Новости часа

Washington Post: За время конфликта ВСУ потеряли, по подсчетам правительства США, до 131 тыс. солдат убитыми и ранеными

За время конфликта украинская армия, по подсчетам правительства США, потеряла от 124 тыс. до 131 тыс. солдат убитыми и ранеными, что в пять раз больше заявленных Киевом цифр, сообщила американская The Washington Post со ссылкой на попавшие в сеть секретные документы.

«Нафтогаз» сообщил о решении суда в Гааге обязать РФ выплатить $5 млрд за активы в Крыму

Арбитражный трибунал при Постоянной палате Третейского суда в Гааге обязал власти России выплатить компенсацию в пользу компании «Нафтогаз» якобы за ущерб компании в Крыму. Об этом 13 апреля сообщили в пресс-службе компании в своем аккаунте в Facebook (принадлежит организации Meta, признанной в РФ экстремистской).

Как города сократят расходы в кризис: мнение экономиста

Экономический кризис сказывается на российской бюджетной системе, и сильнее всего его могут почувствовать на местах: муниципальные власти и раньше жаловались на нехватку денег, а теперь им и вовсе придется затянуть пояса.

Пьяные пассажиры самолета учинили скандал с оскорблениями и нарвались на полицию

Пьяные пассажиры Jetstar затеяли скандал с оскорблениями в самолете и нарвались на двух полицейских. Группа из четырех человек была снята с рейса за нецензурные выражения в адрес попутчиков и членов экипажа.

Лица Крис Дженнер и Хлои Кардашьян на новых фото напугали фанатов

Американская бизнесвумен Крис Дженнер и ее дочь Хлои Кардашьян поделились новыми снимками и смутили поклонников. 67-летняя Дженнер в качестве наряда выбрала атласную пижаму желтого цвета, а 38-летняя основательница бренда Good American предпочла топ на бретелях с глубоким декольте.

Российские хакеры Killnet предложили НАТО выкупить за три биткоина данные из системы учебных программ альянса

Российские хакеры Killnet предложили НАТО выкупить за три биткоина добытые данные из системы управления обучением альянса, куда входят, в том числе методики, данные участников, преподавателей и многое другое.

Пожизненное заключение и иски на 22 млн рублей: как прошло заседание по делу Ильназа Галявиева

Верховный суд Республики Татарстан вынес приговор по делу Ильназа Галявиева, совершившего 11 мая 2021 года нападение на гимназию №175 в Казани. Тогда погибли девять человек, среди которых семь детей и две учительницы.

Литва направит Украине и Молдавии десять миллионов евро

Литва направит Украине и Молдавии десять миллионов евро по линии финансовых инструментов Всемирного банка (ВБ). «Литва обязуется выделить десять миллионов евро через специальный фонд, созданный Всемирным банком, для финансирования процесса восстановления Украины и укрепления устойчивости Молдавии», — заявил Минфин.

Путин поблагодарил создателей снятого в космосе фильма «Вызов»

Президент РФ Владимир Путин поблагодарил создателей фильма «Вызов», съемки которого проходили на борту Международной космической станции. «Первыми сняли полнометражный художественный фильм на орбите, на борту космического корабля», — указал он. Он пожелал зрителям хорошего просмотра.

Экс-главу Департамента образования Приморья осудили на 9,5 года за убийство жены

Первореченский районный суд Владивостока приговорил экс-главу Департамента образования Администрации Приморского края к девяти с половиной годам лишения свободы за убийство жены. Преступление было совершено ещё 10 лет назад, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В США заявили, что в этом году не ожидают переговоров о мире между РФ и Украиной

В американской прессе появилось мнение, что в 2023 году не стоит ждать российско-украинских переговоров. Указано, что к такому выводу пришло Разведывательное управление Минобороны США (DIA), основываясь на неких данных из документа, который ранее не разглашался.

Компания Apple отказалась от российского сырья, но продолжает получать его через Казахстан

Американская компания Apple продолжает получать отечественное сырье, вопреки уходу с рынка РФ. О поставках вольфрама с подмосковного завода «Молирен» стало известно газете «Коммерсантъ».

Грузинские судьи отказались от поездки в США в солидарность с попавшими под санкции коллегами

Три грузинских судьи отказались от поездки в США на курсы повышения квалификации в знак солидарности с их коллегами, ранее попавшими под санкции Америки якобы за коррупцию, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

В России объяснили планы наступления ВСУ на Харьковскую область

Военный политолог, подполковник запаса МВД России Олег Иванников заявил, что в контрнаступлении ВСУ будет задействовано сразу несколько направлений, приоритетным из которых, вероятнее всего, станет Харьковская область, поскольку в случае ее захвата Киев сможет делать яркие заявления на весь мир.

Боеголовки по-киевски: Почему на Украине снова говорят о создании ядерного оружия

В Киеве обозначили сроки создания собственной боеголовки. В прошлый раз такие разговоры привели к началу СВО. Что может случиться на данном этапе, если "украинская ядерная тема" станет трендом?

«Россия — страна некультурная». Что творили нацисты в Ленинградской области

11 апреля Управление ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области передало в Центральный государственный архив Санкт-Петербурга документы, относящиеся к Ленинградскому процессу — суду над нацистскими преступниками.

На свердловчан обрушился снег: города на севере уже заметает

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 апреля, ФедералПресс. Начали сбываться неутешительные прогнозы синоптиков: зима возвращается в Свердловскую область. Так, снег уже обрушился на центр региона. В городе Кушве столбик термометра стремительно рухнул вниз и начался сильный снег.

Девушку-подростка из Запорожской области заподозрили в надругательстве над флагом России

Полицейские задержали 16-летнюю жительницу Запорожской области, которая подозревается в надругательстве над флагом России. УМВД «Мелитопольское» получило информацию о появлении в интернете видео, на котором топчут государственный флаг, передает РИА «Новости».

Представители Японии, США и Южной Кореи осудили запуск ракеты КНДР

Политики Японии, США и Южной Кореи осудили ракетный пуск КНДР по телефону. После инцидента состоялся телефонный звонок директора департамента Азии и Океании МИД Японии Такэхиро Фунакоси, спецпредставителя США по КНДР Сона Кима и спецпредставителя МИД Республики Корея по вопросам мира и безопасности Кима Гона.

В США предложили принять в НАТО еще три страны

ВАШИНГТОН, 13 апреля, ФедералПресс. Североатлантический альянс может стать всемирной организацией за счет присоединения к нему еще трех стран. Об этом в беседе с изданием Wall Street Journal заявил бывший советник 45-го президента США Дональда Трампа по нацбезопасности Джон Болтон.

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов россиян в Telegram

Специалисты «Лаборатории Касперского» предупредили россиян о новом способе кражи аккаунтов в мессенджере Telegram. Сообщается, что злоумышленники начали предлагать пользователям авторизоваться в боте, который якобы ищет откровенные материалы с участием их друзей и знакомых.

Эр-Рияд и Дамаск выступили за восстановление консульских услуг и авиасообщения

В представительстве республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, отметили, что ранение получил один мирный житель

Fox: ФБР арестовало подозреваемого в утечке секретных материалов Пентагона

Федеральное бюро расследований (ФБР) арестовало подозреваемого в утечке секретных материалов Пентагона Джека Тейшейру, военнослужащего ВВС национальной гвардии США, сообщил телеканал Fox. По данным телеканала, ФБР произвело арест и продолжает проводить санкционированные правоохранительные действия в жилом доме в Норт-Дайтон, Массачусетс, передает РИА «Новости».

В ДНР заявили о готовности украинских пленных рассказать о своих преступлениях

Сотрудник российских силовых структур в Донецкой народной республике (ДНР) рассказал, что большинство военнопленных Вооруженных сил Украины (ВСУ) готовы сознаться в совершенных преступлениях. Он уточнил, что это связано с большим количество улик против них и надеждой на смягчение приговора.

Алмаз-Антей может запустить производство электромобиля E-Neva на бывшем заводе Toyota в Петербурге

Минпромторг России и оборонный концерн Алмаз-Антей работают над возможностью организации на бывшем заводе Toyota производства электрокроссовера E-Neva, сообщил вице-премьер России, глава Минпромторга Денис Мантуров.

Россия предотвратила нарушение границы норвежским самолетом-разведчиком

Поднятый в воздух российский истребитель Миг-31 не допустил нарушения воздушной границы РФ самолетом-разведчиком ВВС Норвегии. «После разворота иностранного военного самолета от государственной границы РФ российский истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования», — , сообщили в Минобороны России.

В Киеве оценили, как утечка данных Пентагона повлияет на ситуацию на фронте

КИЕВ, 13 апреля, ФедералПресс. Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк прокомментировал, какое влияние окажет утечка засекреченных документов Пентагона на происходящее на фронте.

В США новую стратегию Киева сочли бессмысленной

Владимир Зеленский не жалеет солдат в Артемовске, указал бывший разведчик Вооруженных сил (ВС) США Тони Шаффер. Он отметил, что окончательная потеря города станет ударом по репутации ВСУ, и украинский лидер сделает все возможное, чтобы поддерживать видимость того, что город не сдан.

Лучшее новости

В МИД России оценили вероятность превращения Балтийского моря в натовское

Замглавы МИД России Александр Грушко прокомментировал вероятность превращения Балтийского моря в «натовское». «На самом деле, конечно, это не так, и в России достаточно военных и иных средств для того, чтобы этого не произошло», — подчеркнул дипломат в интервью «Известиям».

В Пентагоне допустили публикацию новых секретных материалов

Источник в сфере безопасности в Пентагоне рассказал, что министерство обороны США не имеет представления, сколько еще информации может быть опубликовано на основании последней утечки американских секретных документов.

Тренер «Торпедо» Клотет признался, что не готов бриться налысо даже в случае сохранения места в РПЛ

Испанский тренер Жозеп Клотет, в настоящее время возглавляющий столичный клуб «Торпедо», не готов бриться налысо при сохранении места в Российской премьер-лиге. Об этом специалист рассказал в интервью для портала «Спорт-Экспресс».

Женщина сбросила лишний вес, развелась и стала моделью для взрослых

Жительница Великобритании Анжела Крикмор сбросила вес и стала моделью, но из-за этого развелась с мужем. Когда женщина вышла замуж за мужчину, то начала набирать вес. Она ела нездоровую пищу и за семь лет такого образа жизни набрала 30 килограммов лишнего веса. Однажды она поняла, что хочет все изменить.

Трамп обвинил Байдена в утечке разведданных США

Бывший президент США Дональд Трамп назвал недавнюю утечку секретных документов «самой позорной» в истории. «Спецпрокурор должен провести расследование в отношении Джо Байдена, может, это он организовал утечку?» — задался он вопросом. Трамп добавил, что это его бы не удивило.

Обвинивший Трампа прокурор получил угрожающее письмо с белым порошком

Окружной прокурор Нью-Йорка Элвин Брэгг, обвинивший бывшего президента США Дональда Трампа, получил письмо с белым порошком. «Угрожающее письмо с белым порошком было отправлено окружному прокурору Манхэттена в среду», — отмечается в публикации американского телеканала Fox News.

Украинский футбольный клуб «Полесье» расторг контракт с игроком, который толкнул женщину-судью

Украинский футбольный клуб «Полесье» из Житомира расторг контракт с футболистом Вадимом Черваком, который толкнул женщину-арбитра в матче против запорожского «Металлурга», говорится на официальном сайте команды.

Yonhap: КНШ ВС Республики Корея сообщил о запуске баллистической ракеты КНДР в сторону Японского моря

Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР) запустила баллистическую ракету средней или большей дальности из окрестностей Пхеньяна в сторону Японского моря, сообщило Yonhap News Agency со ссылкой на Комитет начальников штабов Вооруженных сил Республики Корея.

В ЛНР обвинили США в гонении ВСУ «на убой»

Экс-глава представительства Луганской народной республики (ЛНР) в России Родион Мирошник в беседе с РИА Новости заявил, что США гонят Вооруженные силы Украины (ВСУ) «на убой». По его словам, кроме Соединенных Штатов не существует других интересантов в контрнаступлении ВСУ.

Актуальное новости

На японском острове объявили эвакуацию из-за запуска ракеты КНДР

Запущенная КНДР баллистическая ракета может упасть в районе японского острова Хоккайдо. Правительство Японии объявило об эвакуации жителей Хоккайдо из-за угрозы падения ракеты Северной Кореи. В связи с пуском при канцелярии японского премьер-министра создали экстренный штаб.