Новости часа

Два украинских издания пожаловались на взлом страниц в X и размещение там сообщений о потерях ВСУ в Авдеевке

Два украинских издания заявили, что их аккаунты в соцсети X (ранее Twitter, заблокирована в России) оказались взломаны, там размещены сообщения о потерях элитных украинских подразделений в Авдеевке. На взлом аккаунтов пожаловались «Украинская правда» и «ЛIГА».

В России захотели вновь повысить утильсбор на сельхозтехнику

Минпромторг хочет вновь повысить утилизационный сбор на сельскохозяйственную технику в 5-10 раз, об этом сообщает «Коммерсантъ». Стоимость мощных импортных комбайнов, тракторов и опрыскивателей может вырасти н 5-10 миллионов рублей за единицу. Российские аграрии выступили против повышения.

Военкор Пегов сообщил о вхождении российских войск в Работино

Военкор Семен Пегов в Telegram-канале WarGonzo сообщил о том, что российские войска вошли в Работино. По его информации, зацепиться на окраинах Работино первым группам российских военных удалось еще 17 февраля, но для развития успеха необходимо было дождаться удара со стороны Вербового, что и произошло в дальнейшем.

Мать решила заставить дочь родить ребенка для бездетной сестры

Пользовательница сети пожаловалась на мать, которая заставила ее родить ребенка для бездетной сестры. 29-летняя автор поста объяснила, что ее 34-летняя замужняя сестра уже пять лет пытается завести ребенка, но безуспешно.

Более 50 человек погибли в результате столкновений в Папуа — Новой Гвинее

По меньшей мере 53 человека погибли в результате столкновений между племенами в высокогорных районах Папуа — Новой Гвинеи. По данным журналистов, инцидент произошел в провинции Энга. По предварительным данным полиции, погибшие попали в засаду. Затем по ним открыли огонь.

Дрон ВСУ атаковал инфраструктурный объект в российском регионе

Украинский беспилотник атаковал инфраструктурный объект в Белгородской области, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. Атакованный объект находится в селе Мокрая Орловка Грайворонского района, пояснил губернатор.

Стало известно о попытках Запада предотвратить развал ВСУ

Американские политики рассказали, что США и их западные союзники пытаются предотвратить развал Вооруженных сил Украины. «План, описанный или озвученный в интервью с восемью законодателями США и пятью иностранными чиновниками, состоит в том, чтобы просто не дать украинской армии развалиться», — подчеркнул автор.

Семья прожила 80 лет с неразорвавшейся бомбой под полом

Житель Польши позвонил в полицию с необычным сообщением: он обнаружил под домом похожий на бомбу предмет, когда делал ремонт. Саперы подтвердили, что под полом действительно лежала неразорвавшаяся авиабомба весом около 50 килограммов.

«Это наша искренняя позиция». Пашинян заявил, что Армения не является союзницей России в вопросе Украины

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с представителями армянской диаспоры в Германии заявил, что Ереван не является союзником России в вопросе Украины. По его мнению, Украина должна диверсифицировать свою внешнюю политику и отношения в сфере безопасности, иного пути у Киева нет.

Немецкие чиновники при публикации документов по Северному потоку 2 случайно рассекретили данные о подлодках НАТО

В документах о строительстве газопровода Северный поток 2, которые чиновники из Горного ведомства Штральзунда опубликовали в 2018 году, содержались секретные данные о подлодках НАТО, сообщают СМИ. Речь идет об информации о районах действий и вооружении подводных лодок НАТО.

Пластический хирург перечислил самые популярные операции у мужчин

Пластический хирург Святослав Стрелин рассказал, какие операции чаще всего делают мужчины, чтобы омолодиться. Он отметил, что самой популярной процедурой является липосакция — удаление жира с живота, спины и груди.

«Банановая война» между Россией и Эквадором закончилась, едва начавшись

О введении ограничений на ввоз в РФ бананов из Эквадора Россельхознадзор объявил 2 февраля. Причиной такого решения было названо обнаружение в ягодах опасного паразита – многоядной мухи-горбатки. Однако в минувшую пятницу ведомство Сергея Данкверта неожиданно сняло запрет, грозивший вызвать резкий рост цен на бананы в российских магазинах, а заодно разорить некоторые крупные бизнесы.

Симоньян назвала причину развития коррупции

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян заявила, что отсутствие четкого определения, за что в России назначается штраф, а за что грозит тюрьма, плодит коррупцию. Журналист привела в пример наказание за жестокое обращение с животными при отягчающих обстоятельствах.

В США предложили передавать оружие Украине в кредит

Американский сенатор Линдси Грэм (республиканец от штата Южная Каролина) в эфире телеканала CBS заявил, что США следует передавать военную помощь Украине в кредит, а не безвозмездно. Грэм напомнил, что страны Европы из 50 миллиардов долларов, переданных Украине, 33 сделали займом.

В Москве тренер ударилась головой о блин для штанги и оказалась в реанимации

В Москве тренер фитнес-клуба вылетела с беговой дорожки во время пробежки, после чего ударилась головой о блин для штанги. Девушка попала в реанимацию, пишет Telegram-канал Shot. По его данным, 37-летней женщине стало плохо во время тренировки в зале на Семеновской улице — у нее начался судорожный приступ.

Пришла пора заявить о себе. Идёт приём заявок на премию «Лучший кровельщик»

«Кровля — это разговор с Богом», — считает архитектор и член жюри международной премии «Лучший кровельщик» Александр Асадов. Сейчас идёт приём заявок на участие в конкурсе 2024 года.

В США назвали условие для мира на Украине

Американский сенатор от штата Огайо Джеймс Дэвид Вэнс предположил, при каких условиях мир на Украине может быть достигнут. «Любое мирное урегулирование потребует некоторых значительных территориальных уступок от Украины, а у нас будет мирное соглашение, потому что это единственный выход из конфликта», — отметил он.

В Бразилии назвали абсурдом объявление президента персоной нон грата в Израиле

Советник президента Бразилии по международным вопросам Селсу Аморим раскритиковал объявление главы республики Лулы да Силвы персоной нон грата в Израиле, назвав решение израильского руководства абсурдным.

Россиян предостерегли от выращивания ряда популярных растений на даче

За ромашку на даче можно получить штраф. От выращивания этого и ряда других растений на участке россиян предостерег юрист Дмитрий Пилюк в разговоре с «Вечерней Москвой». Специалист отметил, что помимо ромашки на даче законом запрещено выращивать мяту, одуванчик лекарственный, а также различные варианты амброзии.

ВСУ в третий раз за день атаковали российский регион

Вооруженные силы Украины в третий раз за день атаковали Белгородскую область, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. В результате обстрела были повреждены четыре частных домовладения. Были посечены фасады и выбиты окна.

Священник: В день освобождения Авдеевки в ЛНР замироточили иконы Георгия Победоносца и Александра Невского

Иконы Георгия Победоносца и Александра Невского замироточили во время крестного хода вокруг монастыря под Лисичанском (ЛНР) в день, когда российские военные окончательно освободили Авдеевку, рассказал главный военный священник РПЦ в зоне СВО протоиерей Димитрий Василенков.

Симоньян призвала к «справедливизации» правосудия

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян Маргарита Симоньян заявила о необходимости «справедливизации» правосудия. Симоньян сообщила, что встречалась с председателем СК России Александром Бастрыкиным.

В США предложили внести Россию в список спонсоров терроризма

Американский сенатор Линдси Грэм в очередной раз предложил внести Россию в составляемый США список стран — спонсоров терроризма. По словам политика, это позволит Вашингтону ввести больше санкций против Москвы.

Стало известно о массовом разочаровании украинцев в правильности курса страны

Большинство украинцев разочаровалось в правильности курса страны впервые с начала специальной военной операции (СВО). Об этом свидетельствуют данные Социологической группы «Рейтинг». В феврале 2024 года 46 процентов опрошенных жителей Украины посчитали, что дела в стране «идут в неправильном направлении».

Россиянкам назвали самые популярные туфли

Стилист Алеко Надирян назвал россиянкам самые популярные туфли в 2024 году. Специалист заявил, что в теплое время года наиболее актуальной станет обувь, обшитая броским декором. Так, бренды Erdem и David Koma использовали перья, Loewe — мишуру, а Balenciaga — черные ленты.

Рогов: Ожесточенные бои идут около Вербового и Работино

В Запорожской области на линии фронта наиболее ожесточенные бои идут в районе Вербового и Работино, сообщил глава общественного движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. По его словам, наиболее ожесточенные бои идут на участках ореховского направления, где ВС России наносят удары по противнику из Новопрокоповки, Вербового, а также западнее Работино и теснят украинские войска поблизости от Вербового и Работино, передает РИА «Новости».

Нёс семь килограммов взрывчатки: Британский реактивный беспилотник-камикадзе перехватили в ДНР

Силовики перехватили реактивный беспилотник-камикадзе Banshee Jet 80 британского производства на юге Донецкой Народной Республики (ДНР), сообщили в республиканском Управлении Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ. Дрон нёс семь килограммов взрывчатки.

В форму российских школьников предложили ввести аналог пионерского галстука

Председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров предложил вернуть в обиход российских школьников аналог пионерского галстука в качестве обязательного униформенного атрибута

Посольство России в Латвии осудило вызов представителя в МИД из-за Навального

Посольство России в Латвии осудило вызов посла страны на беседу в Министерство иностранных дел Латвии в связи со смертью Алексея Навального. Ранее стало известно, что 19 февраля временный поверенный в делах России в Латвии Олег Зыков был приглашен на беседу в МИД Латвии.

По базе США в Сирии выпустили четыре ракеты

По базе США в окрестностях месторождения газа Конико в провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии выпустили четыре ракеты, сообщает местный источник. «Четыре ракеты упали на территории базы на месторождении Конико, в результате начался пожар.

Латвия захотела продлить запрет на въезд россиян

Власти Латвии захотели продлить срок действия запрета на въезд российских граждан в страну до 4 марта 2025 года. Уточняется, что распоряжение МИД накладывает ограничения на въезд россиян в Латвию с целью туризма и отдыха.

В Ленобласти при пожаре в здании взорвался газовый баллон

В здании автосервиса в Ленинградской области произошел пожар. Во время ЧП взорвался газовый баллон, пишет пресс-служба комитета правопорядка и безопасности региона в Telegram-канале. На место прибыли дежурные смены пожарных частей Леноблпожспас, а также частей МЧС России.

Россиянин получил 17 лет колонии за сексуальное насилие над 7-летними девочками

Суд в Якутии приговорил к 17 годам лишения свободы 46-летнего жителя Ленского района, совершившего сексуальное насилие над двумя малолетними дочками сожительницы. Мужчину признали виновным по пункту «б» части 5 статьи 132 УК РФ, он будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

В деле исчезнувшей в Дагестане 22-летней студентки появилась свидетельница

Пенсионерка видела 22-летнюю студентку из Ростова-на-Дону перед исчезновением в Дагестане. О появлении возможной свидетельницы в деле рассказала мать россиянки KP.RU. Она отметила, что к поискам ее дочери подключились не только родственники, но и полицейские, волонтеры и сотни неравнодушных жителей Каспийска.

Российская армия получила патроны из Польши

Российский военный корреспондент Александр Коц заявил, что Российская армия получила патроны из Польши. Сейчас Коц находится в Авдеевке в Донецкой народной республики (ДНР). Военкор показал на видео коробку с набором патронов, где виднеется бирка на польском языке. Вероятно, ее оставили украинские войска.

Россиянин пойдет под суд за изнасилование и расправу над одноклассницей дочери

В Челябинской области 37-летний россиянин предстанет перед судом за расправу над 11-летней школьницей. 9 июля 2023 года в городе Сим находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина обманом заманил одноклассницу своей дочери в автомобиль и вывез ее в лес. Там он надругался над ребенком.

Россиян предупредили о новых трудностях при поездках в Европу

Во второй половине 2024 года в европейских странах заработает новая система въезда и выезда, согласно которой попасть в государства Евросоюза (ЕС) можно будет только по биометрическому паспорту. Уточняется, что система будет автоматизирована и сможет регистрировать всех путешественников, не являющихся гражданами ЕС.

«Глаз» и «Гроза»: как артиллеристы выбивают технику ВСУ на Купянском направлении

Российская самоходная артустановка «Мста-С» наносит удары по обнаруженным укреплениям противника. После первого выстрела проходит чуть больше минуты - именно столько летит снаряд до цели. Потом быстрая корректировка - и теперь выстрел уже точно по расположению украинских боевиков.

Япония смягчила для бизнесменов фактический запрет на поездки на Украину

Чтобы совершить визит в Киев, бизнесменам или их группам необходимо соблюдать несколько требований, среди которых проживание в домах с надежными убежищами и наличие постоянной охраны

В России изъяли акции фабрики экс-президента Украины

Октябрьский районный суд Липецка передал в доход России акции кондитерской фабрики «Рошен» (Roshen), принадлежавшей бывшему президенту Украины Петру Порошенко. С 2015 года в отношении руководства предприятия расследовалось дело о мошенничестве с бюджетными средствами, а имущество фабрики было арестовано.

В Чехии посчитали общую сумму выплат беженцам с Украины с 2022 года

С начала 2022 года Чехия выплатила украинским беженцам около 16,33 миллиарда крон (около 710 миллионов долларов) в виде гуманитарных пособий, сообщает издание Idnes. «Многие из взрослых беженцев уже нашли себе работу и "возвращают долги" республике в виде налогов и страховых взносов», - отмечается в сообщении.

Лучшее новости

Претендент на пост президент США Хейли сравнила членов Конгресса США с пьяными матросами из-за расходов

Члены как Республиканской, так и Демократической партий США тратят средства, как пьяные матросы, заявила претендент на пост президент США Никки Хейли. В соцсети X (ранее Twitter, заблокирована в России Хейли заявила, что «в Вашингтоне нет святых».

Российские бойцы нашли трофейное западное оружие в Авдеевке

Российские бойцы отряда отдельного назначения «Викинг» в ходе рейда по освобожденной Авдеевке нашли трофейное оружие Запада в расположении подразделения Вооруженных сил Украины, сообщает РИА Новости

Смена военного командования на Украине чревата скандальными последствиями

О своём увольнении командующий объединёнными силами ВС Украины генерал-лейтенант Сергей Наев узнал, скролля ленту новостей в интернете. Главе Генштаба Сергею Шаптале повезло больше – его загодя предупредил об отставке главком Валерий Залужный, покидая свой пост.

Miss Dior: как сестра Кристиана Диора боролась с фашизмом и вдохновляла брата

14 февраля на стриминге Apple TV+ состоялась премьера сериала «New Look: Революция стиля». Он посвящен «военному» периоду жизни сразу нескольких легендарных кутюрье, творивших в оккупированном Париже: Коко Шанель, Пьера Бальмена, Кристобаля Баленсиаги и других.

На Западе заявили об американских приказах Украине наносить удары по России

Экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор заявил, что США приказывают Киеву наносить удары по России. По его словам, западные союзники приказывают аппарату президента Украины Владимира Зеленского использовать любые ракеты или беспилотники, чтобы нанести вред России, ее населению на территории страны.

Траты россиян к 23 Февраля и 8 Марта сравнили

Траты к 8 Марта у россиян примерно на 30 процентов больше, чем к 23 Февраля. Это следует из исследования специалистов Тинькофф Журнала, результаты которого оказались в распоряжении «Ленты.ру». При этом к 23 Февраля россияне покупают на восемь процентов больше алкоголя, чем к 8 Марта.

В России предложили отрегулировать деятельность курьеров

Департамент транспорта Москвы, Центр организации дорожного движения (ЦОДД) и бизнесмены обсудили стандарт работы курьерских сервисов и их дальнейшее развитие, сообщили источники. Дептранс задумался над созданием системы регистрации и учета курьеров, которая будет контролировать время работы, перемещения.

В Молдавии запретили заботиться о советских воинских захоронениях

Оппозиционный депутат парламента Молдавии Ирина Лозован заявила, что власти страны не выдают гранты на благоустройство и восстановление советских воинских захоронений и мемориалов, что, по ее мнению, является «наглядным шагом на европути» и действием западных заказчиков по переписыванию истории.

Актуальное новости

Сдобное королевство: как King’s Hawaiian превратила семейное дело в хлебную империю

В 1980-х Марк Тайра взял на себя управление семейным бизнесом и превратил небольшую местную пекарню в империю стоимостью $2 млрд, построенную на сладких гавайских булочках. Теперь Тайра хочет расширить свое королевство

Тарасова высказалась о смене гражданства российскими фигуристами

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова высказалась о смене гражданства российскими фигуристами. «Кто захочет, тот и поменяет спортивное гражданство. Если нет мотивации выступать в родной стране, пусть вступают в другой», — предложила специалист.

Праздничная атмосфера Нового года вновь наполнила столицу

На прошлой неделе в Москве завершилось празднование китайского Нового года. На несколько дней центр Москвы превратился в маленький праздничный Пекин. Гости фестиваля познакомились с китайскими традициями, поучаствовали в тематических мастер-классах, смогли приобрести на память традиционные китайские сувениры.

Симоньян назвала неизвестную Западу причину важности СВО для России

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян заявила, что СВО для России является священной войной, РФ не отступит, пока не потушит этот «пожар». Симоньян указала, что Запад пытался дать «взбучку» Ираку, Афганистану и Югославии, а теперь ждет, когда СВО надоест Москве.