Результатов: 1164

Молдавским оппозиционерам учинили на родине допросы с обысками после съезда в Москве

Правоохранительные органы Молдавии нагрянули с обысками к оппозиционерам, которые принимали участие в работе съезда политического блока "Победа" в Москве. Об этом сообщила депутат парламента республики Марина Таубер. life.ru »

2024-4-23 11:39

В "Родине" сообщили, что сотрудничество клуба с Павлюченко закреплено рукопожатием

10 апреля пресс-служба "Родины-2" сообщила, что Павлюченко стал тренером нападающих клуба tass.ru »

2024-4-22 16:44

Мадуро предложил ввести пожизненное заключение за измену Родине и коррупцию

Президент Венесуэлы объявил, что "созывает народ для участия в конституционной реформе" tass.ru »

2024-4-14 02:03

Путешествие к родине нефти и газа: завершились съемки нового фильма VK Места

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Команда проекта VK Места продолжает путешествовать по России. С 1 по 7 апреля съемки проходили в Ханты-Мансийском автономном округе. Участники медиаэкспедиции познакомились с самобытной культурой региона и образом жизни коренных народов Севера. fedpress.ru »

2024-4-8 09:52

Австралийцу угрожают на родине из-за позитивной оценки выборов в России

КАНБЕРРА, 4 апреля, ФедералПресс. Австралийский депутат Эдриан Макрей был независимым наблюдателем на выборах в России. По возвращении на родину Макрей столкнулся со шквалом негатива в свой адрес. fedpress.ru »

2024-4-4 06:44

Воюющих на Украине швейцарских наемников на родине ждет судебное преследование

Официальный представитель системы военной юстиции Федерального департамента обороны республики Фабиан Колли подчеркнул, что закон запрещает гражданам страны служить в армиях других государств tass.ru »

2024-4-2 00:31

Военный аэропорт на родине Зеленского оказался стёрт с лица земли

ВС РФ ударили по аэропорту Лозоватка в Кривом Роге, который использовали Воздушные силы Украины. Об этом в понедельник, 1 апреля, заявил координатор Николаевского подполья Сергей Лебедев. life.ru »

2024-4-1 18:37

Британским добровольцам, сражающимся за Россию, на родине грозит тюремный срок

Бен Стимсон и Эйден Миннис - первые известные Лондону британцы, выбравшие Россию в украинском конфликте. Бывший командующий британской армией полковник Ричард Кемп обрушился с критикой и угрозами на соотечественников, воюющих против ВСУ, пишет Daily Mirror. ridus.ru »

2024-3-27 08:43

Путин поздравил Росгвардию с праздником, поблагодарив за верность Родине

Профессиональный праздник войск гвардии отмечается в нашей стране в среду, 27 марта. Этот праздник был учрежден в 1996 году как День внутренних войск МВД России. В 2017 году после формирования Росгвардии праздник переименовали. ridus.ru »

2024-3-27 00:12

Российская ракета уничтожила завод с военной техникой на родине Зеленского

ВС РФ нанесли ракетный удар по заводу в Кривом Роге, где находилась украинская военная техника. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в российском подполье. life.ru »

2024-3-26 18:23

Покинувший Россию актер Назаров признался в тоске по родине

Актер и звезда сериала «Кухня» Дмитрий Назаров, покинувший Россию на фоне критики специальной военной операции, признался в тоске по родине. Артист заявил, что обожает Москву. При этом Назаров отметил, что ему нравится жить в Каннах из-за климата. lenta.ru »

2024-3-22 15:43

Актер Назаров* скучает по родине, но продолжает осуждать действия российских властей

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Артисты Дмитрий Назаров* и Ольга Васильева покинули Россию, активно критикуя СВО и действующую власть. Недавно супруги заявили, что скучают по Москве. fedpress.ru »

2024-3-22 10:05

Чужой среди своих? Почему Вертинский в конце концов проклял эмиграцию

«Эмиграция – большое и тяжёлое наказание. Но всякому наказанию есть предел... Жить вдали от Родины теперь, когда она обливается кровью, и быть бессильным ей помочь – самое ужасное», - писал он. aif.ru »

2024-3-21 00:01

В "Родине" раскритиковали решение назначить пенальти в матче Кубка России с "Уралом"

Директор московского клуба Алексей Зинин рассказал, что даже футболисты "Урала" были удивлены назначению 11-метрового tass.ru »

2024-3-13 22:33

Героини России. Путин раскрыл неизвестные детали о себе женщинам-военным

Президент поделился ощущениями от полетов, рассказал о физической форме и поручил начальникам не обращать внимания на пол сотрудников. aif.ru »

2024-3-7 15:34

Путин заявил о преданности российских офицеров Родине и долгу

Благодаря преданности офицерского корпуса отечеству и своему долгу Россия преодолевала тяжелейшие испытания и выходила из них победительницей, заявил российский лидер Владимир Путин на встрече с выпускницами Краснодарского высшего военного авиационного училища. vz.ru »

2024-3-7 14:14

Путин: Российские женщины достойно служат Родине в зоне спецоперации

Российские женщины достойно служат Родине в зоне СВО. Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин во время встречи с выпускницами Краснодарского высшего военного авиационного училища. life.ru »

2024-3-7 13:28

Владимир Машков поговорил с молодёжью о любви к Родине

Председатель союза театральных деятелей Владимир Машков во время своего выступления на просветительском марафоне "Знание.Первые" призвал участников к проявлению любви к Родине. По мнению актера, настоящий патриотизм заключается в умении брать ответственность за страну и пространство. life.ru »

2024-3-6 19:27

Что сейчас с внуками Сталина: Кто переехал в США, кто остался на родине

Вождь народов и великий правитель СССР Иосиф Сталин оставил миру кучу наследников, судьбы которых сложились достаточно интересно. Life.ru раскрывает карты, что сейчас с потомками легендарного секретаря ЦК КПСС. life.ru »

2024-3-6 18:30

Мариинка и Большой во главе с Гергиевым дадут концерты на родине Мусоргского

Объединённый концерт артистов Мариинского и Большого театров состоится на родине Модеста Мусоргского в Пскове 24 и 25 марта nsn.fm »

2024-3-6 13:58

Звезду «Спартака» задержали в Дубае. На родине голландцу грозит тюрьма за контрабанду тонны кокаина

Нападающего московского «Спартака» Квинси Промеса, заочно осужденного в Амстердаме за перевозку наркотиков, задержали в дубайском аэропорту Аль-Мактум. В ОАЭ Промес находился на сборах «Спартака». Сегодня команда должна была улететь в Санкт-Петербург, но на борт пустили всех, кроме легионера. lenta.ru »

2024-2-29 19:15

Бастрыкин стал почетным доктором и напомнил о служении Родине

Санкт-Петербургский государственный университет сообщил о вручении диплома и мантии почетного доктора главе СК РФ Александру Бастрыкину social.mk.ru »

2024-2-19 20:51

Сатирик Геннадий Хазанов зачитал стихи о Родине на вечере в Москве и опроверг эмиграцию

Сатирик Геннадий Хазанов опроверг сообщения СМИ об эмиграции из России после начала спецоперации на Украине. В беседе с SHOT он заявил, что не понимает суть претензий к нему у общественников. life.ru »

2024-2-16 09:48

Поливающих Россию грязью блогеров могут лишить источников доходов на родине

Депутаты Госдумы считают необходимым лишить иностранных агентов всех источников доходов в России, соответствующий законопроект уже обсуждается. Об этом сообщил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин в Telegram-канале. life.ru »

2024-2-10 09:42

Путин рассказал о пытающихся оболгать любовь к родине под прикрытием патриотизма

Люди, которые, прикрывшись патриотизмом, пытаются оболгать любовь к родине, не понимают, что делают, либо действуют по заказу противника, заявил президент Владимир Путин. По словам главы государства, люди, которые прикрываются патриотизмом, «под этой вывеской творят все, что угодно». lenta.ru »

2024-2-2 16:58

Экс-гитарист Пугачевой объяснил, как изменилось ее отношение к родине

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Заслуженный артист РФ, гитарист певицы Аллы Пугачевой Александр Левшин объяснил, что ее отношение к России изменилось из-за звездной болезни. Но он верит, что примадонна изменит свое отношение к родине и вернется в страну. fedpress.ru »

2024-1-28 08:00

«Любовь к Родине трудно имитировать»: Машков о воспитании молодого поколения

Только тот, кто сам искренне любит Отечество, может привить эту любовь своим детям, уверен знаменитый артист. 5-tv.ru »

2024-1-24 08:36

"Привьют любовь к Родине": В школах РФ могут ввести уроки по изучению патриотических песен

Изучение патриотических песен на уроках музыки привьёт школьникам чувство любви к Родине и направит их взгляды в правильное русло. Подобная практика нуждается в повсеместной реализации, призвал депутат Госдумы Сергей Колунов. life.ru »

2024-1-24 06:03

Патриарх Кирилл: мигранты едут в Европу за благополучием, но не создают его на родине

По мнению главы РПЦ, миграционная проблема Европы связана также с тем, что, приехав, мигранты встретили "ослабевшую и дезориентированную с духовной точки зрения среду" tass.ru »

2024-1-23 13:38

PRO-Тренды. Как воспитать любовь к Родине через чтение

В среду, 24 января, в 16:00 (мск) в пресс-центре в рамках специального проекта издательского дома PRO-Тренды состоится паблик-ток о патриотическом воспитании через книгу, экспертами которого станут педагоги, литераторы и юные читатели. aif.ru »

2024-1-20 17:22

Путин: Смысл служения Родине — в счастье и благополучии родной страны

Счастье и благополучие родной страны — это и есть смысл служения Родине, когда наивысшей ценностью выступает общее благо. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения Всероссийской муниципальной премии "Служение". life.ru »

2024-1-16 17:21

Путин заявил, что смысл служения Родине - в счастье и благополучии родной страны

Президент РФ отметил, что из любви к родным местам рождается общее понимание ценностей суверенитета, свободного развития России tass.ru »

2024-1-16 17:02

«Замерзнет насмерть». Кот застрял в машине и почти сутки не вылезает

В Коньково разворачивается спасательная операция — люди пытаются вытащить кота, который забрался в корпус припаркованной машины и не может вылезти. Авто принадлежит гражданину Ливии, который сейчас находится на родине. aif.ru »

2024-1-13 22:30

Шакире поставили памятник на родине

На родине певицы Шакиры — в колумбийском городе Барранкилья — поставили скульптуру в ее честь. Кадры с открытия памятника опубликовала артистка в соцсетях. Бронзовую статью высотой 6,4 метра создал художник Йино Маркес. lenta.ru »

2023-12-27 08:16