Результатов: 685

Mash: Александр Масляков покидает пост ведущего КВН из-за опухоли в лёгких

Причиной, по которой Александр Васильевич Масляков сдал пост бессменного ведущего КВН, стало серьёзное заболевание, утверждает Mash. По данным телеграм-канала, ещё в 2022 году у ветерана телевидения после перенесённого ковида нашли неоперабельную опухоль в лёгких. life.ru »

2024-4-25 08:57

Василий Ливанов назвал подлецами журналистов, сообщивших о его «опухоли»

Народный артист РСФСР Василий Ливанов в беседе с «Ридусом» опроверг сообщения в российских СМИ об онкологическом заболевании, которое якобы подозревают у него медики.

ridus.ru »

2024-4-5 14:28

В РФ создали генетическую конструкцию с вирусной доставкой для разрушения опухоли

Ученые соединили на уровне генетической конструкции белок "минисог", генерирующий активные формы кислорода и белок "нанолюк" - фермент люцифераза, который при взаимодействии с субстратом фуримазином начинает излучать синий свет и запускает фотодинамическую реакцию, которая разрушает раковую клетку tass.ru »

2024-4-4 13:39

Боль в спине у ростовчанина оказалась симптомом опухоли

34-летний мужчина обратился в городскую поликлинику № 4 в Ростове-на-Дону из-за мучивших его болей в области пояснично-крестцового отдела позвоночника, против которых не помогали нестероидные противовоспалительные средства (НПВС) в течение нескольких недель. life.ru »

2024-3-31 16:57

Создано новое лечение против неизлечимой опухоли мозга

Ученые Пенсильванского университета создали эффективный способ лечения глиобластомы — неизлечимой и агрессивной опухоли мозга, которая почти всегда рецидивирует. Новое лекарство быстро сокращает размер опухоли, и у некоторых испытуемых этот эффект является продолжительным. lenta.ru »

2024-3-15 15:03

Врачи предупредили о первом признаке опасной опухоли

Врач и телеведущая Елена Малышева и нейрохирург Павел Иванов предупредили россиян об одном из первых признаков опухоли слухового нерва — шванномы. По их словам, им может быть онемение лица с одной стороны. lenta.ru »

2024-3-7 16:57

Онколог Пикулин назвал неочевидные признаки опухоли головного мозга

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Новообразования действуют на головной мозг локально, за счет прорастания, сдавливания и смещения, поэтому пациенты могут испытывать проблемы со зрением, обонянием, речью, распознаванием вкусов. fedpress.ru »

2024-3-7 13:22

Внезапное отвращение к мясу оказалось симптомом злокачественной опухоли

Самое тяжёлое заболевание, при котором появляется отвращение к мясу, — рак желудка. Этот симптом может говорить о самых запущенных стадиях болезни при любой локализации опухоли, рассказала терапевт Ольга Чиркова в беседе с NEWS.ru. life.ru »

2024-3-6 18:08

В Новосибирске разработали метод разрушения опухоли без вреда для здоровых тканей

Метод высокочастотной деструкции может быть использован для обработки как мягких тканей организма, так и костных и хрящевых tass.ru »

2024-3-6 04:21

В онкоцентре им. Блохина назвали самые распространенные среди детей опухоли

Несмотря на позитивные сдвиги в области лечения детской онкологии в России, главные «враги» остаются неизменными. В НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина рассказали о наиболее распространенных среди юных пациентов опухолях. ridus.ru »

2024-3-1 09:34

Полипы и опухоли: о какой смертельной опасности может говорить кровь из носа

Врач-отоларинголог Анна Колесникова рассказала, в каких случаях пациента с кровью из носа необходимо госпитализировать. 5-tv.ru »

2024-2-29 18:51

Онколог перечислил ранние симптомы злокачественной опухоли в мочевом

На ранних стадиях рак мочевого пузыря протекает практически без заметных симптомов. Однако боль в пояснице, проблемы с мочеиспусканием и бледность кожи могут указывать на наличие онкологии. Об этом рассказал онколог, онкохирург Антон Иванов. life.ru »

2024-2-23 13:20

Лучевое спасение. Главный радиолог: «Облучение нужно минимум 50% больных»

50% онкопациентов назначается лучевая терапия, проще говоря — облучение. Может ли это спровоцировать появление новой опухоли? aif.ru »

2024-2-21 05:34

В Новосибирске создали тест-систему мутаций опухоли для эффективной терапии рака

Использование изобретения на этапе диагностики способно повысить выживаемость онкобольных, считают ученые tass.ru »

2024-2-17 05:59

В России впервые нашли комбинации генов для ранней диагностики опухоли матки

Благодаря исследованию появляется возможность создать препараты для таргетной терапии миомы матки, которые станут эффективной альтернативой хирургическому лечению tass.ru »

2024-2-13 14:01

Онколог Черемушкин назвал симптомы опухоли мозга, на которые никто не обращает внимания

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Онколог Евгений Черемушкин объяснил, по каким симптомам можно выявить опухоль мозга. По словам врача, стоит обратить внимание на поведение и функционирование человека. fedpress.ru »

2024-2-6 11:02

Мясников предупредил о неочевидном симптоме опухоли

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Если вы периодически слышите шум в ушах, то следует забить тревогу. Об этом заявил врач и телеведущий Александр Мясников. fedpress.ru »

2024-1-18 06:42

Врач назвал неочевидный признак опасной опухоли

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что шум в ушах может быть признаком опухоли слухового нерва. Неочевидный признак недуга он назвал в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1». lenta.ru »

2024-1-17 12:32

Врач назвал неочевидный признак опухоли мозга

Терапевт Елена Малышева, а также ее соведущий, иммунолог Андрей Продеус в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале заявили, что головокружения могут свидетельствовать о развитии опухоли мозга. lenta.ru »

2024-1-15 10:08

Женщина годами принимала симптомы опухоли мозга за признаки менопаузы

Англичанка по имени Сара в течение десяти лет страдала от мигреней, прежде чем ей поставили правильный диагноз. В марте 2023 года боли распространились на все лицо, и женщина решила провериться у окулиста на предмет возможных проблем с глазами. После КТ у нее нашли опухоль головного мозга. lenta.ru »

2024-1-11 20:33

В РФ синтезировали фрагменты ДНК, проникающие в клетки опухоли для терапии рака

Это открытие дает широкие перспективы для применения в лечении онкологических заболеваний, отметила заведующая лабораторией биомедицинской химии ИХБФМ СО РАН Елена Дмитриенко tass.ru »

2024-1-4 06:20

Очень злые. Онколог перечислил самые агрессивные виды рака

Онкологические заболевания могут развиваться годами, а могут — быстро. Есть и те, которые практически моментально приводят к тяжелым стадиям и снижают эффективность лечения. aif.ru »

2023-12-1 03:01

Вдова Николая Караченцова перенесла срочную операцию из-за опухоли

Срочную операцию провели Людмиле Поргиной, вдове советского актёра Николая Караченцова. Как сообщает SHOT, медики обнаружили у артистки опухоль ободочной кишки. life.ru »

2023-11-28 12:28

Бари Алибасов опроверг сообщения об опухоли и предстоящей операции

Музыкальный продюсер Бари Алибасов опроверг сообщения о предстоящей операции и отметил, что нормально себя чувствует, передает РБК.Перед этим Telegram-канал... rosbalt.ru »

2023-11-23 16:40

Подмосковные врачи рассказали, как удалось сохранить мальчику селезенку при опухоли размером с дыню

Опухоль селезенки размером с маленькую дыню случайно обнаружили во время планового обследования у 12-летнего школьника Кантемира из Владикавказа. Удивительно, но образование, которое по размерам было в два раза больше селезенки, никак не беспокоило мальчика - у него не было ни болей, ни температуры. tvzvezda.ru »

2023-11-23 15:14

Московские врачи рассказали, как удалось сохранить мальчику селезенку при опухоли размером с дыню

Опухоль селезенки размером с маленькую дыню случайно обнаружили во время планового обследования у 12-летнего школьника Кантемира из Владикавказа. Удивительно, но образование, которое по размерам было в два раза больше селезенки, никак не беспокоило мальчика - у него не было ни болей, ни температуры. tvzvezda.ru »

2023-11-23 15:14

Бари Алибасов отреагировал на слухи об обнаружении у него опухоли

Музыкальный продюсер Бари Алибасов прокомментировал новость об обнаружении у него доброкачественной опухоли в репродуктивных органах social.mk.ru »

2023-11-23 10:46

Бари Алибасов ответил на сообщения об обнаружении опухоли

Музыкальный продюсер Бари Алибасов в беседе с «Лентой.ру» отшутился в ответ на публикации об обнаружении у него доброкачественной опухоли. Ранее сообщалось, что врачи нашли у шоумена доброкачественное новообразование в виде кисты в репродуктивных органах и ему требуется операция. lenta.ru »

2023-11-23 10:36

Бари Алибасова кладут на срочную операцию из-за опухоли в самом сокровенном месте

Продюсеру Бари Алибасову в ближайшее время предстоит перенести срочную операцию из-за опухоли в репродуктивной системе. По данным SHOT, сантиметровую кисту у 76-летнего создателя группы "На-на" выявили после жалоб на боль в паху. life.ru »

2023-11-23 09:03

Витамин B5 может быть связан с ростом опухоли в некоторых типах раковых клеток

Согласно новым исследованиям, витамин B5 (обычно связанный с клеточным метаболизмом) также может быть связан с ростом опухоли. Однако это исследование, опубликованное в журнале Nature Metabolism, не обязательно означает, что пациенты должны ограничивать себя в приеме всего витамина B5 из рациона. kapital-rus.ru »

2023-11-21 07:45

Разглядеть рак. Учёные разработали подход для быстрого выявления опухоли

Томские учёные создали компьютерную модель, которая может диагностировать разные виды опухолей и их злокачественность. Искусственный интеллект выдает диагноз со 100%-ной точностью и в сотни раз быстрее. aif.ru »

2023-11-5 08:56

Рассыпанные в лесу ягоды спасли россиянина от огромной опухоли

Житель Санкт-Петербурга рассыпал в лесу собранные ягоды, которые спасли его от огромной опухоли. «В начале сентября пошел собирать ягоды, целый день ходил, целое ведро собрал, уже перед уходом ягоды рассыпались, стал собирать. lenta.ru »

2023-11-3 20:24

Требует внимания. Врач рассказал о риске рака из-за полипа мочевого пузыря

Полипы в последнее время вызывают большую настороженность у врачей разных специальностей. Ведь они в некоторых случаях могут перерождаться в рак, например, те, что расположены в кишечнике. В мочеполовой системе тоже могут быть полипы. Опасны ли они? aif.ru »

2023-11-1 00:08

Без тайн. Онколог рассказал, какие обследования могут выявить рак

Современная медицина располагает огромным арсеналом средств, которые помогут выявить рак на ранней стадии. Но при этом число запущенных случаев онкозаболеваний остается высоким. Какие же обследования стоит пройти, чтобы не запустить болезнь? aif.ru »

2023-10-5 04:31

Московские врачи откачали два ведра жидкости из гигантской опухоли пациентки

Московские врачи спасли пациентку с огромной опухолью яичника. Как рассказали Лайфу в Московском областном научно-исследовательском институте акушерства и гинекологии (МОНИИАГ), изначально 61-летняя женщина поступила в Дмитровскую больницу с жалобами на боли внизу живота, его увеличение и тошноту. life.ru »

2023-9-18 12:54

Антибиотики от рака. Учёные узнали, как лечить «злой» рак молочной железы

Учёные выяснили, что антибиотики могут помочь в лечении быстрорастущей опухоли молочной железы. Какие препараты работают эффективнее и почему? aif.ru »

2023-9-15 08:41

Названы два витамина, которые ускоряют рост раковой опухоли

Витамины С и Е стимулируют рост новых кровеносных сосудов в раковых образованиях, ускоряя их распространение. Для стабильного появления новых метастаз опухоли требуется постоянный приток насыщенной кислородом крови, а употребление антиоксидантов способно его обеспечить, что подтвердили эксперименты на мышах. life.ru »

2023-9-2 20:35

Витамины С и Е стимулируют рост раковых клеток и метастазирование

Исследователи говорят, что их результаты подчеркивают потенциальный риск приема антиоксидантных добавок, когда в них нет необходимости. Чтобы расти и метастазировать, раковые опухоли нуждаются в постоянном притоке крови, богатой кислородом и питательными веществами. kapital-rus.ru »

2023-9-1 12:07