплин назвал правила успешной покупки дачного участка

Депутат Государственной думы РФ председатель подмосковного Союза дачников Никита Чаплин в связи с началом весны поделился с «Ридусом» правилами успешного выбора дачного участка.

ridus.ru »

2024-3-5 14:20

Кабмин утвердил правила для получения 100 тысяч рублей детям, пострадавшим от обстрелов ВСУ

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Российское правительство утвердило правила для выплаты на ребенка, если он получил ранение вблизи зоны спецоперации. Постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. fedpress.ru »

2024-3-4 19:20

Инструктор раскрыл основные правила поведения в тренажерном зале

Инструктор Кирилл Антонов раскрыл основные правила поведения в тренажерном зале. Он рекомендовал следить за своим самочувствием и при ухудшениях не стесняться обращаться за помощью. Кроме того, Антонов напомнил о делении зала на зоны — зону свободных весов, тренажерную и кардиозону. lenta.ru »

2024-3-4 16:41

Минздрав подготовил правила посещения пациентов психбольниц

Российский Минздрав предлагает утвердить общие требования посещения пациентов психиатрических медучреждений. Проект приказа доступен на портале проектов нормативных актов. versia.ru »

2024-3-4 12:00

Минздрав предложил утвердить правила посещения пациентов психбольниц

Минздрав предложил утвердить общие требования к организации посещения пациентов в психиатрических больницах nsn.fm »

2024-3-4 11:51

Минздрав предложил утвердить правила посещения пациентов психбольниц в России

Министерство здравоохранения предложило утвердить общие требования посещения пациентов психбольниц в России. Соответствующий документ опубликован на портале проектов нормативных актов. Согласно проекту приказа, посещать пациента в психбольнице можно будет только с его согласия или с согласия законного представителя. lenta.ru »

2024-3-4 11:05

«Кинжал» — ракета, способная менять правила любой игры

Двадцать девятого февраля 2024 года президент России В. В. Путин в послании к Федеральному собранию РФ заявил о наличии новейших межконтинентальных баллистических ракет комплекса «Сармат» в вооруженных силах страны. ridus.ru »

2024-3-4 01:02

«Кинжал» - ракета, способная менять правила любой игры

Двадцать девятого февраля 2024 года президент России В. В. Путин в послании к Федеральному собранию РФ заявил о наличии в Вооруженных силах страны новейших межконтинентальных баллистических ракет комплекса «Сармат». ridus.ru »

2024-3-4 01:02

На фоне отзыва лицензии у Киви Банка ЦБ изменит правила

Для российских банков, ведущих более рискованную политику, будет предусмотрена повышенная ставка отчислений в Фонд страхования вкладов, рассказала глава ЦБ Эльвира Набиуллина. Она отметила, что «пример Киви Банка здесь показателен», а регулятор хочет сделать агрессивное поведение на рынке невыгодным для банков. lenta.ru »

2024-3-1 14:49

Запрет рекламы VPN и новые правила ОСАГО: как изменится жизнь россиян в марте

С 1 марта 2024 года в России вступает в силу ряд новых законов. Среди нововведений в законодательстве есть как обязательный учет сельхозживотных, так и ужесточение правил ипотеки. Постановление правительства позволяет Роскомнадзору с 1 марта блокировать ресурсы, популяризирующие VPN и другие сервисы по обходу блокировок. tvzvezda.ru »

2024-3-1 09:29

Минэкономразвития представит новые правила отбора в ИПР для регионов в ближайшие месяцы

Реализация мероприятий индивидуальных программ развития стала существенным фактором развития экономики регионов, отметил замминистра экономического развития Дмитрий Вахруков tass.ru »

2024-3-1 22:14

ФАС меняет правила игры. В чем причина?

Пока речь идет лишь о возможности ФАС не учитывать их при определении монопольно высокой и низкой цены товара. При этом законопроект уже столкнулся с критикой депутатов из-за рисков широкого применения норм и даже завышения цен на внутреннем рынке. kapital-rus.ru »

2024-2-29 15:53

Мехико выразил сожаление о решении Канады ужесточить правила въезда для мексиканцев

Дипломаты отметили, что Мексика оставляет за собой право ответить на ограничение по принципу взаимности tass.ru »

2024-2-29 06:42

Правила уплаты утильсбора изменятся с 1 апреля: как это повлияет на стоимость авто из Японии

С 1 апреля заработают новые правила уплаты утилизационного сбора при ввозе автомобилей в РФ. Речь идет о растаможке машин на территории других государств, точнее, о налогах и сборах, недоплаченных из-за занижения таможенной стоимости таких авто. Эксперт рассказал, как изменятся цены. fedpress.ru »

2024-2-29 06:04