Новости часа

В Киеве выступили против отключения Starlink на подконтрольных России землях

Отключение терминалов спутниковой связи Starlink на подконтрольных России территориях приведет к катастрофическим последствиям для Украины. Он выступил против такой меры, пояснив, что терминалы играют важную роль в обеспечении действий украинской армии, поскольку от них зависит работа беспилотников.

Суд отправил обвиняемого в фейках об армии россиянина на принудительное лечение

Одинцовский городской суд Московской области решил отправить на принудительное лечение 19-летнего Максима Лыпканя, который обвиняется в распространении недостоверной информации о Вооруженных силах России

Стали известны подробности о стрельбе в Петербурге

Пострадавшим во время стрельбы в Петербурге оказался водитель из Узбекистана. Киллер мог обознаться и перепутать водителя с отцом детей. Сейчас пострадавший находится в крайне тяжелом состоянии. На месте работают сотрудники уголовного розыска.

Президент Республики Сербской Додик прибыл с рабочим визитом в Казань

Президент Республики Сербской Милорад Додик прилетел в Казань с рабочим визитом, сообщает телеканал ATVBL. Главу РС в аэропорту встретил руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан Айрат Шафигуллин.

Трамп прокомментировал смерть Навального

Бывший глава США Дональд Трамп заявил в социальной сети Truth Social, что со смертью российского оппозиционера Алексея Навального (включен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов) он лучше осознал происходящее в Америке, которая, по словам политика, переживает упадок

Путин подарил Ким Чен Ыну российский автомобиль

Президент России Владимир Путин подарил лидеру Северной Кореи Ким Чен Ыну автомобиль российского производства. Подарок в адрес главы КНДР получила сестра Ким Чен Ына Ким Ё Чен. Она заявила, что жест служит ясным свидетельством особых дружеских отношений, установленных между лидерами двух стран.

Украине предрекли новые территориальные потери из-за российской артиллерии

Украина может понести новые территориальные потери из-за превосходства российской артиллерии, предупредила корреспондент агентства AP в Киеве Самья Куллаб. Она отметила, что украинские войска испытывают нехватку боеприпасов, в результате чего их позиции находятся под угрозой на фоне ударов российских сил.

Гражданку России и США арестовали в Екатеринбурге по делу о сборе средств для ВСУ

Замглавы ведомства Виктор Евтухов отметил, что речь идет о переходе на принцип "бери или плати" для новых потребителей, а также ужесточения условий развития локальной генерации электроэнергии

Экс-президенту украинского производителя авиадвигателей для вертолетов Мотор сич Вячеславу Богуслаеву продлили арест

Суд в Киеве продлил арест бывшему руководителю компании Мотор сич Вячеславу Богуслаеву, которого обвиняют в продаже России авиадвигаателей через третьи страны, без права внесения залога до 18 апреля, сообщил его адвокат Руслан Волынец.

Блогерша отказалась от бритья татуировки и показала результат

Блогерша и менеджер тату-салона с никнеймом _spookytooth из Нью-Йорка, США, отказалась от бритья татуировки и показала результат. На размещенных кадрах девушка продемонстрировала свою ногу, на которую черными чернилами было нанесено изображение енота.

Балицкий: ЗАЭС ничего не угрожает, кроме украинского режима

Западные кураторы Украины пытаются разыграть фишку Запорожской атомной электростанции в своих интересах, так или иначе показать свой контроль и какое-то участие в жизни ЗАЭС. Так губернатор Запорожской области Евгений Балицкий в программе «Между тем» на телеканале «Звезда» прокомментировал очередной визит в регион руководителя Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэля Гросси.

В Испании подтвердили убийство Максима Кузьминова, который в 2023 году угнал на Украину российский военный вертолет

Максим Кузьминов, который угнал в 2023 году российский военный вертолет Ми-8 и переправил его на Украину, был убит в испанской провинции Аликанте, подтвердили источники в правоохранительных органах страны.

Лукашенко заявил, что Белоруссия отстает в развитии беспилотной авиации

Президент страны поручил Минобороны, МВД, Госпогранкомитету, Совету безопасности взять вопрос на контроль и продолжить проверки качества подготовки личного состава силовых ведомств в 2024 году

Профсоюзы считают излишней инициативу переводить на дистанционку при снегопаде

Зампредседателя Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков пояснил, что работодатель и сейчас может перевести работника на дистанционную работу по соглашению сторон

Конгресс не договорился: почему чиновники просят переименовать Техас в Украину

Почти две трети американцев считают президента Байдена главным виновником миграционного кризиса в США. В свою очередь сам глава Белого дома неоднократно оправдывался, говоря, что уладить критическую ситуацию на южных рубежах ему мешают республиканцы - в Конгрессе пока так и не смогли договориться по вопросам миграционной политики.

"Тут бывали все": в Петербурге открылась выставка о знаменитом ресторане «Русский самовар» в Нью-Йорке

В Музее Бродского «Полторы комнаты» открылась выставка о легендарном ресторане «Русский самовар» (18+), ставшем в 80–90-е центром притяжения для русских эмигрантов в Нью-Йорке.

Белый дом выделит $1,5 млрд для наращивания производства полупроводников

ВАШИНГТОН, 20 февраля. /ТАСС/. Администрация президента США Джо Байдена выделит $1,5 млрд для наращивания производства полупроводников в Соединенных Штатах. Об этом говорится в заявлении вице-президента США Камалы Харрис, распространенном пресс-службой Белого дома.

ЦТАК: Ким Чен Ын получил в подарок от Путина автомобиль российского производства

Лидер КНДР Ким Чен Ын получил в подарок от президента России Владимира Путина личный автомобиль российского производства, сообщило северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК). Подарок приняли 18 февраля секретарь центрального комитета Трудовой партии КНДР Пак Чон Чхон и заместитель заведующего отделом ЦК ТПК Ким Ё Чен.

В России могут внести кулачный бой стенка на стенку в реестр видов спорта

Первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова считает, что разработка и реализация федеральной программы "Народный спорт" станет одним из наиболее эффективных способов воспитания молодежи в духе традиционных ценностей

Диетолог Садыков назвал фрукты и ягоды, которые нельзя покупать ранней весной

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Врач-гастроэнтеролог, диетолог Рустем Садыков рассказал, какие фрукты не стоит покупать весной из-за вредных веществ, содержащихся в них. По его словам, желание порадовать себя может серьезно навредить здоровью.

Российские бойцы в Авдеевке показали укрепрайон ВСУ изнутри

Бойцы 1-й Славянской бригады Вооруженных сил РФ показали, как изнутри выглядит бывший укрепрайон Вооруженных сил Украины (ВСУ) «Зенит». На видео демонстрируется позиция, которую украинские военные оставили 16 февраля.

Песков: давление Запада на Сербию идет постоянно и не зависит от ситуации с Навальным

Президент страны поручил Минобороны, МВД, Госпогранкомитету, Совету безопасности взять вопрос на контроль и продолжить проверки качества подготовки личного состава силовых ведомств в 2024 году

Экс-начальник управления угрозыска Красноярского края получил семь лет колонии

По словам министра обороны королевства Пола Йонсона, Швеция "готова присоединиться к альянсу", поскольку обладает "высоким уровнем операционной совместимости с другими членами НАТО" и "могла бы стать гарантом безопасности"

Селена Гомес снялась без бюстгальтера

Американская певица и актриса Селена Гомес снялась в откровенном виде. 31-летняя знаменитость позировала перед камерой в белой майке на тонких бретелях, отказавшись от бюстгальтера и частично продемонстрировав грудь.

Скончался главный дирижер Челябинского симфонического оркестра: «Все в шоке, он казался здоровым»

ЧЕЛЯБИНСК, 20 февраля, ФедералПресс. Заслуженный артист России Адик Абдурахманов скончался на 63-м году жизни. Причиной стал обширный инфаркт. Смерть главного дирижера Челябинского симфонического оркестра стала потрясением для его коллег.

Россияне устроили массовую драку в торговом центре из-за пролитого напитка

Посетители екатеринбургского торгового центра «Мегаполис» устроили массовую драку из-за случайно пролитого напитка. Инцидент произошел вечером в понедельник, 19 февраля. По одной из версий, девушка нечаянно пролила напиток на мужчину на эскалаторе, после чего тот набросился на нее с кулаками.

В Астрахани осудили восемь членов банды за попытку сбыта наркотиков

Главный внештатный специалист Минздрава России по инфекционным болезням Владимир Чуланов отметил, что в последние годы страна достигла определенных успехов в борьбе с вирусными гепатитами, особенно с гепатитом C

Неуправляемый спутник ERS-2 войдет в атмосферу Земли 21 февраля

Неуправляемый спутник ERS-2 весом в две тонны, запущенный в 1995 году, войдет в атмосферу Земли и столкнется с земной поверхностью утром 21 февраля. Об этом сообщает издание Space. com со ссылкой на Европейское космическое агентство.

Лучшее новости

В России предложили вариант отказа от украинского транзита газа

«Газпрому» выгоднее отказаться от долгосрочного контракта на транзит газа по территории Украины и перейти на краткосрочное бронирование мощностей, рассказал директор по исследованиям Института энергетики и финансов Алексей Белогорьев.

Женщина освоила профессию каменщика и стала вебкам-моделью ради детей

Жительница Великобритании основала собственную строительную компанию и стала вебкам-моделью ради двоих детей. 35-летняя Харли Ди из графства Нортгемптоншир лишилась мужа и осталась одна с двумя детьми восемь лет назад.

Глава МИД России Сергей Лавров встретился с лидером Кубы Мигелем Диас-Канелем

Президент Кубы Мигель Диас-Канель принял министра иностранных дел России Сергея Лаврова в понедельник и обсудил с ним вопросы двусторонних отношений и международной повестки. «Я принял министра иностранных дел России Сергея Лаврова и передал искренние приветствия президенту Владимиру Путину», написал кубинский президент в своем микроблоге, передает ТАСС.

Представитель ГУР Украины Юсов обвинил польских фермеров в оправдании геноцида украинцев

Польские фермеры, высыпающие украинское зерно в знак несогласия с решением Еврокомиссии о продлении беспошлинной торговли с Украиной, оправдывают геноцид против украинского народа, заявил представитель Главного управления разведки (ГУР) Украины Андрей Юсов.

Президент Венесуэлы заявил, что Россия побеждает в конфликте на Украине, развязанном США и НАТО

Россия побеждает в развязанном США и НАТО конфликте на Украине, и в экономическом отношении стала еще сильнее, заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро. «Сегодня Россия побеждает на поле боя. . .

«Его точно убили русские». Кто прикончил в Канаде бывшего палача из СС?

Этого человека хвалила жена, обожали соседи. Когда оказалось, что он расстреливал детей, они посчитали шокирующую новость «русской пропагандой». Почему в государстве-участнике Второй Мировой живут, как в раю, эсэсовские убийцы?

Актуальное новости

В Госдуме предложили внести кулачный бой стенка на стенку и другие народные игры в реестр видов спорта

Первый замглавы комитета Госдумы по просвещению, депутат фракции Справедливая Россия За правду Яна Лантратова предложила министру спорта РФ Олегу Матыцину включить кулачный бой стенка на стенку, а также историческое фехтование и борьбу за-вороток во Всероссийский реестр видов спорта и в список испытаний ГТО.

Силы ПВО России уничтожили украинский беспилотник в Брянской области

Российская система ПВО уничтожила украинский беспилотник самолетного типа в Брянской области, сообщил в своем телеграм-канале губернатор региона Александр Богомаз. Он отметил, что аппарат был сбит над территорией Погарского района области.

Пленный командир роты Азова из Авдеевки рассказал о канадских наемниках на стороне ВСУ

Командир роты батальона Азов (запрещенная в России террористическая организация), взятый в плен российскими военным в Авдеевке, рассказал, что на стороне ВСУ воюют канадские и грузинские наемники, сообщает Минобороны России.

Рядовой ВС России тайно пробрался к позициям ВСУ и разгромил резервную группу

Военнослужащий Вооруженных сил (ВС) России Иван Матюхин смог тайно пробраться к позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ) и разгромил резервную группу. Застигнутые врасплох украинские военные понесли значительные потери и отступили, сообщили в Минобороны РФ.

Россия нарастила поставки нефти в дружественные страны

В 2023 году Россия нарастила долю поставок нефти в дружественные страны до 86 процентов. «После введения санкций объем экспорта нефти и нефтепродуктов был переориентирован на новые рынки», — отмечается в презентации вице-премьера РФ Александра Новака, представленной на Дне энергетики в рамках выставки-форума «Россия».

В Казань с рабочим визитом прибыл глава Республики Сербской Милорад Додик

Президент самопровозглашенной Республики Сербской Милорад Додик прибыл в Казань с рабочим визитом. Визит начался вечером в понедельник, 19 февраля, передает ТАСС со ссылкой на телеканал ATVBL. rs.