Результатов: 2175

Свердловские аграрии рассчитывают на рост урожая: извлекли уроки из засухи

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 апреля, ФедералПресс. Урожай в Свердловской области, скорее всего, окажется лучше, чем в прошлом году, когда регион поразила засуха. Об этом сообщила министр АПК и потребительского рынка Анна Кузнецова. fedpress.ru »

2024-4-26 09:10

Монография о ценностях поможет вести уроки по основам российской государственности

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Профессоры МГУ представили монографию «Русские ценности: традиционные смыслы и их отражение в сознании современной молодежи», изданную при поддержке департамента просветительской деятельности ЭИСИ. fedpress.ru »

2024-4-25 15:19

Российские космонавты провели Гагаринские уроки для школьников в странах СНГ

Космонавт-испытатель Петр Дубров рассказал о своем личном опыте подготовки и полета в космос воспитанникам российско-таджикской школы имени Ю. Гагарина в Душанбе tass.ru »

2024-4-21 19:03

Блогер Столяров провел уроки физкультуры в ДНР

ДЕБАЛЬЦЕВО, 19 апреля, ФедералПресс. Спортивный блогер Алексей Столяров рассказал «ФедералПресс» о поездке в ДНР. Там он провел уроки физкультуры для учеников двух школ в Енакиево и Дебальцево. fedpress.ru »

2024-4-19 15:49

Уроки гигиены в школе: почему это важно

Школы Северо-Западного федерального округа начали вводить уроки гигиены для учеников младших классов. Подобные инициативы появляются по всей России. «ФедералПресс» разобрался, с чем связана текущая тенденция и почему проведение уроков гигиены для детей действительно важно. fedpress.ru »

2024-4-17 17:25

Эксперт рассказал, как должны проходить уроки семьеведения в школах

Уроки семьеведения в школах необходимы, но инициативу в реальность нужно воплощать грамотно, предупредил представитель Всемирного конгресса семей в России и СНГ Алексей Комов в беседе с "Царьградом". life.ru »

2024-4-9 04:33

В ЛНР свыше 12 тыс. школьников посетили уроки противоминной безопасности

Командир танковой роты также рассказал, что в перерывах между выполнением боевых задач танкисты продолжают тренировки на полигонах tass.ru »

2024-4-5 05:04

Киев решил не раскрывать военные планы на 2024 год: «Усвоили уроки»

КИЕВ, 3 апреля, ФедералПресс. Киев не будет раскрывать детали своей военной стратегии на 2024 год из-за провала контрнаступления, планы которого в 2023 году обсуждались публично. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в ходе пресс-конференции в Эстонии. fedpress.ru »

2024-4-3 19:23

"Россияне знали наши планы": Власти Украины считают, что усвоили уроки проваленного контрнаступа

Украина усвоила уроки проваленного контрнаступления ВСУ, поэтому теперь не будет раскрывать планы дальнейших действий. Соответствующее заявление сделал премьер-министр страны Денис Шмыгаль. life.ru »

2024-4-3 19:17

Шмыгаль заявил, что Украина усвоила уроки контрнаступления 2023 года

Власти Украины усвоили уроки провального контрнаступления в 2023 году, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на пресс-конференции в Эстонии, которая транслировалась в YouTube.

ridus.ru »

2024-4-3 18:03

Школьник принес на уроки оружие и открыл стрельбу в Финляндии

Трое детей пострадали во время перестрелки в финской школе. По данным полиции, инцидент произошел в городе Вантаа. Всем его участникам по 12 лет. «Сегодня утром в школе Виертола в Вантаа произошла стрельба. tvzvezda.ru »

2024-4-2 12:16

В Минпросвещения считают, что уроки музыки в школах должны учитывать вокальные данные

Также эти песни должны обладать высокими художественными достоинствами и соответствовать психологическим особенностям учеников, отметила замминистра просвещения Татьяна Васильева tass.ru »

2024-3-19 15:44

Для учащихся собираются устроить уроки по управлению самокатами

В российских учебных заведениях необходимо провести короткие просветительские занятия, во время которых молодые люди будут изучать правила безопасного управления электросамокатами. mirnov.ru »

2024-3-19 10:20

Министр образования ФРГ высказалась за уроки гражданской обороны в школах

По словам Беттины Штарк-Ватцингер, "общество должно быть в целом хорошо подготовлено к кризисам" tass.ru »

2024-3-16 19:39

Сокращать ли уроки обществознания в школах в пользу истории? За и против

Уроки по обществознанию в школе планируют кардинально изменить. По задумке авторов реформы, в 6–8-х классах этот предмет нужно вообще ликвидировать, а высвободившиеся часы отдать истории. aif.ru »

2024-3-13 03:59

Актриса из фильма «Уроки французского» умерла в монастыре

Заслуженная артистка РСФСР Галина Яцкина, сыгравшая в фильме «Уроки французского» режиссера Евгения Ташкова, умерла в монастыре на 80-м году жизни. «Первая в истории советского кинематографа актриса — кандидат наук, воспитавшая звезд отечественного театра и кино», — написал протоиерей Василий Гелеван. lenta.ru »

2024-3-12 17:20

Уроки Черного и Красного: поставят ли морские дроны точку в истории боевых кораблей?

Последние события на Черном и Красном морях показали, как морские и воздушные дроны способны в кратчайшее время скорректировать формировавшиеся столетиями схемы и условия морских перевозок, а заодно и концепцию применения военных флотов. ridus.ru »

2024-3-7 00:33

«Забытые уроки»: В Москве заявили о готовности Германии к войне с Россией

Разговоры о возможном применении ракет Taurus против Крымского моста — не просто «игра в танчики», а стремление Германии к полноценной конфронтацией с Россией, считают российские политики. nsn.fm »

2024-3-4 09:03

В Ростовской области прошли уроки мужества «Герои рядом» и «День защитника Отечества»

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 февраля, ФедералПресс. В Ростовской области прошли уроки мужества. Занятия были посвящены Дню защитника Отечества. fedpress.ru »

2024-2-23 16:48

Минпросвещения: обновленные уроки истории и обществознания не усложнят сдачу ОГЭ

Государственный экзамен в 9 классе будет адаптирован под изменения в программе обучения истории и обществознания, заявили в пресс-службе Минпросвещения России social.mk.ru »

2024-2-23 23:17

Росгвардия проводит уроки мужества в школах Запорожской области ко Дню защитника Отечества

По словам офицера регионального управления силового ведомства, в планах еще много патриотических акций, направленных на патриотическое воспитание молодежи tass.ru »

2024-2-22 16:56

С какими симптомами нельзя идти в школу, а какие — не повод прогуливать уроки

В Англии начали бороться с низкой посещаемостью школ. Простуда теперь не считается достаточным основанием для того, чтобы оставаться дома. Но не все родители поддерживают нововведения. life.ru »

2024-2-18 17:00

Мир на Украине, судьба газопроводов и уроки истории. О чем сказал Путин тележурналисту

Мари-Агнес Штрак-Циммерман вновь раскритиковала канцлера ФРГ Олафа Шольца за нежелание отправлять ракеты Украине tass.ru »

2024-2-18 15:58

Школьникам «тюменской матрешки» объявили актировки из-за погоды: кому придется идти на уроки

ТЮМЕНЬ, 16 февраля, ФедералПресс. Погода третий день подряд вносит коррективы в работу школ «тюменской матрешки». В основном уроки отменяют у учеников начальной школы. Кому придется идти на занятия – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-2-16 08:05

В Подмосковье боец-отличник терроризирует одноклассников-троечников за невыученные уроки

Следственный комитет и прокуратура проверяют жалобы родителей учеников гимназии № 4 в подмосковном Дзержинском на ученика четвёртого класса, который несколько лет избивает двоечников и троечников за то, что те плохо учатся. Об этом пишет kp.ru. life.ru »

2024-2-16 04:35

В некоторых школах Коми уроки отменят из-за выборов президента РФ

СЫКТЫВКАР, 12 февраля, ФедералПресс. В школах Коми, где разместят избирательные участки, остановят учебный процесс в дни выборов президента РФ. Это сделают для того, чтобы граждане смогли проголосовать, отметили представители избирательной комиссии региона. fedpress.ru »

2024-2-12 17:26

Фототерапия для онкопациентов и «Уроки доброты»: социальные проекты недели

«Кинопоиск» адаптирует популярные сериалы и фильмы для незрячих и слабовидящих пользователей, фонд «Рука помощи бездомным животных» предлагает помочь приютам пополнить запасы корма, а проект «Химия была, но мы расстались» поддерживает онкопациентов с помощью фототерапии, — Forbes Life рассказывает о новостях российских НКО, которые продолжают помогать тем, кто в этом нуждается, несмотря на трудности forbes.ru »

2024-2-10 13:00

Профессор из США поблагодарил Путина за уроки истории в интервью Карлсону

Исторический контекст стал очень важной и интересной частью интервью президента РФ Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. Об этом заявил профессор из США Александр Строканов, добавив, что жителям Соединённых Штатов как раз не хватает таких знаний. life.ru »

2024-2-9 15:12

В Иркутске на два месяца арестовали школьника, который пришел на уроки с пистолетом

ИРКУТСК, 9 февраля, ФедералПресс. 16-летнего иркутянина, который проник в чужую школу с пистолетом, арестовали – он проведет два месяца под стражей, сообщает объединенная пресс-служба судов Приангарья. fedpress.ru »

2024-2-9 13:38

Уссурийский тигр едва не сорвал уроки в школе в Приморском крае

В селе Берёзовка Приморского края и без того немногочисленные ученики едва не остались и вовсе без школы. Виновником их проблем стал тигр.

ridus.ru »

2024-2-8 10:37

Китай рядом. Москва отметит восточный Новый год в традициях Поднебесной

Увидеть новогоднее шоу сказочных животных, взять уроки китайской каллиграфии, узнать особенности традиционного костюма и чайной церемонии — это и многое другое смогут гости фестиваля «Китайский Новый год в Москве». С подробностями aif.ru. aif.ru »

2024-2-8 21:28

В Югре школьники младших классов не пойдут на уроки из-за морозов

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 февраля, ФедералПресс. В некоторых населенных пунктах Югры отменили занятия у школьников младших классов. В регион вернулись сильные морозы. Информация размещена на портале «Госуслуги». fedpress.ru »

2024-2-5 08:10

В Минпросвещения рассказали, как будут организованы уроки труда в школах

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Уроки труда, которые вернутся в российские школы с 1 сентября, не будут строго разделяться на занятия для мальчиков и девочек. Это будут решать школы и родители в индивидуальном порядке, сообщили в Минпросвещения. fedpress.ru »

2024-2-2 13:43

Школьные уроки труда будут состоять из обязательных и вариативных модулей

В Министерстве просвещения РФ рассказали о том, каким образом будет строиться программа школьного предмета «Труд», который с 1 сентября вернется в учебные заведения. mirnov.ru »

2024-2-1 14:53

"Привьют любовь к Родине": В школах РФ могут ввести уроки по изучению патриотических песен

Изучение патриотических песен на уроках музыки привьёт школьникам чувство любви к Родине и направит их взгляды в правильное русло. Подобная практика нуждается в повсеместной реализации, призвал депутат Госдумы Сергей Колунов. life.ru »

2024-1-24 06:03

В школах Саратовской области отменили уроки из-за морозов

Занятия во всех школах Балаково Саратовской области и прилегающего к нему района отменили во вторник из-за морозов, сообщила администрация района в Telegram-канале nsn.fm »

2024-1-22 20:12

В российских школах предложили ввести уроки ухода за домашними питомцами

В российских школах в рамках уроков обществознания или домоводства может появиться раздел грамотного ухода за домашними питомцами. С соответствующей инициативой к министру просвещения России Сергею Кравцову обратился председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. life.ru »

2024-1-20 06:55

В Великом Новгороде интерактивные уроки «Лаборатории безопасности» вновь знакомят детей с правилами дорожного движения

Мобильный центр начал в новом году активную работу по обучению детей правилам безопасного участия в дорожном движении gibdd.ru »

2024-1-17 13:00