Результатов: 51

Врачи нашли в кишечнике мужчины живую жужжащую муху

63-летний мужчина из штата Миссури пришел в больницу для профилактической колоноскопии. Медики начали обследование, которое шло стандартно до тех пор, пока они не добрались до поперечной ободочной кишки. lenta.ru »

2023-11-23 17:23

Путин: построенный на нанотехнологиях боевой самолет будущего будет размером с муху

Президент не исключил, что обучение основам нанотехнологий могут ввести в специализированных классах tass.ru »

2023-9-1 17:40

«Увидеть муху, если пролетит». Военные предложили способы борьбы с беспилотниками

Российские регионы на границе с Украиной страдают от ежедневных атак беспилотников и обстрелов. Создание сплошного радиолокационного поля и удары по центрам запуска и производства БПЛА на Украине решат проблему приграничья в РФ. nsn.fm »

2023-8-27 10:00

«Не поймал»: котёнок хотел поймать муху, но не справился с управлением лапками

Охотничьи инстинкты есть у всех пушистых без исключения, даже если они очень маленькие и миленькие. И котёнок из видео тому пример.

ridus.ru »

2023-5-23 01:59

Россиянам назвали способы изгнать муравьев и малинную муху с дачного участка

Избавиться от вредителей на приусадебном участке помогут народные методы и профилактика, рассказал председатель Общероссийской организации «Садоводы России» Андрей Туманов. В частности, он рекомендовал регулярно осматривать растения — это позволит вовремя обнаружить проблему и предотвратить ее распространение. lenta.ru »

2023-5-15 21:22

Эпичный провал: кот устроил охоту на муху и угодил в неожиданную ловушку

Хотя домашние кошки - хищники, обладающие охотничьими инстинктами и ловкостью, для большинства из них охота часто заканчивается неудачей. Котофей из этого ролика тоже решил поохотиться и выбрал своей жертвой залетевшую в дом муху. ridus.ru »

2023-5-3 20:17

Мишустин задал тюменским школьникам задачу про муху и стакан

Премьер-министр Михаил Мишустин во время посещения в Тюмени физико-математической школы (ФМШ) с углубленным изучением предметов естественно-научного цикла задал школьникам задачу про стакан, муху и крошку хлеба. vz.ru »

2023-4-13 15:45

Мишустин задал тюменским школьникам задачу про муху, стакан и крошку хлеба

Председатель правительства России Михаил Мишустин посетил физико-математическую школу (ФМШ) с углубленным изучением предметов естественнонаучного цикла в Тюмени. Во время общения со школьниками российский премьер задал детям задачу про стакан, муху и крошку хлеба. tvzvezda.ru »

2023-4-14 15:45

Мишустин задал школьникам задачу про стакан, муху и крошку хлеба

Премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе посещения физико-математической школы в Тюмени задал ученикам задачу про стакан, муху и крошку хлеба. Глава правительства попросил присутствующих найти кратчайшее расстояние, которое должна преодолеть муха, севшая на стакан, до крошки хлеба. lenta.ru »

2023-4-13 15:16

Бактерия размером с муху и марсианская магма: чем удивила наука в 2022 году

Для ученых этот год стал временем неожиданных открытий и дразнящих перспектив, как в космосе, так и в мире элементарных частиц. Но и разочарования тоже были. Научный обозреватель Forbes Анатолий Глянцев рассказывает о главных событиях 2022 года forbes.ru »

2023-1-1 11:00

Канадская ведущая проглотила муху во время прямого эфира на словах «чрезвычайная ситуация» (видео)

На канадском телевидении муха едва не стала причиной срыва сюжета в прямом эфире. Интересно, что насекомое залетело в рот ведущей в момент, когда она произносила... rosbalt.ru »

2022-9-3 04:57

Солёная вода уничтожит луковую муху?

На актуальные вопросы наших читателей отвечает старший научный сотрудник лаборатории селекции и семеноводства луковых культур Федерального научного центра овощеводства, кандидат с.-х. наук Тимофей Середин aif.ru »

2022-5-25 00:21

Отношения Китая и Литвы описали словами «раздавивший муху слон»

У Литвы не хватит ресурсов на то, чтобы вести дипломатическую борьбу с Китаем, хотя она пытается пойти на это после решения открыть диппредставительство Тайваня в Вильнюсе. Об этом говорится в редакционной колонке китайского издания The Global Times. lenta.ru »

2021-11-23 15:37

Вести. Дежурная часть. Киллера Муху экстрадировали в Россию

Главный киллер казанской ОПГ "Перваки" Владислав Мухин по прозвищу Муха предстанет перед российским правосудием. Его вместе с другим подозреваемым в особо тяжких преступлениях Андреем Даниловым экстрадировали в Москву. vesti.ru »

2021-3-26 21:31

Fox News: гость MSNBC назвал муху на голове Пенса «меткой дьявола»

В эфире MSNBC политтехнолог Стив Шмидт заявил, что во время вице-президентских дебатов муха села на Майка Пенса не просто так. «На протяжении всей истории это было признаком греха. . . Исторически это всегда рассматривалось как метка дьявола», - заявил Шмидт. russian.rt.com »

2020-10-10 11:25

Житель Франции взорвал дом, пытаясь убить муху

Во Франции 82-летний житель коммуны Паркуль-Шено в департаменте Дордонь пытался убить досаждавшее ему насекомое с помощью электрической мухоловки. Его дом теперь не годится для проживания. argumenti.ru »

2020-9-8 18:56

Мужчина во Франции взорвал дом, пытаясь убить муху

Пожилой француз взорвал собственный дом, пытаясь убить муху электрической мухоловкой, сообщает Sud Ouest. Как сообщает издание, 82-летний житель Франции попытался убить насекомое электрической мухоловкой, но из-за неисправности газового баллона в частном доме пенсионера произошла утечка газа, и искра от мухоловки спровоцировала взрыв, передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-9-7 18:10

Французский пенсионер взорвал дом во время охоты на муху

Пожилой француз чудом не погиб, гоняясь по кухне за мухой. Охотился он с электромухобойкой в руках, но стоило ему добраться до надоедливого насекомого, как прогремел мощный взрыв. vesti.ru »

2020-9-7 14:52

Мужчина попытался убить муху и взорвал дом

Во Франции пожилой мужчина остался невредимым после того, как попытался убить мужу и случайно взорвал свой дом. Оказалось, что газовый баллон в его доме протекал, в результате чего произошел взрыв газа из-за искры мухобойки. lenta.ru »

2020-9-7 06:54

Маленькая девочка упала с 11 этажа, прогоняя муху из комнаты

ЧП произошло во второй половине дня 29 мая в корпусе 1118. Ребенку не давала покоя муха, хотя родители не обращали на нее никакого внимания. Девочка отворила окно, чтобы выдворить жужжащее насекомое, но тут на пути к свободе встала москитная сетка. vesti.ru »

2020-6-1 16:09

На складе «Почты России» в Барнауле нашли муху, способную быть переносчиком холеры

Россельхознадзор выявил случай ввоза в Алтайский край мухи-горбатки, которая не распространена на территории ЕАЭС, следует из сообщения пресс-службы... rosbalt.ru »

2020-2-7 19:39

Россельхознадзор обнаружил во вьетнамском рисе опасную муху и запретил ввозить его в Петербург

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 августа, ФедералПресс. Сотрудники Россельхознадзора обнаружили во вьетнамском рисе опасных насекомых. Ведомство запретило ввоз на территорию Санкт-Петербурга. fedpress.ru »

2019-8-19 16:15

Сотрудник магазина хотел согнать муху с iMac, но не рассчитал силу — видео

На кадрах видно, как мужчина долго прицеливается, чтобы поймать насекомое, но промахивается. Сотрудник магазина техники решил отогнать муху, которая села на новенький компьютер iMac, но даже не представлял, чем это может обернуться. life.ru »

2019-8-17 19:06

Россельхознадзор обнаружил в 107 тоннах египетских апельсинов плодовую муху

В морской порт "Новороссийск" из Египта прибыла партия апельсинов весом 107 тонн. Инспекторы местного Управления Россельхознадзора выявили в цитрусовых в живом состоянии карантинный объект для России — фрукты оказались поражены средиземноморской плодовой мухой. vesti.ru »

2019-6-18 14:58

Россельхознадзор нашел в китайских помело восточную фруктовую муху

В Петербург прибыло 116 тонн помело из Китая, фрукт оказался зараженным личинкой восточной фруктовой мухи. Этот случай стал первым, когда в помело приехали живые насекомые. Россельхознадзор развернул зараженный груз в Петербургском порту,- об этом сообщает пресс-служда ведомства. abnews.ru »

2019-2-26 20:29

Глобальное потепление уничтожает смертельно опасную муху цеце

Первое положительное следствие глобального потепления испытала на себе Зимбабве. Ранее этот процесс был связан для Африки только с ростом нехватки воды и подъемом уровня мирового океана. Смертельно опасных мух цеце в Зимбабве из-за потепления почти не осталось. vesti.ru »

2018-11-7 10:38

«Похоже на муху в янтаре»: учёные обнаружили источники жизни в упавших на Землю метеоритах

Учёные из Национальной лаборатории имени Лоуренса в Беркли (США) исследовали два метеорита, упавших на Землю ещё в 1998 году. Оказалось, что космические объекты содержат все необходимые для зарождения жизни ингредиенты — воду и сложные органические вещества. russian.rt.com »

2018-1-12 21:09

Обнять муху

Однажды при мне Синяков сочинил песню. Мы сидели ленивым утром в редакции (той газеты давно нет), когда на работу явился утонченный редактор отдела культуры. Он был взволнован: «Я вчера ходил в клуб, и передо мной танцевала стриптизерша. Вплотную! Так жалко ее было». vm.ru »

2017-5-25 19:19

В "Твиттере" муху Клинтон разоблачили как шпиона-агента Кремля

В соцсетях победителем дебатов между кандидатами в президенты США Дональдом Трампом и Хиллари Клинтон однозначно стала муха. Сначала она кружила по студии и вроде бы "присматривалась" к Трампу, однако затем все-таки уселась на бровь Клинтон. vesti.ru »

2016-10-10 12:13

Моуринью прервал пресс-конференцию из-за желания убить муху

Главный тренер английского «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью прервал пресс-конференцию, посвященную матчу шестого тура премьер-лиги с «Лестером». 53-летний специалист попытался убить летавшую перед ним муху. lenta.ru »

2016-9-24 15:06