Результатов: 1318

Армия африканской страны казнила более 220 жителей деревни

В феврале военные Буркина-Фасо казнили около 223 жителей деревни, в том числе по меньшей мере 56 детей, в рамках кампании против гражданских лиц, обвиняемых в сотрудничестве с боевиками-джихадистами incident.mk.ru »

2024-4-27 04:54

Волонтерам из башкирской деревни вручили ведомственные медали

Медалями Минобороны «За помощь и милосердие» награждены жители целой башкирской деревни. Особую награду за благотворительность, которую приказом Сергея Шойгу утвердили в прошлом году, вручили волонтерам из Нижнехозятово. tvzvezda.ru »

2024-4-26 13:13

С помощью молотка и тазика житель деревни Чемодурово яростно сопротивлялся полиции на чердаке

В подмосковной Коломне агрессивный мужчина с оружием залез на чердак чужого дома, пишет SHOT incident.mk.ru »

2024-4-22 17:21

Жители деревни в Ленобласти добирались в поликлинику на лодке

ТИХВИН, 4 апреля, ФедералПресс. Власти Ленобласти сообщили, что уровень воды в реке Тихвинке составляет 536 см. В пресс-службе регионального правительства уточнили, что во время паводка спасатели помогли жительнице деревни Ялгино Тихвинского района и ее маме посетить поликлинику. fedpress.ru »

2024-4-4 16:06

В нескольких километрах от новосибирской деревни произошло мощное землетрясение

НОВОСИБИРСК, 18 марта, ФедералПресс. В Новосибирской области сейсмологи зафиксировали довольно сильный подземный толчок. Эпицентр находился в 22 километрах к востоку от города Искитим и совсем недалеко от деревни Харино. fedpress.ru »

2024-3-18 07:44

Жители деревни Грязь определили судьбу замка Пугачёвой и Галкина*

Из замка в деревне Грязь, где проживали певица Алла Пугачёва и Максим Галкин* с детьми, следует сделать звенигородское отделение Пенсионного фонда, внутри которого можно разместить больницу. Такое мнение высказывают жители деревни Грязь и ближайших населённых пунктов, сообщает NEWS.ru. life.ru »

2024-3-13 13:32

При нападениях на деревни на севере Буркина-Фасо погибли 170 жителей

Прокурор в городе Вахигуя провинции Ятенга в Буркина-Фасо Али Бенжамен Кулибали заявил, что в деревнях Комслига, Нодин и Соро были совершены нападения, по предварительным данным, приведшие к гибели 170 жителей social.mk.ru »

2024-3-3 15:36

Россиян призвали перебираться в деревни

«Села нового поколения» с комфортной средой для жителей, как ожидается, сначала появятся в Краснодарском и Ставропольском краях, Ростовской и Воронежской областях, Башкортостане, Татарстане, а также Ленинградской, Липецкой, Тульской и Иркутской областях, считают аналитики бюро Atlas. lenta.ru »

2024-2-27 15:38

Житель российской деревни решил забить бычка и заразил соседей сибирской язвой

В Республике Чувашия к десяти месяцам исправительных работ с удержанием десяти процентов из зарплаты приговорили 63-летнего россиянина, заразившего соседей сибирской язвой. Житель деревни Старое Акташево содержал в личном подсобном хозяйстве двух бычков, которых не проверил на наличие инфекционных заболеваний. lenta.ru »

2024-2-8 20:58

Коллекторы атакуют жителей деревни в Калужской области из-за долгов перед «Водоканалом» пятилетней давности

В деревне Животинки Калужской области жители задолжали местному «Водоканалу» деньги за обслуживание скважины, узнав об этом постфактум. Коллекторы угрожают им судом, арестом имущества и запретом на выезд за границу. versia.ru »

2024-2-3 14:42

Спикер вологодского парламента Луценко помог жительнице деревни Алексино с догазификацией

ВОЛОГДА, 2 февраля, ФедералПресс. К председателю Законодательного собрания Вологодской области Андрею Луценко обратилась жительница деревни Алексино. Она рассказала о проблемах с догазификацией дома. fedpress.ru »

2024-2-2 15:55

Уральские меценаты преобразили жизнь деревни под Сысертью

СЫСЕРТЬ, 1 февраля, ФедералПресс. Глава Сысерти Дмитрий Нисковских поблагодарил учредителей Фонда святой Екатерины за помощь в развитии деревни Новоипатово. А директору фонда Александру Андрееву присвоил звание почетного благотворителя. Об этом сообщили в пресс-службе организации. fedpress.ru »

2024-2-1 08:53

Ефимов: У деревни Алхимово построят торгово-досуговый центр по городской программе

В Новой Москве на территории ЖК «Алхимово» построят торгово-досуговый центр на 423 рабочих места, сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов nsn.fm »

2024-1-26 09:08

Россиянин описал жителей деревни во Вьетнаме фразой «безумно любят русских»

Российский тревел-блогер Юрий Малых поехал во Вьетнам и побывал в местной деревне Муйне. Путешественник рассказал, что его соотечественники полюбили это место, потому что там удобно жить, даже не зная иностранного языка. lenta.ru »

2024-1-22 07:32

Россиянин из маленькой деревни стал моделью на показе крупнейшего мирового бренда

Российский манекенщик из деревни Шумиха, население которой составляет менее трёхсот человек, стал моделью на показе итальянского бренда Prada. Об этом в своём телеграм-канале сообщил дизайнер Артём Кривда. life.ru »

2024-1-16 11:56

В Орловской области жители деревни переходят реку вброд зимой из-за разрушенного моста

Жители деревни Заречная в Орловской области вынуждены переходить через реку в зимний период вброд, так как мост разрушен. Власти ссылаются на наличие обходной дороги, которая, впрочем, тоже нуждается в ремонте. versia.ru »

2024-1-16 10:06

Россиянин из деревни стал моделью на показе Prada

Российский манекенщик Евгений Иванов из деревни Шумиха стал моделью на показе итальянского бренда Prada. Автор поста продемонстрировал снимок, на котором мужчина дефилирует в объемной белой куртке, серых брюках с зеленым ремнем, синей водолазке и черных лакированных туфлях. lenta.ru »

2024-1-15 15:26

Жители российской деревни начали ходить в магазин вброд через реку

Жители деревни Заречная Орловской области вынуждены переходить реку вброд, чтобы добраться до магазина. На опубликованном в сети видео показан мост, частично ушедший под воду. На нем стоит женщина, которая переобувается в резиновые ботинки и идет через реку на противоположный берег. lenta.ru »

2024-1-15 12:14

Чего лишится миллионерша из деревни Настя Ивлеева после скандальной "голой вечеринки"

Резонансная вечеринка в Москве привлекла к блогерше Ивлеевой и другим участникам повышенное внимание общественников, силовиков и налоговиков. Они хотят прояснить, как и на что в период СВО жируют оскандалившиеся звёзды. life.ru »

2023-12-27 19:48

У жителя псковской деревни нашли склад с нелегальными сигаретами на 80 млн руб.

Псковские таможенники нашли на складе в деревне партию нелегальных сигарет на 80 миллионов рублей. Об этом говорится в сообщении ФТС. Кроме того, служба опубликовала оперативное видео с места. Как уточняется, запрещенка находилась на складе в Великолукском районе Псковской области. tvzvezda.ru »

2023-12-25 11:19

В Приангарье в 2024 году подключат к интернету 24 деревни

ИРКУТСК, 20 декабря, ФедералПресс. В Иркутской области в будущем году 24 деревни подключат к интернету. Населенные пункты выбрали сами жители региона голосованием, организованным Минцифры России. В нем приняли участие 29 тысяч человек. fedpress.ru »

2023-12-20 13:54

Спикер вологодского парламента Луценко о газификации деревни Костяевка: «Все жители смогут подключить газ»

ВОЛОГДА, 18 декабря, ФедералПресс. Председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко рассказал о газификации еще одного населенного пункта в регионе. Представитель власти ответил обеспокоенным гражданам, которые переживают, что газ до них так и не дойдет. fedpress.ru »

2023-12-18 17:09

В Ярославской области заявили о невозможности газификации деревни Елпатьево

Это связано с небольшим количеством жителей и отсутствием необходимых мощностей, объяснили в пресс-службе правительства региона tass.ru »

2023-12-14 14:47

Энергетики встретились с жителями челябинской деревни, оставшейся без света в холода из-за роста нагрузок на оборудование

СОСНОВСКИЙ РАЙОН, 13 декабря, ФедералПресс. С жителями челябинской деревни Малиновка встретились представители энергокомпании «Россети Урал». Напомним, в период аномальных холодов часть Малиновки осталась без света и тепла, которое зависит только от электроснабжения. fedpress.ru »

2023-12-13 17:08

Зеленский заявил, что ВСУ якобы не потеряли "ни одной деревни"

Президент Украины в ходе визита в США не пояснил, как следует понимать его слова, при том, что украинские власти признавали, например, потерю Артемовска в мае tass.ru »

2023-12-13 10:37

Жители красноярской деревни в видеообращении сообщили об отсутствии отопления в -40

Жители деревни Кузнецово Красноярского края записали видеообращение с криком о помощи incident.mk.ru »

2023-12-10 07:24

По тонкому льду: как горные деревни борются за собственное будущее

Более 9 млн человек в так называемой Высокогорной Азии живут в ожидании потенциальных наводнений, вызванных прорывом ледниковых озер, в том числе 5 млн человек в Северной Индии и Пакистане. Когда ледниковые озера переполняются, то выходят из берегов, превращаясь в сели, смывающие все на своем пути и уничтожающие плодородные земли по всему Гиндукушу, Каракоруму и горным хребтам Гималаев, которые пересекаются на севере Пакистана. forbes.ru »

2023-12-9 10:00

Семья из калужской деревни задержана по подозрению в похищении школьницы

Семью из деревни Касьяново подозревают в похищении восьмилетней Златы в Калужской области, они были задержаны у себя дома, сообщает Следственный комитет. «Следователями СК задержаны жительница деревни Касьяново Ульяновского района Калужской области, ее бывший супруг и их общий сын, а также нынешний супруг женщины», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-12-1 15:39

Похитителями девочки в Калужской области оказались фермеры из деревни Касьяново

Полиция задержала подозреваемых в похищении восьмилетней девочки в городе Козельск в Калужской области. Это семья фермеров. Правоохранители исключили их связь с отцом ребенка. versia.ru »

2023-12-1 14:47

Из-за размытия дороги жители деревни в Карелии оказались отрезаны от мира

Из-за размытия дороги жители деревни в Карелии оказались отрезаны от мира. Как сообщает karelinform. ru, речь идет о населенном пункте Тулокса в Олонецком районе. Добраться в деревню осенью и весной практически невозможно. ridus.ru »

2023-11-9 10:55

Под Новосибирском бобры лишили света две деревни

НОВОСИБИРСК, 7 ноября, ФедералПресс. В Новосибирской области бобры разрыли свои плотины настолько мощно, что река разлилась и подмыла опоры ЛЭП. Ситуацию проверят специалисты министерства экологии и природных ресурсов региона, сообщил министр ведомства Евгений Шестернин. fedpress.ru »

2023-11-7 13:57

Гузель Санжапова — Forbes: «Мне бы хотелось, чтобы у деревни появился свой голос»

Герой нового выпуска «НеФорбсов» Гузель Санжапова — социальный предприниматель, основательница проекта развития деревни Малый Турыш. В интервью Гузель рассказала, как зарабатывала в детстве, в чем сила деревни и стала ли она там своей forbes.ru »

2023-11-5 12:59

Житель подмосковной деревни Грязь рассказал, какими соседями были Пугачёва и Галкин*

Житель деревни Грязь в Московской области рассказал, что певица Алла Пугачёва и её муж Максим Галкин* были хорошими соседями. Он назвал их приятными людьми и указал, что не желает их возможного переезда. life.ru »

2023-11-3 18:09

Фарма, «грузовые деревни» и текила: губернатор Калужской области рассказал о развитии индустриальных парков

Калужская область не снижает темпы развития «экономики технопарков»: в регионе успешно работают практически все формы особых промышленно-экономических зон, которые возможно организовать в России. Как рассказал «ФедералПресс» губернатор Калужской области Владислав Шапша на полях международного промышленного форума InRussia-2023, в регион продолжают «заходить» отечественные и иностранные инвесторы. fedpress.ru »

2023-11-1 10:11

Гиря из деревни: как уралец развивает спорт и культуру на малой родине

Больше 10 лет назад уральский предприниматель Артем Артемьев начал производить в Челябинской области тренажеры и оборудование для спортивных площадок под брендом Iron King. С тех пор выручка его компании выросла с нескольких до сотен миллионов рублей. forbes.ru »

2023-10-27 10:00

В Таиланде слониха затоптала старосту деревни, испугавшись за слоненка

Староста деревни в районе Тха Чана провинции Сураттхани на юге Таиланда погиб в результате нападения дикой слонихи. Это произошло, когда он и несколько... rosbalt.ru »

2023-10-24 00:31

Дикая слониха затоптала старосту деревни

В Таиланде дикая слониха напала на старосту деревни и нанесла ему несовместимые с жизнью травмы. Стадо примерно из десяти диких слонов пришло на плантацию пальм на территории деревни и принялось обдирать деревья. lenta.ru »

2023-10-23 16:34

В Таиланде дикая слониха затоптала старосту деревни

Гибелью старосты деревни обернулась попытка отогнать стадо диких слонов от плантации масличной пальмы в таиландской южной провинции Сураттхани incident.mk.ru »

2023-10-23 10:04

Жительница деревни приняла парапланеристов за боевиков ХАМАС и запаниковала

Живущая в деревне Армторп недалеко от Донкастера женщина пришла в панику, когда заметила в небе большую группу парапланеристов. Британка с ником @mslacewing45 заподозрила в любителях парашютного спорта членов палестинского радикального движения ХАМАС и решила, что они вот-вот высадятся в Армторпе. lenta.ru »

2023-10-20 21:33