Результатов: 128

Пожилую россиянку чуть не погубило застрявшее в кишечнике свиное ухо

Медики Луховицкой больницы в Московской области оказали помощь 60-летней пациентке, у которой в кишечнике застряла часть свиного ушка. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Министерства здравоохранения. life.ru »

2024-4-1 14:37

Скрытый диагноз. Онколог пояснил, как распознать выпячивания в кишечнике

Такая патология, как дивертикулез, многими недооценивается. Она не видна глазу, по большей части жить не мешает, а о ее последствиях далеко не все задумываются. Но есть ряд сигналов, прислушиваясь к которым можно заподозрить у себя такую проблему. aif.ru »

2024-3-28 10:29

Доктор Мясников назвал причины гниения пищи в кишечнике и объяснил, как этого избежать

Дефицит клетчатки и отсутствие физической активности могут привести к гниению пищи, дивертикулиту и разрыву кишечника. Об этом рассказал заслуженный врач РФ и известный телеведущий Александр Мясников в эфире программы "О самом главном". life.ru »

2024-3-21 14:19

Исследование раскрывает новые механизмы возникновения пищевой аллергии

Стефани Эйзенбарт, доктор медицинских наук, руководитель отделения аллергии и иммунологии медицинского факультета и профессор медицины имени Роя и Элейн Паттерсон, а также Адам Уильямс, доктор философии, доцент кафедры медицины и аллергии, иммунолог, были со-старшими авторами исследования. kapital-rus.ru »

2024-3-16 22:36

В Китае учёные назвали бактерии в кишечнике причиной полного облысения

Некоторые кишечные бактерии при интенсивном размножении в организме могут стать причиной алопеции — патологического выпадения волос, в результате чего человек способен полностью облысеть. Исследование публикует International Journal of Dermatology. life.ru »

2024-3-13 14:56

Распирает изнутри. Врач пояснил, когда газы — норма, а когда — патология

Повышенное газообразование - вещь неприятная. Она способна даже выводить человека из работоспособного состояния. При этом иногда газы - это нормально, а иногда патология. aif.ru »

2024-3-5 11:36

Эндокринолог Янг озвучила три симптома опасного воспаления в кишечнике

Синдром избыточного бактериального роста можно распознать по вздутию живота, неприятному запаху изо рта и проблемам со стулом. aif.ru »

2024-2-26 03:31

Врач Лебедева перечислила продукты, вызывающие воспаление в кишечнике

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. К воспалению кишечника могут приводить малоподвижный образ жизни, качество воды и избыток «мусорной» еды. Об этом заявила гастроэнтеролог и эндокринолог Диляра Лебедева. fedpress.ru »

2024-1-18 20:16

Путь к опухоли. Онколог назвал симптомы полипов в кишечнике

Распознать полипы в кишечнике не так просто, как хотелось бы. Известно, что чаще всего они никак себя не проявляют, при этом способны перерождаться в онкоопухоли. Можно ли все-таки как-то обнаружить и заподозрить их наличие? aif.ru »

2024-1-12 03:53

Россиянин шесть лет прожил со вставной челюстью в кишечнике

Житель Кемеровской области шесть лет прожил со вставной челюстью в кишечнике. Мужчина проглотил вставную челюсть, но ввиду отсутствия боли не стал обращаться к врачам. Долгое время инородное тело в пищеварительном тракте не доставляло неудобств россиянину. Протез удалили малоинвазивным методом. lenta.ru »

2024-1-11 11:23

В кишечнике порядок. Как лечить дисбактериоз у детей

Говорят, что здоровье во многом зависит от того, каких бактерий в кишечнике больше — хороших или плохих. Но, с другой стороны, такого диагноза, как «дисбактериоз», который любят ставить наши педиатры, в мире нет. aif.ru »

2023-12-2 01:36

Врачи нашли в кишечнике мужчины живую жужжащую муху

63-летний мужчина из штата Миссури пришел в больницу для профилактической колоноскопии. Медики начали обследование, которое шло стандартно до тех пор, пока они не добрались до поперечной ободочной кишки. lenta.ru »

2023-11-23 17:23

Собака прожила три года с плюшевой игрушкой в кишечнике

В Таиланде шестилетний лабрадор по кличке Банджерд прожил три года с игрушкой в кишечнике. Хозяин по имени Наттаван заметил, что с собакой что-то не так, когда она стала вялой и у нее началась рвота. lenta.ru »

2023-10-27 18:06

COVID-19 и молочница. Ученые нашли новый маркер тяжелого течения ковида

Многим он хорошо известен — это грибки, вызывающие молочницу. Болезнь распространена очень широко, особенно у маленьких детей и женщин, но вместе с коронавирусом эти микроорганизмы образуют гремучую смесь. aif.ru »

2023-10-25 14:11

Потребление фруктов и овощей положительно влияет на разнообразие кишечника

Для здоровья человека разнообразие кишечной микробиоты имеет важное значение. На состав кишечной микробиоты большое влияние оказывает диета. Были исследованы мноличивают разнообразие кишечных бактерий в целом. kapital-rus.ru »

2023-10-25 12:57

Обвиняется кишечник. Какая связь между ЖКТ и кожей?

Не удивляйтесь и не возмущайтесь, если дерматолог, к которому вы пришли с жалобами на плохое состояние кожи, отправил вас к гастроэнтерологу, ведь кишечник и кожа тесно связаны. Как, впрочем, и всё в нашем организме. aif.ru »

2023-9-29 02:47

Нутрициолог опровергла миф о гниении еды в кишечнике

Съеденная перед сном пища не гниёт в желудочно-кишечном тракте, потому что пищеварительные процессы ночью не останавливаются, а только замедляются. Об этом рассказала нутрициолог Вероника Гусакова NEWS.ru. life.ru »

2023-9-20 19:16

На Сахалине женщину чуть не убила куриная кость, застрявшая в кишечнике

Сахалинские врачи удалили из кишечника женщины четырёхсантиметровую куриную кость. Пациентку на протяжении четырёх дней мучили боли в животе, после чего она попала в Охинскую ЦРБ, где медики и увидели инородное тело во время КТ. life.ru »

2023-9-11 13:26

Британские ученые развенчали мифы о микробах, живущих в кишечнике

Исследователи, которые изучают микроорганизмы, регулярно получают новые данные об этом, которые не всегда сопоставимы с общепринятым мнением nsn.fm »

2023-9-7 10:37

Ягоды и фрукты слиплись в пробку в кишечнике пенсионерки

В Кемеровской области врачи больницы скорой помощи имени Подгорбунского без хирургического вмешательства извлекли из тела 73-летней пенсионерки четырёхсантиметровый камень, который возник из-за переедания ягод и фруктов, сообщает пресс-служба Минздрава региона. life.ru »

2023-8-4 14:05

В кишечнике мальчика из Миасса нашли 20 магнитов

МИАСС, 6 июля, ФедералПресс. Врачи Миасса вытащили из кишечника двухлетнего ребенка браслет из 20 магнитов. В больнице не помогло даже эндоскопическое обследование. Пришлось делать операцию. fedpress.ru »

2023-7-6 12:48

Какие продукты снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний?

Микробы, которые живут в нашем кишечнике, благодаря своей деятельности могут снижать риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. А чтобы они лучше это делали, их нужно правильно кормить. Чем именно? aif.ru »

2023-7-3 07:00

Бактерии в кишечнике предсказали деменцию

Исследовательская группа из Вашингтонского университета в Сент-Луисе пришла к выводу, что бактерии в кишечнике могут предсказывать болезнь Альцгеймера. В частности, Faecalibacterium prausnitzii (F. prausnitzii) чаще встречается в кишечном микробиоме людей без слабоумия. lenta.ru »

2023-6-28 14:13

В кишечнике обнаружили ранний признак деменции

Ученые Медицинской школы Вашингтонского университета обнаружили, что ранний признак болезни Альцгеймера можно выявить в кишечнике, в частности — в кишечном микробиоме. Оказалось, что у здоровых людей и людей с доклинической болезнью Альцгеймера микробиом отличается, несмотря на то, что они питаются одинаковой пищей. lenta.ru »

2023-6-16 10:44

У долгожителей обнаружили в кишечнике вирусы, продлевающие жизнь

Учёных всегда занимал вопрос, почему некоторые люди доживают до 100 лет, оставаясь при этом здоровыми, и новое исследование может дать ответ на этот вопрос. Судя по всему, это связано с тем, что находится в нашем кишечнике. ridus.ru »

2023-6-2 14:02

Бактерии и Альцгеймер. Какие защищают, а какие подрывают нашу соображалку

Дисбактериоз может ухудшать здоровье мозга и приводить к деменции. У людей, которые к старости не теряют соображалку, микробиом кишечника более разнообразный. Как удержать полезные микробы внутри нас? aif.ru »

2023-5-26 05:02

Врач Анжелика Дюваль рассказала, как заботиться о кишечнике пожилым людям с помощью настоя овса и овощных смузи

Настой овса и овощные смузи помогают улучшить работу кишечника у пожилых людей. Об этом рассказала врач-диетолог Анжелика Дюваль в интервью «Москве 24». riafan.ru »

2023-4-14 20:55

Незаметный вредитель. Как понять, что появился полип в кишечнике?

Полипы в кишечнике могут жить годами и никак себя не проявлять. При этом их опасаются врачи и отмечают, что надо внимательно отслеживать их появление. aif.ru »

2023-4-8 03:07

Убийцы эстрогена. Что принять, чтобы не злиться и не раздражаться

Если вы заметили, что начали кидаться на людей и хочется кого-нибудь прибить, возможно, вредные бактерии «съели» эстроген в вашем организме. Как себе помочь? aif.ru »

2023-3-23 08:15

Подмосковные хирурги избавили пенсионерку от застрявшей в кишечнике кураги

Заведующий первым хирургическим отделением горбольницы Долгопрудного (Подмосковье) Олег Голяков рассказал о спасении 83-летней пациентки. riafan.ru »

2023-1-18 09:59

В Петербурге годовалая девочка погибла после трех месяцев жизни с батарейкой в кишечнике

В Санкт-Петербурге скончалась годовалая девочка, которая три месяца назад проглотила батарейку. Все это время медики пытались спасти пациентку с инородным телом в кишечнике. riafan.ru »

2022-12-27 10:37

В кишечнике мышей обнаружили перерабатывающие никотин бактерии

Китайская исследовательская группа в сотрудничестве с коллегами из США обнаружили в кишечнике мышей бактерии, перерабатывающие никотин. Оказалось, что бактерии Bacteroides xylanisolvens вырабатывали фермент, расщепляющий никотин. lenta.ru »

2022-11-28 00:30

Под Тюменью медики спасли школьницу с 12-сантиметровым инородным телом в кишечнике

В Ишиме медики извлекли из кишечника 12-летней девочки фитобезоар – инородное тело, образующееся из неперевариваемых растительных остатков. Об этом сообщает пресс-служба здравоохранения Тюменской области. riafan.ru »

2022-11-27 11:19

Не навреди себе сам. Как правильно принимать антибиотики?

Ученые из Техаса утверждают, что, когда вы лечитесь антибиотиками, нужно дополнительно принимать еще и пробиотики. К такому выводу они пришли в результате большого исследования. aif.ru »

2022-11-21 02:15

Мужчину пять лет мучили газы в кишечнике из-за испорченного сэндвича

Британец Тайрон Прадес из Великобритании заявил, что у него начались проблемы со здоровьем из-за бутерброда с ветчиной, который он съел в 2017 году. Мужчина утверждает, что уже почти пять лет страдает от метеоризма после употребления сэндвича. lenta.ru »

2022-8-2 18:24

Микробы в кишечнике «звереют» от синтетического сахара

Сахарозаменители синтетического происхождения, которые входят в состав многих продуктов, способны нанести серьёзный вред кишечнику и общему здоровью – к такому неутешительному выводу пришли британские учёные. versia.ru »

2022-7-18 09:07

Что рассказал о повышенном газообразовании Александр Мясников?

Александр Мясников в своей программе «О самом главном» рассказал о проблеме газообразования. Почему и когда метеоризм является нормой и как можно снизить неприятный эффект? aif.ru »

2022-3-21 14:37

Кишечные бактерии могут продлить жизнь человека: Metro изучает недавнее исследование

Оказывается, в организме долгожителей есть особые бактерии, которые помогают снизить вероятность возникновения серьёзных заболеваний metronews.ru »

2021-12-22 18:46

Обнаружена связь между диетой и воспалением в кишечнике

Диета и иммунная защита организма связаны между собой через кишечную микрофлору. К такому выводу пришла международная группа ученых, результаты ее работы опубликованы в журнале Nature. Исследователи провели ряд экспериментов на мышах и определили каскад иммунных сигналов, запускаемых метаболическим распадом пищевых аминокислот в кишечнике. tvzvezda.ru »

2021-11-18 05:08

Обнаружена связь между диетой и воспалением в кишечнике

Эксперименты на мышах показали, что от рациона зависит выработка побочных продуктов метаболизма микробов, обитающих в кишечнике, что, в свою очередь, влияет... rosbalt.ru »

2021-11-18 00:14