Результатов: 1593

Сенатор попросил ГП о внеплановых проверках операторов на предмет нарушений с sim-картами

Артем Шейкин указал, что "преследуя цели увеличения продаж", операторы сотовой связи не обращают внимание на признаки, "указывающие на распространение sim-карт без надлежащей идентификации абонентов" tass.ru »

2024-4-25 07:09

В России проведут ревизию контрольных работ на предмет их нужности

Председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова сообщила, что на основе результатов ревизии будет принято решение, нужны ли какие-либо законодательные изменения по этому вопросу tass.ru »

2024-4-15 07:01

Подозрительный предмет нашли на железнодорожной станции на западе Москвы

Как стало известно «МК», предмет обнаружили в 11:40 на составе с цистернами на путях у станции Очаково incident.mk.ru »

2024-4-9 12:15

Стилист Рогов назвал популярный в 50-х годах предмет гардероба трендом весны

Стилист Александр Рогов назвал трендом весны предмет гардероба, который был популярен в 50-х годах. По словам эксперта, в текущем сезоне стильными стали капри, которые представляют собой короткие брюки до середины голени. lenta.ru »

2024-4-8 17:27

Пилоты самолета с россиянами на борту заметили следящий за ними предмет в небе

Пилоты самолета с россиянами на борту заметили следящий за ними неопознанный предмет в небе. Непредвиденная ситуация произошла с летевшим из Ульяновска в Москву Boeing в воскресенье, 7 апреля. По данным источника, члены экипажа увидели слева от лайнера шар белого цвета. lenta.ru »

2024-4-8 16:42

Прокуратура проверит цены на продукты в Орске на предмет их завышения

Появилась информация о том, что продукты в Орске, который сейчас переживает сильнейшее наводнение, продаются по завышенным ценам. Этим вопросом займется региональная прокуратура. versia.ru »

2024-4-7 11:27

Ученые изучают тела сотен погибших антарктических пингвинов на предмет птичьего гриппа

Агентство Reuters со ссылкой на заявление Федерального университета Австралии передает, что научная экспедиция в прошлом месяце обнаружила по меньшей мере 532 мертвых пингвина tass.ru »

2024-4-6 01:59

Пилоты самолета с россиянами на борту заметили неопознанный предмет в небе

Пилоты российского самолета с пассажирами на борту заметили неопознанный предмет в небе. Непредвиденная ситуация произошла с летевшим из Москвы в Волгоград лайнером в четверг, 4 апреля. Отмечается, что члены экипажа увидели перед собой воздушный шар серебристого цвета. lenta.ru »

2024-4-5 18:12

Налоговые власти Турции проверят 30 тыс. лидеров мнений на предмет уклонения от налогов

По информации Hurriyet, налоговая применила как традиционные методы получения информации об инфлюенсерах, так и инновационные, в частности, был использован метод парсинга веб-сайтов специальным алгоритмом tass.ru »

2024-4-5 09:28

Предмет, найденный в припаркованном автомобиле в Москве, оказался муляжом гранаты

Предмет, который был найден в припаркованном автомобиле в Москве, оказался муляжном гранаты, сообщили в оперативных службах social.mk.ru »

2024-4-4 20:50

В припаркованной машине на западе Москвы нашли похожий на гранату предмет

В одном из районов на западе Москвы нашли предмет, похожий на гранату Ф-1, пишет ТАСС со ссылкой на оперативные службы nsn.fm »

2024-4-4 19:46

В Госдуме призвали проверить Татьяну Лазареву на предмет оправдания терроризма

Депутат Госдумы Елена Ямпольская пообещала обратиться в Генпрокуратуру с просьбой проверить деятельность телеведущей Татьяны Лазаревой (признана в РФ иностранным агентом) nsn.fm »

2024-4-3 19:18

Мишустин: пересдать один предмет ЕГЭ до конца приемной кампании можно будет 4 и 5 июля

По словам премьер-министра, "если просто из-за волнения ребенок не сделал работу качественно, это может поставить крест на его судьбе, на его карьере" tass.ru »

2024-4-3 15:43

Взрывоопасный предмет нашли неподалеку от белгородского села

Взрывоопасный предмет нашли вблизи села Бубново Белгородской области, сообщил глава региона Вячеслав Гладков. О каком именно предмете идет речь, губернатор не уточнил. Находку обнаружили взрывотехники и уничтожили. lenta.ru »

2024-4-3 14:45

Татьяну Лазареву* проверят на предмет оправдания терроризма

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Председатель комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская обратилась к Генеральному прокурору с просьбой о проверке высказываний телеведущей Татьяны Лазаревой* об атаках ВСУ на Россию. fedpress.ru »

2024-4-3 12:49

СМИ: NASA изучает упавший предмет, который может быть связан с МКС

NASA подключилось к расследованию сообщений о возможном падении обломков Международной космической станции на жилой дом во Флориде, сообщает The Debrief nsn.fm »

2024-4-3 06:02

Пилоты самолета с россиянами на борту увидели неопознанный предмет в небе

Пилоты самолета с россиянами на борту заметили неопознанный предмет в небе в понедельник, 1 апреля. Sukhoi Superjet 100 совершал рейс из Санкт-Петербурга в Москву. Отмечается, что члены экипажа увидели воздушный шар зеленого цвета слева от лайнера. lenta.ru »

2024-4-2 16:41

Назван предмет в ванной комнате с самым большим скоплением бактерий

Коврики для ванной комнаты — самый антисанитарный предмет в помещении, считает эксперт по интерьерам Уоррен Кинлох. Он посоветовал мыть тканевые коврики раз или два в неделю, чтобы максимально эффективно избавляться от бактерий. lenta.ru »

2024-4-1 13:33

Неизвестный предмет взорвался в Белой Церкви под Киевом, один человек погиб

В Белой Церкви Киевской области в результате взрыва неустановленного предмета в квартире многоэтажного дома погиб один человек, трое, включая ребенка, спасены, сообщила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины. vz.ru »

2024-3-30 18:24

В Югре мужчина оставил похожий на гранату предмет в кабинете зампрокурора

СУРГУТ, 28 марта, ФедералПресс. В сургутском центре соцобслуживания мужчина подложил в кабинет зампрокурора предмет, похожий на гранату. Инцидент взял на контроль следственный комитет. fedpress.ru »

2024-3-28 08:41

Патриарх обратится к Путину в связи с решением исключить из школ предмет о нравственности

Патриарх Московский и всея Руси отметил, что не может "рационально объяснить, почему именно сейчас, в такое трудное время, предлагаются решения, которые, несомненно, работают на создание конфликтной ситуации - внутри страны, внутри народа" tass.ru »

2024-3-28 23:16

Кравцов призвал сделать предмет «История» массовым по сдаче ЕГЭ

Школьный предмет «История» необходимо сделать массовым по сдаче Единого госэкзамена (ЕГЭ), считает глава российского Министерства просвещения Сергей Кравцов. versia.ru »

2024-3-27 13:53

Похожий на СВУ предмет нашли в одежде одного из погибших в "Крокусе"

Предмет, похожий на самодельное взрывное устройство, нашли в одежде одного из погибших в "Крокус сити холле". Его обнаружили при осмотре тел, которые привезли с места происшествия в оперштаб на автобусе, сообщает SHOT. life.ru »

2024-3-23 02:05

На одном из погибших в «Крокусе» нашли похожий на взрывное устройство предмет

На одежде одного из погибших в «Крокус Сити Холле» нашли предмет, похожий на самодельное взрывное устройство (СВУ). Об этом сообщает Shot со ссылкой на источник. «Его нашли при осмотре тел, которые привезли из концертного зала в оперштаб на автобусе», — уточняется в публикации. Личность погибшего неизвестна. lenta.ru »

2024-3-23 01:50

В крупном петербургском ТЦ обнаружили подозрительный предмет

В торговом центре «Галерея» в центре Санкт-Петербурга обнаружили подозрительный предмет, сообщает Shot. Издание привело видео очевидца, снятое перед входом в ТЦ. «Огораживают лентой, никого туда не пускают. lenta.ru »

2024-3-23 23:07

Российских пивоваров собрались проверить на предмет ценового сговора

Депутаты Госдумы обратились к главе Федеральной антимонопольной службы Максиму Шаскольскому с просьбой проверить крупнейшие пивоваренные компании на предмет картельного сговора, узнали журналисты. Причиной обеспокоенности парламентариев стали сообщения о запланированном одновременном повышении цен в отрасли. lenta.ru »

2024-3-21 12:24

В Белгородской области нашли взрывоопасный предмет

В Белгородской области нашли взрывоопасный предмет. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. По его словам, предмет обнаружен в селе Введенская Готня Ракитянского района. Он добавил, что 19 марта утром саперы Министерства обороны начнут работы по его извлечению. lenta.ru »

2024-3-18 21:16

Из щеки российского бойца извлекли похожий на боеприпас предмет

Военный хирург извлек из щеки раненого бойца предмет, похожий на самодельный боеприпас. О деталях этой операции рассказал журналист Дмитрий Зименкин. По его словам, рентген не смог определить происхождение предмета цилиндрической формы. lenta.ru »

2024-3-15 10:45

Сокращать ли уроки обществознания в школах в пользу истории? За и против

Уроки по обществознанию в школе планируют кардинально изменить. По задумке авторов реформы, в 6–8-х классах этот предмет нужно вообще ликвидировать, а высвободившиеся часы отдать истории. aif.ru »

2024-3-13 03:59

Комитет ГД может попросить ГП проверить генералов Бундесвера на предмет подготовки теракта

Это может произойти, если Берлин не отреагирует на обращение Госдумы, отметил глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев tass.ru »

2024-3-12 13:00

Популярный в СССР предмет гардероба вновь стал трендом в 2024 году

Стилист Михаил Белых назвал популярный в СССР предмет гардероба, который вновь стал трендом в 2024 году. Эксперт объяснил, что шелковый платок можно носить по-разному, например, в качестве повязки на голову или банданы. lenta.ru »

2024-3-11 18:19

Выпускники этого года смогут пересдать один предмет ЕГЭ

Уже в текущем году у выпускников появится возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов о момента завершения приемной кампании в высших учебных заведениях. versia.ru »

2024-3-6 16:32

Захарова заявила о превращении Армении в предмет западной забавы

Ереван, сам того не замечая, превращается в предмет западной забавы и орудие чужих геополитических интересов. Об этом в ходе еженедельного брифинга заявила представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-6 16:08

Выпускники смогут пересдать один предмет ЕГЭ до конца экзаменов уже в 2024 году

Выпускники смогут пересдать один предмет ЕГЭ до конца приемной кампании в вузы уже в 2024 году, сообщил глава Рособрнадзора. 29 февраля с предложением дать выпускникам возможность по выбору пересдать ЕГЭ по одному из предметов выступил Путин forbes.ru »

2024-3-6 15:23

Выпускникам решили позволить пересдать один предмет ЕГЭ в этом году

Возможность пересдачи одного предмета ЕГЭ до конца приемной кампании появится у выпускников уже в этом году, сообщил глава Рособрнадзора Анзор Музаев. По его словам, такая возможность у выпускников появится с июня месяца 2024 года, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-6 14:15

МЧС хочет проверить крупные склады на предмет пожарной безопасности

МЧС России обратилось в правительство РФ за разрешением проверить крупные склады на предмет соблюдения мер пожарной безопасности social.mk.ru »

2024-3-6 09:24

Найденный на ж/д путях в Самарской области предмет оказался не опасен

Пресс-служба Куйбышевской железной дороги в публикации в своем телеграм-канале сообщила, что специалисты обследовали посторонний предмет, который был найден на перегоне Жигулевское море - Химзаводская в Самарской области, и убедились в его безопасности incident.mk.ru »

2024-3-6 12:55

На железной дороге под Самарой нашли подозрительный предмет

В Саратовской области на перегоне Куйбышевской железной дороги между станциями Жигулёвское Море и Химзаводская был найден посторонний объект. Пресс-служба ж/д компании сообщила об остановке движения поездов по этому участку на срок, который потребуется правоохранительным органам для оперативных мероприятий. life.ru »

2024-3-5 10:41

Посторонний предмет нашли на перегоне в Самарской области

Посторонний предмет обнаружен на перегоне Жигулевское Море Химзаводская в Самарской области, движение поездов приостановлено, сообщила пресс-служба Куйбышевской железной дороги. Как сообщила пресс-служба, 5 марта на железнодорожной инфраструктуре перегона Жигулевское Море Химзаводская (Самарская область) обнаружен посторонний предмет, на время проведения оперативных мероприятий правоохранительными органами движение поездов на перегоне приостановлено, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-5 10:37

В Самарской области на железной дороге нашли подозрительный предмет

Посторонний предмет найден утром 5 марта на железной дороге в Самарской области, сообщает Куйбышевская железная дорога. Неназванный предмет обнаружен на перегоне Жигулевское Море — Химзаводская. После этого там приостановили движение поездов «на время проведения оперативных мероприятий правоохранительными органами». lenta.ru »

2024-3-5 10:31

На железной дороге в Самарской области нашли посторонний предмет

Представители Куйбышевской железной дороги сообщили, что сегодня утром в Самарской области вновь произошла задержка поездов и электричек incident.mk.ru »

2024-3-5 10:29