Результатов: 123

Семь советов, как отбелить зубную эмаль домашними способами

Шикарная белоснежная улыбка притягивает внимание и демонстрирует статус ее владельца. А женщины тем более постоянно стремятся к идеалу, включая безупречный цвет зубов. Журнал «Клео.ру» представляет методы, которые помогут добиться белоснежного цвета эмали, не выходя из дома. ridus.ru »

2024-3-11 20:24

За какими домашними питомцами жители СССР годами стояли в очередях: 6 дефицитных пород

Граждане Советского Союза обожали домашних животных. В семьях было принято заводить не только собак, кошек, но и птиц, грызунов. Рассказываем про шесть экзотических питомцев, за которыми советские граждане стояли в очередях. life.ru »

2024-2-6 18:00

Школьников хотят учить ухаживать за домашними животными

Глава Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров обратился к министру просвещения РФ Сергею Кравцову с предложением добавить в уроки обществознания или домоводства раздел о грамотном уходе за домашними животными. mirnov.ru »

2024-1-23 09:35

В российских школах предложили ввести уроки ухода за домашними питомцами

В российских школах в рамках уроков обществознания или домоводства может появиться раздел грамотного ухода за домашними питомцами. С соответствующей инициативой к министру просвещения России Сергею Кравцову обратился председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. life.ru »

2024-1-20 06:55

Россиянин накормил сына домашними котлетами и лишился ребенка из-за одной ошибки

В Красноярское крае отец накормил трехлетнего сына пересоленными в 100 раз котлетами, мальчика спасти не смогли. Выяснилось, что мужчина использовал нитритную соль, которая выделяет опасные для здоровья вещества при жарке. lenta.ru »

2024-1-18 09:26

Как избавиться от бессонницы домашними средствами

Бессонница - это серьезное нарушение сна, которое может крайне негативно отразиться на вашем здоровье и самочувствии. С этой проблемой может столкнуться каждый, но причины, вызывающие бессонницу, могут быть разными - от нарушенного режима дня до депрессии. ridus.ru »

2023-12-16 02:45

Россиянам дали советы по спасению мебели и стен от порчи домашними животными

Для того чтобы защитить стены от обдирания домашними животными, их нужно покрасить влагостойкой краской. Об этом методе спасения мебели, стен и пола от порчи домашними животными россиянам рассказал строительный эксперт Федор Васильев. lenta.ru »

2023-7-10 20:18

AZIMUT Hotels: россияне все чаще ищут отели, где можно разместиться с домашними питомцами

47 процентов опрошенных россиян готовы доплачивать за проживание в отелях с домашними животными. Об этом сообщает AZIMUT Hotels. riafan.ru »

2023-6-21 06:02

Глава Белгородской области Гладков рассказал о ситуации с домашними животными в Шебекино

Многие жители приграничных районов Белгородской области обеспокоены судьбой домашних питомцев, оставшихся в запертых домах и квартирах в Шебекино. Граждане упрекают власти в бездействии, но губернатор Вячеслав Гладков успокоил жителей региона, заявив, что это совсем не так. riafan.ru »

2023-6-14 10:39

Предмет интерьера и семейная реликвия: в РФ набирает популярность новый тренд с домашними библиотеками

Библиотечным делом Татьяна Рязанцева занимается с 18 лет. В своей авторской библиотеке она знает, где и как лежит каждая книга. Под заказ она уже создала не один десяток подобных книгохранилищ - для клиентов, которые книгу используют не только как чтиво. tvzvezda.ru »

2023-6-6 02:22

Ошибки в уходе за домашними питомцами, из-за которых рискуете убить своих любимцев

Думаете, лучше вас о вашем питомце никто не позаботится? Но, как показывает практика, даже хозяева с опытом могут совершать ошибки, которые, без преуменьшения, могут стоить жизни... life.ru »

2023-3-12 14:00

Цветовод подсказала правила ухода за домашними орхидеями

Британский цветовод Клэр Бишоп подсказала, что делать, чтобы орхидеи хорошо росли дома. По словам Бишоп, домашние орхидеи будут здоровыми и красивыми, если будут получать не слишком много и не слишком мало света. lenta.ru »

2023-3-10 18:47

Уход за домашними питомцами больше пяти лет улучшает память у пожилых людей

Как оказалось, домашние животные – не только спасение от депрессии, но и ключ к улучшению когнитивных показателей. Нейробиологи из Мичиганского университета выяснили, что пожилые люди, владевшие домашними питомцами более пяти лет, имели более высокие когнитивные показатели, чем их соратники по возрасту без животных. argumenti.ru »

2022-12-31 15:48

Забота о питомце. Теперь ухаживать за домашними животным проще с билайном

Домашние любимцы требуют особого ухода за собой. И они иногда болеют, тогда им нужен врач. Сегодня решить все вопросы, связанные с питомцами, становится проще — в этом поможет билайн. aif.ru »

2022-12-28 12:01

10+ фотографий невероятной дружбы между домашними животными

Домашние животные часто преподают нам жизненные уроки. Они лояльны к другим, заботятся о наших чувствах и всегда готовы прийти на помощь, если это необходимо. Но наши питомцы готовы дружить не только с нами и иногда они заводят себе неожиданных знакомых и среди животных. ridus.ru »

2022-11-1 23:05

Турция ужесточила контроль за прибывшими в страну россиянами и их домашними животными

«Даже до моего кота докопались!» — ужасается «новая русская» жительница турецкого берега social.mk.ru »

2022-10-25 16:41

Веганка сделала поселившихся в ее доме мышей своими домашними питомцами

73-летняя веганка Маргарет Манзони из Великобритании отказалась травить поселившихся в ее доме мышей и сделала их своими домашними питомцами. Несмотря на многочисленные предупреждения, она продолжала подкармливать грызунов, утверждая, что борьба с мышами противоречит ее «нравственным» убеждениям. lenta.ru »

2022-10-12 17:58

Врач рассказала, как избежать смертельного отравления домашними консервами

Кандидат медицинских наук Екатерина Кашух рассказала, как избежать отравления домашними консервами, сообщает RT social.mk.ru »

2022-9-12 14:34

Россиянам анонсировали новые штрафы за жестокое обращение с домашними животными

В России появятся новые штрафы за жестокое обращение с животными. Их введение анонсировал первый зампред комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Буратов. По словам парламентария, речь идет, в частности, о штрафе за выброшенных питомцев. Он составит до 30 тысяч рублей. lenta.ru »

2022-9-7 17:27

В России вводятся крупные штрафы за неуход за домашними животными

Вскоре должны вступить в силу поправки в российский КоАП, предусматривающие новые санкции для владельцев четвероногих питомцев. Так, если хозяева решили расстаться с животным, просто выбросив его на улицу, штраф может составить до 30 тысяч рублей. argumenti.ru »

2022-7-11 09:54

Как уговорить партнёра помогать с домашними делами: мнение психолога

Известный психолог Элис Бойс обратил внимание на то, что многие пары спустя некоторое время после начала отношений складываются с неравнозначным распределением домашних обязанностей, что приводит к конфликтам. versia.ru »

2022-4-4 13:57

Россиянам посоветовали заменить зимой свежие огурцы и помидоры домашними соленьями

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Шеф-повара рассказали в беседе со СМИ, почему зимой в рацион стоит добавлять корнеплоды. Они также объяснили преимущества квашеных овощей над свежими. fedpress.ru »

2022-1-23 09:38

Названы преимущества и недостатки сна в кровати с домашними питомцами

Эксперты рассказали, что для здоровья и психики питомцев является полезным, если те засыпают на одной кровати со своими хозяевами. Однако, не для всех людей оказывается хорошо, если с ними рядом спят их домашние животные, поскольку зачастую они являются причиной их микропробуждений. lenta.ru »

2021-11-10 07:25

Эксперты проанализировали возможность сделать лисиц домашними животными

Смелую гипотезу подтверждают исследования и российских ученых. За последние 60 лет в новосибирском Академгородке из диких и агрессивных чернобурых лисиц. 5-tv.ru »

2021-9-29 21:12

На акцию "Ночь кино" во двор Музея Москвы можно будет прийти с домашними животными

Специальная кинопрограмма включает в себя два показа в Летнем кинотеатре "Каро" и Музее Москвы во дворе, а также показ фильма "Сокровенный человек" tass.ru »

2021-8-24 17:08

N + 1, Дикие кабаны скрестились с домашними свиньями в зоне отчуждения Фукусимы

Ученые выявили, что 31 животное (16 процентов от общего числа) оказалось гибридом между кабанами и домашними свиньями, которых в зоне отчуждения оставили фермеры... echo.msk.ru »

2021-7-5 10:20

Регионам могут вновь разрешить устанавливать правила по обращению с домашними животными

В Госдуму внесен законопроект о возвращении региональным властям полномочий по установлению конкретных правил содержания и обращения с домашними животными,... rosbalt.ru »

2021-6-1 17:58

В приморском селе поймали тигра – охотника за домашними животными

ВЛАДИВОСТОК, 26 апреля, ФедералПресс. В Приморском крае в минувшие выходные специалисты госохотнадзора поймали амурского тигра, терроризировавшего село Филипповка. Об этом сообщили в пресс-службе приморского правительства. fedpress.ru »

2021-4-26 04:56

Ученые посоветовали пожилым россиянам загружать себя домашними делами

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Ученые исследовательского центра для пожилых людей Baycrest Health Science считают, что работа по дому положительно влияет на мозговую активность. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-4-17 12:04