Результатов: 223

Эксперт по выживанию рассказал, как собрать "тревожный чемоданчик" на случай наводнения

Жителей Кургана призвали подготовить месячный запас воды из-за риска затопления водозаборных сооружений. Эксперт по безопасности и выживанию в экстремальных условиях Эдуард Халилов рассказал, как правильно подготовиться к непредвиденным ситуациям. life.ru »

2024-4-9 18:08

Как спастись во время паводка: правила поведения, тревожный чемоданчик, компенсация ущерба

Паводки весной – страшное явление, с которым российские регионы сталкивают каждый год. Трагедии в Иркутской области в 2019 году и в Оренбургской области в 2024 заставляют задуматься о базовых правилах безопасности во время таких ЧС. fedpress.ru »

2024-4-8 13:20

Действия в случае паводка: что положить в «тревожный чемоданчик» и когда рассчитывать на компенсацию ущерба

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. В Орске объявлен режим ЧС. Город уходит под воду. Еще несколько регионов находятся под угрозой подтопления. Как вести себя, если вода неожиданно начала прибывать, зачем нужен «тревожный чемоданчик» и в каком случае можно получить компенсацию за ущерб, читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-7 17:58

Церемониться не будем: Захарова послала пособникам Киева тревожный сигнал

Мария Захарова ответила на слова Эммануюля Макрона о якобы "угрожающем" тоне глав Минобороны РФ Сергея Шойгу при обсуждении теракта в "Крокус сити холле" с французским коллегой Себастьяном Лекорню. life.ru »

2024-4-5 02:30

Специалист по природным катастрофам озвучил тревожный прогноз для россиян

К нарастанию катаклизмов и аномалий в природе, а также увеличению частоты ураганов, смерчей, наводнений, засух всегда приводит рост температуры. Об этом заявил ведущий научный сотрудник, специалист по природным катастрофам ФИЦ "Пущинский научный центр биологических исследований РАН" Алексей Карнаухов. life.ru »

2024-4-2 19:29

Консервы и аптечка: жители Швеции собирают «тревожный чемоданчик» на случай войны с Россией

Власти только что вступившей в НАТО страны всерьез рекомендуют своим гражданам готовиться к наихудшему сценарию. 5-tv.ru »

2024-3-12 12:00

Доктор Мясников назвал тревожный признак рака: «Немедленно к врачу»

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников назвал симптом, который требует срочного обращения к специалисту. По словам эксперта, этот признак может предупреждать о развивающемся раке. fedpress.ru »

2024-3-12 07:19

В Финляндии назвали тревожный результат закрытия границы с Россией

В Финляндии встревожены из-за возможного исчезновения муниципалитета Виролахти, который опустел в результате закрытия границы с Россией. В настоящее время местные власти обсуждают возможность слияния с городом Хамина, что не поможет решить все имеющиеся проблемы, однако может дать возможности для развития региона. lenta.ru »

2024-3-8 21:41

Пушков указал на тревожный сигнал из Берлина после слива разговора из Бундесвера

В Берлине не беспокоятся из-за того, что Германия может быть втянута в вероятную войну с Россией, но возмущаются тем, что переговоры немецких офицеров о возможных ударах по Крымскому мосту стали достоянием общественности. Такое мнение высказал сенатор Алексей Пушков. life.ru »

2024-3-4 07:55

Первый тревожный звоночек: две порции алкоголя в неделю могут быть симптомом этого заболевания

В некоторых случаях простая шалость может привести к настоящему диагнозу, с которым трудно бороться. 5-tv.ru »

2024-3-3 19:39

Французский политик увидел в словах Макрона об Украине тревожный сигнал для России

Так называемые западные союзники Незалежной хотят эскалации украинского конфликта. Как рассказал в интервью РИА "Новости" лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо, на этом фоне заявления президента Пятой республики Эмманюэля Макрона об отправке войск в зону боевых действий выглядят как объявление войны России. life.ru »

2024-2-28 02:02

Размер имеет значение: этот тревожный симптом у мужчин может указывать на онкологию

Пациенты с лишним весом имеют в разы больше шансов заболеть, чем люди, привыкшие держать себя в форме. 5-tv.ru »

2024-2-26 18:12

"Тревожный потенциал": Вашингтон объявил о серьёзной угрозе безопасности США из-за РФ

15 февраля в Конгрессе США состоится закрытый брифинг по "серьёзной угрозе национальной безопасности". Об этом сообщает CNN со ссылкой на председателя комитета Палаты представителей по разведке Майка Тёрнера. life.ru »

2024-2-15 22:04

Назван тревожный симптом у кошек, предупреждающий о серьезной болезни

На серьезные проблемы со здоровьем у кошек может указывать один тревожный симптом. Об этом предупредила ветеринар Джоанна Вуднатт, пишет «Профиль».По словам... rosbalt.ru »

2024-2-12 00:33

В американской экономике появился еще один тревожный сигнал

Рынок труда в США остается стабильным, но появился один тревожный сигнал. По данным Бюро трудовой статистики, в декабре уволилось всего 3,4 миллиона человек - это самый низкий показатель после пандемии. ridus.ru »

2024-2-5 11:04

"Государственная измена": В словах Макрона о ядерном оружии увидели тревожный сигнал

Президент Пятой республики Эмманюэль Макрон провоцирует ядерную войну с Россией. Такое мнение в социальной сети Х высказал глава французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо. life.ru »

2024-2-3 05:37

"Синдром маньяка": Возможному преемнику Залужного поставили тревожный диагноз

Начальник Главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилл Буданов, которому прочили место главкома ВСУ на фоне слухов об отставке Валерия Залужного, — настоящий подонок и русофоб, страдающий синдромом маньяка. life.ru »

2024-1-31 05:08

Почему отсутствие конфликтов в отношениях — тревожный знак и как часто можно ссориться

По количеству конфликтов в семье нужно соблюдать здоровый баланс. Они не должны случаться слишком часто. Однако, когда ссоры полностью отсутствуют, это тоже плохо. Рассказываем, почему ругаться со второй половинкой можно и даже нужно. life.ru »

2024-1-29 19:06

Трудоголиков предупредили, что сны про работу — это очень тревожный звоночек

В периоды больших эмоциональных или физических нагрузок многие люди сталкиваются с нарушениями сна. Если такие эпизоды происходят несколько раз в неделю, то повышенная утомляемость, снижение настроения и тонуса не заставят себя ждать, предупредил сомнолог Роман Бузунов. life.ru »

2024-1-25 18:14

Перспективы мрачны: Киеву вынесли тревожный приговор из-за океана

Острая нехватка оружия на фоне сокращения военной помощи со стороны Запада делает мрачными военные перспективы ВСУ. Усугубляется ситуация большими потерями из-за провального контрнаступления. Тревожный для Киева вердикт вынесли авторы газеты The New York Times (NYT). life.ru »

2024-1-14 01:33

"Тревожный знак": В США оценили претензии правительства на новые территории в Арктике

Претензии США на новые арктические территории являются захватом. Об этом написал обозреватель Bloomberg Лиам Деннинг. life.ru »

2024-1-6 06:42

Пластический хирург Казарян озвучила тревожный прогноз для ягодиц поп-короля Киркорова

СМИ активно обсуждают слухи о «загноении ягодиц» поп-короля Филиппа Киркорова после пластики у звездного хирурга Тимура Хайдарова.

ridus.ru »

2023-12-29 11:07

"У нас есть от пяти до восьми лет": В Германии сделали тревожный прогноз для Европы

Европе следует готовиться к новым возможным военным угрозам. С таким предупреждением выступил глава Минобороны Германии Борис Писториус. По его словам, у стран Евросоюза (ЕС) есть от пяти до восьми лет для того, чтобы укрепить оборонный потенциал. life.ru »

2023-12-16 13:18

Если вас бесят новогодние фильмы и песни — это тревожный звоночек, предупредил психолог

Приближается самое волшебное время года, и многие уже начинают поднимать себе настроение новогодними фильмами и песнями. И действительно, как рассказал Лайфу клинический психолог Станислав Самбурский, это верная тактика, ведь "праздничные" киноленты и музыка создают атмосферу радости, надежды и любви, вызывают ностальгию по прошлым временам, когда жизнь казалась легче и счастливее, и обладают терапевтическим эффектом. life.ru »

2023-12-13 13:11

Возможности на исходе: Байден послал Киеву тревожный сигнал

Возможности Соединённых Штатов в вопросе финансирования киевского режима быстро подходят к концу. Такое признание сделал американский лидер Джозеф Байден, выступая на пресс-конференции по завершении переговоров с Владимиром Зеленским. life.ru »

2023-12-13 01:58

Американский разведчик усмотрел в действиях Байдена тревожный для России сигнал

Политика действующего хозяина Белого дома Джо Байдена провоцирует ядерный конфликт с Россией. Такое заявление на своей странице в социальной сети Х опубликовал бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер. life.ru »

2023-12-10 08:06

На Западе увидели тревожный сигнал в улыбке Путина

Улыбка президента России Владимира Путина на встречах и мероприятиях означает тяжелый момент для Украины и ее западных союзников. Об этом заявил французский журналист Галаге Фенвик в эфире телеканала LCI. lenta.ru »

2023-11-22 06:18

Намеки подсознания: к чему снятся котята и почему такие сновидения — тревожный знак

Каких сюрпризов на самом деле стоит ожидать от жизни, если во сне вы видите пушистых, маленьких четвероногих друзей? 5-tv.ru »

2023-10-29 07:52

Пушков назвал тревожный для США сигнал в конфликте на Ближнем Востоке

США оказались в оппозиции "глобальному большинству" во время голосования по резолюции Генассамблеи ООН с призывом к перемирию между Израилем и Газой. Об этом в телеграм-канале сообщил сенатор Алексей Пушков. life.ru »

2023-10-29 03:36

В Совфеде указали на тревожный для США сигнал в ситуации на Ближнем Востоке

Голосование по резолюции Генассамблеи Организации Объединенных Наций (ГА ООН) с призывом к перемирию между Израилем и Палестиной показало, что большинство стран не поддерживают США в ситуации на Ближнем Востоке. lenta.ru »

2023-10-29 02:32

Американский генерал заявил об истощении армии США из-за Украины: «Это тревожный сигнал»

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Военная помощь Украине опустошила американские запасы оружия, поэтому Штаты больше не могут участвовать в конфликтах. Об этом высказался генерал США в отставке Дон Болдук, указав на ложь властей. fedpress.ru »

2023-10-16 05:54

Тревожный Нижний: Нижегородская область возглавила рейтинг ментально нестабильных регионов

Согласно результатам опроса онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu, ментальное здоровье жителей приволжского региона оказалось худшим среди россиян. Уральцев же исследователи назвали самыми спокойными и расслабленными из жителей РФ. fedpress.ru »

2023-10-10 19:20

Назван тревожный признак дисбаланса в торговле России и Китая

Импортеры из России пытаются вернуть Китаю 150 тысяч морских контейнеров, скопившихся в стране, говорится в отчете логистической платформы Container xChange. Как отмечают журналисты, в свете показателей роста товарооборота это говорит о наличии дисбаланса в торговле Москвы и Пекина. lenta.ru »

2023-9-29 13:21

Тревожный век рубля: укрепить нацвалюту помогут финансовые рецепты столетней давности

Как советский экономист Николай Кондратьев может помочь сегодняшним денежным властям России economics.mk.ru »

2023-8-22 19:42

Россиянам указали на тревожный знак в поведении собаки, требующий коррекции

Попытки собаки защитить хозяина от окружающих без видимых на то причин свидетельствуют о наличии проблем в поведении питомца, которые необходимо устранять при помощи коррекции. Такой совет дал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. life.ru »

2023-8-20 07:23

Финансовый аналитик озвучил тревожный прогноз для рубля: «Роковой август»

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Курс доллара на следующей неделе может достигнуть отметки 99 рублей. Об этом рассказала финансовый аналитик Freedom Finance. fedpress.ru »

2023-8-11 12:45

"Тревожный знак": Немцы заявили о первой победе России в экономической войне с Западом

Россия, несмотря на огромное санкционное давление, уже одержала промежуточную победу в экономической борьбе с западными странами. Об этом пишут журналисты немецкой газеты Handelsblatt, упоминая расчёты Bloomberg, согласно которым доходы России в июле увеличились на 5,3% (до 8,66 миллиарда долларов) по сравнению с тем же периодом 2022 года. life.ru »

2023-8-10 16:02

Есть тревожный звонок: Онколог объяснил, как не прозевать раннюю стадию рака простаты

Рак простаты занимает лидирующие позиции в числе онкологических заболеваний, которые чаще всего диагностируют у мужчин. Причём сначала его можно даже не заметить — на ранних стадиях болезнь протекает почти бессимптомно, рассказал врач-онкоуролог, андролог-уролог высшей категории "СМ-Клиники" Александр Сысоев в беседе с Лайфом. life.ru »

2023-7-27 09:44

Как собрать тревожный чемоданчик, остаться на связи и не паниковать. Советы в ситуации ЧП

“Тревожный чемоданчик”

Если вы живете в приграничных регионах, на юго-западе России или в ЦФО - лучше собрать тревожный чемоданчик на… 7x7-journal.ru »

2023-6-24 15:10

В атаке украинской ДРГ на Белгородскую область усмотрели тревожный звонок для США

Атака украинских диверсантов на Белгородскую область является тревожным сигналом для президента США Джо Байдена, если будет доказано вовлечение Вашингтона в данные боевые действия. Об этом предупредил политолог, ведущий научный сотрудник Института Куинси в Вашингтоне Анатоль Ливен. life.ru »

2023-5-27 05:04

Тревожный чемоданчик: что положить, где хранить, зачем нужен

Тревожный чемоданчик – вещь, которая должна быть в каждом доме. О том, в каких случаях он может пригодиться и что должно быть внутри, читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-5-22 17:10

Китайцы увидели тревожный знак в визите Зеленского на саммит G7

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Запад пытается закончить конфликт на Украине военными методами, поставляя еще больше оружия, в том числе истребители F-16. Этот шаг, который был сделан по требованию президента Украины Владимира Зеленского на саммите «Большой семерки» в Хиросиме, лишь приведет НАТО к войне с Россией, заявили китайские аналитики изданию Global Times. fedpress.ru »

2023-5-22 12:00