Новости


В Ереване анонсировали первую демаркированную границу с Азербайджаном

На армяно-азербайджанской границе появится демаркированный участок, он будет находиться в Тавушской области. Об этом государственному агентству "Арменпресс" сообщили в аппарате премьер-министра закавказской республики Никола Пашиняна.

Водителям назвали страшные последствия низкого уровня антифриза в машине

Антифриз используется для того, чтобы охладить мотор во время эксплуатации автомобиля. Водителям необходимо поддерживать определённый уровень этой жидкости в расширительном бачке, иначе можно испортить мотор.

Учебник "Цифровое право" для студентов российских вузов презентован в Москве

Презентация одного из первых в РФ учебников по цифровому праву с одноимённым названием "Цифровое право" состоялась 22 февраля в Москве. Авторами книги стали 24 человека, десять из которых — доктора юридических наук.

В Кремле отреагировали на жёсткое высказывание Пашиняна по вопросу Украины

Позиции Москвы и Еревана по поводу ситуации на Украине диаметрально расходятся, Россия продолжит настойчиво объяснять свою правоту. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Певец Matrang возвращается в Россию, но больше не хочет заниматься музыкой

Певец Matrang (Алан Хадзарагов) решил вернуться из Таиланда в Россию. Он также сообщил, что родственники хотят отправить его на лечение, так как подозревают в употреблении наркотических веществ. О своём возвращении рэпер рассказал подписчикам в соцсетях.

Алиев и Пашинян вместе вышли из Константиновского дворца после саммита СНГ

В Санкт-Петербурге завершился саммит лидеров стран СНГ. Судя по кадрам, которые есть в распоряжении Лайфа, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян вместе вышли из Константиновского дворца, где проходила встреча.

Песков проанонсировал саммит СНГ в Петербурге, на котором "ждут Пашиняна"

Премьер-министра Армении Никола Пашиняна ждут на неформальном саммите СНГ, который пройдёт в конце декабря в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил в беседе с журналистами в среду, 29 ноября, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Пашинян объяснил, почему не хочет выдворять российскую базу из Армении

Армения в настоящий момент не обсуждает вопрос вывода из страны 102-й военной базы ВС России, которая дислоцируется в Гюмри. Об этом в интервью американскому изданию Wall Street Journal сообщил премьер-министр республики Никол Пашинян.

Пашинян уверен, что скоро в Нагорном Карабахе не останется армян

В Нагорном Карабахе в ближайшие дни не останется армянского населения. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. Он назвал происходящее в регионе "прямой акцией этнической чистки".

Россияне стали тратить на 63% больше трафика на мобильные игры

Интернет-трафик топ-20 популярных мобильных игр среди россиян вырос за год на 63%. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведённого аналитиками Yota. Они проанализировали игровой трафик за первые полугодия 2022 и 2023 года и поделились результатами с редакцией Лайфа.

Пашинян назвал ситуацию в Нагорном Карабахе в целом стабильной

Режим прекращения огня в Нагорном Карабахе в целом соблюдается. Заявление об этом сделал премьер-министр Армении Никол Пашинян. Он назвал не соответствующей действительности информацию о том, что азербайджанские войска находятся в Степанакерте.

Пашинян созвал экстренное заседание Совбеза из-за событий в Карабахе

Действия Азербайджана являются широкомасштабным актом агрессии против жителей Нагорного Карабаха и говорят о стремлении завершить политику "этнической чистки" в отношении региона. Об этом заявили в МИД Армении.

Суд в Ереване на месяц арестовал обвиняемую в похищении сына Пашиняна

Суд в Ереване принял решение арестовать Гаяне Акопян — мать погибшего в Карабахе военного, которая обвиняется в похищении сына премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Об этом сообщил её адвокат Ваан Ованнисян.

Врач рассказала, как включиться в работу после майских выходных

Чтобы вернуться к работе в бодром расположении духа после майских праздников, нужно пересмотреть питание и почаще заниматься спортом. Об этом телеканалу "Москва 24" рассказала врач-диетолог, нутрициолог, гастроэнтеролог Александра Ноев.

Пашинян признал факт запрета на въезд в Армению медиаменеджеру Араму Габрелянову

Премьер-министр Армении Никол Пашинян признал факт запрета на въезд в республику медиаменеджеру, президенту издательского дома News Media Араму Габрелянову. Власти страны долгое время скрывали этот факт и уходили от прямых ответов на вопросы.

Пашинян назвал Россию гарантом безопасности Нагорного Карабаха

Россия является гарантом безопасности Нагорного Карабаха. Это следует из трёхстороннего заявления от 9 ноября 2020 года, отметил премьер-министр Армении Никол Пашинян. Сама республика, по его словам, не может выполнять эти обязательства из-за последствий войны.

Путин может встретиться с Алиевым и Пашиняном на саммите глав государств СНГ

В Кремле обсуждается возможность встречи президента России Владимира Путина с главами Азербайджана и Армении Ильхамом Алиевым и Николом Пашиняном. Речь идёт о переговорах в трёхстороннем формате. Тем не менее все три лидера смогут пообщаться в рамках саммита глав государств СНГ, напомнил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

В Кремле рассчитывают на проведение встречи Путина с Алиевым и Пашиняном

Кремль рассчитывает, что трёхсторонняя встреча президента России Владимира Путина, лидера Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна состоится, сейчас ведётся её проработка.

Пашинян поблагодарил Пелоси за поддержку, окрестив её "верным другом Армении"

Премьер-министр Армении Никол Пашинян поблагодарил спикера палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси за поддержку Вашингтоном армянской демократии. Об этом сообщает пресс-служба кабмина страны.

Нэнси Пелоси планирует отправиться в Армению

Спикер палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси планирует посетить Армению на этой неделе, об этом пишет газета Politico. Она намерена встретиться с премьером Николом Пашиняном и другими представителями власти.

Депутаты пришли в парламент для импичмента Пашиняну

В Ереване депутаты, представляющие оппозиционные партии, направились в здание парламента Армении. Они намерены запустить процесс импичмента премьеру Николу Пашиняну. Депутат от фракции "Честь имею" Айк Мамиджанян сообщил, что протестующие направляются в здание через служебный вход.

Стали известны темы переговоров Пашиняна и главы ЦРУ в Ереване

Директор ЦРУ Уильям Бёрнс в ходе визита в Ереван обсудил с премьер-министром Армении Николом Пашиняном вопросы международной и региональной безопасности, а также ситуацию на Южном Кавказе. Об этом передаёт пресс-служба Правительства Армении.

Лучшее

Пашинян заявил о давнишнем сближении Армении с Западом

Армения не осуществляет сближение с Западом, так как никогда не была от него далека. Страны лишь укрепляют связи благодаря общему стремлению к демократии, заявил в интервью британским журналистам премьер-министр республики Никол Пашинян.

Песков призвал дождаться официальных заявлений после переговоров Армении, ЕС и США

Кремль будет готов оценить итоги переговоров премьер-министра Армении Никола Пашиняна с главой Еврокомиссии и госсекретарём США после появления официальных заявлений Еревана по итогам встречи. Об этом заявил журналистам сегодня, 5 апреля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Алиев: Азербайджан и Армения сейчас ближе к миру, чем когда-либо ранее

Азербайджан и Армения сейчас находятся ближе к миру, чем когда-либо ранее. Таким мнением поделился президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на открытии XI Глобального форума на тему "Восстановление раздробленного мира" в Баку.

Пашинян: Россию уведомили, что Армения может сама нести службу в Звартноце

Армянские пограничники уведомили российских коллег о том, что Ереван сам может нести службу в местном аэропорту Звартноц и в их содействии не нуждается. Об этом сообщил премьер-министр страны Никол Пашинян.

Лукашенко сообщил, что ОДКБ не рухнет без Армении

Организация договора о коллективной безопасности (ОДКБ) не перестанет существовать из-за возможного выхода Армении, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. По словам лидера республики, ОДКБ не получала соответствующих уведомлений от Еревана.

Алиев назвал переговоры с Пашиняном полезными и конструктивными

Президент Азербайджана Ильхам Алиев отметил, что встреча с премьер-министром Армении Николом Пашиняном на Мюнхенской конференции была продуктивной и конструктивной. В ходе разговора с генсеком ОБСЕ Хельгой Шмид он подчеркнул, что благодаря беседе были достигнуты договорённости по нормализации отношений между странами.

Пашинян объявил два требования Армении к повестке ЕАЭС

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) — экономическое объединение и не должен обладать политической или геополитической повесткой. Такое заявление на заседании ЕАЭС сделал премьер-министр Армении, которая с 1 января начнёт исполнять председательские обязанности в союзе, Никол Пашинян.

Песков не знает, будет ли Пашинян на встречах ЕАЭС и СНГ в Санкт-Петербурге

Нет информации, прибудет ли премьер-министр Армении Никол Пашинян на неформальный саммит Содружества Независимых Государств (СНГ) и саммит Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в Санкт-Петербург в конце текущего года.

Пашинян: Армения не выходит из ОДКБ, не участвуя в мероприятиях организации

Ереван, не участвуя в мероприятиях Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), не стремится тем самым к выходу из объединения. С таким заявлением выступил армянский премьер Никол Пашинян.

Лукашенко дал Пашиняну совет после отказа приехать на саммит ОДКБ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко спокойно отнёсся к решению премьер-министра Армении Никола Пашиняна не приезжать на саммит Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), который состоится в Минске 23 ноября.

Пашинян отказался принять участие в саммите СНГ в Киргизии

Армянский премьер-министр Никол Пашинян не примет участия в саммите СНГ, который пройдёт в Бишкеке в эту пятницу, 13 октября. Об этом он заявил в ходе телефонного разговора с президентом Киргизии Садыром Жапаровым.

Актуальное

В крушении Ил-76 в Ивановской области, по предварительным данным, никто не выжил

Все 15 человек, которые находились на борту военно-транспортного Ил-76, скорее всего, погибли. Об этом информирует SHOT со ссылкой на источники в экстренных службах. Тела пятерых уже обнаружили на месте крушения.

Пашиняна разочаровали правдой о месте под щитом НАТО после ультиматумов России

Высказывания премьер-министра Армении Никола Пашиняна о приостановке членства страны в ОДКБ — это не более чем демагогия. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказал политолог и гендиректор ООО "Институт коммуникационного менеджмента" Вадим Сипров.

Армения заморозила участие в ОДКБ

Участие Еревана в Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) приостановлено. Об этом в беседе с телеканалом France 24 сообщил премьер-министр республики Никол Пашинян.

Пашинян предложил Азербайджану заключить пакт о ненападении

Армения предложила Азербайджану заключить пакт о ненападении и соглашение о взаимном контроле над вооружениями, если процесс подписания мирного договора затянется. Об этом сообщил премьер-министр республики Никол Пашинян, выступая на мероприятии по случаю Дня армянской армии, отмечаемого 28 января.

"Душа оборвалась": Актриса Бычкова потрясена смертью худрука Театра Комиссаржевской Новикова

Актриса Маргарита Бычкова потрясена новостью о смерти художественного руководителя Петербургского академического драматического театра имени В. Ф. Комиссаржевской Виктора Новикова. Артистка рассказала, что, когда услышала об этой утрате, "душа оборвалось просто".

Пашинян назвал условие для подписания мирного соглашения с Азербайджаном в ближайшее время

Премьер-министр Армении Никол Пашинян считает очень реалистичным подписание мирного соглашения с Азербайджаном в ближайшее время. Об этом он заявил в ходе своего выступления на министерской встрече развивающихся стран, не имеющих выхода к морю.

Один из создателей цветного ТВ в СССР скончался из-за сердечной недостаточности

На 97-м году жизни скончался один из создателей советского цветного телевидения Абрам Шендерович, в те годы отвечавший за телевещание в кабинете Леонида Брежнева. По данным SHOT, он со вчерашнего дня жаловался близким и сиделке на плохое самочувствие.