Результатов: 549

Guardian: в Канаде морской слон через неделю после переселения вернулся в город

По информации газеты, Эмерсон проделал путь длиной чуть более 200 км вдоль западного побережья острова Ванкувер, чтобы вернуться обратно tass.ru »

2024-4-19 22:40

Слон опрокинул фургон с участниками сафари в Замбии и убил 80-летнюю туристку

В Замбии слон атаковал фургон с туристами, которые совершали сафари в национальном парке "Кафуэ", в результате нападения скончалась пенсионерка из США. Об этом сообщает The Mirror. life.ru »

2024-4-4 11:06

В Замбии разъяренный слон напал на туристов, есть погибшие

Как сообщает газета The Mirror, трагедия разыгралась во время сафари в национальном парке Кафуэ в Замбии, когда разъяренный слон напал на грузовик с туристами incident.mk.ru »

2024-4-4 02:18

Разъяренный слон в Индии схватил хоботом россиянку и едва не растоптал ее

Слон, используемый в Индии для туристических поездок, схватил хоботом туристку из России и сломал ей ногу, передает интернет-издание Life со ссылкой на Daily Mail. Как сообщает агентство, 13 февраля в городе Джайпур слон по кличке Гури отказался пускать женщину в седло, установленное на его спине, и сбросил ее на землю. tvzvezda.ru »

2024-2-28 15:34

Взбешённый слон раскрутил хоботом и едва не растоптал россиянку в Индии

В Индии слон схватил хоботом туристку из России, раскрутил её и откинул в сторону, у пострадавшей диагностирован перелом ноги, также травмирован сам погонщик животного. Об этом сообщает Daily Mail. life.ru »

2024-2-28 14:45

«Наш слон». В сети крутых людей называют слонами. Как возник этот мем и что он означает?

«Наш слон», «слоняра», «базированный слон» — такие комплименты активно раздают в соцсетях с конца 2023 года. За такой короткий срок этим титулом успели наградить предпринимателя Илона Маска, журналиста Такера Карлсона, тиктокера Даню Милохина. lenta.ru »

2024-2-25 00:02

«Слон добра» собрал несколько миллионов рублей для участников спецоперации

Благотворительный аукцион «Слон добра» в Москве за один вечер собрал несколько миллионов рублей. Руку к этому приложили большие звезды. «Русская ракета», хоккеист Павел Буре, солист «Руки Вверх» Сергей Жуков, народная артистка Лариса Долина лично расписали фигурки слонов, которые ушли с молотка. tvzvezda.ru »

2024-2-20 06:32

Разъяренный слон едва не затоптал туристов и попал на видео

Туристы в Индии захотели сфотографироваться со слоном, которого встретили на проезжей части, и разозлили его. Случившееся попало на видео. На записи, сделанной пассажирами проезжавшей мимо машины, видно, как туристы убегают прочь. lenta.ru »

2024-2-5 17:44

Слон затоптал идущую за продуктами женщину

Жительница Индии подверглась нападению слона, когда шла за продуктами. 48-летняя Моллера Ратна столкнулась с животным по пути в местный магазин вечером в среду, 24 января. Слон набросился на женщину и затоптал ее. lenta.ru »

2024-1-30 14:16

«Сказка» Сокурова получила премию кинокритиков «Белый слон»

«Сказка» Александра Сокурова была названа лучшим фильмом на Национальной премии киноведов и кинокритиков «Белый слон». Ранее Минкульт отказал фильму в выдаче прокатного удостоверения без объяснения причин. forbes.ru »

2024-1-25 17:37

Морской слон по имени Нил стал звездой города и ушел в тень

Морской слон по имени Нил из Австралии стал звездой социальных сетей, но был вынужден уйти в тень. 600-килограммовый Нил стал знаменитым после того, как обосновался на побережье города Дуналли в Тасмании. lenta.ru »

2024-1-24 14:45

Симоньян: США управляют миром как слон в посудной лавке

России еще долгое время придется жить в ситуации, когда США управляют миром как «слон в посудной лавке», заявила главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян. ridus.ru »

2024-1-20 18:28

Наш боец с позывным Слон рассказал о темпе стрельбы во время наступления

Наш артиллерист с позывным Слон рассказал о максимальном темпе стрельбы 122-миллиметровых гаубиц Д-30 в самые напряженные дни наступления. «Когда идет наступление, мы делаем 50-60 выстрелов, за время. tvzvezda.ru »

2023-12-15 10:42

Дикий слон ворвался в город и покалечил людей

В Индии дикий слон ворвался в город в штате Керала, разрушил стену дома и напал на нескольких местных жителей. Крупный слон принялся носиться по улицам города. Когда его попытались вытеснить обратно в джунгли, он покалечил шесть человек и разрушил стену дома, где располагаются несколько квартир. lenta.ru »

2023-10-13 16:03

Туристку затоптал слон во время сафари в Кении

Испанская туристка пострадала из-за нападения слона во время сафари в Кении, где она проводила медовый месяц. Девушка узнала, что на парковке отеля гуляют слоны, и подошла слишком близко. Одно животное побежало на испанку и начало ее топтать, пострадавшая отделалась легкими травмами. lenta.ru »

2023-10-4 19:12

В Германии заявили, что Бербок ведет себя как «слон в китайской посудной лавке»

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок ведет себя на международной арене как «слон в китайской посудной лавке», сообщает ТАСС со ссылкой на заявление сопредседателя партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Тино Хрупаллы nsn.fm »

2023-9-20 02:32

Лидер АдГ заявил, что в политике Бербок ведет себя как "слон в китайской посудной лавке"

Как отметил Тино Хрупалла, канцлеру ФРГ Олафу Шольцу давно следовало бы отстранить главу МИД Германии от должности tass.ru »

2023-9-20 22:29

В зоопарк столицы Татарстана был доставлен слон

В зоопарк столицы Татарстана был доставлен слон. Животное поступило из Московского зоопарка в сопровождении сотрудников обоих учреждений и ГИБДД. Подготовка к переезду заняла полтора года - время потратили на знакомство со слоном и создание удобного контейнера для перевозки крупного млекопитающего, информирует inkazan.ru. ridus.ru »

2023-9-11 10:05

Dj Slon: "Музыка – часть моей жизни"

Газета Metro и культурный квартал "Брусницын" завершают в этом сезоне проект "Metro live в  Брусницыне"! Петербургские диджеи, принимающие участие в проекте, заполнили анкету Metro. Сегодня на наши вопросы отвечает Dj Slon (Олег Азелицкий). metronews.ru »

2023-9-5 11:04

Глава туркомпании «Розовый слон» Мкртчян раскрыл цену вояжа в Египет, Грузию и Израиль

Руководитель турагентства «Розовый слон» Алексан Мкртчян сообщил среднюю цены на путешествие в Египет и Грузию. Это новый маршрут, который будет стартовать из аэропорта Сочи с посадкой в Израиле. ridus.ru »

2023-6-23 18:24

Голодный слон атаковал автобус c россиянами на Шри-Ланке и попал на видео

На Шри-Ланке голодный слон атаковал автобус с россиянами и разбил окно машины. Инцидент попал на видео, которое туристка разместила в Telegram-канале, посвященном отдыху в островном государстве. На кадрах видно, как слон пытается раскачивать автобус, пока люди снимают его на камеры телефонов. lenta.ru »

2023-5-12 16:05

Слон убил пасущего скот мальчика и поплатился жизнью

В Кении 35-летний слон напал на десятилетнего мальчика и убил его. Мальчик пас скот с двумя товарищами, когда на них набросился слон. Двое подростков успели сбежать, но мальчику спастись не удалось. lenta.ru »

2023-5-2 21:20

Слон затоптал идущего на танцы мужчину

74-летний житель Непала Тул Бахадур Але был убит слоном, когда шел на танцы. Как сообщает полиция, тело погибшего было доставлено в больницу для проведения вскрытия. Отмечается, что слон не впервые нападает на жителей муниципалитета: в конце февраля он убил 23-летнего мужчину. lenta.ru »

2023-4-25 14:16

Механический слон в натуральную величину заменил живого в одном из храмов Индии

Под натиском борцов за права животных индийский храм Шри Кришны заменил участвующего в ритуалах живого слона на его роботизированную копию. По словам постояльца святыни, местные жители остались довольны нововведением. riafan.ru »

2023-3-7 11:15

Слон отбился от вцепившегося в него крокодила и попал на видео

53-летний гид Эммануэль Саути из Замбии стал очевидцем борьбы крокодила и слона. Мужчина плыл по реке, когда заметил, как хищник напал на слона и вцепился в его хвост. Млекопитающее попыталось выйти из воды и начало крутиться на месте, пытаясь отбиться от крокодила. lenta.ru »

2023-3-3 14:41

Слон затоптал девушку и бросившегося ей на помощь мужчину

Слон насмерть затоптал двух жителей деревни в штате Карнатака, Индия. 21-летняя девушка по имени Ранджитха вышла из дома и отправилась на работу, когда на нее напал дикий слон. Услышав крики девушки, ей на помощь бросился 55-летний житель деревни, однако разъяренный слон начал топтать и его. lenta.ru »

2023-2-22 15:38

Разъяренный слон затоптал троих жителей деревни во время ритуала

Слон затоптал троих жителей деревни в штате Уттар-Прадеш, Индия, во время жертвоприношения. Когда женщины начали поклоняться слонам, присутствующим на религиозном мероприятии, один из них внезапно рассвирепел. lenta.ru »

2023-2-20 18:58

Имена лауреатов премии кинокритиков "Белый слон" 2022 года оглашать не будут

В заявлении координационной группы экспертного совета отмечается, что многие фильмы, снятые в прошлом году, сейчас кажутся неактуальными tass.ru »

2023-1-25 13:50

«Не хороним!»: В Гильдии киноведов допустили возрождение премии «Белый слон» в 2024 году

В этом году организаторы кинопремии отказались от вручения наград фильмам, так как в силу цензуры и ограничений критики не смогли посмотреть картины, отметил в эфире НСН Леонид Павлючик.  nsn.fm »

2023-1-25 13:15

Российский мобилизованный из ЗВО Слон сообщил о больших потерях ВСУ под Новый год

Российский мобилизованный из Западного военного округа, который служит на передовой в 300 метрах от ВСУ, рассказал о больших потерях украинских военных в новогоднюю ночь. Так, у линии боевого соприкосновения на окраине Кременной под Новый год противник понес большие потери в попытке активизироваться. vz.ru »

2023-1-10 09:21

Медведев прокомментировал выборы спикера Палаты представителей рисунком, где слон и осел везут свинью на телеге с флагом Украины

Заместитель председателя российского Совета безопасности Дмитрий Медведев прокомментировал выборы спикера Палаты представителей Соединенных Штатов с помощью карикатуры, на которой слон и осел везут свинью на телеге с украинским флагом. argumenti.ru »

2023-1-7 15:04

Слон растоптал смотрителя национального парка на глазах у его коллег

Слон в ЮАР растоптал смотрителя национального парка, который патрулировал юго-западную часть парка вместе с коллегами. Животное вместе со стадом переходило дорогу перед смотрителями. Неожиданно слон повернулся, направился к мужчине и напал на него. lenta.ru »

2022-12-22 20:31

Разъяренный слон растоптал 10 человек во время церковного обряда

В Таиланде разъяренный слон напал на 10 человек во время церковного обряда. Около тысячи местных жителей присутствовали во время церемонии. Внезапно слон, который стоял у храма, набросился на пожилую женщину и тяжело ранил ее. lenta.ru »

2022-12-21 11:28

Голодный слон разрушил жилой дом и случайно убил мужчину во время поисков пищи

Голодный слон стал причиной разрушения дома и гибели человека во время поисков пропитания в Индии. Трагедия произошла в небольшом городе Валаваял, штат Керала, передает издание The Hindu. riafan.ru »

2022-11-23 17:27

Голодный слон искал рис и случайно убил человека

Слон по прозвищу Ариси Раджа зашел в небольшой индийский город Валаваял и повалил дом, пытаясь найти рис. Здание рухнуло на трех жителей, в результате чего погиб 58-летний мужчина по имени Паппати. Животное также покалечило двух индийцев, которые были срочно доставлены в больницу. lenta.ru »

2022-11-23 16:40

«Слон Прилучного и теща Бэтмена»: Культурный гид страны на неделю

Сергей Галанин рассказал в эфире НСН о крутости Кинчева и дружбе с Табакеркой, анонсировал театр Сукачева, похвалил Рассела Кроу и поругал фильмы о «жуках-трансгендерах».  nsn.fm »

2022-11-17 18:00