Результатов: 290

Непроходящая икота оказалась симптомом серьёзных заболеваний

Все люди иногда сталкиваются с такой проблемой физиологического характера, как икота. Она представляет собой нарушение внешнего дыхания, возникающее из-за серии судорожных толчкообразных сокращений диафрагмы. life.ru »

2024-4-19 13:04

Неуклюжесть мальчика оказалась симптомом опасного заболевания

Семилетнему мальчику диагностировали рак мозга после того, как его родители заметили, что он постоянно натыкается на мебель. Сначала они списывали это на активный процесс роста, но когда из-за этого мальчика отправили из школы домой, родители отвели его к врачу. После МРТ у ребенка нашли опухоль. lenta.ru »

2024-4-4 10:10

Боль в спине у ростовчанина оказалась симптомом опухоли

34-летний мужчина обратился в городскую поликлинику № 4 в Ростове-на-Дону из-за мучивших его болей в области пояснично-крестцового отдела позвоночника, против которых не помогали нестероидные противовоспалительные средства (НПВС) в течение нескольких недель. life.ru »

2024-3-31 16:57

Хирург Рязанцев рассказал, симптомом каких болезней может быть хруст в спине

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Хруст в спине может являться симптомом грыжи и других заболеваний, в том числе артроза. Об этом сообщил врач-хирург и ортопед Михаил Рязанцев. fedpress.ru »

2024-3-26 17:16

Храп оказался симптомом ряда опасных заболеваний

Российский врач-невролог, сомнолог рассказала, что храп может указывать на развитие нескольких потенциально опасных состояний и серьезных заболеваний social.mk.ru »

2024-3-25 20:51

Храп оказался симптомом нескольких опасных заболеваний

Храп может указывать на развитие нескольких потенциально опасных состояний и заболеваний, рассказала врач-невролог, сомнолог Ольга Зинчева. Храп, по ее словам, может быть симптомом патологий дыхательных органов: аллергического ринита, искривления носовой перегородки, анатомически узкой глотки. lenta.ru »

2024-3-25 20:33

Постоянная зевота оказалась симптомом опасных болезней

Терапевт Зои Уильямс рассказала, что постоянная зевота может быть симптомом серьезных заболеваний. По словам врача, как правило, она возникает при усталости, но может предупреждать и об опухоли мозга. lenta.ru »

2024-3-20 13:39

Захарова заявила, что непризнание Западом выборов в РФ будет нездоровым симптомом

Экс-президент Молдавии отметил, что граждане республики "встревожены антироссийским курсом нынешней власти" и не желают ссориться с Россией tass.ru »

2024-3-18 23:27

Проблемы со зрением у 8-летнего мальчика оказались симптомом болезни-приговора

У 8-летнего американца Грейсона Неффа врачи обнаружили редкое заболевание, которое называют детской деменцией — болезнь Баттена. Дети с таким недугом могут дожить максимум до 20 лет. Сейчас мальчик начал плохо видеть и учится ходить с белой тростью, а вскоре болезнь «отключит» и другие функции его тела. lenta.ru »

2024-3-14 18:25

Преждевременное семяизвержение у мужчины оказалась симптомом опасной болезни

Страдавший от преждевременной эякуляции мужчина обнаружил, что это симптом опасного состояния. Мужчина в течение двух лет жаловался на слишком раннее семяизвержение. Он обратился к врачу, когда это состояние стало сопровождаться болью в паху во время эякуляции и приапизмом — продолжительной болезненной эрекцией. lenta.ru »

2024-3-11 07:00

Затяжной кашель назвали симптомом нескольких опасных болезней

Терапевт Ольга Козлова рассказала, чем опасен затяжной кашель. Однако если после полного выздоровления этот симптом не проходит, а температура поднимается вновь, надо срочно обратиться к врачу. Врач назвала затяжной кашель симптомом хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ), пневмонии и некоторых других болезней. lenta.ru »

2024-3-7 11:39

Внезапное отвращение к мясу оказалось симптомом злокачественной опухоли

Самое тяжёлое заболевание, при котором появляется отвращение к мясу, — рак желудка. Этот симптом может говорить о самых запущенных стадиях болезни при любой локализации опухоли, рассказала терапевт Ольга Чиркова в беседе с NEWS.ru. life.ru »

2024-3-6 18:08

Первый тревожный звоночек: две порции алкоголя в неделю могут быть симптомом этого заболевания

В некоторых случаях простая шалость может привести к настоящему диагнозу, с которым трудно бороться. 5-tv.ru »

2024-3-3 19:39

Мушки перед глазами оказались симптомом опасной болезни

Мушки и яркие вспышки перед глазами могут говорить о развитии опасной болезни, рассказал врач-офтальмолог, кандидат медицинских наук Ярослав Байбородов. По словам Байбородова, большое количество мушек перед глазами и яркие вспышки свидетельствуют о начале отслоения сетчатки глаза. lenta.ru »

2024-2-13 18:24

Офтальмолог назвал мушки перед глазами симптомом отслоения сетчатки глаза

Врач-офтальмолог, кандидат медицинских наук Ярослав Байбородов назвал начальные симптомы отслоения сетчатки глаза и способы лечения этого недуга. По его словам, одним из признаков является большое количество мушек перед глазами. life.ru »

2024-2-13 23:04

Повышенный метеоризм назван симптомом смертельно опасной болезни

Повышенное газообразование в кишечнике может сигнализировать о существенных нарушениях в работе организма. В частности, такая деликатная проблема порой говорит о серьёзных заболеваниях ЖКТ. life.ru »

2024-2-2 23:19

Чехарда с "отставкой" Залужного оказалась симптомом "внутриполитического раздрая" в США

Конфликт между Владимиром Зеленским и Валерием Залужным стал результатом противостояния политических сил, у которых разный взгляд на конфликт с Россией. Таким мнением поделился политолог Алексей Ярошенко. life.ru »

2024-1-30 17:37

Врач назвала белёсые пятна во рту и воспаление век симптомом опасной болезни

Лихорадка, белёсые пятна в полости рта и слабость являются основными признаками кори. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала врач общей практики Мария Беляева. life.ru »

2024-1-27 01:58

Детская забывчивость может оказаться симптомом редкой болезни

Старший преподаватель неврологии и нейропсихологии в лондонском университете Соуз-Бэнк Рейчел Элвард предупредила, что забывчивость ребенка может говорить о редком заболевании - амнезии развития. mirnov.ru »

2024-1-1 10:01

Частая зевота у женщины оказалась симптомом неизлечимой болезни

Жительница Великобритании заметила, что после перенесенного COVID-19 стала слишком часто зевать, и вскоре узнала, что больна неизлечимым недугом — болезнью двигательного нейрона. Заболевание поражает нейроны головного и спинного мозга и вызывает прогрессирующую слабость мышц и способность к движению. lenta.ru »

2023-12-29 17:27

Врач назвала шум в ушах симптомом опасных заболеваний

Оториноларинголог Дарима Биданова рассказала, что шум в ушах, особенно постоянный, может быть симптомом опасных заболеваний. Так, она отметила, что шум в ушах может появляться при отите, травмах, повреждениях черепа. lenta.ru »

2023-12-29 12:21

Врач назвал сонливость симптомом опасных заболеваний

Сомнолог Александр Калинкин рассказал, почему вредно спать более 10 часов в сутки. Также он назвал постоянное желание подремать симптомом некоторых опасных заболеваний. По его словам, постоянно хочется спать людям с больным сердцем или диабетом. lenta.ru »

2023-12-28 14:28

Медик назвал постоянную сонливость симптомом серьёзных заболеваний

Долгий сон может быть не только благом, но и поводом задуматься о состоянии здоровья. На какие заболевания может указывать сонливость, в беседе с радио Sputnik рассказал сомнолог, руководитель центра медицины сна МГУ им. Ломоносова Александр Калинкин. life.ru »

2023-12-28 07:19

Невролог назвала проблемы с памятью симптомом губительной болезни

Болезнь Альцгеймера проявляется постепенно, и поэтому важно не проглядеть этот недуг. Как пояснила в интервью "Газете. ru" невролог Галина Данилевская, при этом заболевании в первую очередь страдает память о текущих событиях. life.ru »

2023-12-27 02:01

Врач назвала прострелы в спине симптомом опасных заболеваний

Терапевт Надежда Шацкая объяснила, что провоцирует появление прострелов в спине и пояснице. Она отметила, что это не самостоятельное заболевание, а симптом проблем со здоровьем. Среди прочего прострелы возникают при травме позвоночника, образовании грыж, опухолях и метастазах. lenta.ru »

2023-12-22 19:30

Лор объяснил, может ли боль при глотании быть симптомом рака

Болезненные ощущения при глотании могут говорить о наличии ракового новообразования в области шеи или пищевода. Об этом предупредил врач-отоларинголог Олег Лазарев в беседе с РИА "ФедералПресс". life.ru »

2023-12-5 16:34

Гинеколог назвала менструальную боль симптомом нескольких болезней

Онколог-гинеколог Екатерина Тимофеева рассказала, что регулярная боль во время менструации всегда сигнализирует о проблемах со здоровьем. По ее словам, допустима лишь редкая и несильная боль во время критических дней. lenta.ru »

2023-12-4 11:02

Врач назвала второй подбородок симптомом опасных болезней

Пластический хирург Василиса Перушкина рассказала, что второй подбородок может появляться из-за массы причин. Среди них более безобидные: неправильная осанка или индивидуальное строение челюсти, а также — опасные. lenta.ru »

2023-11-28 12:06

Врач назвала усталость и слабость симптомом опасных болезней

Врач превентивной медицины Ольга Шуппо рассказала, по каким причинам у человека могут возникнуть быстрая утомляемость, слабость и сонливость. Подобное состояние, по ее словам, возникает из-за нехватки витаминов, дефицита железа в организме, проблем с надпочечниками и щитовидной железой. lenta.ru »

2023-11-8 12:34

Врач Ткаченко назвал металлический привкус во рту симптомом онкологии

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Иногда люди могут чувствовать привкус железа во рту. Врачи рассказали, на какие заболевания может указывать данный симптом. fedpress.ru »

2023-11-3 19:19

Врач назвала синяки на теле симптомом опасной болезни

Если после небольшой травмы появляются слишком большие синяки, следует насторожиться, рассказала терапевт группы компаний BestDoctor Дарья Мифтахова. В беседе с «Лентой.ру» врач объяснила, в каких случаях при появлении этих симптомов нужно срочно обратиться к специалисту. lenta.ru »

2023-10-25 12:26

Психиатр Мещеряков заявил, что головная боль может быть симптомом скрытого тревожного расстройства

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Современный темп жизни, многозадачность и обилие тревожной информации приводят к развитию тревожных расстройств у многих людей, в некоторых случаях они могут быть скрытыми. Об этом заявил врач Александр Мещеряков. fedpress.ru »

2023-10-24 16:50

«Мне плохо»: всегда ли уныние является симптомом настоящей депрессии

Эксперт центра имени Бехтерева Анна Васильева объяснила, почему опасно путать «модные диагнозы» с проявлениями эмоционального состояния. 5-tv.ru »

2023-10-9 05:26

Врач назвал постоянный голод симптомом нескольких опасных заболеваний

Постоянное желание утолить голод может говорить о нескольких серьезных заболеваниях, предупредил врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев. Например, при инсулинорезистентности либо развитии сахарного диабета, рассказал Арзамасцев, клетки не получают достаточного питания и организм постоянно требует еды. lenta.ru »

2023-9-25 14:08

Плохое зрение у семилетней девочки оказалось симптомом редкой смертельной деменции

В американском штате Техас у семилетней девочки во время планового осмотра выявили редкую смертельную болезнь Баттена, она же детская деменция. Как пишет Daily Mail, родители отвели Айлу Эдвардс к врачу из-за постоянных жалоб на зрение. life.ru »

2023-9-12 18:20

Раздражительность и бессонницу назвали симптомом серьезного заболевания

Раздражительность, переменчивость настроения и бессонница являются частыми симптомами гипертиреоза — заболевания щитовидной железы. Другие симптомы включают учащенное сердцебиение и тремор рук. При гипотиреозе, когда функция щитовидной железы снижена, пациенты часто жалуются на лишний вес, апатию и плохую память. lenta.ru »

2023-8-22 17:28

Онколог предупредил, что изжога может быть симптомом рака пищевода

Если после приёмов пищи человек постоянно испытывает изжогу, следует насторожиться, так как это может быть следствием возникновения рака пищевода, предупредил в беседе с порталом "Доктор Питер" онколог Андрей Исаев-Апостолов. life.ru »

2023-7-31 05:26

Онколог предупредил, что изжога может быть симптомом рака пищевода

Изжога после еды может указывать на возможный рак пищевода, сообщает онколог Андрей Исаев-Апостолов в интервью для портала "Доктор Питер" social.mk.ru »

2023-7-31 03:20

Британские психологи назвали привычку опаздывать и срывать сроки симптомом болезни

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Британские психологи выяснили, почему некоторые люди не могут приходить вовремя и постоянно теряются во времени. Специалисты в области психологического здоровья Роберт Коммон, Елена Турони и психотерапевт Сью Смит считают, что эта привычка является симптомом заболевания. fedpress.ru »

2023-7-25 16:54

Психологи назвали привычку опаздывать симптомом одной болезни

Психолог Роберт Коммон считает, что регулярные опоздания и неспособность планировать расписание часто ошибочно принимают за лень или глупость. На самом же деле, по его мнению, некоторые люди действительно не способны правильно распределять задачи и оценивать, сколько времени требуется на их выполнение. lenta.ru »

2023-7-25 14:51

Врач назвал неприятный запах изо рта симптомом серьезных болезней

Стоматолог-пародонтолог Дмитрий Шавров рассказал, из-за чего появляется неприятный запах изо рта и какими последствиями для здоровья это грозит. По его словам, в большинстве случаев проблемы в полости рта возникают из-за неправильной гигиены. Также на здоровье влияет наследственность. lenta.ru »

2023-7-21 17:16

Запор может быть первым симптомом деменции, предупредил врач

Деменция характеризуется снижением памяти и нарушением различных когнитивных функций человека, то есть фактически является приобретённой формой слабоумия. О симптомах этого заболевания и о том, как с ним бороться, рассказал врач-психиатр, нарколог психиатрической клиники "Госпитальная", кандидат медицинских наук Игорь Куреков в беседе с RT. life.ru »

2023-7-9 12:08

Срочно на МРТ!: Хамство у подростков назвали симптомом болезней головного мозга

Хамство и неуважение к старшим со стороны подростка — повод обратиться к психологу, педагогу и врачам, а также провести обследование мозга. Об этом рассказал кандидат медицинских наук, детский врач-психиатр Владимир Скавыш. life.ru »

2023-6-28 15:48

Врач назвал мелькание «мушек» перед глазами симптомом серьезных болезней

Хирург-офтальмолог Арсений Кожухов перечислил причины появления назойливых «мушек» перед глазами. По его словам, иногда пятна начинают мелькать из-за стресса, а иногда — из-за серьезных патологий или травмы глаза. lenta.ru »

2023-6-27 14:28

Врач назвала резкую потерю веса симптомом опасных болезней

Терапевт Елена Тихомирова рассказала, что при резком и неконтролируемом похудении нужно срочно обращаться к врачу, а не заниматься самолечением. Она пояснила, что резкая потеря веса может сигнализировать о развитии серьезных болезней: рака, диабета, туберкулеза и других. lenta.ru »

2023-6-9 18:17

Повышенное потоотделение во сне может быть симптомом смертельного заболевания

Повышенная потливость в ночное время может свидетельствовать о наличии серьезных заболеваний, таких как рак лимфатической системы или лейкемия. Об этом сообщает издание «Слово и Дело». riafan.ru »

2023-6-7 07:11

Врач рассказал, симптомом каких серьёзных заболеваний является одышка

Одышка является тревожным симптомом ряда серьезных заболеваний, сообщил в беседе с изданием «Аргументы и факты» врач-кардиолог Герман Гандельман social.mk.ru »

2023-5-31 01:14

Врач назвал осиплость голоса симптомом смертельно опасной болезни

Онколог Максим Юдин перечислил яркие признаки рака щитовидной железы. Он предупредил, что на первых стадиях болезнь может протекать бессимптомно. Однако важно вовремя выявить болезнь, чтобы избежать появления метастазов в других органах. lenta.ru »

2023-5-17 17:29