Результатов: 23

Полипы в носу научились лечить одним уколом

Специалисты Сеченовского Университета стали лечить полипы в носу моноклональными антителами, при этом эффект ощутим уже после первого укола. mirnov.ru »

2024-3-23 11:33

Полипы и опухоли: о какой смертельной опасности может говорить кровь из носа

Врач-отоларинголог Анна Колесникова рассказала, в каких случаях пациента с кровью из носа необходимо госпитализировать. 5-tv.ru »

2024-2-29 18:51

Путь к опухоли. Онколог назвал симптомы полипов в кишечнике

Распознать полипы в кишечнике не так просто, как хотелось бы. Известно, что чаще всего они никак себя не проявляют, при этом способны перерождаться в онкоопухоли. Можно ли все-таки как-то обнаружить и заподозрить их наличие? aif.ru »

2024-1-12 03:53

Требует внимания. Врач рассказал о риске рака из-за полипа мочевого пузыря

Полипы в последнее время вызывают большую настороженность у врачей разных специальностей. Ведь они в некоторых случаях могут перерождаться в рак, например, те, что расположены в кишечнике. В мочеполовой системе тоже могут быть полипы. Опасны ли они? aif.ru »

2023-11-1 00:08

Скрытая угроза. Гинеколог Краснопольская назвала опасности полипов в матке

Полипы эндометрия — патология распространенная. Согласно статистике, с ней могут сталкиваться до трети женщин. Чем они опасны? aif.ru »

2023-8-16 01:07

До рака доведет. Какие виды полипов кишечника наиболее опасны?

Полипы в кишечнике — диагноз распространенный, недооцененный пациентами и настораживающий врачей. Ведь некоторые из них рискуют переродиться в рак. Какие виды полипов наиболее опасны? aif.ru »

2023-6-2 04:01

Незаметный вредитель. Как понять, что появился полип в кишечнике?

Полипы в кишечнике могут жить годами и никак себя не проявлять. При этом их опасаются врачи и отмечают, что надо внимательно отслеживать их появление. aif.ru »

2023-4-8 03:07

Полип не спит. Чем он опасен и почему может вырастать снова после удаления?

Такие образования, как полипы, сегодня широко обсуждаются. Ведь им присваивается статус предракового состояния, и зачастую такие образования рекомендуют удалять. Однако бывает так, что после удаления они появляются вновь. aif.ru »

2023-2-19 12:22

Полипы и опухоли: О какой смертельной опасности может говорить кровь из носа

Врач-отоларинголог Анна Колесникова рассказала, в каких случаях пациента с кровью из носа необходимо госпитализировать. 5-tv.ru »

2022-2-9 07:13

Что выросло, то выросло. 5 вопросов и ответов о полипах желчного пузыря

Врач-гастроэнтеролог, терапевт, кандидат медицинских наук Алексей Парамонов рассказывает, могут ли полипы желчного пузыря перерасти в онкологическое заболевание и нужно ли непременно садиться на диету, если у вас обнаружили подобную проблему. aif.ru »

2021-10-19 00:13

У внука Пугачевой обнаружили полипы в желчном пузыре

Доброкачественные опухоли в желчном пузыре диагностировали у музыканта и актера Никиты Преснякова. Об этом он сам сообщил в Instagram.За последнее время... rosbalt.ru »

2021-9-15 23:30

Еще не рак, но стоит насторожиться. Чем опасен полип в носу?

Полипы в носу — явление, которое нередко недооценивают. При этом они могут нанести серьезный ущерб здоровью человека. Какой — АиФ.ru рассказал ЛОР-врач. aif.ru »

2021-5-18 00:11

Полипы и опухоли: О какой смертельной опасности может говорить кровь из носа?

Врач-отоларинголог Анна Колесникова рассказала, в каких случаях пациента с кровью из носа необходимо госпитализировать. 5-tv.ru »

2021-5-14 17:29

Врач рассказала, как быстро полипы могут привести к раку толстой кишки

Несмотря на то, что риск заболеть пожизненным колоректальным раком составляет всего 5%, полипы, образующиеся в организме и не подающие никаких симптомов,... rosbalt.ru »

2021-4-1 14:21

Наросло так наросло. Какие образования появляются в носу и чем они опасны?

Проблемы с носовым дыханием могут возникать по разным причинам. Например, это может быть банальный насморк. Также становится сложно дышать на фоне развития каких-либо образований в носу. aif.ru »

2019-12-6 00:06

Убрав полипы, избавиться от рака: врачи объяснили технологию

«Есть два вида рака, которые уже можно победить с помощью скрининга, — это колоректальный рак (опухоль толстой и прямой кишки) и рак шейки матки, — утверждал на недавней пресс-конференции хирург-колопроктолог, член правления Российского общества эндоскопических хирургов Бадма Николаевич БАШАНКАЕВ social.mk.ru »

2019-1-31 19:06

Ученые: на планете Проксима Б могут жить светящиеся полипы

NASA рассказала о том, как могут выглядеть обитатели землеподобной планеты Proxima b. Ученые рассказали, что экзопланету могут населять флуоресцирующие организмы. Сейчас ученые изучают эту планету и пытаются определить, является ли она пригодной для жизни человека. informus.ru »

2016-8-28 13:33